Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 19:01   #1
1c 8 + разработка конфигурации для мебельщикв
alex06
Новичок
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
alex06 alex06 вне форума 12.10.2009, 19:01
Рейтинг: ()

Тема такова, на базе восьмой 1с-ой платформы начинаю писать конфигурацию для ведения учета в сфере производства/продажи мебели (корпусной/мягкой итд). Ориентирована будет на малый и средний бизнес, для больших и очень больших производств - слишком тяжкая ноша, да и доступность все-таки должна быть. Кодить буду преимущественно один + работать буду с предпринимателем - мебельщиком. Тестовые конфигурации могу выкладывать здесь на форуме. С моей стороны к вам просьба - помощь в виде информационной поддержки, а именно:
1. Что бы хотелось видеть в конфигурации
2. Какие расчеты производить в конфигурации (любые плоть до раскроя)
3. Какие отчеты и печатные формы1
4. итд.

В общем планируется разбить на 2 части 1 часть - производство 2 - часть реализация(продажи)
Просмотров: 42507
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 09:18   #2
alex06
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex06 пока не определено
По умолчанию

Еще один момент. Утяжелять создаваемую конфигурацию бух. учетом не хотелось бы, но предоставить возможность выгрузки данных в конфигурацию БУ будет сделана.
Каким вы видите автоматизированное место приемщика заказа (дизайнера), есть желание максимально оптимизировать это. В общем жду ваших пожеланий.
alex06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 10:01   #3
TyMaH
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TyMaH пока не определено
Смех

По второму пункту: я считаю, что наиболее изящным и функциональным решением должна быть встроенная в конфигурацию функция выгруза данных из файлов сохранения с уже готовыми проектами изделий. (То есть расчеты по раскройке лучше вынести из конфигурации)

Плюсы: не нужно морочиться и создавать собственный конструктор; база не утяжеляется лишними файлами сохранения .
Минусы: прога-проектировщик должна быть лицензионной, на случай проверки (Но можно тогда написать и свою). Для каждой проги свой тип расшифровки файла сохранения - придется попотеть, или нанять фрилансера. (Но можно тогда написать и свою, с которой будет меньше геморроя)
TyMaH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 23:13   #4
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex06 Посмотреть сообщение
Каким вы видите автоматизированное место приемщика заказа (дизайнера),
Лихо. Честное слово.
Сегодня на коленке работает столько "дизайнеров - приёмщиков заказов".
А сколько людей в разных мебельных прогах ваяют.
Отсюда, ИМХО, маленький вывод. Рулить что-то новое по создании мебели - это бред. Куча прог давно совершенствуются на этом поприще...
Организация рабочего места приёмщика заказов (ну, простите меня, не дизайнера) - это арифметика с расстановкой кубиков.
Да, я видел на базе семёрки расчет металлопластиковых окон. Но, стоит ли двигаться в эту сторону? Ведь мебель неоднозначна. (Если сравнивать окна с мебелью....)
Слишком много (поверьте, оч-чень много) составляющих в мебели. И это только в производстве. А если брать фурнитуру, то вообще капец . Оно Вам надо (как говорят в Одессе )?
К вышесказанному добавлю: Pro100 (и многие другие проги) - это и есть рабочее место прёмщика заказов. Я работаю в bCade уже 7 лет. И могу построить это рабочее место на высочайшем уровне на основе этой программы. Главное - иметь базу данных.

А теперь выскажу мысли: что необходимо.
Нужен учет. Материалов, трудодней, фурнитуры. Комплектация заказов. И это не бухУчет. Да, после необходимо это переправить в БУХию, но после всех расчетов. Сталкиваясь с комплектацией заказа (по идее 1С 77 - это калькуляция) представленные конфы 77 - бред.
Более того нужны шаблоны под разные типы мебели. Скажем кухня и шкаф-купе отличаются серьёзно по фурнитуре.
Где-то нужно хранить обновляющиеся по инету прайсы фирм-поставщиков. (А это нужно описать (конфигурировать), однако.. ) Нужно иметь поиск наидешёвого продукта по этим прайсам.
Собственно, я попытался описать проблему. Думаю, многим это будет интересно. Если нужна помощь, то пишите.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 10:45   #5
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 235
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Есть интерес к вашей работе. Можем посотрудничать. Напишите мне свои координаты или позвоните +7 (919) 722 28 55, Алексей
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 23:44   #6
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

А что тема заглохла?
меня интересует такой вопрос, есть ли на форуме попимо прочего и спецы по 1С 8.1, мне тут давичи удалось раздобыть материальчик для дальнейшего развития.
Если есть такие спецы, пишите сюда, а для более конкретных и серьезных разговоров в личку, тот материал о котором я говорю конечно предоставлю бесплатно, но для этого единственное требование это знание и реальная помощь в развитии направления 1С в мебели
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 19:55   #7
zetuk
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
zetuk на пути к лучшему
По умолчанию

идея видно умерла так и не родившись...:-)
zetuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 04:03   #8
sarmatxxx
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: г. Чита
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 166
sarmatxxx на пути к лучшему
По умолчанию

Да очень жаль что тема заглохла.
Хотелось бы увидеть совместный труд мебельщиков и конфигураторов 1с.
Потому что, то что как правило создают на фирмах конфигураторы как правило минимальный пакет, а качественную законченную базу даже близко не видел.
Может продолжим и закончим коллективным трудом.
Думаю это будет очень дорогой подарок для большинства.
sarmatxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 08:25   #9
Volodka
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Volodka пока не определено
По умолчанию

Скажите пожалуйста а на какую именно версию, 8.1 или 8.2, или там разницы нет, просто у нас 8.1 стоит, на 8.2 пока нет возможности перйти
Volodka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 14:07   #10
olegggg
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 167
olegggg на пути к лучшему
По умолчанию

Делали сами под себя систему планирования и учета на 7-ой 1С. Работает уже лет 5.
Пользоваться чужой - искать проблемы. Никто со стороны не даст готовый продукт, а его доработки и заточка под себя это большая трата времени, сил и, конечно, средств + негарантированный результат.
olegggg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка серийной мебели DASHKA Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 72 15.08.2018 06:56
Конфигурации для мебельных предприятий 1С deathdealer Бухгалтерские программы 93 19.05.2017 13:58
Разработка OpenSource софта для мебельщиков AlexNV Программы для конструирования и дизайна мебели 118 21.04.2013 00:31
РЦЗ - бесплатная разработка для расчета цены заказ на основе шаблонов изделий Kachalov Anton Программы для конструирования и дизайна мебели 7 21.09.2009 22:13


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика