Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > T-FLEX Мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2007, 10:11  
T-FLEX
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475

Сказал(а) спасибо: 1,326
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 28.10.2007, 10:11
Рейтинг: ()

T-FLEX CAD 3D

T-FLEX CAD 3D - cистема параметрического трехмерного твердотельного моделирования

T-FLEX CAD 3D — это система параметрического трехмерного твердотельного моделирования, которая является развитием системы T-FLEX CAD 2D и включает в себя все возможности T-FLEX CAD 3D SE. Функциональные возможности системы ставят ее в один ряд лучшими системами трехмерного моделирования, а наличие полного набора средств двумерного проектирования и оформления чертежной документации делает T-FLEX CAD 3D идеальным решением для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства. Чертежи и документация, созданные в T-FLEX CAD 3D, как уже отмечалось, доступны в любой другой системе T-FLEX CAD.

T-FLEX CAD 3D использует геометрическое ядро Parasolid, которое на сегодняшний день считается лучшим в области трехмерного моделирования для решения задач конструкторской подготовки. Лучшим доказательством в пользу Parasolid является более 1000000 рабочих мест по всему миру оснащенных системами, которые используют именно это ядро. Таким образом, благодаря Parasolid, T-FLEX CAD 3D не только предоставляет пользователю мощные и надежные инструменты, но и обеспечивает интеграцию с лучшими программами в области компьютерного моделирования.

Передовой интерфейс T-FLEX CAD обеспечивает высокую эффективность моделирования. Так, при создании новой модели, можно работать непосредственно в трехмерном пространстве, — для этого достаточно выбрать необходимую рабочую плоскость. Профиль будущей модели можно строить как в 3D окне, так и на 2D плоскости, после чего создать, например, тело выталкивания, путем выбора соответствующей команды в меню. При этом созданный профиль уже будет выбран и в 3D окне появится предварительное изображение тела, а величину выталкивания можно задать в системной панели или методом «бери-тащи». Дальнейшие построения ведуться на основе любой грани созданного тела, используя все 2D и 3D команды, включая полный набор параметрических средств. Аналогичны по простоте использования и другие операции, например, вращение, сглаживание, создание оболочки или уклона.

Отличительной особенностью T-FLEX CAD 3D является возможность располагать на «листе» 2D окна несколько рабочих поверхностей (плоскостей). Благодаря этому можно не только параметрически увязать виды, но и наиболее естесственным образом работать, например, над 3D обводами судов по теоретическим чертежам или проектировать гребной винт в цилиндрической системе координат.

Благодаря возможности получения эквидистантного тела в T-FLEX CAD 3D можно не только создавать оболочки к исходному телу, но и выравнивать выступающие элементы относительно сложной фасонной поверхности.

Оффайт _http://www.tflex.ru

T-FLEX DOCs


T-FLEX DOCs — cистема управления проектами и техническим документооборотом

Система T-FLEX DOCs предназначена для решения задач технического документооборота, управления проектами и ведения состава изделий. Механизмы коллективной работы позволяют организовывать взаимодействие, как нескольких пользователей, так и больших рабочих коллективов, состоящих из нескольких тысяч человек. Система легко масштабируется и может быть последовательно распространена от масштаба отдела до целого предприятия. Для развертывания системы T-FLEX DOCs не требуется никакой особой организации сетевого оборудования (выделенных серверов и т.п.).

Система T-FLEX DOCs полностью интегрирована с пакетами T-FLEX CAD, предназначенным для автоматизации проектирования изделий и T-FLEX/ ТехноПро, позволяющим осуществлять технологическую подготовку производства. Используя связку этих пакетов, Вы получаете возможность построения комплексной системы сквозного проектирования на Вашем предприятии. Все процедуры взаимодействия данных об изделии, отражаемые в разных системах, входящих в комплекс, полностью соответствуют требования стандарта ISO 9000.


Идеологически система построена в архитектуре Клиент/Сервер и состоит из трех основных компонентов: Сервера данных, предназначенного для хранения свойств документов, их взаимосвязей и структурного состава, Сервера файлов, использующегося для организации защищенного хранилища файлов и Клиентского места, для работы пользователя с системой. Сервер данных реализован на базе стандартного промышленного SQL Сервера (в стандартной поставке Microsoft SQL Server). Это позволяет легко масштабировать систему от 2–3-х до нескольких тысяч рабочих мест. Файловый сервер, используемый для хранения всех зарегистрированных в системе файлов, может быть организован как в пределах одного компьютера, так и распределен в локальной сети. Такой подход позволяет говорить о быстром наращивании мощности файлового хранилища и называется Распределенным хранилищем документов. Вся система работает на платформе Windows 98/ NT/ 2000 /XP и не требует никаких специальных возможностей локальной сети.

Универсальность внутренних механизмов позволяет системе T-FLEX DOCs применяться для решения самых разных задач.
оф.сайт http://www.tflex.ru
Просмотров: 255988
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 15:02   #51
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 229
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

alexvit, а что вы увидели хорошего в ваших мебельных К3, ВСАD, Базис? На всех форумах только и кричат супер. мупер. А что в них супер. мупер? Я понимаю, что некоторые так кричат, потому что являются продавцами этого софта, но другие-то непонятно почему. Как метко подметил один человек - просто сектанты какие-то. Продавцы разводят их, а они ведутся на это. Согласен, умение продавать необходимо для бизнеса. Вот и продают вам лопату по цене экскаватора. Можно сказать это искусство. А вы всё супер, да мупер.
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 16:48   #52
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor481 Посмотреть сообщение
а что вы увидели хорошего в ваших мебельных К3, ВСАD, Базис?
А что я должен видеть плохого?Одной из перечисленных программ владею неплохо, и она отвечает все моим требованиям и организации мебельного производства.Всех какого знал,кто пользовался всякими не специализированными CADами канул в небытие или лежит на боку.По поводу рисовалок,которые не могут дать нормальной КТД.Вы хоть удасужились ознакомиться какую КТД они выдают.Насчет цены,каждое ПО стоит столько сколько должно стоит.Вопрос о лопате и эксковаторе,как можно сравнивать Unigraphic и специлизированное мебельное ПО для мебельного производства (производительность труда и т.п. факторы ,неверно забыли?) А уж T-Flex и в подметки негодится Unigraphic.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 12:58   #53
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 229
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

alexvit
Что ж рад за вас, что она отвечает всем вашим требованиям. Конечно, если от программы нужна лишь картинка, а как дальше будет изготавливаться изделие вас не интересует (типа пусть сборщики об этом думают или кто-то там ещё, например, Пушкин), то наверно этих программ хватит. А вы делаете чертежи под присадку, сборочные чертежи? На форумах много разговоров о том, что в мебельных прогах все чертежи получаются автоматом "нажал на кнопку и всё готово". Да, действительно, делаются, но никто не говорит о том, сколько времени потом требуется для ручной правки этого автомата, чтобы чертежи были пригодны для производства. У меня скаладывается впечатление, что люди болтающие об этом видимо ради интереса пару раз нажимали на эту кнопку, видели, что там выскакивают какие-то картинки с размерами - очень радовались этому, а потом благополучно забывали об этой кнопке. Сейчас в основном использую для работы 3D-Constructor 3.5 (и чуть Inventor). Так вот в автоматических чертежах то размеры один на другой накладываются, то не так образмерены отверстия, то вообще некоторые не образмерены, то поменять базу нужно и т.п. В общем ручная правка необходима. Более того понимаешь, что для облегчения этой рутинной работы необходимо иметь возможность сохранять чертежи вместе с моделью в базе. Т.е. один раз отредактировал размеры для деталей и сохранил этот вариант образмеривания вместе с моделью в базу,например, кухонных модулей. А затем при следующей вставке модели из базы (библиотеки) и при формировании чертежей их уже не нужно править вручную, всё образмерено как положено. Так вот такая возможность имеется во всех параметрических 3D CAD, но в мебельных прогах этого увы нет (платформа этого не позволяет). Правда в новом 3D-Constructor 5.0 появилась такая возможность, но я его пока ещё не пробовал и как это работает в нем не знаю.
Далее, сборочные чертежи, которые выдают мебельные программы... По большому счёту это чертежами то назвать нельзя. Как должны выглядеть нормальные чертежи можно посмотреть (и впомнить), например, в учебниках: Боголюбов С.К. "Инженерная графика" , Чекмарев А.А. - "Начертательная геометрия и черчение", или в ГОСТах. Посмотреть в книгах, а потом в мебельных программах и сыграть в детскую игру "найди 200 отличий".

Я согласен с тем, что используя для проетирования мебели неспециализированную программу типа SolidWorks, Inventor и т.д. , будет явный проигрыш в производительности по сравнению с мебельным софтом. Но нужна ещё и профессиональность, а не только её видимость. Кроме того, наш мебельный софт имеет явно ограниченные возможности в проектировании, достаёт "то нельзя", "то невозможно" (хотя в реальности изделие иготавливается!) - в общем гемор. Одна имитация профессиональности. Зато цены давно уже не детские.

Вот открываешь современный мебельный каталог 2010г (а не 1980) и видишь интересные, красивые вещи. Начинаешь интересоваться, искать в интернете, в чём же проектируют люди такое? И что же выясняется? Оказывается чудес не бывает. Чтобы спроектировать такое нужен хороший инструмент. Так вот люди делают эти вещи или в неспециализированных SolidWorks, Inventor и т.д. или в каких-то импортных навороченных мебельных прогах, или на худой конец в AutoCAD, но никак не в наших мебельных. Приходится мудрить, потому что наши, кроме как для квадратных тумбочек не годятся. Слишком скудные ограниченные у них возможности в проектировании.

Вот и не хочется мудрить, очень нужен специализированный мебельный софт, но на профессиональном полноценном 3D ядре с возможностями свободного моделирования как в параметрических 3D CAD. Хочется надеется, что T-Flex мебель будет таким, но будет ли это действительно так? Может зря надеюсь.
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (20.06.2012)
Старый 06.05.2010, 13:54   #54
Michell75
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Michell75 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor481 Посмотреть сообщение
И ещё меня пугают разговоры, что T-Flex мебель будет похож на Woody. На кой хрен нужна ещё одна программа для рисования квадратных тумбочек?
Ничего плохого в идеологии Woody не вижу, она очень схожа с принципом черчения в T-Flexe - по направляющим, то что прошлый век Woody - это верно, но сама идея не плоха. Будем надеется что T-Flex возьмет от Woody самое лучшее. На самом деле я чертил мебель в обычном Флексе, но очень не хватало мебельных инструментов - например невозможность поставить стяжку и автоматом на обеих деталях получить отверстия (через макрос можно было реализовать, но я в них не силен) - а в остальном очень нравилось, спецификация не автоматом (а только после соответствующих настроек). Посмотрю на демку, если по сравнению с обычной версией ничего не испортили, то на модуль "Конструктор" я пожалуй денег найду.
И еще, не понятно чем отличается "Конструктор" от "Администратора" - если конструктора урезали до, например, невозможности применять нестандартную стяжку, какую-нибудь, то нах не надо.
Michell75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 14:50   #55
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

victor481.
Прочитав, что вы написали есть подозрение что свалились с Луны(не обижайтесь).По отношению программы, в которой работаю еще раз убедился, что вы ее абсолютно незнаете.А то что могут написать,так и на заборах можно написать все, что угодно.Если ждете идеальную программу,то я вас разочарую,ее не было и никогда не будет,КТД все-таки зависит от технолога-конструктора.А если вы сможете с нуля спроектировать, к примеру 2-х дверный шкаф купе и выдадите всю необходимую ТД на индивидуальное изготовление ( котороя, потом может оказатся в урне) хотя бы за 30 минут,я буду рад за вас.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 16:30   #56
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 229
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

Конечно не будет нормальной программы, если на каждом углу кричат супер да пупер. Это результат успешного оболванивания. Маркетологи выполнили свою работу на отлично. Зачем разработчикам ещё напрягаться, когда и так пупер. Но как говорят: обмануть можно того, кто хочет обманываться.
alexvit, ну а я в свою очередь хочу разочаровать вас и вернуть из ХХ века в настоящий ХХI. Такие программы давно существуют, но к сожалению не у нас. Например, загляните даже на этом форуме в ветку о TopSolid, мебельное приложение к нему TopSolidWood. Вот, что мне хотелось бы иметь, но на русском языке, т.к. на английском её освоение я не тяну.
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 18:39   #57
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor481 Посмотреть сообщение
Конечно не будет нормальной программы, если на каждом углу кричат супер да пупер. Это результат успешного оболванивания. Маркетологи выполнили свою работу на отлично. Зачем разработчикам ещё напрягаться, когда и так пупер. Но как говорят: обмануть можно того, кто хочет обманываться.
Чего только не узнаешь про себя! Чего только не узнаешь про других!
Оказывается я был обманут и успешно оболванен и до сих пор нахожусь в этом состоянии! Кроме того я член какой-то секты.

Ну ладно. Я не обижаюсь.

Меня всегда удивляет безаппеляционность утверждений людей о предмете, о котором они имеют смутное представление.
В настоящий момент есть на рынке мощные универсальные программы и есть специализированные. И те и другие выполняют свои функции. В свое время, работая в «оборонке» я использовал Unigraphics. Она позволяла решать сложные задачи, которые необходимо было выполнять. Когда оборонку начали резать – стал волею судеб мебельщиком. Как мебель делать без чертежей? Инженеры с советской закалкой этого не могут себе позволить. На чем делать чертежи? Естественно, на том что знаешь – Unigraphics. Конструирование мебели проще, чем «создание изделий новой техники». Но в результате - что оказалось? Одна из специализированных мебельных программ ХХ века как вы говорите, дала 100 очков форы Unigraphics. Не буду говорить какая, уличите в рекламе. Неужели я такой лох, что после Unigraphics пересел на другую программу. Поддался маркетологам? Вступил в секту фанатов программы. Нет!!! Нам нужно было деньги зарабатывать. И зарабатывать их оказалось быстрее и проще с помощью специализированной мебельной программы, а не супер-пупер параметризированного Unigraphics. Ну нельзя сравнивать их. Это тоже самое, как сравнивать КамАз и Мерседес. На Мерседесе не будешь возить щебень, гравий и т.д. И на КамАзе ехать на дипломатический прием тоже не гоже. Каждая машина для своих целей предназначена. Так же и программы. Можно обмануть 5..10 человек. Но обмануть тысячи пользователей – это не реально. Значит в этом что-то есть.

А идеальных программ нет. И во всех присутствуют ошибки.

Ой, нет! Есть программы идеальные и без ошибок. Это те, которые никому не нужны и никто на них не работает.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 20:42   #58
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor481 Посмотреть сообщение
Например, загляните даже на этом форуме в ветку о TopSolid, мебельное приложение к нему TopSolidWood.
Заглянул не только на ветку, и даже на оф.сайт.И что я там увидел? Те же самые квадратные тумбочки,про которые вы говорили, что они нахрен ненужны вместе с программами.А если вы имеете объемное 5-ти координатное фрезерование дерева,то для этого есть спец.программы, посравнению с ними TopSolidWood- игрушка(если оно там вообще есть).Когда в одном бокале водка, пиво,вино,шампанское и др. ингридиенты,что получается после такого коктейля,думаю объяснять не надо.
P.S. Так что останусь лучше я сектантом и при своем, чем держать в руках супер-пупер 3D ядро и ссылаться на моду почему штаны дырявые.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 21:39   #59
Michell75
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Michell75 на пути к лучшему
По умолчанию

victor481
Вы очень не правы насчет квадратных тумбочек в простых отечественных программах, несомненно в качестве примеров выбрали изделие по проще и функционал программы не ограничиваться ими. Например вот результат работы BCAD http://www.woodenstudio.com/fkstr/sit.jpg вот ветка про это изделие http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=2440.0 и параметризация (правда примитивная) в ней присутствует, вот пример в этой ветке описан http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=4958.0 Все зависит от того насколько хорошие навыки в работе с этой конкретной программой имеет конструктор и как настроена база программы. И Базис и К3 имеют аналогичные инструменты, все эти программы уже давно ушли от черчения только квадратных тумбочек.
Тефлекс имеет изначально более мощное, функциональное и полностью параметрическое ядро, и многие вещи в нем (при наличие мебельных инструментов) можно было бы сделать быстрее, элегантнее. В нем не нужно придумывать искусственных команд типа "растянуть", как в бикаде, эта функция в нем изначально, в ядре, но это не значит, что в бикаде это нельзя сделать.
Michell75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 23:28   #60
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 229
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

Что ж каждому своё. Вы счастливые люди - всем довольны, ничего не надо.
А лично мне нужна мощная и специализированная мебельная прога. Почему нужно выбирать либо одно, либо другое. Всё же надеюсь, что и у нас появится профессиональный мебельный софт, очень надеюсь. Мы что ущербнее каких-то французов или американов? Обязательно посмотрю T-Flex мебель. Да, я считаю необходимым иметь в одной программе полноценное параметрическое 3D и спец. мебельные инструменты. Без этого сейчас никак.
Ну если не хотят некоторые большего, ну Бог с ними, пусть ковыряются в своём. А меня восхищают люди, которые умудряются делать красивые, стильные, современные вещи (причём и в нашей стране), а не только практичные. И мне хотелось бы учиться именно у таких людей. И для меня тоже очевидно: для того, чтобы делать эти вещи качественно нужен качественный и удобный инструмент. Также очевидно для меня преимущество параметрического CAD над непараметрическим. За наличие параметризации в мебельном 3D-Constructor и остановил свой выбор пока на нём. Считаю его пока единственным заслуживающим внимания из всего нашего мебельного софта. Но в нём параметрическое ядро "искусственно" прикручивается к непараметрической платформе AutoCAD. По этой причине часто натыкаешься на множество ограничений, а также по причине ограниченности возможностей и самого Автокада. Программа хорошая, но уже требуется большее. Тесно.
Да, как-то туго в нашей стране с реализацией прогрессивных направлений.
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > T-FLEX Мебель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика