Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
AutoCAD Это мощная расширяемая система автоматизированного проектирования предназначенная для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:21  
Мебель в Автокаде - это реальность?
 
Аватар для Vladren
Vladren
Пользователь
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91

Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vladren Vladren вне форума 24.08.2011, 11:21
Рейтинг: ()

Приветствую спецов автокада.
Почему меня интересует автокад? По моей информации большинство мебельных предприятий США и Канады рабатают именно в этой среде. Для меня это важно, по определенным причинам.
Вопрос №1: действительно ли в америке в автокаде работают мебельщики? Или еще в каких-нибудь программах. Может кто там работает или обладает реальной информацией по этому вопросу?
Вопрос №2: Я в автокаде 2d работал и знаю мебельщиков, которые до сих пор работают. Резюме - работать то можно - но зачем??! Вид спереди.... нет 3d, рендеринга. Модули 3d работают, но все это (как мне показалось) все слишком ОБЩЕЕ - скорее для архитекторов или машиностроения подходит. И то там тоже свои более спецальные проги есть. В любом случае - потеря времени. Даже на этом сайте АВТОКАД НЕ ОТНЕСЕН к мебельным программам!!!
В итоге возникает вопрос, что изучать для того, что-бы работать ТАМ?
Просмотров: 106707
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 21:54   #31
Nick_Nelson
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick_Nelson на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
если Вы чего-то не знаете, то лучше не говорите. Ни одна из перечисленных программ не несёт определённых целей, они все многофункциональные и функциональнось на много выше автокада, и уж точно ни одна, из названых тут мною мебельных программ, не является кадавской надстройкой, это вообще ерунда, мягко говоря
Autodesk Inventor — 3D САПР для создания и изучения поведения цифровых прототипов изделий и деталей, а также для создания конструкторской документации (чертежей, спецификаций и проч.) Производитель — компания Autodesk. Используется в основном в машиностроении, однако возможно применение и в других отраслях.Inventor Simulation Suite (средства моделирования движения и анализа нагрузок, которые упрощают изучение поведения изделия в реальных условиях ещё на стадии проектирования).
В комплект входит несколько продуктов: AutoCAD, Inventor Suite, Inventor Routed Systems Suite

AutoCAD — двух- и трёхмерная система автоматизированного проектирования и черчения, разработанная компанией Autodesk. Первая версия системы была выпущена в 1982 году. AutoCAD и специализированные приложения на его основе нашли широкое применение в машиностроении, строительстве, архитектуре и других отраслях промышленности.


Это немного разные программы. И они не могут быть конкурентами... Они в комплекте продаются так что.....
Никто не спорит о функционале... Это разные программы и все....
Также щас кад идет с простеньким инвертором....

А мебель народ рисует и в 3D max с большим успехом...
Каждая программа для своих целей....... А если их объединить то можно добиться намного большего результата...

Да хорошо что объяснили что ни одна из перечисленных программ не несёт определённых целей....
Нужно написать в Autodesk ну чтобы хоть какие то цели задали а то как то не серьезно...
Nick_Nelson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
elton (28.01.2012)
Старый 28.01.2012, 22:29   #32
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть очень простой довод про программы. в любой ветке какое то засилие вопросов как это? как тут?, как этот баг устранить?, а это можно? и т.д. а в автокаде прсто делают чертежи и работают. все. Для тех кто в танке и не знает как делают чертежи в каде можно посмотреть примеры на http://www.konstruktion.narod.ru/35project.htm
тут конечно не совсем уж лдсп-ная мебель которую тут пилят но тем не менее. Может скажут знатоки базиса и бикада, там такое просто делать или придется напрягаться? Для када это обычные чертежи.
  Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
elton (28.01.2012)
Старый 28.01.2012, 23:01   #33
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 332
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

как и какие чертежи делаются в автокаде, я знаю не по наслышке, бикад с такими справится довольно просто и похлеще делали. А вот Вы мне скажите, как быстро Вы в автокаде сможете изменить хоя бы толщину материала в изделии, шкаф, комод или всей кухни и потом пересчитать спецификацию, переделать чертежи. Вот есть у вас шкаф с 16 дсп, а пришёл клиент и захотел такой же, только 200 мм шире и с 25 дсп, по столярным изделиям я Вам тоже могу массу примеров привести, слава богу не первый день в столярке работаю. Важно чтоб программа не только строить умела, а ещё и считать и редактировать быстро всё.http://www.ex.ua/view_storage/374491698020 для примера
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 23:07   #34
Vladren
Пользователь
 
Аватар для Vladren
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 198
Vladren на пути к лучшему
По умолчанию

Одно и то же. Внимание, друзья!) Я не спрашиваю советов, как сделать - я в живую видел 100 раз, как в Каде 2-Д делают чертежи. Я в каде еще 15 лет назад чертежи делал. Речь только о ПРОФФЕССИОНАЛЬНОЙ работе в каде 3-д по черчению мебели. И я спрашиваю ТЕХ, кто имеет реальный ПРОФФЕССИОНАЛЬНЫЙ опыт работы в каде 3-Д по мебели на постоянной основе. А если у Вас нет своих чертежей, то у меня нет вопросов.
Была надежда, что может на сайт заглядывает кто-то из уже уехавших через океан. Но видать нет. А жаль.
Vladren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 23:13   #35
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чертеж в каде делали? Править в каде проблема, вся цепочка вручную. поэтому я и сказал что очень малое кол-во заказной мебели.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 23:15   #36
Nick_Nelson
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick_Nelson на пути к лучшему
По умолчанию

Что показать?
Миниатюры
Снимок.jpg  
Nick_Nelson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 23:20   #37
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 332
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

slavyan74, Чертежи в топсолиде

Vladren, За бугром, насколько я слышал, часто уже говорят о топсолиде, я не спроста за него взялся.
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vladren (29.01.2012)
Старый 28.01.2012, 23:26   #38
Nick_Nelson
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick_Nelson на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
чертеж в каде делали? Править в каде проблема, вся цепочка вручную. поэтому я и сказал что очень малое кол-во заказной мебели.
Писал ведь есть команда виды она жестко привязана к 3Д модели при любом ее изменении меняются виды. Ничего править не надо... Чертежи делаются только видами и все никаких отрезков. Вид нельзя изменить самостоятельно только редактировать 3Д модель.
Народ поставьте себе последнюю доступную версию када...
Nick_Nelson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 23:29   #39
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nick_Nelson, а сборочные чертежи, как из низ чертеж присадки получаете? Еще и как разрезы видов делать, я не смог. в 2012 каде.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 23:56   #40
Nick_Nelson
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick_Nelson на пути к лучшему
По умолчанию

Видом можно каждую деталь отдельно показать там о образмерить.
Да сечения в видах нет писал что сыровато...
Миниатюры
Снимок.jpg  
Nick_Nelson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
трудозатраты в автокаде slavyan74 AutoCAD 18 01.10.2014 21:49


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика