Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1181163
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 15:20   #1021
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Выделение происходит, но не удаляются выделенные панели и в буфер не копируются и т.д. А иногда все ок и даже еще лучше. Потому и спрашиваю, с солнечной активностью это связано, или с лунной? Или у лицензионщиков в этом плане все нормально...
Не могу сейчас сказать уверенно. Надо проверять. Но что-то я таких проблем не припоминаю. Но я обычно выделяю материал не для удаления или записи в буфер, а для операций с невидимостью (напрмер, сделать невидимыми все фасады) - там вроде все было ОК.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 15:43   #1022
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Не могу сейчас сказать уверенно. Надо проверять. Но что-то я таких проблем не припоминаю. Но я обычно выделяю материал не для удаления или записи в буфер, а для операций с невидимостью (напрмер, сделать невидимыми все фасады) - там вроде все было ОК.
Вот тестовый файл. Пробуем выделить фасады. Они из материала- Дсп16 №1
Пробуем их после этого удалить, или скопировать в буфер. А на другом каком то изделии, все это летает. Закономерность я не нашел.
Вложения
Тип файла: rar тест.rar (65.5 Кб, 14 просмотров)
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 16:13   #1023
SuAnSe
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SuAnSe пока не определено
По умолчанию

Таварищщи Гуру!

Вы тут спорите, тестовые файлы "ложите", а я для кого писАл в посте 691?
Выделяйте чего "хочите" через "панели определённого материала" тока потом
кликнете стрелку выделения 2 раза. И Фаза луны сравняется с солнечной активностью!

ps тестовый файл поюзал, всё работает. Дерзайте Нащяльника.

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Vostorg. Изменить названия файла в программе можно только 2-мя способами:
Через команду «Сохранить лист как» или через диалоговое окно
Это не Vostorg, а я интересовался. И меня убедили. И ты оказывается не прав тоже.
Через диалоговое окно лучше имя не менять. Смысла нет. Оно может внезапно скинуться на другое. Только "Сохранить как..."
SuAnSe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 16:53   #1024
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Вот тестовый файл. Пробуем выделить фасады. Они из материала- Дсп16 №1
Пробуем их после этого удалить, или скопировать в буфер.
Не знаю,всё летает...
Но если ты имеешь ввиду то,о чём говорит SuAnSe,то на выделении панелей одного вида действительно требуется двухкратное кликание кнопки выделения
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 17:06   #1025
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuAnSe Посмотреть сообщение
Таварищщи Гуру!

Вы тут спорите, тестовые файлы "ложите", а я для кого писАл в посте 691?
Выделяйте чего "хочите" через "панели определённого материала" тока потом
кликнете стрелку выделения 2 раза. И Фаза луны сравняется с солнечной активностью!

ps тестовый файл поюзал, всё работает. Дерзайте Нащяльника.[COLOR="Silver"]

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Не знаю,всё летает...
Но если ты имеешь ввиду то,о чём говорит SuAnSe,то на выделении панелей одного вида действительно требуется двухкратное кликание кнопки выделения
Ого теперь как. В 2008 версии, оказуется
Так работает.
Мда....Тут явно солнце с луной встретились
И когда "Квадрат к Сатурну в восьмом доме - смерть через повешение" и прочие "квиконсы с орбисом шесть градусов", то выделение работает.

Зы: в 2006 версии не надо было кнопу выделения жать. Достаточно 2 раза кликнуть и выделялись панели. Но работало через раз, а тут только через кнопку выделения, и прямой, предназначенной командой для этого, никак))
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 17:47   #1026
SuAnSe
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SuAnSe пока не определено
По умолчанию

Таварищщи аффтаритеты Segotin, Kudesnick, DTioutiou.. и т.д....Други!
Может кто по старой памяти просвятит:
В чём же теперь отличие между выделением окном, и выделением окном "со стрелочкой"
SuAnSe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 18:13   #1027
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

SuAnSe, после твоего сообщения впервые нажал на эту кнопку :-) Очевидно, что никакого функционала не добавляет. Наверное просто пережиток прошлого.
Кроме семерки толком ни в какой другой версии не работал, судя по названию этой кнопки "Выделить/исключить структурные при полном попадании в окно", могу предположить, что раньше выделение работало и когда структурные не полностью попадали в прямоугольник. Жаль, что сейчас такое выделение не работает, иногда очень пригодилось бы.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 18:15   #1028
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

segotin.Все работает,у меня пока тоже "народная" 7.0.2008.9 - 30.10.2008
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 18:35   #1029
SuAnSe
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SuAnSe пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Очевидно, что никакого функционала не добавляет. Наверное просто пережиток прошлого.
Ээээ-х, господин модератор....
В 6-м базисе только и пользовался выделением. (выделялось всё, если хоть одна сторона выделялась) хоть плачь...... а ЩАЗ смех да слёзы....

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
segotin.Все работает,у меня пока тоже "народная" 7.0.2008.9 - 30.10.2008
пахнет личкой....
SuAnSe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 18:45   #1030
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Уважаемые господа пользователи БМа!
Вопрос на засыпку:
при установке и настройке программы появляется много разных файлов,которые несут настройки и прочии данные самой программы.Не могли бы вы расписать:какой файл за что отвечает?

И предложения модераторам раздела:может стоит по этому поводу сделать отдельную темку?Понимаю,что небольшая получится,но всё же!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика