Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 18:19  
Хаблученко В.В. СЕКРЕТЫ МАСТЕРА ПЕСКОСТРУЯ.
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 17.06.2008, 18:19
Рейтинг: ()

СЕКРЕТЫ МАСТЕРА ПЕСКОСТРУЯ.
ПЕСКОСТРУЙНАЯ ОБРАБОТКА СТЕКЛА.
МНОГОРАЗОВЫЕ ОТТЕНОЧНЫЕ ТРАФАРЕТЫ.



Пескоструйной обработкой стекла я профессионально занимаюсь с 1987 года, т.е. уже 20 лет, но взяться за перо, а точнее за "клаву" меня вынудило посещение сайта "пескоструйная обработка" о существовании которого ранее и не подозревал. И я пришел в ужас от того, как много вопросов возникает у людей, желающих заняться пескоструйной обработкой, а еще больше от того, какие ответы дают им так называемые "специалисты" в этой области. В области пескоструйной обработки у меня свыше 17-ти патентов на изобретение, но это не сухие академические разработки, а то, что сначала отрабатывалось в мастерской,потом на шести созданных мною предприятиях и только после этого излагалось на бумаге и получало свое воплощение в виде изобретений.
Сайт автора
Интересная галерея
__________________
Просмотров: 28672
Вверх
Старый 02.08.2008, 17:47   #11
chifglass
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chifglass пока не определено
По умолчанию

Силикоз-это дорога в один конец. Один мой знакомый сказал эту знаменитую фразу, во всяком случае для меня и моих коллег и заставил не только задуматься, но и сделать целый ряд шагов, а точнее, создать комплекс собственной безопасности. И это должен сделать каждый, кто взял в руки пескоструйный пистолет даже на короткий срок.
Витрины и шкафы-купе!Так уж и нечего? А я, глупый, проработав 21 год, написав об этом монографию, только в этом году подготовил еще одну заявку на изобретение. И думаю, что это только начало большого пути. "Предела совершенству нет" Нельзя думать, что можно что-то решить до конца и поставить точку.
chifglass вне форума   Вверх
Старый 02.08.2008, 18:04   #12
chifglass
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chifglass пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alligattor Посмотреть сообщение
Я в этом деле НУЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ, но об этой стороне дела не слышал и не подозревал. Неужели для этого момента требуется целая тема? Спрашиваю проще:"ЭТО ВРЕДНО!?!?!"


Сказать в них мне нечего будет, но вот почитаю с БОЛЬШИМ удовольствием.

Спасибо Вам за Ваши труды. Это не лесть, просто выглядят Ваши работа СНОГСШИБАТЕЛЬНО!
Силикоз - заболевание человека, вызываемое длительным вдыханием пыли, содержащей свободную двуокись кремния, относится к профессиональным болезням. Встречается у рабочих горнорудной, фарфорофаянсовой, металлургической, машиностроительной промышленности. Силикоз — наиболее неблагоприятно протекающее заболевание из группы пневмокониозов; чаще, чем при других заболеваниях, отмечаются присоединение туберкулёзного процесса (т. н. силикотуберкулёз) и другие осложнения. Особенно тяжело протекает при соединении со стекольной пылью ( пескоструйные работы по стеклу).
В этом случае течение болезни не останавливается даже при прекраащении контакта с двуокисью кремния.
chifglass вне форума   Вверх
Старый 03.08.2008, 00:32   #13
viglaf
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
viglaf пока не определено
По умолчанию

chifglass,
Так поделитесь если вам не жалко технологией индивидуальной защиты при работе с пескоструем. Все будем вам очень благодарны


Открыта тема: http://www.mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=2127
viglaf вне форума   Вверх
Старый 08.08.2008, 23:11   #14
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Расскажу вкратце что сделал:
1)Вырвал листок из альбома для коприровальных работ.
2)Скопировал на него рисунок с обложки того же альбома
3)Приклеил к нему с обоих сторон прозрачный oracal 641
4)Сушу
Продолжение следует.
Миниатюры
ф1.JPG   ф2.JPG   ф3.JPG   ф4.JPG  
Mebelist вне форума   Вверх
Старый 08.08.2008, 23:40   #15
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 414
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Мысль склеить оракалом с двух сторон интерессная,но скорее такой вариант подойдёт для маленьких трафаретов ,а для больших нет(например зеркало шкафа купе) так как при пескоструе будет поднимать весь трафарет.Но в любом случае интересен конечный результат вашего эксперимента
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Вверх
Старый 09.08.2008, 18:49   #16
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Продолжу:

Трафарет успешно вырезан при помощи самодельного режущего устройства, изготовленного из карандаша и лезвия от одноразовой бритвы иностранного производства. Процесс вырезания трафарета вручную очень занимательный, советую каждому попробовать.
Также я провёл испытания на "липучесть" трафарета к холодильнику, зеркалу, оконному стеклу: http://fiz.1september.ru/2006/04/07.htm
1)На вырезание ушло менее 2-х часов
2)на холодильнике - результат положительный
3)на зеркале - результат положительный
4)на оконном стекле - результат положительный
Продолжение следует.
Миниатюры
ф5.JPG   ф6.JPG   ф7.JPG   ф8.JPG  
Mebelist вне форума   Вверх
Старый 09.08.2008, 21:05   #17
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Все спорные вопросы перенесены http://www.mebelsoft.net/forum/showt...newpost&t=2171 Все провокации и флейм будут перемещены туда без предупреждений и лишних разговоров!. Здесь только по теме!

ПС. (для справки)

ФЛЕЙМ
(от англ. flame - пламя)
Флейм - это процесс, который иногда возникает при общении в интернете - "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается - по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.

Если случилось так, что вы стали невольным участником флейма, наиболее разумное поведение в этой ситуации - один раз максимально четко, конструктивно и доброжелательно выразить свою позицию и больше в дискуссию не вступать. Тогда она, скорее всего, затухнет сама. Если же вы будете пытаться доказать, что "вы не верблюд" - флейм будет становиться только жарче и ваше положение и имидж будут лишь ухудшаться.
__________________
Valerian вне форума   Вверх
Старый 11.08.2008, 03:34   #18
kromm
Новичок
 
Аватар для kromm
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kromm пока не определено
По умолчанию

Кстати, радует то, что хоть один Хаблученко внятно говорит о безопасности работающего, в отличие от Рассадина, советующего работать в сварочной маске(!???) Считаю,что информация о безопасности в коммерческой одежке- нонсенс дикий и должна подаваться в полном обьеме безплатно еще на подступах к вопросу о какой бы ни было технологии.
kromm вне форума   Вверх
Старый 11.08.2008, 11:53   #19
chifglass
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chifglass пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kromm Посмотреть сообщение
Кстати, радует то, что хоть один Хаблученко внятно говорит о безопасности работающего, в отличие от Рассадина, советующего работать в сварочной маске(!???) Считаю,что информация о безопасности в коммерческой одежке- нонсенс дикий и должна подаваться в полном обьеме безплатно еще на подступах к вопросу о какой бы ни было технологии.
Для того чтобы осознали важность проблемы и открыта по моей просьбе тема " Пескотструйщики дольше трех лет не живут? Или живут? Силикоз."
Ни о какой коммерции вопрос на идет. Но прежде чем дать ответы по всем трем вопросам обеспечения надежной защиты, необходимо обсуждение и участие. Но отсутствие активности наводит меня на необходимость выложить информацию на своем сайте www. peskostruika.com для свободного скачивания. Это будет сделано через неделю. Кроме того подготовлю фотографии изготовления средства индивидуальной защиты. Но повторяю - это только одна треть. Камера и вытяжка должны быть рассмотрены в теме.
chifglass вне форума   Вверх
Старый 12.08.2008, 00:43   #20
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Дальнейшее обсуждение данной технологии приостановлено по просьбе автора.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделай это сам. Справочник домашнего мастера Serg75 Строительство, ремонт, архитектура 10 13.01.2023 17:08
Законы мягкой трансформации или секреты дивана Alexsis Механизмы трансформации 50 10.06.2020 14:49
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя Petrovich Шаблоны для пескоструйной обработки 300 26.03.2015 13:27
Чем покрывать зеркало после пескоструя ? Wilder Всё о пескоструйной обработке. 109 05.02.2015 20:17
САЙТ ДЛЯ ЧАСТНОГО МАСТЕРА MALTA Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 10 17.09.2009 11:44


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика