Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 09:28  
БАЗИС-Смета 7.0
arra25
Новичок
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
arra25 arra25 вне форума 24.01.2008, 09:28
Рейтинг: ()

Есть ли возможность данные из листа спецификации экспортировать в exel?

Последний раз редактировалось DTioutiou; 03.05.2015 в 13:47..
Просмотров: 522102
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 13:33   #801
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Так может дело не в программе? Как у Булгакова:"Разруха не в клозетах,разруха в головах".
Откровенный оффтоп. Можно удалить.

Полностью согласен с утверждением cudesnic09 и Булгакова.
Я до сих пор помню фразу сказанную мне в Базис-Центре много лет назад при покупке Базис-Мебельщика. В разговоре я радовался, что теперь у меня резко уменьшится геморрой при разработке всей конструкторско-технологической и экономической документации. Мне сразу ответили:"Ты не избавился от геморроя. Ты купил новый, большой геморрой за свои деньги."
Как они были правы!!! Когда начал разбираться, то понял - это действительно геморрой. Но пока не разберешься - будет геморрой вечный! А вот когда разобрался - долго-долго настраивал. Особенно Смету. И вот после этого большинство проблем были решены. Но решены мной. Не Базис-Центром. Они не могут по определению решить мои проблемы. Они дают только инструмент.
Не может фирма Makita заворачивать вместо нас шурупы и евровинты. Она производит шуруповерты.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2011, 15:19   #802
vlad72tymen
Новичок
 
Аватар для vlad72tymen
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vlad72tymen пока не определено
По умолчанию

DTioutiou, здравствуйте. подскажите пожалуйста как опытный пользователь базис, не могу получить таблицы операций в базис 7.0, галочку ставлю получить таблицу но в итоге ни таблиц, ни окно редактирования таблиц при получение чертежей нет. 3 день бьюсь и ничего. заранее спасибо
vlad72tymen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 19:58   #803
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Коллеги, очень хотелось бы услышать ваши советы и рекомендации по такому моменту: как Вы нормируете операции по монтажу изделия у заказчика. Я пока для себя и не придумал алгоритма и сопутствий. Например-если шкаф-купе еще как-то представляю: разделить операции по порезке, присадке ( за это получает зарплату цех) и операцию сборки ( за это получит монтажник).то по кухне у меня возникает проблема- так как в кухне присутствуют операции с панелями ( те же порезка , облицевание, присадка)-зарплата на цех, сборка модулей - тоже зарплата на цех, а вот монтаж этих модулей у заказчика - не представляю себе как нормировать и с чем увязать его( монтажника) работу?
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 23:03   #804
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Коллеги, очень хотелось бы услышать ваши советы и рекомендации по такому моменту: как Вы нормируете операции по монтажу изделия у заказчика
Я увязал "кухонный монтаж" таким образом:
1.Монтаж нижних коробов-сопутствие на "ноги"(на одну,больше ног-дороже установка)
2.Верхние короба-сопутствие на навеску.
3.регулировка фасадов-сопутствие на петлю.
4.системы выдвижения-на направляющие.
ну и так далее по всем элементам монтажа.Не знаю правильно,не правильно но сравнивал цену за монтаж с учётом затраченного времени-цена получается вполне реальная,меня устраивает.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2011, 23:21   #805
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

cudesnic09, спасибо за совет, приблизительно похожим образом и сам мыслю. Единственное, что сдерживает-это то что понимаешь, что не всегда может сработать такой алгоритм. Например (чисто теоретически) -ОЧЕНЬ бюджетная кухня с боковинами до пола с регулируемыми подпятниками, но которую по любому нужно выставить по уровню (привязка операции сопутствием на подпятник) , и несколько тумбочек в комнату с такими же подпятниками, но не связанных между собой в одну линию, т.е.регулировка подпятников не нужна, приехал и поставил за 10 минут в нужные углы комнаты.Как тогда быть?. Либо заведомо устанавливать разные опоры и фурнитуру на изделия , заранее зная для себя -какие операции на них завязаны, либо как? Пока для себя не решил.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 23:42   #806
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

FIDEL,Подобные мелкие не стыковки-неувязки я пока отнёс для себя к неизбежным издержкам производства.Где то чуток пролетаешь по цене,где то чуток и прибыток сверх.В общем и целом выходит по нулям.
Глубже не копался и детально не разрабатывал этот вопрос.Ведь что самое сложное в освоении программы?Нет, не банально научится что то строить,считать-самое главное довести этот процесс до совершенства.
Когда на начальной стадии не получается вообще ничего зубами грызёшь,ночами сидишь.Стало получаться-то времени нет,то желания.Короче ленивое существо человек(эт я в первую очередь про себя)
В случае с подпятниками может забить несколько видов?На пример подпятник комод-(регулировка не нужна),подпятник кухня(требуется регулировка,соответственно есть и сопутствие на операцию),цена у них нулевая.Для учета стоимости самих подпятников сопутствие на подпятник с реальной его стоимостью.База ,конечно,разрастается при таком раскладе,но не в кармане же ее носить в конце концов,ну и в таблицах при распечатке придётся ненужные графы удалять.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2011, 23:59   #807
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Подобные мелкие не стыковки-неувязки я пока отнёс для себя к неизбежным издержкам производства.Где то чуток пролетаешь по цене,где то чуток и прибыток сверх.В общем и целом выходит по нулям.
Эх, если бы дело состояло бы только в том, что заработал я с объекта на 10$ больше или 10$ меньше-то не было бы у меня таких заморочек. Моя проблема состоит в том, чтобы адекватно посчитать зарплату монтажнику, я очень четко понимаю, что для него
на 10$ меньше получить с объекта- это серьезно,(хотя и понимаю прекрасно что если смета посчитает его трудозатраты на 10$ больше, то он не побежит мне их отдавать ), люди не хотят себя чувствовать обманутыми, да и в конце концов - ценю я своих работников, поэтому и хочется достигнуть четких схем оплаты
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAI (29.03.2011), zorro (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 00:12   #808
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

На мой взгляд думаю не стоит связываться с одинаковым крепежом,но с разным названием,можно запутаться.На примере рег.подпятника операции:
1.Сверловка глухого отверстия в торце 8 мм.
2. Монтаж подпятника.
3.Регулировка подпятника.
Но как 3-й параметр относится к установке, по моему мнению лучше в БСм,в расчете стоимость работ удалить 3-ю операцию,если она ненужна.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 00:15   #809
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Эх, если бы дело состояло бы только в том, что заработал я с объекта на 10$ больше или 10$ меньше-то не было бы у меня таких заморочек.
Вот поэтому уменя и нет этих заморочек:сам спроектировал,сам посчитал,сам сделал,сам установил.Сам и прибыль и убыток(бывает и такое) получил.Сам себя потом либо награждай либо казни(награждаю крайне редко поскольку жмот).
А поскольку надобности в более детальной проработке особой нет всё так и остановилось.Разве русский мужик перекрестится пока гром не грянет?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (24.03.2011), FIDEL (24.03.2011), kmboris13 (16.12.2011), zorro (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 00:23   #810
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Вот поэтому уменя и нет этих заморочек:сам спроектировал,сам посчитал,сам сделал,сам установил.
Искренне рад за Вас- в данной конкретно вашей ситуации Вам действительно проще. От моей же математики - зависят люди.

Немного расширю свой вопрос- интересует не только способы кто и как выкручивается в таких ситуация, а может есть идеи по самому алгоритму расчета работы монтажника, пусть даже и не в рамках нынешней сметы ( в 8-ке она кардинально и не поменялась на сегодняшний день, хоть и видно что потенциала в нее заложили побольше), если выработаются общими силами какие-то направления для решения, то и БЦ сможем потормошить на предмет внедрения
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Смета 8 arra25 Базис-мебельщик 8 777 05.01.2023 17:41
Электроная смета fotomaniac Ремонт 4 11.12.2022 08:17
БАЗИС-Смета 9 SAI Базис-мебельщик 9 690 05.08.2019 11:21
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика