Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2020, 12:17  
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
Восклицание "Волшебная" система для мебельщиков.

Если предположить, что существует некая волшебная система, способная объединить мебельщиков, не желающих как в теме «умирать в одиночку». Что в ней должно быть? Что она должна уметь?
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2020, 12:44   #11
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
в свою очередь спрошу, для чего нужен функционал вне системы.. в моем понимании так :

1-"функционал", программа позволяющая посчитать, учесть, систематизировать, запомнить
напомнить и тд.
2-"система" это четко сформированный набор последовательностей в бизнес действиях. первое требуется для
корректной работы второго.

в проекте который стараюсь воплотить жизнь, основной функционал запускается партнерами и при
схожести основных принципов работы "системы" , до определенного момента (окончания совместного
действия )его должно хватить. а дальше как ты описал :
Стас, согласен.

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
При вашем опыте, и самое главное, при тех контактах которые вы должны иметь в силу специфики вашей организации ... почему озвучивается такой вопрос здесь , на что вы рассчитываете?
Игорь, любая информация на эту тему ценна и полезна. Формат форума позволяет адресовать вопрос аудитории, тем самым экономить время. Это не отрицает возможности получать ответы и у пользователей ПО. Опыт каждого бесценен. Например, сегодня я узнал вроде бы как бы о «мелочах», но они для предприятия в числе первых приоритетов, а их отсутствие в системе делает невозможным её применение. Хрен бы я узнал, если б не спросил, потому что даже не думал об этом. Открываю для себя много нового и интересного на старости лет как в фактуре ПО, так и в формах взаимодействия с людьми. Делаю вывод, какие мы все в сущности дети.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2020, 13:45   #12
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

"на старости лет..." - Глеб, рано, рано ещё на пенсию

ПС. В копилку идей...
Нужны:
- готовые решения
- + желательно в облаке
- поддержка мобильных платформ
- внедрение 1 день
- море инф. в рамках функционала: где, что, почем; готовые клиенты, специализированные форумы: найти исполнителя непрофильной работы, найти материал, совет..

Это не про крупных и средних, это про микро-.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PolySOFT (09.06.2020)
Старый 09.06.2020, 15:14   #13
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
"на старости лет..." - Глеб, рано, рано ещё на пенсию
Игорь, понимая семантику, не могу удержаться от предположения о твоём членстве в правящей партии. И, «прошу отнестись с пониманием».

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Нужны:
- готовые решения
- + желательно в облаке
- поддержка мобильных платформ
- внедрение 1 день
- море инф. в рамках функционала: где, что, почем; готовые клиенты, специализированные форумы: найти исполнителя непрофильной работы, найти материал, совет..
Готовые решения – однозначно да. Облако – понятие обширное. Вопрос надёжности и безопасности данных. Вариантов много. Был бы функционал, а где его запустить – всегда найдётся. Такая же сутуёвина с девайсами. Что-то уже реализовано, что-то нет. В любом случае – тут велосипед изобретать не придётся. Нужно только выбрать оптимальную технологию. С внедрением за 1 день – проблемы. В основном это связано с многообразием номенклатуры и её сопоставлениями с внутренними наименованиями системы. Программа сама должна поднимать тот «словарь», который необходимо применить. С номенклатурой поставщиков всё более-менее понятно, хотя её и много. С номенклатурой из САПРа – концептуально тоже. Важно иметь устаканенные форматы спецификаций. В любом случае, как и в настоящее время, без проверки заказ в производство не попадёт. По «морю информации»… Помнишь? «Ради этого всё и писалось». Ссылка на сервисе



Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Это не про крупных и средних, это про микро-.
Мысль интересная. Может имеет смысл наделить участников дополнительным признаком «размер»? Преследуя ассоциацию «чем больше – тем дальше от эксклюзива».
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (09.06.2020)
Старый 09.06.2020, 18:27   #14
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Господа, поставьте вопрос таким образом: "Для кого этот ваш продукт?" Напишите портрет ЦА. Если это микро бизнес, то он всё на коленке считает или базисе или прошке или в бикаде и др. И им этого за глаза с теми объемами. которые у них были и будут. А через пять лет и эти монстры на пенсию уйдут, я многих знаю.
Не будет мебельного бизнеса в вашем понимании среди микро и самозанятых. Вам нужен нормальный адекватный потребитель вашего будущего продукта. И его скорее сделает структура типа "Аскона" и предложит малолеткам, чем вы (извините). Но дорогу осилит идущий ( главное здесь выбрать правильное направление). Я пока и это моё мнение, вы идете не туда, точнее не к тем.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (09.06.2020)
Старый 09.06.2020, 20:22   #15
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Я пока и это моё мнение, вы идете не туда, точнее не к тем.
Мы пока никуда не идём. Только присматриваемся.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2020, 20:31   #16
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Мы пока никуда не идём. Только присматриваемся.
Согласен, "бег на месте очень укрепляющий"
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2020, 21:44   #17
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Если это микро бизнес, то он всё на коленке считает или базисе или прошке или в бикаде и др. И им этого за глаза с теми объемами. которые у них были и будут. А через пять лет и эти монстры на пенсию уйдут
Полностью согласен. И софт у многих (из тех, кто осилил) до сих пор варезный. И платный сервис им нужен как собаке пятое колесо)
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Напишите портрет ЦА
Юрий. Ну как маркетолог поучаствовал бы в процессе. Каким видишь (и видишь ли) мебельщика будущего. И нужен ли ему какой-то там продукт.

Вообще мне кажется, что рассматривать еще надо и по направлениям деятельности. У меня, как у интернет-торговца, одни требования, у оффлайн-розницы другие, у производителей еще какие-то (причем не у всех одинаковые). Виталий тут писал, что и ремесленникам тоже какой-то сервис требуется.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2020, 22:08   #18
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Согласен, "бег на месте очень укрепляющий"
Юра, смотри как интересно получается. Цитату ты переврал, но в оригинале был бы точен!

«Не страшны дурные вести —
Мы в ответ бежим на месте,
В выигрыше даже начинающий.
Красота! Среди бегущих
Первых нет и отстающих —
Бег на месте общепримиряющий!»

Прям, «оговорка по Фрейду». Всё устаканится само собой. Или не устаканится.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
И платный сервис им нужен как собаке пятое колесо)
Так кто ж знает-то?
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 08:46   #19
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
У меня, как у интернет-торговца, одни требования
Попробую начать озвучивать свои требования к системе. Для меня, как для интернет-магазина, торгующего по всей России. самое важное - логистика. Наличие продукции на складах фабрик и их диллеров (в моем понимании, количество данных складов выражается цифрой с 3 нулями - не меньше). Планы поставки продукции на эти склады. Свободные остатки и возможность бронирования. Возможность отгрузки клиенту с любого из этих складов. Плюс помимо фабрик и их диллеров в систему должны быть заведены транспортно-логистические компании.

Например: Заказал мне клиент какое-то изделие из моего интернет-каталога в Мухосранске. Я должен оперативно определить, на каком ближайшем к клиенту складе это изделие есть или когда поступит. Ну и система в идеале должна выстроить мне всю логистику по доставке данного изделия до клиента. Если вариантов несколько - разные склады с разными отпускными ценами, разные транспортные компании - система должна предложить оптимальное и выгодное решение.

Для начала как-то так)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PolySOFT (10.06.2020)
Старый 10.06.2020, 10:49   #20
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Попробую начать озвучивать свои требования к системе. Для меня, как для интернет-магазина, торгующего по всей России. самое важное - логистика. Наличие продукции на складах фабрик и их диллеров (в моем понимании, количество данных складов выражается цифрой с 3 нулями - не меньше). Планы поставки продукции на эти склады. Свободные остатки и возможность бронирования. Возможность отгрузки клиенту с любого из этих складов. Плюс помимо фабрик и их диллеров в систему должны быть заведены транспортно-логистические компании.

Например: Заказал мне клиент какое-то изделие из моего интернет-каталога в Мухосранске. Я должен оперативно определить, на каком ближайшем к клиенту складе это изделие есть или когда поступит. Ну и система в идеале должна выстроить мне всю логистику по доставке данного изделия до клиента. Если вариантов несколько - разные склады с разными отпускными ценами, разные транспортные компании - система должна предложить оптимальное и выгодное решение.

Для начала как-то так)
Не буду цитировать себя, где-то затерялось моё сообщение, но именно об этом я и говорил. Твой интернет-каталог по сути и есть остатки на складах поставщиков, которые находятся в единой базе. Причём, остатки образно, со знаком «+» или со знаком «-». Если со знаком минус, то ты можешь получить информацию, когда будет плюс и сколько можно получить к отгрузке. Если поставщик разместил информацию о номенклатуре на специальном складе, то по условиям использования ЕИС, он ОБЯЗАН её отгрузить в соответствии со специальной, прописанной и реализуемой во время процесса, процедурой.

Далее – усложняем. Если клиент хочет нестандарт, то ты видишь, кто его может сделать и выбираешь или отправляешь информацию конкретному производителю в виде файла спецификации согласованного формата.

Логистика выстраивается, во-первых, благодаря наличию транспортных компаний, которым достаточно видеть объём поставки, вес и маршрут, а во-вторых, благодаря справочнику, наподобие справочнику тех.карт ИТМ. (Только что придумал, но архитектура ИТМ позволяет).
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (10.06.2020), zzerg (12.06.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система KOMANDOR власта Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 24.03.2015 10:20
Выдвижная система... don4ik Фурнитура и комплектующие 3 12.01.2014 12:14
Ищу мебельщиков с Ростова mebel-rosta Объявления. 0 23.10.2013 10:57


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика