Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > Информация администрации форума > Обсуждение работы форума

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 20:06  
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию Предложения по усовершенствованию форума

Есть предложения, как сделать форум удобнее для пользования?
Тогда это здесь!

Комментарий администратора
admin:
Сообщения с предложениями к администрации убрать на форуме скрытый текст а так-же возмущения по поводу того, что какая-то информация для вас в данный момент недоступна будут расцениваться как флуд и удаляться.

Администрация никого не принуждает использовать скрытый текст в своих сообщениях!

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2010, 13:21   #141
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
PS Эта тема уже не раз была оговорена на страницах форума.Точно также,как и обращение на "ТЫ".
Будь добр ссылочки.

Предлагаю также в
. Опции темы
. Версия для печати
. Отправить по электронной почте
. Подписаться на эту тему
добавить Скачать всю тему одним файлом
удобно в оффлайне почитать, опять же поиск по файлу легче чем по десяткам страниц.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да-да, был тут Андрей, уважаемый Андрей Залыгин, он тоже выступал против никнеймов.
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Кому нечего скрывать(или не считает нужным этого делать) в своём профиле указывает и имя и отчество и (!!!!)даже фамилию
Я против никнейма ничего не имею. Никнейм обязателен. Понимаю, что Андреев может быть много, и даже Перцевых Андреев, а никнейм уникальный, как имя почтового ящика. Я за то, чтобы после никнейма участник форума имел возможность (а не обязанность) указать и своё настоящее имя.
В топике про знакомство не очень удобно искать, что

DTioutiou - Дмитрий
cudesnic09 - Леонид
Vostorg - Александр...

Вчитайтесь в имена... потеплело, а? Потому как уже с живым человеком общаешься.
Дайте живым возможность.

Нет в профиле такого предложения. Ну, нет - и всё тут! Не вижу. Даже намёка.
Если не прав, подскажите, где такое находится.

Ни в коем разе не принуждать к заполнению персональных данных.
Понятно, что бессмысленно. Кто спорит? Где я такое предлагал?

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
вместо статуса VIP вести статус ГРОЗНЫЙ БУБЛИКили БОЛЬШОЙ ШТУЦЕРБед,зато на кириллице
"Грозный бублик", "Большой штуцер" - зачем так длинно? На кирилице очень даже много эквивалентных VIP трёхбуквенных слов...

Например: дед, пан, бог, ...
И почему это "Большой штуцер" - бред, а VIP - адекватное отражение реальности?


Но я так понял, что всех здесь больше беспокоит Гондурас.
Эту историю рассказала моя супруга Татьяна. Их аптечная сеть большая, собственный отдел информатизации. Ну и как водится программисты в нём ещё те.

Гондурас на проводе.
Хмурое утро рабочего понедельника. Заведующая кладет трубку и недоуменно произносит с озадаченным лицом :
– Звонила в отдел информатизации, а мне в телефоне ответили … «Гондурас слушает!»
Все пырснули, рабочее настроение заметно улучшилось.

Через некоторое время:
– Ой, девочки, что делать – компьютер завис?
– …Звони в Гондурас!
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 20:23   #142
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
В топике про знакомство не очень удобно искать, что

DTioutiou - Дмитрий
...
А и не надо. Лично меня тут более чем устраивает никнейм.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 23:03   #143
креатор
Местный
 
Аватар для креатор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 358 сообщениях
Вес репутации: 614
креатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы после никнейма участник форума имел возможность (а не обязанность) указать и своё настоящее имя.
Нет в профиле такого предложения. Ну, нет - и всё тут! Не вижу. Даже намёка.
Если не прав, подскажите, где такое находится.
Я думаю желающие могут это сделать в подписи.Так что возможность есть.Осталось только ей воспользоваться.
креатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 23:59   #144
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от креатор Посмотреть сообщение
Я думаю желающие могут это сделать в подписи. Так что возможность есть. Осталось только ей воспользоваться.
Да, много есть возможностей. Например ещё одна: каждое сообщение начинать: "Пишет вам из далёкого N-ска ФИО" или заканчивать своё сообщение тем же.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Лично меня тут более чем устраивает...
С благодарностями, Дмитрий, - в другую ветку

Меня, например, не очень устраивает, что на форуме "технарей" даже в расширенном режиме редактирования сообщений нет быстрой вставки знаков
Ø (диаметр)
± (плюс-минус)
° (градус)

Я не говорю даже о таблице. Как вставить таблицу в сообщение? Каким "извратом"? (JPEG картинками не в счёт)

Предлагаю сделать кнопки вставки символов Ø, ±, ° и BB код [TABL]
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 00:46   #145
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Меня, например, не очень устраивает, что на форуме "технарей" даже в расширенном режиме редактирования сообщений нет быстрой вставки знаков
Ø (диаметр)
± (плюс-минус)
° (градус)
Это далеко не все символы, которые используют технари в своих текстах. Вот еще:
Миниатюры
Спецсимволы.jpg  
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 01:14   #146
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,948 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

предлагаю добавить ещё квалитет и допуск,таблицу с спецзнаками. ... Да! "резиновую нить"-обязательно!Потом переименовать форум вообще в.... (сами понимаете как).

AndrewP,Думаю кто знает что обозначают символы приведённые Вами и реально пользуется ими в жизни и считает нужным их использовать в сообщениях на форуме найдёт способ их "прикрутить" к посту.Только придётся к каждому сообщению давать сопроводительный архив с пояснениями (или разослать всем пользователем справочник по машиностроительному черчению и принимать экзамены на знания символов и спец знаков)Вы сами в реальной жизни много их используете? Я лично нет и практически не видел чтобы на предприятиях использовали(хорошо хоть цифры ещё какие то на чертежах проставляют-размерами это бывает сложно назвать)
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 01:52   #147
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
AndrewP,Думаю кто знает что обозначают символы приведённые Вами и реально пользуется ими в жизни и считает нужным их использовать в сообщениях на форуме найдёт способ их "прикрутить" к посту.
Найдет, без проблем. Но я бы не отказался и от способа попроще, типа смайлом...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 17:18   #148
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou
Это далеко не все символы, которые...
Но я бы не отказался...
Я о том же: в расширенном режиме - вместо выпадающего меню с множеством смайликов, то же с техническими спецсимволами.

Плюс к приведенному Дмитрием, возможность надстрочного и подстрочного формата текста (о том, что можно выкрутиться написав словами: "два в степени эн", я догадываюсь, но об этом ниже

Цитата:
Сообщение от cudesnic09
Вы сами в реальной жизни много их используете
Ø, ±, ° В реальной производственной – часто, в бытовой тоже бывает (особенно, если кого попугать охота, но об этом ниже )

Цитата:
Сообщение от cudesnic09
...к каждому сообщению давать сопроводительный архив с пояснениями ...
"Юмор" здесь другой.

Скоро придём к технологическим пояснениям типа: "Взять хреновину, вставить в ерундовину - пимпочкой кверху, шандарахнуть сбоку, чтобы кривулина сошлась с загогулиной". И не дай бог использовать знак диаметра, дабы соблюсти политкорректность к случайно забредшим сюда, мягко говоря, "немашиностроителям" и ненароком не повысить их технический уровень, но об этом ниже .

Может и анекдоты здесь из серии "про технарей" со справочником рассказывать?

Два "технаря".

Свихнулся один "технарь". Отправили его в психлечебницу. Ходит по ней и пугает больных: "Прологарифмирую!" – те шарахаются, "Проинтегрирую" – те врассыпную, "Продифференцирую!" – вообще от страха под койки прячутся.
И надо же такому случиться: в ту же лечебницу направили ещё одного свихнувшегося "технаря" (очень похожего на меня ).
Встретились они в коридоре.
– Прологарифмирую, – начал первый.
Второй и ухом не повёл.
– Проинтегрирую! – вскричал "гроза палат" с некоторым удивлением в голосе.
Новичок в ответ только хмыкнул.
– Про-дифферен... цирую!!! – Взревел первый, рассчитывая на безотказный эффект... Второй стоял как ни в чём не бывало и только улыбался нагло в глаза. Обескураженный "авторитет", наконец, ничего не понимающе спросил:
– А ты чего ... это – не шугаешься???
– А я – "е в степени икс"!!!
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 16:19   #149
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Я о том же: в расширенном режиме - вместо выпадающего меню с множеством смайликов, то же с техническими спецсимволами.
Смайлы тоже нужны, без них неинтересно. Вдобавок, они нормально подцепляются к штатному движку форума. А вот спецсимволы - под вопросом. Лично я не видел такого ни на одном из форумов. Даже не знаю, насколько это сложно реализовать.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 19:03   #150
Zendr777
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Zendr777 пока не определено
По умолчанию

Предлагаю создать ветку под названием "Здесь бьются на смерть без банов и удалений топиков". Такая ветка позволит разряжать обстановку, накаляющуюся в других темах и приводящую к выяснению отношений.
Zendr777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (01.12.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > Информация администрации форума > Обсуждение работы форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожелания по усовершенствованию раздела Vostorg Состоявшиеся мебельные проекты 69 23.01.2015 02:59
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы Valerian bCAD мебель 232 04.12.2012 11:20
Вопросы и предложения по разделу. SsensusS Производство мебели по индивидуальным проектам 3 08.04.2011 20:14


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика