Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 01:30  
Видеокурс 2 диска "Пескоструйная Обработка Стекла" Рассадин А.
Rassadin
Гость
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 68

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Rassadin Rassadin вне форума 20.06.2008, 01:30
Рейтинг: ()

Здравствуйте будущие и настоящие мастера.
Я Андрей Рассадин.
Сегодня некий господин Андрей дал ссылку на этот форум, сказал здесь интересуются моей технологией, у вас накопились вопросы? Чем могу.

Фильмы от Андрея Рассадина по пескострую
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Просмотров: 79578
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2008, 11:36   #21
Webok
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Webok пока не определено
По умолчанию

Техника очень похожа на аэрограф, но и отличается достаточно существенно. Трафареты. Если вручную резать, да сложный трафарет, потеряешь уйму времени.
А трафарет пропадёт после одной работы.
Я вот думаю, может придумать многоразовый трафарет? Кто знает, какой материал, не обязательно клеящийся, подойдёт для многоразового использования?

Идейка есть, пока патентами не обложили.
Webok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2008, 13:22   #22
Rassadin
Гость
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rassadin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webok Посмотреть сообщение
Андрей, техника матирования Дракона есть на продаваемых дисках? Хотелось бы увидеть резку и нанесения трафарета, да и само изготовление.
Как делать именно дракона на диске не записано, но техника нанесения накладных теней как на драконе есть на видеодиске, резка и нанесение трафаретов.
Rassadin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 14:55   #23
Webok
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Webok пока не определено
По умолчанию

Андрей, хотелось спросить, с красками работаете?
Стёкла, зеркала сверлите?
Крепёж устанавливаете?

Сейчас межкомнатные двери делают в общем, названия не знаю, как это называется, просто деревянная дверь, в середине полоска стекла метр на 20 см, вертикальная. Изготавливается наверное промышленным способом (качество), работают даже пастой, стоял разглядывал. С одной стороны матированно, по середине такая змейка. С наружней стороны посередине стекла приклеена красная квадратная стекляшка. Всё это на ценнике называется Дверь-фьюзинг.
О фьюзинге у меня вообще то было другое представленье. Но цена правда за 6000 рублей.
Хотел узнать ваше мнение, как вы к этому относитесь, что скажете по этому поводу?
Webok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 10:44   #24
Rassadin
Гость
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rassadin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webok Посмотреть сообщение
Андрей, хотелось спросить, с красками работаете?
Стёкла, зеркала сверлите?
Крепёж устанавливаете?

Сейчас межкомнатные двери делают в общем, названия не знаю, как это называется, просто деревянная дверь, в середине полоска стекла метр на 20 см, вертикальная. Изготавливается наверное промышленным способом (качество), работают даже пастой, стоял разглядывал. С одной стороны матированно, по середине такая змейка. С наружней стороны посередине стекла приклеена красная квадратная стекляшка. Всё это на ценнике называется Дверь-фьюзинг.
О фьюзинге у меня вообще то было другое представленье. Но цена правда за 6000 рублей.
Хотел узнать ваше мнение, как вы к этому относитесь, что скажете по этому поводу?
Красками работаю, итальянская краска 50$ литр. спец для стекла. Стекла и зеркала сверлю. Крепежами не занимаюсь, креплением занимаются те кто заказывает у меня стекло и зеркало, им лучше знать какой им нужен крепеж.
Фьюзинг - это технология, которая состоит в соединении стеклянных листов. Элементы, вырезанные из листового стекла укладываются друг на друга и под влиянием высокой температуры, приближающейся иногда даже до 800°С , соединяются с друг другом, создавая необыкновенные цветные декоративные предметы фьюзинга.
Rassadin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 11:12   #25
Rassadin
Гость
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rassadin пока не определено
По умолчанию

Хочу показать Вам конкурсную работу.

Условия конкурса
1. срок - 10 дней
2. формат А4 горизонтально
3. На стекле или на зеркале
4. Победит тот кто сможет сделать не просто перенос русунка... а создаст из изделия законченую вещь которую гордо можно выставить в офисе (т.е. смотреться должно дорого солидно богато необычно)
Интересно Ваше мнение.

Стекло прозрачное толщина 10 мм размер 28 х 20, подставка дубовая.
Пескоструйное матирование, тень и полутень.

1. фото подсветка выключена (фото сделано в дневное время при дневном свете.)
2. фото подсветка включена,лампочки светодиодов дают голубоватый оттенок (фото сделано в дневное время при дневном свете.)
3. фото дубовая доска подставка со встроенными светодиодами
4. фото вид сверху
5. фото фото сделано в полной темноте
Миниатюры
подсветка выключена.JPG   подсветка включена,лампочки светодиодов дают голубоватый оттенок.jpg   дубовая доска подставка со встроенными светодиодами.JPG   вид сверху.JPG   фото сделано в полной темноте.JPG  

Rassadin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 22:27   #26
Rassadin
Гость
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rassadin пока не определено
По умолчанию

Конкурс среди мастеров по обработке стекла.http://homeidea.ru/index.php?topic=3739.135


Благодарю всех кто проголосовал за меня, и просто следил за конкурсом.


Rassadin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 11:18   #27
viglaf
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
viglaf пока не определено
По умолчанию

Rassadin,
добрый день Андрей. Скачал ваш ролик - задумался над приобретением у вас дисков. Только не понял - как из первого варианта стекла получился конечный - с прозрачной рамкой и как будто четче рисунок?
viglaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 10:28   #28
Rassadin
Гость
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rassadin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viglaf Посмотреть сообщение
Rassadin,
добрый день Андрей. Скачал ваш ролик - задумался над приобретением у вас дисков. Только не понял - как из первого варианта стекла получился конечный - с прозрачной рамкой и как будто четче рисунок?

Для того чтобы понять как получился такой результат нужно посмотреть предыдущий фильм, называется он фильм 5. ВЫРЕЗАЕМ ЛИСТОПАД
Rassadin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 10:58   #29
viglaf
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
viglaf пока не определено
По умолчанию

Rassadin, скажите, информация на вашем диске поможет поставить этот процесс на промышленную основу (работа со стеклами, зеркалами) или это штучная работа и только со стеклом? И от чего зависит себестоимость изделия по вашей технологии?
viglaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 21:28   #30
Rassadin
Гость
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rassadin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viglaf Посмотреть сообщение
Rassadin, скажите, информация на вашем диске поможет поставить этот процесс на промышленную основу (работа со стеклами, зеркалами) или это штучная работа и только со стеклом? И от чего зависит себестоимость изделия по вашей технологии?
Чтобы поставить мою технологию на промышленную основу, вам нужен будет плоттер и комп со специалистом по корел.
У меня Вы научитесь как нужно запылять тени, полутени, лёгкий мат,
глубокий мат, рельефное матирование, матирование толщиной с волос и тд.
Себестоимость изделия по моей технологии зависит только от оптовой цены на стекло. Возможно Вас это удивило.
Я разработал эту технологию для тех кто хочет попробывать себя в этом деле, с перспективой на рост.

http://www.rasandrej.narod.ru/
Rassadin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 818 18.04.2024 15:06
Пескоструйная обработка стекла,технология Petrovich Всё о пескоструйной обработке. 698 14.10.2020 14:47
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика