Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 278526
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 15:35   #111
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вот о чем: http://mebelsoft.net/forum/showpost....&postcount=193
Сами понимаете, до монополизма и ценового беспредела - далековато. Уважаемый segotin, вся наша работа (чуть ли не вся наша жизнь! ) проходит на фоне существования пиратского БАЗИСа. И ничего - как-то умудряемся и жить и работать.

Не беспокойтесь за нас и Вы. Прорвемся!
Так вы о чем все же? Я же про разрабов ПО говорил, а не про мебельные предприятия. Я понимаю, что вы и мебель выпускаете. Но в настоящее время существуют только два, на мой взгляд, достойных конкурента разработчиков ПО для мебели на Российском рынке...

Естественно и будете продолжать жить и работать.... Но Конкурент правильно вам сказал. Хороший маркетолог бы вам не помешал. Это ваше дело конечно. Спасибо за диалог.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 15:45   #112
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Так вы о чем все же? Я же про разрабов ПО говорил, а не про мебельные предприятия. Я понимаю, что вы и мебель выпускаете.
Гм... Мебель "Базис-Центр" не выпускает, не выпускал, да и, насколько мне известно, впредь не планирует.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 16:10   #113
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Гм... Мебель "Базис-Центр" не выпускает, не выпускал, да и, насколько мне известно, впредь не планирует.
Пост №130 и далее по этому поводу. И по своей ссылке загляните. Вот я и спрашиваю, о чем это вы? Каким боком тысячи мебельных предприятий составляют вам конкуренцию в разработке ПО?
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 16:24   #114
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Понятно, спасибо.
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
И по своей ссылке загляните. Вот я и спрашиваю, о чем это вы?
Вы заговорили о монопольных ценах, а я развиваю Вашу мысль следующими аргументами:

В СНГ и Балтии - около 25000 мебельных предприятий.

Из них лицензионный БАЗИС используют только на 1900.

Отсюда следует, что ни о каком монополизме даже не может идти речи.

А отсюда - что в условиях отсутствия монополии задирать беспредельные цены нет никакой возможности (даже если бы и было желание).

А отсюда следует то, что нынешние цены на продукцию "Базис-Центра" - вполне конкурентоспособные и нормальные.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 23:26   #115
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вы много видели автоконструкторов в автосервисах? Я - ни одного. И это правильно. Разработка и эксплуатация - это разные работы и их должны выполнять разные люди с разной специализацией.

Так что не смущайтесь - так и должно быть. Все в порядке. Каждый должен заниматься своим делом. Уважаемый Psy, персонально Вы в 2009 году обращались в техподдержку:
06 и 26 февраля, 14 мая, 01, 05, 20, 21 октября и 04 декабря. На все Ваши обращения Вам были даны ответы - всего 13 писем.

Итак, скажите пожалуйста, в скольких из 13-ти писем от нас Вам - содержалась реклама? Если Вы не сохранили переписку - я могу ее Вам переслать для изучения и подсчета рекламы, содержащейся в ней.
Мне-то одному чего рекламировать? Я уже ваш пациент.
Большинство обращений в ТП касаются багов в программе. И кто, как не программист может понять откуда ноги растут? Я понимаю, что функция ТП посредническая, так сказать , буферная. Но вот выше моего поста шла речь о ТЗ. Теперь представьте картину маслом. Приходит ко мне заказчик и начинает мне объяснять, что ему нужно. А я и говорю, - "Вы передо мной руками-то не машите. Лучше составьте чертёжик грамотно, а я передам рабочим. Авось сделают то, что надо." Вот это Ваша позиция. Мне смешно, не знаю как Вам. Я считаю, ТЗ должна делать в нашем случае именно ТП, с учётом пожеланий клиентов. Для клиента главное знать, что он хочет. А как это сделать и как это будет работать, не его проблема.
И возвращаясь к программистам, я думаю, многих бессмысленных споров удалось бы избежать и заявки были бы решены положительно, если бы вопросом занимался непосредственно программист. Конечно в ТП нужны и мебельщики опытные, это не обсуждается.

И я чего-то не слышал, чтобы атомобилисты через автосервис производителям привет передавали.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 23:53   #116
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Мне-то одному чего рекламировать? Я уже ваш пациент.
Именно поэтому я и чрезвычайно удивился Вашему заявлению. Уж кто-то, но Пользователь - должен знать, чем занимается техподдержка на самом деле.
Цитата:
Большинство обращений в ТП касаются багов в программе.
Отнюдь. Большинство по статистике - это просто вопросы по работе в программе + смежные вопросы (инсталляция, обновление, внедрение). Около 80%.

Еще 10% и 10% - пожелания и ошибки. Приблизительно поровну.
Цитата:
И кто, как не программист может понять откуда ноги растут? Я понимаю, что функция ТП посредническая, так сказать , буферная.
Если речь заходит-таки об ошибке - да, наша задача ее зафиксировать (повторить) и определить условия ее появления. Как правило, эта черновая работа - НЕ программиста. Техподдержка сработает на "отлично", если выложит программисту пас на пустые ворота.
Цитата:
Но вот выше моего поста шла речь о ТЗ. Теперь представьте картину маслом. Приходит ко мне заказчик и начинает мне объяснять, что ему нужно. А я и говорю, - "Вы передо мной руками-то не машите. Лучше составьте чертёжик грамотно, а я передам рабочим. Авось сделают то, что надо."
А Вы посмотрите еще раз внимательно, о каком именно ТЗ шла речь - о создании нового модуля! С нуля. Уважаемый SAI говорил о MES-системе. Минут за 10 до Вашего сообщения я поделился со всеми историей возникновения БСм: http://mebelsoft.net/forum/showpost....&postcount=564
Цитата:
И возвращаясь к программистам, я думаю, многих бессмысленных споров удалось бы избежать и заявки были бы решены положительно, если бы вопросом занимался непосредственно программист.
Теоретически это возможно, но тогда скорость и объемы реализации объективно упадут раз в 5...10. Так было очень давно, лет 10...15 назад, но сейчас это нереально.

Все-таки разделение труда однозначно способствует росту производительности оного.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 00:19   #117
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А Вы посмотрите еще раз внимательно, о каком именно ТЗ шла речь - о создании нового модуля! С нуля. Уважаемый SAI говорил о MES-системе.
Да не только. Смотрите выше и шире. Про ТЗ уже много раз говорилось, в разных случаях. А о новом модуле впервые.
Позиции определились, но всё равно согласиться не могу. Поскольку, в данной ситуации хвост виляет собакой. А ТП решает что нужно в программе, а что нет. Так сказать, фильтрует общественное мнение.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 00:29   #118
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Да не только. Смотрите выше и шире. Про ТЗ уже много раз говорилось, в разных случаях. А о новом модуле впервые.
Позиции определились, но всё равно согласиться не могу. Поскольку, в данной ситуации хвост виляет собакой. А ТП решает что нужно в программе, а что нет. Так сказать, фильтрует общественное мнение.
В точку!
Это мало кому потребуется и дорого.
А вот это сделаем, но ТЗ правильное дайте.
А это и так сделаем, так как вы лицензионный пользователь и попросили (хотя попросил один) может конечно и статистика у вас там есть.
Но в реале получается, что вы выбираете сложное и легкое. А не действительно нужное всем. Просто многие об этом не знают. Подчеркну- не знают, а не- тупые.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 00:34   #119
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
А ТП решает что нужно в программе, а что нет. Так сказать, фильтрует общественное мнение.
ТП ничего не фильтрует. У нас банально нет таких полномочий. Да и не должно быть. ТП фиксирует все (абсолютно все!!!), что в ТП приходит.

Фильтровать - это дело техсовета, но никак не ТП. И вот тут я могу предположить с большой вероятностью, что если некое предложение:
1. Высказано малым количеством Пользователей.
2. Нечетко и/или не до конца сформулировано.
3. Конфликтует с другими частями программы.
- то оно не попадет на реализацию в ближайший квартальный план. Именно этим характеризовалось предыдущее предложение.

И кстати, даже это - не вычеркивает данное предложение из реализации. У нас вообще ничего не вычеркивается. Оно просто ждет, когда по нему будет достаточно информации. При этом даже бывает, что этим займутся вообще другие люди.

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
А это и так сделаем, так как вы лицензионный пользователь и попросили (хотя попросил один) может конечно и статистика у вас там есть.
И статистика есть, и лицензионные Пользователи - разумеется(!!!), имеют приоритет перед иными:
1. Лицензионный Пользователь платит деньги нам и нашим семьям.
2. Пират - их у нас крадет.

Неужели у нас тут есть выбор?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 00:44   #120
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

2. Визуализация- анимация была сформулирована четко. Не кинематика
Этого для просмотра, врезалось/не врезалось хватает.
Что тут сложного? Я никакие пружины не вставлял и гравитацию тоже. Просто путь показал Солиду на шкале времени. Или точки движения и оси при необходимости тяжело зафиксировать? А потом их плавно от одной к другой свести?

_http://video.yandex.ru/users/segotin/view/10/

Если интересует сам механизм делания такой анимации, могу и видео сделать ее производства и интерфейса.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика