Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления. > Кадры. Вакансии. > Ищу работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2020, 11:48  
Просьба помочь сориентироваться как устроиться конструктором-технологом.
tamat185
Новичок
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
tamat185 tamat185 вне форума 24.04.2020, 11:48
Рейтинг: ()

Добрый день!

Уважаемые участники форума, прошу Вашей помощи, чтобы сориентироваться по трудоустройству "Конструктором-технологом мебели".
Ниже я опишу свои навыки и знания, а сейчас опишу суть вопроса, который привел меня сюда.
Первая моя встреча по поводу трудоустройства на вакансию "конструктора-технолога мебели" была с Главным конструктором мебельной фабрики, то есть крупный игрок на рынке мебели. Я получил отказ в виду недостаточного опыта. На мой вопрос как мне попасть в эту профессию я получил ответ: "Крупные игроки не возьмут человека без опыта, так как:
1) заказов хватает;
2) конструктора-технологи на сделке;
3) отвлечение конструктора-технолога на курирование меня отнимает время и деньги у них и у фабрики".
Соответственно, посоветовал искать вакансии в среднем бизнесе, так как в среднем бизнесе себестоимость меньше, чем в крупном.

На днях разговаривал с представителем среднего бизнеса по поводу вакансии "конструктора-технолога". В разговоре сориентировал работодателя, что опыта недостаточно и необходимо будет кураторство. Почувствовал, что Работодателя такой расклад не устраивает. Спросил у него совета по трудоустройству в эту профессию. Он ответил, чтобы я попробовал искать в крупном бизнесе, где, возможно, готовы курировать человека.

На основании вышеописанного я перестал понимать, что делать в этом направлении. Поэтому прошу Ваших советов по данному вопросу.


Мои навыки следующие:

За последние месяцы освоена программа для проектирования мебели "Базис-Мебельщик". Самостоятельно в рамках выполнения тестовых заданий спроектирована кухня. По результатам выполнения тестового задания приглашен на собеседование, но оно не состоялось. Поэтому обратную связь о сделанных ошибках при проектировании я не получил.

Имею опыт работы руками:

Студия мебели ТриМа

Столяр
- изготовление по чертежам корпусной мебели;
- работа на форматно-раскроечном, фуговальном станках;
- работа с применением специализированного инструмента (фрезер, торцовочная пила и др.);
- выполнение работ по распилу, кромлнению, сверловке;
- сборка готовых изделий.


Мебельная фирма "Русский стандарт"

Столяр
- изготовление по чертежам корпусной мебели;
- работа на форматно-раскроечном, фуговальном станках;
- работы с применением специализированного инструмента (фрезер, торцовочная пила и др.);
- выполнение работ по распилу, кромлнению, сверловке, шпонированию;
- сборка и монтаж готовых изделий у Заказчика.


Буду рад любым советам!

С уважением, Дмитрий.
Просмотров: 10073
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2020, 14:55   #11
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,136
Сказал(а) спасибо: 16,291
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Попробуйте в самый мелкий сегмент.
Добавлю.
Попробуйте в перспективный сегмент - разработка мебели "2021 года". )
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (24.04.2020), Константиныч (24.04.2020)
Старый 24.04.2020, 21:11   #12
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamat185 Посмотреть сообщение
Столяр
- изготовление по чертежам корпусной мебели;
- работа на форматно-раскроечном, фуговальном станках;
- работа с применением специализированного инструмента (фрезер, торцовочная пила и др.);
- выполнение работ по распилу, кромлнению, сверловке;
- сборка готовых изделий.
Теперь это называется столЯр......Грустно...............................
.................................................. ...................
tamat185,в цеху(хорошем) лет эдак десять(пять для толковых) позвиздячте ручками(от чертежа до установки)глядищь и предложения вплане конструктор/технолог появятся.
.................................................. ............................................

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Моё мнение, что количество конструкторов мебели, занятых на производствах, да и фрилансеров тоже, сократится, причем значительно. Будет переизбыток предложений.
Давно пора лицензии на "отстрел" выдавать.Популяция "мебельщиков"(конЪструктора иже с ними)превысила все разумные пределы.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......

Последний раз редактировалось cudesnic09; 24.04.2020 в 21:50.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (25.04.2020), serg_n (25.04.2020), Us13 (24.04.2020), Виталий Кацурба (25.04.2020), Константиныч (24.04.2020)
Старый 24.04.2020, 22:03   #13
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Да, Лёня. И у меня такие же мысли, что столяр, как профессия, вырождается. Как и резчики по дереву. Краснодеревщики, уже, практически, выродились. Уходит старшее поколение. На смену приходит ЧПУ.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (25.04.2020), cudesnic09 (25.04.2020), Виталий Кацурба (25.04.2020), Константиныч (24.04.2020)
Старый 25.04.2020, 17:04   #14
tamat185
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
tamat185 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Попробуйте в самый мелкий сегмент. Правда велика вероятность ,что на Вас навесят и замер, и согласования с заказчиком/дизайнером и контроль всего процесса,и сдачу объекта, и за неизбежные ошибки придется рублем расплачиваться, и скорее всего платить будут в черную или в серую,и за спиной никого не будет-подстраховать, но опыт получите.
А чисто психологически- меньше акцентируйте внимание на том, что Вам нужна поддержка/кураторство. Лучше дайте понять, что готовы двигаться от простых изделий к сложным.
А нужна критика- на форум
Константиныч, спасибо за участие в теме и советы. Именно такой сценарий с вероятностями, как Вы описали работу в мелком бизнесе, я и представлял. И здесь страшит то, что цена ошибки - это зарплата за месяц. Вероятность ошибки - большая для начинающего. Экспериментировать на мелких изделиях с последующим усложнением - это да. Но мелкий бизнес не будет держать нескольких технологов с разбивкой по сложности заказов. Поэтому совсем перестал понимать, что делать в этом направлении.
На счет движения от простого к сложному - очень хороший совет. Только, все спрашивают про мои возможности сконструировать угловую кухню и выпустить всю необходимую документацию к ней.
Вообщем, пока только понимание сложившейся ситуации.
tamat185 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2020, 18:16   #15
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamat185 Посмотреть сообщение
Константиныч, спасибо за участие в теме и советы. Именно такой сценарий с вероятностями, как Вы описали работу в мелком бизнесе, я и представлял. И здесь страшит то, что цена ошибки - это зарплата за месяц. Вероятность ошибки - большая для начинающего. Экспериментировать на мелких изделиях с последующим усложнением - это да. Но мелкий бизнес не будет держать нескольких технологов с разбивкой по сложности заказов. Поэтому совсем перестал понимать, что делать в этом направлении.
На счет движения от простого к сложному - очень хороший совет. Только, все спрашивают про мои возможности сконструировать угловую кухню и выпустить всю необходимую документацию к ней.
Вообщем, пока только понимание сложившейся ситуации.
Открою секрет ,все варианты угловых кухонь уже спроектированы, да и не угловых тоже. На форуме можно найти массу конструкций, которые можно брать за основу, да и модели можно найти готовые, хоть для Базиса, хоть для bCadа. А основные ляпы конструктора - это ,на мой взгляд не сам конструктив как таковой, а в основном ошибки в размерах, в привязке к замерам, часть их решается без затрат, часть не столь убыточна. Все не так страшно.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (25.04.2020)
Старый 26.04.2020, 03:21   #16
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,136
Сказал(а) спасибо: 16,291
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamat185 Посмотреть сообщение
Вообщем, пока только понимание сложившейся ситуации.
Извините за такой вопрос - Вам сколько лет?
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2020, 11:20   #17
tamat185
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
tamat185 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Извините за такой вопрос - Вам сколько лет?
Виталий, мне 35 лет.
tamat185 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2020, 12:01   #18
sannykSV
Местный
 
Аватар для sannykSV
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Челябинск CCCР
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 833
Поблагодарили 444 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 422
sannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личность
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Кто готов взять на себя ответственность за ошибки ничего не умеющего, но желающего получать достойное вознаграждение? Именно так я вижу тему созданную 35-летним мужиком!
sannykSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2020, 14:56   #19
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamat185 Посмотреть сообщение
Вообщем, пока только понимание сложившейся ситуации.
tamat185, я думаю, Вам даже в некоторой степени повезло, что те, которые Вам отказали в работе, Вам отказали, извиняюсь за каламбур)... Скорее всего, в этой компании работники и оплачивают свои ошибки своими зарплатами без разбору... Не скажу что это совсем уж не правильно, но считаю что нужно быть более гибким в этом вопросе (руководителям)... Ну это уже другая тема и что бы не уводить разговор в другую сторону, продолжу свою мысль... На самом деле, Вы просто ещё не нашли "свое" производство... Глупо и не дальновидно (со стороны руководства) надеяться взять на работу конструктора, в прочем, как и любого специалиста, который с ходу будет выдавать безукоризненный результат, и более того, отказывать человеку с уже определёнными навыками не просто работы в программе, а и сборки и изготовления мебели, с желанием тратить личное время для повышения профессионального уровня... По этому и уверен - это были не те, которые нужны Вам... Ищите, спрашивайте, будьте увереннее.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (26.04.2020), Vika-konstr. (01.05.2020)
Старый 26.04.2020, 16:19   #20
tamat185
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
tamat185 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
tamat185, я думаю, Вам даже в некоторой степени повезло, что те, которые Вам отказали в работе, Вам отказали, извиняюсь за каламбур)... Скорее всего, в этой компании работники и оплачивают свои ошибки своими зарплатами без разбору... Не скажу что это совсем уж не правильно, но считаю что нужно быть более гибким в этом вопросе (руководителям)... Ну это уже другая тема и что бы не уводить разговор в другую сторону, продолжу свою мысль... На самом деле, Вы просто ещё не нашли "свое" производство... Глупо и не дальновидно (со стороны руководства) надеяться взять на работу конструктора, в прочем, как и любого специалиста, который с ходу будет выдавать безукоризненный результат, и более того, отказывать человеку с уже определёнными навыками не просто работы в программе, а и сборки и изготовления мебели, с желанием тратить личное время для повышения профессионального уровня... По этому и уверен - это были не те, которые нужны Вам... Ищите, спрашивайте, будьте увереннее.
Спасибо за поддержку!
tamat185 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления. > Кадры. Вакансии. > Ищу работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор с дизайнером-технологом shestkoff ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 12 28.04.2017 08:35
Просьба дополнить проект chesajna Проектирую ВЕШАЛКУ (прикроватная, наполньная, прихожая) 6 08.05.2015 03:38
Сколько стоит проверка заказа технологом? Quern ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 11 11.04.2015 11:20
Просьба оценить мой мебельный сайт Arom Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 6 27.09.2011 13:13


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика