Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2020, 12:17  
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
Восклицание "Волшебная" система для мебельщиков.

Если предположить, что существует некая волшебная система, способная объединить мебельщиков, не желающих как в теме «умирать в одиночку». Что в ней должно быть? Что она должна уметь?
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 21:12   #61
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

PolySOFT, извини я не понимаю, выскажусь и не буду затрагивать более... Ты говоришь о суждениях, "Информации-то, как таковой нет." Но у тебя же за спиной туча мебельщиков- клиентов, вы же bcad продаёте, уже сколько лет? Вместо этого ты на форуме пытаешься у кого-то узнать "а что нужно?" или "а нужно ли вот это?". Ну не логично... как по мне так это либо Полисофт Консалтинг готовится этот самый ЕИС выпустить, и тут мы видим некий зондаж, опять же о-о-очень издаля, либо ... я теряюсь
Что касается запросов у меня как раз все касается наведения порядка на производстве, быстрее передать в производство, иметь представление в каком состоянии деталь/заказ , + знать себестоимость план/факт. Учёт денежных знаков это другие продукты 1с, Upro - это производство .. ну в принципе можно и оплату принять, взаиморасчеты сверить, но в той же УТ все куда красивее, даже сравнивать неприлично.
"Красивые фишки" ... Це шо таке? Удобство, автоматизация труда, отсюда выгода - а что такое "красиво", зачем?

Пс.https://www.anekdot.ru/id/103244/ - плохой анекдот, не правильный ).
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 22:18   #62
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
не исключено что в процессе движения их пути пересекутся и маршруты совпадут.
Так не раз было в истории…
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Вместо этого ты на форуме пытаешься у кого-то узнать "а что нужно?" или "а нужно ли вот это?". Ну не логично... как по мне так это либо Полисофт Консалтинг готовится этот самый ЕИС выпустить, и тут мы видим некий зондаж, опять же о-о-очень издаля, либо ... я теряюсь
Да ладно… Намерения вполне конкретные. Не поленился. Поискал. Вот тут. Или тут. Да вообще на форуме есть, что почитать.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
"Красивые фишки" ... Це шо таке? Удобство, автоматизация труда, отсюда выгода - а что такое "красиво", зачем?
«Красиво» - это философия… По нашему, по бразильски… Джинго.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
PolySOFT, извини я не понимаю, выскажусь и не буду затрагивать более...
А ты перечитай форум внимательно в части касающейся… Там много ответов.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2020, 08:06   #63
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
А работа ремесленника вообще вне этих проблем - там автоматизации делать нечего.
Как плохо Вы о ремесленниках.
Между тем, сейчас есть такие, что рядом с ними, некоторые микро предприятия в 5-10 человек и рядом не стояли, ни по объёмам производства, ни по оснащенности, ни по производительности, ни по доходности.
И автоматизировать у них есть чего.

Только вот в чём вопрос.
В основном есть предложения по автоматизации процессов, место большинства которых, на свалке истории.
Например, бухгалтерия. Её не будет на предприятиях через несколько лет.
Интеграция с транспортными компаниями... которых оставят две. Думаю, им это не нужно.
Учёт обрезков ЛДСП по всей стране... Для покупки 1/4 листа по цене 1/5...
И это спасёт МБ ?)
Манипуляция с ценами на комплектующие в пределах нескольких процентов, не решает ни одной проблемы.
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2020, 08:51   #64
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Как плохо Вы о ремесленниках.
Между тем, сейчас есть такие, что рядом с ними, некоторые микро предприятия в 5-10 человек и рядом не стояли, ни по объёмам производства, ни по оснащенности, ни по производительности, ни по доходности.
И автоматизировать у них есть чего.
Ремесленниками я назвал самозанятых, а автоматизацию рассматриваю в части учета, планирования, документооборота. Если в этой части человеку, работающему самому на себя, нужна какая-то помощь в лице софта, то я не понимаю где, в каком виде ...

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Только вот в чём вопрос.
В основном есть предложения по автоматизации процессов, место большинства которых, на свалке истории.
Например, бухгалтерия. Её не будет на предприятиях через несколько лет.
Интеграция с транспортными компаниями... которых оставят две. Думаю, им это не нужно.
Учёт обрезков ЛДСП по всей стране... Для покупки 1/4 листа по цене 1/5...
И это спасёт МБ ?)
Манипуляция с ценами на комплектующие в пределах нескольких процентов, не решает ни одной проблемы.
полностью с вами согласен. Уже тот факт что если КАЖДЫЙ будет работать в этой системе, то и возможности у ВСЕХ по удешевлению будут равные - следовательно просто, возможно, другая цена на рынке. Но я вообщем-то не говорю о рецепте спасения .. мне кажется МБ останется и спасать его не надо, МБ нужно приспасабливаться к новым условиям, а это во многом цифровизация, веб-технологии, иной подход к сервису. То что я написал несколькими постами ранее - это представление о некой среде в которой будет комфортно существовать каждому мебельщику в новых условиях.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (19.06.2020), Uncle (19.06.2020), Константиныч (20.06.2020)
Старый 19.06.2020, 09:22   #65
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Если в этой части человеку, работающему самому на себя, нужна какая-то помощь в лице софта, то я не понимаю где, в каком виде ...
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
нужно приспасабливаться к новым условиям, а это во многом цифровизация, веб-технологии, иной подход к сервису.
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2020, 09:56   #66
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
нужно приспасабливаться к новым условиям, а это во многом цифровизация, веб-технологии, иной подход к сервису.
ну если так, то учитывая:

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Между тем, сейчас есть такие, что рядом с ними, некоторые микро предприятия в 5-10 человек и рядом не стояли, ни по объёмам производства, ни по оснащенности, ни по производительности, ни по доходности.
- вот у этих проблем не будет. Проблема там где мало денег и нечем платить.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2020, 10:27   #67
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

добавлю предметности в разговор разработчиков :
что можете предложить по упрощению работы по данному алгоритму в контексте системного волшебства ) :

https://yadi.sk/i/d49zsBcLJf4fvQ.

https://yadi.sk/i/-wmt7ubLslddUA.
__________________
-----------------------

Последний раз редактировалось FABRE; 19.06.2020 в 11:16.
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2020, 12:01   #68
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Ремесленниками я назвал самозанятых, а автоматизацию рассматриваю в части учета, планирования, документооборота. Если в этой части человеку, работающему самому на себя, нужна какая-то помощь в лице софта, то я не понимаю где, в каком виде ...
Мне думается, нельзя основывать выводы только на собственном опыте. Мало того, что удовлетворение этим не позволяет совершенствовать «продукт», в результате, торможение в развитии навыков познания может привести к деменции.
Видимо, совокупная среда, в которой осуществляется разработка не важно какого функционала, оказывает обратное влияние на разработчика, накладывая на него определённые ограничения, как ПРЕДЕЛ отношения приращения функции к приращению аргумента, в простонародье – производная. И если разработчику некому почитать «фантастику», ему и в голову не придёт покинуть «клетку».

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Ремесленниками я назвал самозанятых, а автоматизацию рассматриваю в части учета, планирования, документооборота. Если в этой части человеку, работающему самому на себя, нужна какая-то помощь в лице софта, то я не понимаю где, в каком виде ...
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
полностью с вами согласен. Уже тот факт что если КАЖДЫЙ будет работать в этой системе, то и возможности у ВСЕХ по удешевлению будут равные - следовательно просто, возможно, другая цена на рынке. Но я вообщем-то не говорю о рецепте спасения .. мне кажется МБ останется и спасать его не надо, МБ нужно приспасабливаться к новым условиям, а это во многом цифровизация, веб-технологии, иной подход к сервису. То что я написал несколькими постами ранее - это представление о некой среде в которой будет комфортно существовать каждому мебельщику в новых условиях.
(Оставляю цитаты полными, чтобы не было соблазна заподозрить меня в нарушении контекста).
С одной стороны, люди часто противоречат сами себе. С другой, любое «Противоречие — категория, выражающая внутренний источник всякого развития, движения» - это из Научного Коммунизма.) Поэтому это свойство человеческой натуры надо использовать в «мирных» целях.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
сильно сомневаюсь что хотя бы прочитав, большинство наших коллег начнет тратить свой досуг на то что предлагаешь.
В данном случае, приходится сожалеть, что ты прав.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2020, 15:19   #69
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
что можете предложить по упрощению работы по данному алгоритму в контексте системного волшебства ) :
Стас, предлагать адекватные твоей проработке вещи « всуе», видимо, не совсем верно. Будет обрывисто и поверхностно. Предложить что-то не менее «глубинное» - возможно. В аналогичном формате. Но это надо сначала «упаковать».

А ты можешь (?) в рабочем порядке препарировать свою «Последовательность действий» с точки зрения определения:

а) основных видов деятельности, которые напрямую влияют на конечный продукт;
б) вспомогательных действий, косвенно добавляющих ценность,

и концепции твоей деятельности, описанной в файле «Последовательность действий»:

а) я сделаю всё, что могу, а что точно не могу, отдам на сторону;
б) я отдам на сторону всё, что точно могу, а что не могу, сделаю сам.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (19.06.2020)
Старый 19.06.2020, 18:55   #70
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
А ты можешь (?) в рабочем порядке препарировать
свою «Последовательность действий» с точки зрения определения:
могу.

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение

а) основных видов деятельности, которые напрямую влияют на конечный продукт;
б) вспомогательных действий, косвенно добавляющих ценность,
а) и б) тождественно равны. поясню, конечная задача проекта выстроить цепь последовательных
мероприятий с учетом повышенных требований как к элементам так и к процессам их создания/перемещения.
в нашем проекте нет вспомогательных действий , нет возможности упростить либо усложнить контекстную
задачу... монолитность. от получения информации по объекту до монтажных работ.



Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
и концепции твоей деятельности, описанной в файле «Последовательность действий»:

а) я сделаю всё, что могу, а что точно не могу, отдам на сторону;
б) я отдам на сторону всё, что точно могу, а что не могу, сделаю сам.
тоже не верно интерпретировано- в проекте не предусмотрено "на сторону". вне системы взаимодействия " я" не могу ничего.
но несколько " я " собранные в "мы" закрывают потребность выполнения бизнес процессов полностью.
твоими же словами :

Цитата:
Сообщение от PolySOFT
Каждый участник рассматривает других, как свои бизнес-подразделения, и сам таковым
является для других участников. Вот и вся идея.
три основных генерации связанных объемом действий под выполнение задачи.

1- это партнер выполняющий поставку необходимого. от масштабов его возможностей и значимости на рынке услуг
будет зависеть амбициозность задуманного проекта . в моем случае, в теории, соответствие предполагаемому достигнута ).
в самом разгаре юридическое объединения нескольких и без того афилированных компаний способных закрыть потребность
в материалах и комплектующих. делается это для возможности работы в формате "одного окна", для исключения лишних
бумага оборотов и налогов возникающих при перемещении между фактически своими складами.
короновирус внес коррективы в сроки, ) будем нагонять за счет отпусков ))

2- это партнер который отвечает за генерацию и материализацию идеи, возникшей в голове потребителя. как и у
первого многое зависит от компетенции всего подразделения и его функциональных возможностей.
по необходимости в виде фриланса будут привлекаться профессионалы на субподрядные работы. но- на договорных условиях,
прописанных в трудовом соглашении по оказанию услуг. люди из числа участников
не формального, много лет действующего объединения коллег(не этот форум ) . уровень возможностей
каждого изучен годами общения . тем не менее ,будет сформирован и свой, штатный отдел по исполнению и контролю за
выходящей прикладной информацией.

3- это партнер отвечающий за первый контакт с потенциальным покупателем, реализацию этапов создания и выполнения
части бизнес процессов относящиеся к его массиву ответственности. "пробным шаром" буду "сам" . в марте в Казани
планировали открыть первую бренд секцию , но пандемия и тут поставила всё с ног на голову. неделю назад
было личное общение с управляющим ТЦ, после которого возникли сомнения в ранее выбранном формате, возможно вернемся
к своему старому и более привычному "офис -студия", с отдельной входной группой. возможно , если всё будет складываться
как сейчас , совсем уйдем в онлайн .. опыт работы именно в этом направлении накоплен, опасений за то что данный формат
не примут наши покупатели, нет.

ну и конкретно по "вам" :
для синхронизации и ускорения всех действий проекта выбран Битрикс24. но чем больше понимания его структуры,
тем сильнее желание обойтись чем то, с менее нагроможденным из количества услуг и партнеров массивом..
очень сложный у них поиск концов за которые в случае необходимости нужно оперативно разматывать клубок проблем...
во всём остальном битрик рассматриваю как образец системы управления бизнес процессами всего проекта.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PolySOFT (20.06.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система KOMANDOR власта Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 24.03.2015 10:20
Выдвижная система... don4ik Фурнитура и комплектующие 3 12.01.2014 12:14
Ищу мебельщиков с Ростова mebel-rosta Объявления. 0 23.10.2013 10:57


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика