Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 00:28  
Нижние корпуса кухни: с зазором от стены или без?
 
Аватар для den-woodcraft
den-woodcraft
Местный
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185

Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
den-woodcraft den-woodcraft вне форума 25.09.2009, 00:28
Рейтинг: ()

Существуют различные конструктивные решения нижних корпусов кухонных гарнитуров.
Хочу узнать, какие лучше продаются?
Есть корпуса, предназначенные для установки вплотную к стене.
Но есть и такие, которые предназначены для установки с зазором от стены, например, 20 мм (чаще в них задняя стенка установливается в паз).
Заранее благодарю.
__________________
Пикселизация — метод цифровой обработки изображений, заключающийся в существенном уменьшении разрешения изображения или его части. Пикселизация часто используется на телевидении во многих странах мира, для сокрытия части картинки.
Просмотров: 115051
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 02:52   #31
bobson
Местный
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 455
bobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
подруку пример: Обратите
Уважаемый Pankrat2 !Присланную Вами ссылку считаю не совсем корректной,поско-
льку на схеме неотображена задняя часть стиральной машины.Готов поспорить,что
сзади у неё имеется выступ по корпусу и этот выступ минимум миллиметров 30.
Остальное нетрудно подсчитать.Теперь к вопросу" о недоработках в общении с клиентом".Мне просто интересно,неужели никогда небыло такого.Приезжаешь на адрес,первое,что видишь это вопросительно-заинтересованное лицо самого кли-
ента,а второе это коробки уже купленной техники. Именно поэтому своим заказ-
чикам я говорю,что будет именно так,а не иначе(свесы и отступы от стены) и тем самым страхую себя от всевозможных сюрпризов со стороны заказчика с его уже купленной техникой.Просто я изначально уверен,что техника встанет полюбому.
А на стлешку из CORIANA тоже планку из ЛДСП?
Люди Добрые на форуме я человек новый, может кто-нибудь об*яснит как к тексту
прикреплять файлы, чтобы необ*яснять на "пальцах".Заранее благодарен.
С Уважением bobson. Всемдоброй ночи!
bobson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 03:01   #32
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Если честно, то эта проблема больше надумана, чем реально существующая - 20мм, не на много больше спасают, чем 7мм...
У нас этот стандарт не только из-за необходимости сокрытия возможной кривизны и собственных огрех при замерах помещения, изготовлении сборке и монтаже мебели.



20 мм больше взялись из унификации нижних и верхних шкафов, чем из статистики кривизны стен. А верхние - 16 (20) мм обусловлены применением регулируемой навески. (Во куда мы заползли в поисках "откуда ноги растут" )

Благодарю всех, кто приводит здесь свои "стандарты", "исторически" складывающиеся под действием различных факторов.


Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
многие (и я в том числе) открыто заявляют заказчику угловых кухонь - делайте угол 90 градусов, и это правильно
У нас это даже в договоре на поставку встраиваемой кухонной мебели прописано, подчёркнуто, проговариваемо и вручаемо заказчику под роспись.

И всё же, даже аккуратнейший гипсокартонщик у себя дома сделал плоскостность ±1 мм на метр. А с углом точно в 90° я в своей "мебельной жизни" столкнулся только раз после ремонта у него же (и то в одном угле).

Увы, таковы строительные реалии. И нам как-то надо с этим жить и мириться.
(П.С. А по поводу подключения встроенной техники можно открыть другую тему - поддерживаю)
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Klimov (10.03.2014), Romany (12.08.2020)
Старый 20.08.2010, 03:21   #33
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobson Посмотреть сообщение
Уважаемый Pankrat2 !Присланную Вами ссылку считаю не совсем корректной
Поверте, абсолютно корректна, 537 мм., размер, ГАРАНТИРОВАННЫЙ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ.
Цитата:
Сообщение от bobson Посмотреть сообщение
Люди Добрые на форуме я человек новый, может кто-нибудь об*яснит как к тексту
прикреплять файлы, чтобы необ*яснять на "пальцах".
Почитай здесь:http://mebelsoft.net/forum/faq.php?s...l&titlesonly=0
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 08:27   #34
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
20 мм больше взялись из унификации нижних и верхних шкафов, чем из статистики кривизны стен. А верхние - 16 (20) мм обусловлены применением регулируемой навески. (Во куда мы заползли в поисках "откуда ноги растут" )
AndrewP, у Вас это заглубление задней стенки от торца корпуса...

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
И всё же, даже аккуратнейший гипсокартонщик у себя дома сделал плоскостность ±1 мм на метр. А с углом точно в 90° я в своей "мебельной жизни" столкнулся только раз после ремонта у него же (и то в одном угле).

Увы, таковы строительные реалии. И нам как-то надо с этим жить и мириться.
Ну миллиметр на метр - в пределах допуска, причём не на гипсокартоне, а не штукатурке. А строительные реалии у нас - "Полом прижмётся, оргалитом прикроется", для этого и существует замер помещения. Ради бога, можно мебель и по стенкам/полу/потолку припилить, только за отдельные деньги (у кого-то в расценках видел - 80% от стоимости припиливаемого элемента, без обработки торцов, причём мебель далеко не дешёвая) пусть заказчик и думает, что ему выгодней получить "кривую" (под помещение) мебель по практически двойной цене или "выпрямить" помещение...
Цитата:
Сообщение от bobson Посмотреть сообщение
А на столешку из CORIANA тоже планку из ЛДСП?
Каменную столешку Вы всё равно индивидуально изготавливаете(заказываете у третьих лиц) и относительно свободны с выбором её ширины . С индивидуально изготавливаемыми пластиковыми, примерно таже песня. Но у них у обоих, в большей или меньшей степени, есть главное (помимо свободы выбора ширины) отличие от стандартных/готовых столешек - цена вопроса...
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 23:45   #35
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AndrewP
20 мм больше взялись из унификации нижних и верхних шкафов, чем из статистики кривизны стен. А верхние - 16 (20) мм обусловлены применением регулируемой навески. (Во куда мы заползли в поисках "откуда ноги растут" )

AndrewP, у Вас это заглубление задней стенки от торца корпуса...
Да это заглубление задней стенки, и его (заглубления) величина обусловлена применением регулируемой навески.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 11:19   #36
bobson
Местный
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 455
bobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Каменную столешку Вы всё равно индивидуально изготавливаете(заказываете у третьих лиц)
Да в этом-то и беда,что заказываем у третьих лиц,но надеюсь в ближайшее время
изменить ситуацию с этим вопросом.
bobson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 19:53   #37
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobson Посмотреть сообщение
Да в этом-то и беда,что заказываем у третьих лиц,но надеюсь в ближайшее время
изменить ситуацию с этим вопросом.
А что Вас не устраивает в этом раскладе. Вам мало обрезков от ДСП? Хотите ещё и от камня? Я считаю, что пусть каждый грызёт свою морковку. Я заказываю каменные изделия на стороне, а монтируем мы сами. Очень довольны этим
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 00:55   #38
kalema63
Пользователь
 
Аватар для kalema63
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 150 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 202
kalema63 - весьма и весьма положительная личностьkalema63 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Почитал я посты,господа,в которых Вы пытаетесь обосновать предпочтение принятого именно у Вас зазора от тумбы до стены и переднего свеса.Сложилось впечатление что все Вы работаете на больших мебельных фабриках,которые штампуют тысячи кухонь в день в одном размере тумб.Я работаю в маленькой канторке,на замеры еду сам и вижу на месте,что вдоль этой стены у меня тумбы будут 560мм,а здесь - 510мм, а вон там так вообще 450мм.Не может быть при одиничном производстве стандарта,так как заказчик желает использовать пространство по-максимуму (особенно на маленьких кухнях).Разве что передний свес столешницы.У нас,к примеру,40мм....
kalema63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
qweq (19.04.2013)
Старый 24.08.2010, 01:24   #39
COH
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
COH пока не определено
По умолчанию

Очень удивили зазоры сзади тумб 50-60мм. Вы делаете серийную мебель? Если это так, то тогда такое решение действительно оправдано. Если же кухни под заказ, то можно только развести руками.
Вроде установил далеко не одну кухню, но с настолько кривыми стенами (чтобы оставлять зазор даже в 20мм) не встречался.
Шланги стиральных и посудомоечных машин, как и AndrewP, пускаю под цоколь.
COH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 02:41   #40
bobson
Местный
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 455
bobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
А что Вас не устраивает в этом раскладе. Вам мало обрезков от ДСП? Хотите ещё и от камня? Я считаю, что пусть каждый грызёт свою морковку. Я заказываю каменные изделия на стороне, а монтируем мы са
ми. Очень довольны этим
Уважаемый artart! А как же тогда...-Разрабатывать новые модели.... пробовать новые материалы и фурнитуру-....
bobson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицо кухни - фасады Valerian Фасады 89 18.01.2017 13:54
Онлайн расчет кухни Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 78 20.11.2015 18:20
Кухни и ванные комнаты ame Журналы 25 21.04.2014 13:52
Диван-книжка без отодвигания от стены. PaWill Механизмы трансформации 44 26.02.2013 14:56
Укладка керамической плитки на стены (Tiling Walls) Construktor Ремонт 5 28.02.2012 22:42


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика