Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 05:14  
bCAD 4
 
Аватар для Brakonyer
Brakonyer
Местный
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341

Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Brakonyer Brakonyer вне форума 29.08.2018, 05:14
Рейтинг: ()

Актуальная версия 4.1.1482 от 17.11.2023



Скачать демо 4.1.1482

Описание нововведений 4.01.1464 - 4.01.1482 - pdf



Больше года прошло с момента презентации новой версии bCAD 4. За это время многие из нас (я в том числе) стали счастливыми обладателями официальной версии программы. Ни для кого не является секретом тот факт, что всё это время "четвёрку" нельзя было использовать как полноценный рабочий инструмент. Признаюсь: лично меня этот факт слегка огорчил, но не смог выбить из рабочей колеи. И ни чего удивительного: сложно представить - какой объём работы был проделан для создания программы. Мне сложно было поверить в правдивость информации на первом демонстрационном видео, где говорилось о полной реструктуризации программы и отказе от java-приложений. Ведь для этого необходимо было не переделать версию 3_10, а с "нуля" сделать полностью новую программу. Однако именно это и было сделано. И, пусть "сырая" и недоработанная, пусть хромая и требующая неимоверных "танцев с бубном", но программа была создана.

Ну и, ввиду того, что любой труд, рано или поздно, но приносит свои плоды, bCAD 4 не стал исключением. Кухня на фото была полностью спроектирована в новой программе. Начал я работу в bCAD 4_1_1440, завершил проект в bCAD 4_1_1441. Плитные материалы в банк заносил сам, фурнитура и комплектующие взяты из банков "Кронос-Украина" и "Blum"; кое какие мелочи рисовал самостоятельно, опять-таки в "четвёрке".

В этой ветке предлагаю вести обсуждение, а так-же делиться опытом и наработками в новом поколении программного обеспечения bCAD.

Миниатюры
P8270001.jpg   P8270005.jpg   P8270004.jpg  

__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"

Последний раз редактировалось AlexBolton; 28.11.2023 в 01:21.. Причина: upd ссылка на демку
Просмотров: 310259
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AERODRON (20.01.2022), bcad (02.05.2019), lancer11 (02.02.2022), Oscar (29.08.2018), zzerg (29.08.2018)
Старый 03.05.2019, 23:59   #131
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Вот есть инструмент "шкаф"
Веришь? Ни разу не пользовался)
Старый я. С нуля всё рисую.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sibmebel (04.05.2019), Константиныч (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 01:38   #132
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
а там выбор материала не предусмотрен,кроме толщины,
Ложь! Пардон.. Это не так. Если нажать на кнопку "толщины", то появится панель выбора материалов и прочего. Что у Вас там при первом открытии написано? "Нет материала"?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (04.05.2019), Brakonyer (04.05.2019), Константиныч (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 08:27   #133
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

И снова здравствуйте, уважаемые форумчане. Я, конечно-же большой зануда, но сложно мне угомониться с вопросом о том, что ещё хотелось-бы, или необходимо добавить в функционал bCAD. Будет у меня, для начала, просьба к коллегам: господа, комментируйте, пожалуйста, пост по существу. Все мы "по долгу службы" люди смекалистые и каждый способен найти своё необычное решение в не стандартной ситуации. Я когда-то "баловался" с программой для построения параллелепипедов, имеющей гордое название PRO100. Ну, нарисовал я там скруглённый торец столешницы, при помощи инструментов программы версии 5.2. Кто знает - что это за "абракадабра" - догадается, что сделано было практически нереальное. Мой напарник работает с этой программой уже 15 лет, он не только не догадался - как это можно исполнить, но и с огромным трудом понял - как это сделал я; а повторить так и не смог... Но это не значит, что в программе имеется такая функция, ведь результат был только визуальным, а на деле, это была деталь с формой поверхности такой, как сечение этого торца и имеющая толщину, равную длине участка столешницы. И к чему я это писал? А к тому, что разговор идёт о том - нужны нам с вами изменения в функциях bCAD, или нет? И если нужны, то какие и какие из них необходимы "вчера", а какие можно рассматривать как "более удобное кресло у рабочего стола". А если у кого имеется на данный момент "обходной манёвр", то не стоит говорить об этом, как о полноценной альтернативе недостающей функции. Лучше описать сам "манёвр" и результат, который имеем в итоге: правдоподобный внешний вид, корректные рабочие чертежи, описание и правильный просчёт трудозатрат в отчёте... Эта информация будет гораздо полезней и эффективней, чем просто заявить: "а я придумал - как это обойти". Ведь по затраченным усилиям и полученному результату довольно легко можно судить о важности той или иной вещи. Я уже говорил о цели, которую я поставил, начиная эту беседу: довести до ведома всеми нами уважаемых разработчиков bCAD - чего именно не хватает в программе нам, её пользователям, а так-же - почему нам не хватает именно описанных функций и на сколько критична эта нехватка. И так, вернусь к своим замечаниям.

По поводу функций, которые я описал в предыдущем своём посте на эту тему, я, не взирая на некоторый скептицизм, проявленный коллегами, продолжаю настаивать на категорической их важности для полноценной работы. В добавок, имеется ещё ряд моментов, которые затрагивают функционал более "глобально", но, по моему мнению, способны вывести bCAD на совершенно новый качественный уровень. Сейчас хочу озвучить две идеи.

Первая связана с обработкой деталей и её учёта, как в банке материалов, так и при создании отчёта. Такое ощущение, что вся обработка деталей в bCAD - явление абсолютно второстепенное. Все "сопутствующие операции" должны быть "привязаны" к какому-либо материалу или элементу крепежа/фурнитуры. На мой взгляд, этого категорически недостаточно. Во первых, ни коим образом не учитывается раскрой, во вторых - фрезеровки. Кроме того, позиции обработки, которые не привязаны в банке ни к материалу, ни к фурнитуре (а таких не мало), полностью теряются при экспорте банка данных и, если мне не изменяет память, не отражаются в прайс-листе (по поводу прайса могу ошибаться, поправьте, если не прав). Выход из этой ситуации - полноценный раздел банка данных для указания обработки деталей. Я согласен - раскрой материала в самом bCAD не просчитать ни как, но ведь и в bCUT нет возможности учесть его стоимости. Я поступаю следующим образом: режу материалы в bCUT, а потом, полученную длину резов вставляю в смету при её создании. Это реальный выход, но невозможность сохранить эту позицию при экспорте банка, откровенно огорчает. Подытожу: необходимо создание банка обработок деталей. При чём необходимость эта - первостепенной важности.

Следующая идея, которую хочу вынести на рассмотрение, имеет ещё более глобальные масштабы и, частично реализована. Но реализация эта разбросана по разным инструментам программы и позволяет выполнять далеко не все, возможные действия. Для описания, начну с того, что есть в bCAD на данный момент. 1. Имеется инструмент "Разделы". С его помощью можно отчасти систематизировать проект, распределив определённые его элементы по разделам. 2. Имеется инструмент "Выбор по имени". Он посволяет выделять элементы проекта по их наименованиям, а за одно показывает - к какому разделу относится выбираемый элемент. 3. Имеется инструмент "Отчёт". При помощи контекстного меню в отчёте можно одновременно производить некоторые действия с множеством абсолютно одинаковых деталей (повторюсь - абсолютно одинаковых: размеры, расположение в пространстве, кромки, направление лицевой стороны, материал и название). Второй и третий инструменты работают исключительно с мебельными деталями и профилями, либо с элементами крепежа, и фурнитуры. Кроме того есть возможность группировать элементы при помощи инструментов "Группы". Но, все эти функции, кроме того, что разбросаны по всему объёму органов управления программой, ещё и работают с ограниченным набором элементов проекта.

Короче говоря, озвучиваю идею: рассматриваем, как образец инструмент "Разделы". По подобнобному принципу создаём другой инструмент, который обзываем более эффектно, на пример: "Структура проекта", позволяем создавать вложенные разделы (то есть, возможность сформировать древовидную структуру). А дальше, надо наделить сей инструмент, практически неограниченной властью над любым элементом проекта. Чтобы была возможность доступа к любой возможности редактирования элемента или их группы, начиная от элементарной пометки и сбора в группу, до группового редактирования ряда свойств панелей. Создание такой структуры во первых, в разы ускорит процесс проектирования и редактирования готового проекта, а во вторых позволит производить отладку проекта. Ведь, гораздо легче обнаружить и исправить ошибку, когда перед глазами вся структура, которую, ко всему прочему, ещё и самостоятельно создал, и можно напрямую из этой структуры вносить поправки...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (04.05.2019), Oscar (04.05.2019), Константиныч (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 08:44   #134
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Ложь! Пардон.. Это не так. Если нажать на кнопку "толщины", то появится панель выбора материалов и прочего. Что у Вас там при первом открытии написано? "Нет материала"?
Материал там есть. И с количеством полок\дистанцией поэкспериментировал. Результат один. При попытке "вставить"-программа закрывается. Я понимаю,что где то портачу, но в демоверсии,расчитанной на то,что такой "чайник" типа меня будет что то делать методом "пробного тыка" такое поведение программы явно недружественно. Ведь при расстановке крепежа такого нет. Всплывают окна "так вставить нельзя",но программа от этого не закрывается...
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 10:59   #135
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 408
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Материал там есть.
Тогда совсем непонятно. Смотреть надо.

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
И с количеством полок\дистанцией поэкспериментировал. Результат один.
Да не в количестве полок дело! Если бы делала неправильно - это было бы понятно.

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
При попытке "вставить"-программа закрывается.
С чего бы?
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 11:19   #136
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Создал инструментом "простая панель" корпус. Выбрал инструмент " вставить полки между двух стенок" из раздела "детали". Отметил стенки,низ,верх. Открылось окно "полки".В нем щелкнул на настройки материала открылось окно, материал и нем задан. Закрыл его. Теперь ,если кликну на " вставить" в окне "полки" меня выбросит из программы.
Миниатюры
Снимок экрана (4).jpg  
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 13:31   #137
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
По подобнобному принципу создаём другой инструмент, который обзываем более эффектно, на пример: "Структура проекта"
Идея интересная и реализация её была бы на мой взгляд очень полезна! Приведу хотя бы один пример. В разделах можно произвести какое-либо действия с элементами которая подразделяются в разделах на Крепёж, Панели, Профильные детали. А как вывести список всего что входит в какой-нибудь отдельный модуль? А никак. Только пометив нужные элементы. И делать это придётся каждый раз когда просят дать деталировку по шкафам. Группировка выдёргивает элементы из их разделов и помещает созданную группу в другой раздел, по этому такой вариант не подходит. Не хватает отдельного "контейнера" в который можно было бы собрать все необходимые элементы не выдёргивая их из Разделов. А при структуре проекта в виде дерева можно было бы создавать именованные группы (ветки), отключать их видимость, помечать для последующих действий, отрезать ветку в одном месте и привить в другом тем самым формируя наглядную структуру всего проекта. В общем - поддерживаю!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Выход из этой ситуации - полноценный раздел банка данных для указания обработки деталей.
Вот здесь требуется решить главный вопрос: требуется ли в bCAD подсчёт стоимости обработки деталей, придания ей определённой формы или нет? Точнее... Получение из прямоугольного куска листа конечной детали может включать в себя следующие сущности: Отверстия, Фрезеровка торцов, Обработка углов, Пазы, различные выпилы на прямом участке торца, Вырезы, Канавки и т.п. В итоге набирается целый список включающий в себя само наличие всего перечисленного в количественном выражении, с определёнными параметрами и с определённой стоимостью каждой позиции этого списка. На мой взгляд - в bCAD это необходимо.

О Сопутствующих операциях.
Иногда их набирается очень много, т.к. даже фрезеровка одной фрезой может отличаться по стоимости от фрезеровки другой. Почему бы не сделать возможным группировать Сопутствующие операции в разных папках? Например, в одной папке - Фрезеровки, в другой - Присадка отверстий и т.д. Тогда не придётся искать нужную операцию в длинном общем списке.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (04.05.2019), Brakonyer (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 14:35   #138
koraduba
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 53 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 81
koraduba скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
С чего бы?
Я не понимаю почему, уважаемый пользователь bCAD ёрничает... Так понимаю это собственно разработчик. Скажу вам, что ошибки с вылетами - частое явление. При каких точных обстоятельствах это случается не пойму. В 1459 выбрасывало при вставке простой панели, в 1461 не замечаю этого, а вылеты из-за ошибки в других непонятных случаях, кроме простой панели остались. Осталась и беда с банком крепежа и комплектующих, так как часто заношу новые элементы, при этом встречая много разнообразных косяков. В том числе опять же вылетов программы.
Я думаю пользователю bCAD известно о том, что недавно было проблемно поставить полку между двух стенок по привязке?
На вашем месте, я бы серьёзно относился ко всей обратной связи.
koraduba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 18:21   #139
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Точнее... Получение из прямоугольного куска листа конечной детали может включать в себя следующие сущности: Отверстия, Фрезеровка торцов, Обработка углов, Пазы, различные выпилы на прямом участке торца, Вырезы, Канавки и т.п. В итоге набирается целый список включающий в себя само наличие всего перечисленного в количественном выражении, с определёнными параметрами и с определённой стоимостью каждой позиции этого списка. На мой взгляд - в bCAD это необходимо.
Добавьте в этот список:
1. зависимость от материалов
2. зависимость от сочетания материалов
3. зависимость от геометрии (не просто крив/прямолинейная, а произвольно: если левая пятка короче правого плеча то...)
и будет круто !
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
koraduba (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 19:48   #140
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koraduba Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему, уважаемый пользователь bCAD ёрничает...
Честно говоря, тут не совсем ирония, а точнее, совсем не ирония. Скорее удивление, ведь сама программа тут не при чём и закрываться не должна. Если-бы я сам не столкнулся с подобной проблемой, тоже был-бы крайне удивлён. А дело всё в системе, точнее - в её совместимости с некоторыми компонентами .NET Framework 3.5 для Windows 8.1x64 и .NET Framework 3.5 .NET Framework 4.5 для Windows 10x64. Особенно недружелюбна к этим версиям платформ последняя (1809) сборка Win10. Я думаю, что не далеко уйду от истины, предположив, что в данном случае работает последняя из указанных мной систем. Я уже описывал подобные ситуации в теме: "Установка bCAD - проблемы и их решение", но описал в общих чертах. Признаюсь: мне пришлось потратить очень много времени и сил, чтобы выяснить: почему программа ни строго ни сего закрывается, откуда у меня постоянно берутся сообщения о "bCAD - внутренняя ошибка" и о "необрабатываемом исключении в платформе .NET Framework", что это за ошибка и как с ней бороться. Ну и, как я вижу, я не одинок с этой сложностью, по этому считаю своим долгом описать здесь саму суть проблемы и методы её решения.

Начну с сути проблемы. Ни для кого не секрет, что программисты корпорации Microsoft обладают просто невероятной степенью гениальности, когда дело доходит до мелких пакостей. Данная ситуация не стала исключением. Начиная с Win8.1, компоненты .NET Framework 3.5 на входят в набор компонентов системы, устанавливаемых автоматически. А это значит (хотя об этом официально и не сообщается), что совместимость платформы с системой ни кто не гарантирует. Да, платформы более старых версий можно установить, как стандартный компонент Windows, однако антивирусные приложения и даже сам Windows Defender умудряются находить в некоторых библиотеках "вредоносный" код и просто исключают их из перечня устанавливаемых, при этом не сообщая ни о каких проблемах. В результате: платформа .NET Framework 3.5, вроде установлена, а на самом деле - нескольких очень важных библиотек не хватает. Это суть проблемы, теперь о том, как это можно победить.

Для начала, удаляем из системы платформу .NET Framework 3.5. Если кто не знает как, коротко: "Панель управления" - "Программы и компоненты" - вкладка "Компоненты Windows"; в списке компонентов снять все метки с пункта: "компоненты .NET Framework 3.5“. После нажатия "Ок", платформа удалится. Если система требует - перезагружаем компьютер. Обычно такого метода удаления достаточно и использовать для этого дополнительные утилиты нет необходимости. Теперь, самое страшное: надо отключить всё... Нет, вы меня, наверное не так поняли, в буквальном смысле ВСЁ антивирусное ПО, установленное на компьютере; особое внимание уделяем Windows Defender, Anti Malware и прочему "флуду" от Mikrosoft. Переживать не стоит, это не на долго и, если не лазить где угодно по интернету, ни чего страшного на компьютер не залезет. Теперь, таким-же способом, которым мы удаляли .NET Framework 3.5, устанавливаем его. В редких случаях этого достаточно, но чаще приходится обращаться к принудительной установке не дописанных библиотек. Описываю для Windows 10x64, в каких местах дистрибутива Windows 8.1 находятся необходимые архивы, мне не известно, но выполнение команд идентичное.

Понадобится дистрибутив Windows, той-же версии и разрядности, которая установлена на компьютере. Не важно - компакт-диск, загрузочная флешка или образ *.iso. Открываем через проводник, ищем в списке папку: "sourses", в ней находится папка: "sxs", которую надо скопировать в корень диска С. В этой папке содержатся установочные архивы платформенных компонентов. Антивирусное ПО, по прежнему должно быть выключено. После копирования, запускаем командную строку от имени администратора и по очереди запускаем следующие две команды:

dism.exe /online /enable-feature /featurename:NetFX3 /Source:c:\sxs

dism.exe /Online /Enable-Feature /FeatureName:NetFx3 /All /Source:c:\sxs /LimitAccess

После выполнения второй команды, командную строку можно закрывать, опять включать антивирусы и прочую защиту и наслаждаться всеми возможностями bCAD. Можете быть уверены: на этот раз платформа .NET Framework 3.5 установлена полностью.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (06.05.2019), Oscar (04.05.2019), zzerg (05.05.2019), Константиныч (04.05.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad, bcad 4, bcad pro

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bCAD 5.0 Valerian bCAD мебель 124 11.11.2021 11:00
bCAD-ЧПУ Valerian bCAD мебель 73 05.04.2021 21:03
bCAD 3.93 bcad bCAD мебель 56 12.01.2014 15:58
bCAD---> 1C Valerian bCAD мебель 90 08.04.2013 13:08
bCAD 3.10 SR277 bCAD мебель 23 17.05.2012 11:34


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика