Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 05:14  
bCAD 4
 
Аватар для Brakonyer
Brakonyer
Местный
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341

Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Brakonyer Brakonyer вне форума 29.08.2018, 05:14
Рейтинг: ()

Актуальная версия 4.1.1483 от 31.03.2024



Скачать демо 4.1.1483

Описание нововведений 4.01.1464 - 4.01.1483 - pdf



Больше года прошло с момента презентации новой версии bCAD 4. За это время многие из нас (я в том числе) стали счастливыми обладателями официальной версии программы. Ни для кого не является секретом тот факт, что всё это время "четвёрку" нельзя было использовать как полноценный рабочий инструмент. Признаюсь: лично меня этот факт слегка огорчил, но не смог выбить из рабочей колеи. И ни чего удивительного: сложно представить - какой объём работы был проделан для создания программы. Мне сложно было поверить в правдивость информации на первом демонстрационном видео, где говорилось о полной реструктуризации программы и отказе от java-приложений. Ведь для этого необходимо было не переделать версию 3_10, а с "нуля" сделать полностью новую программу. Однако именно это и было сделано. И, пусть "сырая" и недоработанная, пусть хромая и требующая неимоверных "танцев с бубном", но программа была создана.

Ну и, ввиду того, что любой труд, рано или поздно, но приносит свои плоды, bCAD 4 не стал исключением. Кухня на фото была полностью спроектирована в новой программе. Начал я работу в bCAD 4_1_1440, завершил проект в bCAD 4_1_1441. Плитные материалы в банк заносил сам, фурнитура и комплектующие взяты из банков "Кронос-Украина" и "Blum"; кое какие мелочи рисовал самостоятельно, опять-таки в "четвёрке".

В этой ветке предлагаю вести обсуждение, а так-же делиться опытом и наработками в новом поколении программного обеспечения bCAD.

Миниатюры
P8270001.jpg   P8270005.jpg   P8270004.jpg  

__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"

Последний раз редактировалось AlexBolton; 02.04.2024 в 00:50.. Причина: upd ссылка на демку
Просмотров: 315837
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AERODRON (20.01.2022), bcad (02.05.2019), lancer11 (02.02.2022), Oscar (29.08.2018), zzerg (29.08.2018)
Старый 14.11.2020, 10:24   #441
19Andrey83
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 188 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 168
19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Но много раз сталкивался с тем, что подобный эскиз пытаются сделать единственным чертежом для производства. Ну плюс раскрой. А дальше-" да мы сами знаем, где фурнитуру поставить, где пазы-вырезы сделать и т д"
Это уже относится к внутренней кухне каждого производства. Где-то просят один эскиз, где-то талмуды чертежей на каждое изделие. Это никак не должно влиять на программу, которая должна просто уметь делать и то и другое! Кому нужно - воспользуется, кому не нужно - не воспользуется. Факт в том, что в данный момент - это не реализовано, и тем, кому нужно, приходится ежедневно геморроиться, чтобы добиться приемлемого результата. И это одна из БАЗОВЫХ функций любой проектировочной программы, которой почему-то до сих пор не появилось, при том, что вроде как "работа ведется"...

Просто нужно эту работу закончить, и двигаться дальше!
19Andrey83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (14.11.2020), Константиныч (14.11.2020)
Старый 16.11.2020, 06:45   #442
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 409
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 19Andrey83 Посмотреть сообщение
Факт в том, что в данный момент - это не реализовано...
Андрей, это надо воспринимать как попытку шантажом принудить меня к тому, что Вам не удалось аргументировать? Напрасно.
Впрочем, Бог Вам судья.
А мне Вы после этого не интересны.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2020, 16:50   #443
19Andrey83
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 188 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 168
19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Андрей, это надо воспринимать как попытку шантажом принудить меня к тому, что Вам не удалось аргументировать? Напрасно.
Впрочем, Бог Вам судья.
А мне Вы после этого не интересны.
Вот это поворот! Шантажом??? О чем Вы? Да и дело не в моей недостаточной аргументации вовсе. Вас об этом просят многие и очень давно! Это факт! Да и что тут аргументировать - это очевидная вещь! И не обижаться надо на своих пользователей, а прислушиваться к ним, т.к. это, в какой-то степени, совместная работа!

И раз уж Вы говорите, что мне не удалось аргументировать, выходит Вы не считаете нужным этот инструмент делать? Так? И не припомню я обратной связи по этой аргументации (кроме сегодняшней), получается, мы покупаем программу, в расчете на некоторое движение вперед, о чем-то просим, а Вы просто решаете про себя, что этому не бывать, но прямо об этом не говорите... Тогда огласите весь список предложений, для которых аргументация по Вашему была недостаточной, а то ведь мы тут все ждем и надеемся... Более того, решение о покупке принимаем, в расчете на появление тех или иных инструментов...
19Andrey83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (17.11.2020), igumnovandrey (18.11.2020)
Старый 16.11.2020, 17:50   #444
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Хоть у меня и PRO, к своему стыду вынужден признаться ,что в Салоне ни разу ничего не делал.
В ПРО-версии ровно те же инструменты. Тот же Макет комнаты. Я наверное не точно сказал. Речь не столько о салоне, а об инструментах Салона. Так что не занимая позицию по предлагаемому инструменту ни ЗА, ни ПРОТИВ, тем не менее мой вопрос остаётся в силе.

Вообще на будущее, чтобы не возникало споров по части разногласий вопрос ко всем пользователям:
Какие ещё инструменты (или их "пользовательские свойства") которые в той или иной степени реализованы в других мебельных программах - в bCAD-Мебель не нужны? И аргументы - почему. Огласите весь список, пожалуйста! И тогда больше не будем их обсуждать во избежание недоразумений.
Я даже начну свой список:
1) Панель по трём точкам. (БМ) На нужна т.к. есть "Вид по трём точкам".
2) "Габаритная рамка". (БМ) Так же не нужна потому что: а) Полезна только для "прямоугольного корпусного изделия", б) При первичном построении изделия не учитывает выступы кромки с ненулевой толщиной и фасками.
3) Параметрического программирования для изменения габаритов изделия путём ввода чисел. (К3) Решается в bCAD Сдвигом. Требует прописывания формул.
...
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2020, 19:09   #445
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
В ПРО-версии ровно те же инструменты. Тот же Макет комнаты. Я наверное не точно сказал. Речь не столько о салоне, а об инструментах Салона. Так что не занимая позицию по предлагаемому инструменту ни ЗА, ни ПРОТИВ, тем не менее мой вопрос остаётся в силе.

Вообще на будущее, чтобы не возникало споров по части разногласий вопрос ко всем пользователям:
Какие ещё инструменты (или их "пользовательские свойства") которые в той или иной степени реализованы в других мебельных программах - в bCAD-Мебель не нужны? И аргументы - почему. Огласите весь список, пожалуйста! И тогда больше не будем их обсуждать во избежание недоразумений.
Я даже начну свой список:
1) Панель по трём точкам. (БМ) На нужна т.к. есть "Вид по трём точкам".
2) "Габаритная рамка". (БМ) Так же не нужна потому что: а) Полезна только для "прямоугольного корпусного изделия", б) При первичном построении изделия не учитывает выступы кромки с ненулевой толщиной и фасками.
3) Параметрического программирования для изменения габаритов изделия путём ввода чисел. (К3) Решается в bCAD Сдвигом. Требует прописывания формул.
...
Наверное, это я неправильно выразился. Не использовал макет комнаты ни разу. И как там образмерить аксонометрию- не знаю. Пару раз по настоятельным просьбам аксонометрию простых изделий образмеривал Очень неудобно и очень много времени уходит. Возможно и не прав, но считаю эту операцию не самой животрепещущей, а при работе с грамотными партнерами- вообще малонужной. Мое мнение, не стоит любой ценой гнаться за всем что реализовано в других программах. bCad имеет очень приличный конструкторский функционал и самое главное- свое лицо. Понятно, хочется всего и сразу, но понимаю, что возможности разработчиков не резиновые. Лично мне хотелось бы видеть расширение функционала работы, как говорит Олег, с "честными" панелями, например, задание разных кромок на фигурной панели, хотя бы только с прямолинейными кромками.
По Вашим трем пунктам в принципе согласен.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (17.11.2020), zzerg (17.11.2020)
Старый 17.11.2020, 00:47   #446
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Лично мне хотелось бы видеть расширение функционала работы, как говорит Олег, с "честными" панелями, например, задание разных кромок на фигурной панели, хотя бы только с прямолинейными кромками.
Так эта возможность появилась довольно давно.) Контур панели созданный из нескольких сегментов не замкнутых в единую ломаную линию в сочетании с инструментом "Изменить торцы" как раз обеспечивают выполнение этой задачи. Разве нет?
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Возможно и не прав, но считаю эту операцию не самой животрепещущей,
Могу с Вами согласиться. Вообще может быть лучший пользователь это тот которого всё всегда устраивает.) Правильно ли я понял что наиболее важным для Вас является возможность задания разных кромок на фигурную панель?
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Мое мнение, не стоит любой ценой гнаться за всем что реализовано в других программах.
И опять я полностью с Вами согласен, особенно в части "всех"! Более того, я привёл примеры - каких и почему. Правда я не усматриваю в пожеланиях пользователей с которыми общаюсь ни какой-то "гнаться", ни тем более "любой ценой". А вот что действительно есть так это желание участвовать и сотрудничать!
++ Положительный момент что в теме о bCAD вообще происходит какое-то движение. )
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2020, 00:54   #447
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
в теме о bCAD вообще происходит какое-то движение
...это дорогого стоит.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2020, 06:11   #448
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Так эта возможность появилась довольно давно.) Контур панели созданный из нескольких сегментов не замкнутых в единую ломаную линию в сочетании с инструментом "Изменить торцы" как раз обеспечивают выполнение этой задачи. Разве нет?
Блин! Действительно можно! Вот я валенок! Класс! " теперь мы вдвое больше сена для нашей коровы запасем"(с) А может еще что то есть что я промухал? Например по гнутой панели? Сейчас Что бы сделать панель с несколькими изгибами(радиусами),да вот хотя бы такую гнутую пластину, создаю сначала виртуальный материал, например сталь лист 200мм,черчу профиль детали по торцу и делаю фигурной панелью.Может можно проще? Как в моделировании, вытягиванием? Только чтоб панелью оставалась?

Цитата:
Могу с Вами согласиться. Вообще может быть лучший пользователь это тот которого всё всегда устраивает.) Правильно ли я понял что наиболее важным для Вас является возможность задания разных кромок на фигурную панель?
Ну почему, не только. Вот например просится, аж пищит, на профилях зарез торцев в разных плоскостях, повернуто на заданный угол относительно оси профиля. Да и фурнитуру некоторую неплохо было бы "поженить" с профилем, опять же- чертеж профильной детали чтоб автоматически...

Цитата:
И опять я полностью с Вами согласен, особенно в части "всех"! Более того, я привёл примеры - каких и почему. Правда я не усматриваю в пожеланиях пользователей с которыми общаюсь ни какой-то "гнаться", ни тем более "любой ценой". А вот что действительно есть так это желание участвовать и сотрудничать!
++ Положительный момент что в теме о bCAD вообще происходит какое-то движение. )
А почему бы ему не происходить? Программа рабочая, живая, да и судя по первому примеру возможностей у нее больше ,чем кажется По крайней мере для таких "внимательных" как яДа и в плюс можно записать что практически лишена этого-" даайтее модельку фурнитурки, даайтее скриптик,будьте так добреньки..." Просто часто мешает обычное- " да сам разберусь. Потом...."
Миниатюры
ббб1.jpg  
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (18.11.2020), zzerg (19.11.2020)
Старый 18.11.2020, 10:55   #449
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
А может еще что то есть что я промухал? Например по гнутой панели? Сейчас Что бы сделать панель с несколькими изгибами(радиусами),да вот хотя бы такую гнутую пластину, создаю сначала виртуальный материал, например сталь лист 200мм,черчу профиль детали по торцу и делаю фигурной панелью.Может можно проще? Как в моделировании, вытягиванием? Только чтоб панелью оставалась?
Скорее всего есть ещё что-то что не все знают и пользуются. Но с гнутой панелью пока есть ограничения. Она может иметь только один изгиб и два прямых участка. Так же есть ограничение не форму торца по верху и низу, а так де вырез в панели.
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Ну почему, не только. Вот например просится, аж пищит, на профилях зарез торцев в разных плоскостях, повернуто на заданный угол относительно оси профиля. Да и фурнитуру некоторую неплохо было бы "поженить" с профилем, опять же- чертеж профильной детали чтоб автоматически...
А вот тут я уже сам скажу что лично для меня это не самое важное. По крайней мере не так чтобы уж "пищит". )
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2020, 11:59   #450
19Andrey83
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 188 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 168
19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
А вот тут я уже сам скажу что лично для меня это не самое важное. По крайней мере не так чтобы уж "пищит". )
Ну, по отдельности, наверное, любой инструмент не так важен... Всегда можно чем-то обойтись, но в комплексе, если нет того, другого, третьего - получается печальная картина! Я тут поделился печалью со своим приятелем, работающем в Инвенторе, о недостаточной аргументации 3D образмеривания, так он вообще пуще моего опечалился, т.к. находится в поисках альтернативы из-за финансовой составляющей, смотрел в сторону bCAD... Был несколько разочарован.

Ну а если говорить от том, что уже "пищит", то много чего уже "пищит", причем даже не столько отсутствие чего-то существенно нового, сколько недоработка некоторых текущих моментов. В частности, когда-то заходила речь о довороте вокруг оси Y. В идеале - по пробелу и в том числе выделенных объектов. Сделано частично, и только из банка в момент вставки. А вставка блоков почему-то так и осталась без изменений, ну и уже вставленные объекты поворачивать хлопотно. За последние пару недель мне довелось компоновать кухню в присутствии заказчиков, которые знакомы с моделированием. Они с улыбкой смотрели, как мне приходилось что-то поворачивать, каждый раз вставая на вид сверху. Позволю себе напомнить все шаги:

Сейчас:
1. Выделить объект(ы)
2. Встать на вид сверху
3. Взять инструмент «Поворот»
4. Указать центр поворота
5. Указать вторую точку
6. Указать угол поворота с клавиатуры (либо мышкой, зажав ctrl)
7. Enter
8. Нажать Ок в дополнительной менюшке (удалять/не удалять исходный объект)
9. Сбросить инструмент
10. Вернуться на предыдущий вид

Нужно:
1. Выделить объект(ы)
2. Жмакнуть пробел 1-3 раза
3. Сбросить выделение

А по поводу занятости пробела перебором точек баундинбокса, скажу так, ни разу этим не пользовался и не представляю ситуации, когда это было бы нужно, если только панели, где с обеих сторон торец обработан, и нужно уголок баундинбокса поймать, но это так редко… А вот то, о чем написал выше происходит ежедневно, по многу раз и абсолютно у всех.

Последний раз редактировалось 19Andrey83; 18.11.2020 в 13:20.
19Andrey83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igumnovandrey (19.11.2020), Oscar (18.11.2020), zzerg (19.11.2020), Константиныч (18.11.2020), _konstruktor_ (19.11.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad, bcad 4, bcad pro

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bCAD 5.0 Valerian bCAD мебель 124 11.11.2021 11:00
bCAD-ЧПУ Valerian bCAD мебель 73 05.04.2021 21:03
bCAD 3.93 bcad bCAD мебель 56 12.01.2014 15:58
bCAD---> 1C Valerian bCAD мебель 90 08.04.2013 13:08
bCAD 3.10 SR277 bCAD мебель 23 17.05.2012 11:34


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика