Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 09:28  
БАЗИС-Смета 7.0
arra25
Новичок
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
arra25 arra25 вне форума 24.01.2008, 09:28
Рейтинг: ()

Есть ли возможность данные из листа спецификации экспортировать в exel?

Последний раз редактировалось DTioutiou; 03.05.2015 в 13:47..
Просмотров: 521521
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 16:05   #501
Arnage
Пользователь
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Arnage пока не определено
По умолчанию

В смете Стоимость материала меньше затрат на 5%, где задается эта величина? Нельзя сделать так чтобы они были одинаковыми? Где задаются группы затрат - прибыль, расходы, налоги? Мне надо чтобы сумма в Стоимости материалов совпадала с графой Цена
Миниатюры
2010-09-22_191057.jpg  
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 16:22   #502
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
В смете Стоимость материала меньше затрат на 5%, где задается эта величина? Нельзя сделать так чтобы они были одинаковыми? Где задаются группы затрат - прибыль, расходы, налоги? Мне надо чтобы сумма в Стоимости материалов совпадала с графой Цена
Запускаем смету и в окне щелкнуть на Базы. Там база статей затрат. Там же и формулы можно прописать, если на f щелкнуть рядом со статьей затрат.
Миниатюры
1.jpg  
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 14:42   #503
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Есть желание посчитать И израсходованную электроэнергию.
Как это сделать?

Допустим: сверление отверстия 35 мм происходит оборудованием на 1100 Вт.Время сверления- 5 сек.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 14:50   #504
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Есть желание посчитать И израсходованную электроэнергию.
Как это сделать?
Как и все остальное - используя сопутствие. Что электричество, что износ инструмента, что расход клея.

Ничего придумывать не надо. Все одно и то же.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 18:23   #505
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

DTioutiou, пожалуйста объясните подробно как настроить учёт и расчёт электроэнергии:
Дрель 600 Вт,
Лобзик 1100 Вт,
Фрезер 2000 Вт,
Освещение 500 Вт.
Я понимаю,что это по взаимосвязям,но что к чему надо связывать?!Не могли бы поподробнее.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 18:58   #506
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Не могли бы поподробнее.
Гм... Честно говоря, еще подробнее, чем уже было рассказано - это сесть, взять и заполнить Вам Вашу базу материалов. Вам нужно это? Сомневаюсь. Поэтому максимум, что могу, это навести Вас:

- Сколько Ватт Вы тратите на сверление одного отверстия?
- Сколько Ватт Вы тратите на фрезерование одного метра?
- Сколько Ватт Вы тратите на освещение в год? При расчете освещения можно учитывать сезонные колeбaHия этой цифры (кухня, заказанная зимой, будет дороже, чем она же, заказанная летом Смешно, но истинная правда!), а можно считать по среднему значению.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 21:37   #507
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
сесть, взять и заполнить Вам Вашу базу материалов.
нет уж!Я сам и только сам!Но для этого нужно разобраться...
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
максимум, что могу, это навести Вас
это минимум.И это я сделал тоже сам:довёлся...только куда и до чего-сам не понимаю

Вот логика моя:
на изготовление отверстия,п.м реза и прочего в смете уже заложена трудоёмкость.Думаю,что будет правильным свести в сопутствие к трудоёмкости (она ведь точно уже расписана по каждому пункту).

Но что заводить к чему?как свести 600 Вт и н.ч?!Я в тупике!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 21:48   #508
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
нет уж!Я сам и только сам!Но для этого нужно разобраться...
это минимум.И это я сделал тоже сам:довёлся...только куда и до чего-сам не понимаю

Вот логика моя:
на изготовление отверстия,п.м реза и прочего в смете уже заложена трудоёмкость.Думаю,что будет правильным свести в сопутствие к трудоёмкости (она ведь точно уже расписана по каждому пункту).

Но что заводить к чему?как свести 600 Вт и н.ч?!Я в тупике!
\
Зачем к нормо-часу? К п.м. Больше, чем нужно отфрезеровать, никто фрезеровать не будет. Нечего больше фрезеровать. 1п.м. и всё. Ну разве что проверка фрезера на 5 минут работы в день, отсюда коэффициент повышающий вытекает..
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 23:25   #509
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Хм..Ведь время работы фрезера не исчисляется в п.м,а в часах...

Как высчитывать израсходованную эл.энергию:мощность оборудования умножить на время,потраченное на изготовление 1 ед (отверстия,п.м. и т.п.)Так?

Что такое трудоёмкость:
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
И в первом, и во втором задаются нормы выработки:
В первом - в час/ед.изм.объема
Во втором - в ед.изм.объема/час
Смысл считать одно и тоже?Дублировать самого себя?
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 23:42   #510
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Хм..Ведь время работы фрезера не исчисляется в п.м,а в часах...

Как высчитывать израсходованную эл.энергию:мощность оборудования умножить на время,потраченное на изготовление 1 ед (отверстия,п.м. и т.п.)Так?

Что такое трудоёмкость:

Смысл считать одно и тоже?Дублировать самого себя?
Я бы вообще не заморачивался. Точно высчитать не удасться все равно. Все равно по среднему надо работать, по моему.

Старт эл.мотора=какая мощность потребляемая? Работа на холостом ходу=какая? Работа при работе... скаламбурил... т.е. крейсерский режим? И т.д. У фрезера твоего не всегда т.е. одна и та же потребляемая мощность. То же и с освещением. Зимой ночью больше, чем летом и днем. Верно? Я бы средняк взял и расписал на все заказы... Причем среднюю не высчитывая от оборудования, а со счетчика снял показания... Ну а удалось сэкономить, то эт несомненный плюс...
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Смета 8 arra25 Базис-мебельщик 8 777 05.01.2023 17:41
Электроная смета fotomaniac Ремонт 4 11.12.2022 08:17
БАЗИС-Смета 9 SAI Базис-мебельщик 9 690 05.08.2019 11:21
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика