Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 09:28  
БАЗИС-Смета 7.0
arra25
Новичок
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
arra25 arra25 вне форума 24.01.2008, 09:28
Рейтинг: ()

Есть ли возможность данные из листа спецификации экспортировать в exel?

Последний раз редактировалось DTioutiou; 03.05.2015 в 13:47..
Просмотров: 514876
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 23:41   #571
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
О, чего Вы захотели! Я этого уже больше 10-ти лет(!!!) хочу! Это уже, простите, практически тот самый "Базис-Технолог". Слышали о таком модуле?
Не слышал!А шо,планируете?

Я имел ввиду организацию последовательности в смете...Сделать её очерёдность так,как нужно мне.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 01:10   #572
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Не слышал!А шо,планируете?
Конечно.
Цитата:
Я имел ввиду организацию последовательности в смете...Сделать её очерёдность так,как нужно мне.
Если только в смете, то в 8-ке есть сортировка по любому их столбцов. А вот расписать операции по их реальной, производственной очередности - это да. Вопрос серьезный.

Кстати, я как-то выкладывал нормы. Дублирую:
Вложения
Тип файла: zip Нормы.zip (22.5 Кб, 54 просмотров)
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 19:22   #573
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Гм... Или я Вас не понял, или Вы меня.

В Общую таблицу - обязательно попадет каждый материал. По определению. Из Общей таблицы материал выкинуть невозможно.

А вот попадет ли он в любую другую таблицу - это уже результат Ваших настроек. Я прямо сейчас проверил - все ОК.
)) да про общую таблицу понятно, там все материалы... Я про добавочную таблицу (без класса "виртуальные материалы")... Вот у меня как раз оно и не получается - виртуальные материалы остаются в откорректированной таблице. Я думал дело в неправильной последовательности или в настройках, а теперь понимаю, что надо в ГТП писать. Кстати, возможны какие нибудь баги из-за того, что Windows x64???
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 19:44   #574
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Кстати, возможны какие нибудь баги из-за того, что Windows x64???
Данного типа - нет, конечно. Разрядность, ядерность и т.п. - саму программу не интересуют.
Цитата:
...надо в ГТП писать.
Сразу, чтобы не тратить время на лишнюю переписку, про оформление письма: во вложение - Вашу базу материалов (всю папку) и любую модельку с проблемным материалом (чтобы повторить). В тексте письма - № Вашего ключа, наименование Компании, интересы которой Вы представляете, и описание проблемы (типа делаю то-то и то-то - получаю вот то-то). Ну и представиться тоже желательно.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 20:11   #575
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Сразу, чтобы не тратить время на лишнюю переписку, про оформление письма: во вложение - Вашу базу материалов (всю папку) и любую модельку с проблемным материалом (чтобы повторить). В тексте письма - № Вашего ключа, наименование Компании, интересы которой Вы представляете, и описание проблемы (типа делаю то-то и то-то - получаю вот то-то). Ну и представиться тоже желательно.
Завтра с работы будем общаться...)) (дома народная версия)
Хотя, скорее всего что-то не то делаю, так как дома результат тот же...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 11:28   #576
paulrus
Пользователь
 
Аватар для paulrus
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 186
paulrus на пути к лучшему
По умолчанию

Пользуется ли кто-нибудь параметрами "длина резов панели по дуге" и "длина резов панели на углы"? Как понимаю считывание должно идти с модели, нео почему-то не хочет
Каким образом можно через параметры прописать такую операцию как фрезеровка деталей?
Заранее благодарен)
__________________
Плыву по жизни, как человеко-пароход
paulrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 12:35   #577
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paulrus Посмотреть сообщение
Каким образом можно через параметры прописать такую операцию как фрезеровка деталей?
Заранее благодарен)
Если вкратце, то так: в базе операций создать операцию, например, "фрезеровка". Назначить ей параметр "длинна резов пенели по дуге". Далее в базе материалов к материалу ДСП (или что там у Вас) назначить сопутствующую операцию (созданную) "фрезеровка". И все. Готово. Удачи. :-)

И еще. Параметр "длинна резов панели на углы" подразумевает РЕЗ ПАНЕЛИ В ПЛОСКОСТИ. Не ждите, что будет считаться скос торца панели. Только косой рез в плоскости.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 08:41   #578
paulrus
Пользователь
 
Аватар для paulrus
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 186
paulrus на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=nayrogi;151325]Если вкратце, то так: в базе операций создать операцию, например, "фрезеровка". Назначить ей параметр "длинна резов пенели по дуге". Далее в базе материалов к материалу ДСП (или что там у Вас) назначить сопутствующую операцию (созданную) "фрезеровка". И все. Готово. Удачи. :-)
[QUOTE]
Давно не работал с операциями, и потому забыл что материалу надо прописывать операцию
Спасибо, что напомнили
__________________
Плыву по жизни, как человеко-пароход
paulrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 18:08   #579
сергей с
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 238
сергей с - весьма и весьма положительная личностьсергей с - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Создавая шкафчики в Бм (для кухни) сохраняя смету,а затем делая проект, в смете считается все что я даже удалял из нее и затем сохранял в шкафчике(листе и модели).
Открывая шкафчик отдельно в смете пишет что смета сохранена,но как ее посмотреть сохраненную, если она заново считает все.Так понимаю что если смету отредактировать и сохранить то она должна такой и остаться, а пересчитать есть другие кнопки или редактировать в смете это на раз чтобы посмотреть, а дальше ее надо сохранять в cmt,листе или как?
сергей с вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 22:57   #580
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей с Посмотреть сообщение
Создавая шкафчики в Бм (для кухни) сохраняя смету,а затем делая проект, в смете считается все что я даже удалял из нее и затем сохранял в шкафчике(листе и модели).
Если удаляете те материалы, которые попадают в смету первыми двумя автоматическими способами (с модели и по сопутствию), то понятно, что при следующем открытии эти материалы восстановятся. По определению. Если хотите, чтобы материалов не было, нужно использовать третий способ - ручная коррекция. Только не удалять их надо, а ставить ручное отрицательное количество. И вот оно - всегда будет помниться в смете.
Цитата:
Открывая шкафчик отдельно в смете пишет что смета сохранена,но как ее посмотреть сохраненную, если она заново считает все.Так понимаю что если смету отредактировать и сохранить то она должна такой и остаться
Нет, ни в коем случае! Иначе мы, глядя в смету, никогда не узнаем, что из нее что-то когда-то кем-то было удалено. А вот ручная коррекция всегда остается в своей отдельной ячейке и сразу видно, где и насколько она была скорректирована.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Смета 8 arra25 Базис-мебельщик 8 777 05.01.2023 17:41
Электроная смета fotomaniac Ремонт 4 11.12.2022 08:17
БАЗИС-Смета 9 SAI Базис-мебельщик 9 690 05.08.2019 11:21
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика