Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 23:02  
Чертежи, спецификации, 2D-построения в БАЗИС 8
 
Аватар для nayrogi
nayrogi
VIP
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828

Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
nayrogi nayrogi вне форума 02.03.2011, 23:02
Рейтинг: ()

Вот, что расстроило и вынудило меня "откатиться" на предыдущую версию: В последнем обновлении снова неправильно отображается крепеж на СБ чертеже. (на всех видах, отличных от фронтального). А с "привязкой" к середине торца панелей (по этой причине) еще та развлекуха. Из-за этого существенно увеличилось время на подготовку чертежей. Пришлось откатиться на старую версию. Жаль, ведь в обновлении заработало формирование таблицы усл. обозначений крепежа. Как всегда, то одно, то другое. :-( В вложении файл LDW и модель, с которой они делались. Обратите внимание на отображение крепежа на видах. В 1-м случае (04.02.11) — то, что нужно, во 2-м (25.02.11) — отвратительно!

Миниатюры
02.04.11.jpg   25.02.11.jpg  

Вложения
Тип файла: zip СБ разных версий.zip (89.2 Кб, 210 просмотров)

__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
Просмотров: 525962
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (02.03.2011), FIDEL (02.03.2011), Ozimko (02.03.2011), zorro (03.03.2011)
Старый 17.06.2011, 10:05   #21
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andronf Посмотреть сообщение
Такая проблема: нужно поставить размер по боковине до центра полок (см рис.), но привязка курсора к центру толщины панелине не работает (как в семерке), и нет осевых линий крепежа, к которым можно было бы привязаться. Как расставить оперативно размеры не используя вспомогат. линий.
Проанализируйте представленный вами скрин. Дно модуля выполнено пунктирными линиями. Сплошная, а соответственно видимая для привязки, в этом случае боковина. Вот к ней то и сработает привязка. А середину дна привязка попросту не видит. В вашем случае быстрее всего (без построения вспомогательных) привязаться к центру отверстия (правее) либо к углу, а дальше по F6 смещением на 8мм по оси "y".
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
andronf (17.06.2011)
Старый 05.07.2011, 20:10   #22
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию Чертежи, спецификации, 2D-построения в БАЗИС 8

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
У меня в восьмерке в отличие от семерки при указании размеров на виде спереди НЕТ привязки по центру полки, только по краям
Блин вроде все облазил настроек не нашел
У все так???
Посмотрел сейчас- все нормально привязывается. Правда в демке смотрел (дома), завтра в лицензии посмотрю.
Для контроля поставил несколько параллельных полок в шкафу. Посмотрел ещё раз. Хрень какая-то: на одних полках привязка идет к середине, на других нет.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1986Pavel (05.07.2011), nayrogi (05.07.2011), Ацетон (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 20:37   #23
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
на одних полках привязка идет к середине, на других нет.
Хм. А вы только сейчас обратили на это внимание? Уже давно так. От чего зависит, непонятно. А определение чётко подобрано — "хрень". Она и есть. :-) Алгоритм живет своей жизнью. Как БЦ сделал, так и есть, а нам, "земным" не объясняют "отчего и почему". Мы все ждем "чуда". Что-ж, кто помнит мои посты с прогнозами, знает, будем ждать дальше...

А работать можно, что собственно и делаем, вот только нет уже былого "задора". Да и вряд ли вернётся...
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2011, 22:22   #24
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Хм.. Попробуйте при таких настройках.. У меня все размеры привязываются к центрам полок. И спереди и слева.
ЗЫ. Наношу размеры в режиме "каркас"..
Миниатюры
Снимок.jpg  
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (06.07.2011), FIDEL (05.07.2011), Koha (06.07.2011), Ацетон (06.07.2011)
Старый 06.07.2011, 00:15   #25
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня работает тоже нормально,хотя не факт,я уже не удивляюсь, что 8-ка может работать у всех по разному.Я соглашусь с nayrogi,задора нет.В одном из своих постов,сказал что в мастере проектирования ящиков,сохраненые параметры с расширением box и boxx работают,как попало,но все промалчали,возможно это только у меня.Переписка с БЦ свелась к зафиксированно и отфиксированно,и то что косяк будет какое то предупреждение,которое мне нужно,как корове седло,я и без этого знаю что косяк.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nayrogi (06.07.2011), Oldman (06.07.2011), sborchik (06.07.2011), Ацетон (06.07.2011)
Старый 06.07.2011, 06:21   #26
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Хм. А вы только сейчас обратили на это внимание? Уже давно так.
Да я только сейчас поставил лицензионный Базис8 и начал там потихоньку работать. До этого только эту ветку читал. Теперь видимо и писать буду.
Вот, например, не смог построить пирамиду с основанием, отличным от прямоугольного. Обидно.
================================================== ===============================
Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
От чего зависит, непонятно.
Вот чего "нарыл". Поставил на модели несколько параллельных полок, на чертеже попытался проставить размеры до их середин. До одних ставит, до других-нет. Всё как обычно.
В режиме редактирования "убрал" линию боковины. У одних полок контур, прорисованный на чертеже, замкнут, а у других- нет! Естесственно, что до середины отрезка размер ставится, а там где отрезка нет и ставить то получается размер не к чему! Видимо и на проекциях не все отрезки отображаются, вот размеры до точек которых нет и не ставятся.
Миниатюры
чертеж.jpg  
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.

Последний раз редактировалось ZilovV; 06.07.2011 в 07:50.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (06.07.2011), nayrogi (06.07.2011), Oldman (06.07.2011), sborchik (07.07.2011), segotin (06.07.2011)
Старый 06.07.2011, 14:58   #27
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 357
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Может кто обьяснит почему такое вылетает.Сделано в 8-демке,неужели
и в лицензии это.Шурупы приходится дописывать в ручную и не пойму
откуда 4-е правые направляющие?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 16:06   #28
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
Может кто обьяснит почему такое вылетает.Сделано в 8-демке,неужели
и в лицензии это.Шурупы приходится дописывать в ручную и не пойму
откуда 4-е правые направляющие?
Надо модель посмотреть. Так ничего не скажешь...
Есть структура модели - там все прописано - и крепеж и детали..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 16:41   #29
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 357
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Тут вроде все правильно но нет надписи шурупы.Обидно если это и в лицензии так как в пятницу её мне привезут
Миниатюры
1.jpg  
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 17:09   #30
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
Тут вроде все правильно но нет надписи шурупы.Обидно если это и в лицензии так как в пятницу её мне привезут
Ну так у вас и нет тут шурупов.. Их же надо установить. Откуда их смета возьмет?
Ну или сопутствием к направляющим поставьте в базе материалов.
Миниатюры
4.jpg  
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TFlex Мебель спецификации (отчеты) Джекидс T-FLEX Мебель 34 22.08.2020 10:29
Выгрузка спецификации в БАЗИС 8 в формате *.xml Am0ralist Базис-мебельщик 8 22 05.07.2017 15:07
Программы для построения разверток Captain Программы для строительства и ремонта 14 10.05.2010 09:31


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика