Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 772767
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 21:31   #241
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalt Посмотреть сообщение
в bCAD можно их совместить но не просчитать объем леса, кол-во лакируемых поверхностей и т.п
В итоге сделали все в автокаде постаринке - пусть столяр страдает , нечего понимаеш расслабляться
А вот тут не совсем прав... в bCAD объём леса пока не просчитать( хотя есть варианты!) а количество лакируемых поверхностей с расходом и работой - без проблем! И то что можно сделать в автокаде без проблем делается в bCAD Лень(приверженость, как хотите так и назовите) одних - не оправдание для других!
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 21:57   #242
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalt Посмотреть сообщение
Приведу пример неуниверсальности существующих программ - наша фирма делала шкаф купе одну штуку- каркас ДСП - фасад красное дерево с резьбовыми элементами - зеркала - часть шкафа из массива . нет такой программы где можно было объеденить все эти элементы , в bCAD можно их совместить но не просчитать объем леса
Кто сказал? Единица измерения есть, а возможности нет?
P.S. Проверил, кубометры считает(второй рисунок).
Миниатюры
новый5.jpg   новый-5.jpg  
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 10:41   #243
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата с форума ПроПро
Цитата:
m-lux, неделю назад наша сотрудница ездила в Ебург, там она была тепло встречена полисофтомцами... И вот оценка человека, которого взростили как работника на Базисе 7.0 : "bCad" - это классно!" Вот так-то.
И еще одно: истиная оценка работы любого бизнес-интрумента выражается в показателе увеличения прибыли или сокращении расходов, т.е. денежный показатель. А про это наши предприниматели забывают напрочь когда речь заходит о влиянии САПР на работу предприятия. Именно поэтому все и ждут "Большую красную кнопку" - нажал - и спина мокрая. А выстраивать конкретный свой алгоритм работы - это же головой думать надо. Любимая фраза такого рода руководителей: "Вы тут тупорылые что-ли? Я же сам на выставке видел как ребята на выставке кнопочки потыкали и компьютер всё САМ сделал!" А вот что должен компухтер выдать - они, начальники, сказать не могут...
и
Цитата:
Виктор Блинов,
Есть такая история из жизни: на некое предприятие устроился наш знакомый. Оснащение софтом было простое: что принёс, на том и работаешь. Соответственно, работали кто в чём. Этот принёс (совершенно честный) личный bCAD. Через некоторое время было замечено, что работу он делает хорошо и быстро. Вывод начальство сделало простой - всем поставить bCAD. Только не помогло.
Причина очевидна: неважно, какая у тебя программа (ну кроме совсем уж неподходящих), помимо этого необходимы 2 вещи:
1. Головой думать.
2. Уметь в этой программе работать.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 16:18   #244
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Виктор Блинов,
... неважно, какая у тебя программа (ну кроме совсем уж неподходящих), помимо этого необходимы 2 вещи:
1. Головой думать.
2. Уметь в этой программе работать.
Я бы непременным условием добавил:
3. Желание использовать САПР и руководителем и исполнителем.
Есть случаи, когда руководитель увидел на выставке, купил тут же. Через некоторое время жалуется - ну никак. Желания у исполнителя нет... Саботаж. Типа - прога заумная, ничё не понятно.
Или есть спецы по своей программе, переходящие с предприятия на предприятие, и каждый раз растолковывающие новому руководителю, что их программа - супер. А тот говорит - куплю тебе новый калькулятор - считай себе на коленке, и пару карандашей для визуализации.............................
Было бы желание - умение придет. Благо bCAD для мебельщика сделан, не для программистов. Хотя и для последних есть куда руки приложить - код открытый. Катайте приложения, развивайте тему.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 21:02   #245
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Без комментариев
Цитата:
ReVizer, ...Начальсто "перевело" на Базис 7, напосесявшись всяких выставок.

Блин, ну зачем надо было? Теперь я нестандартную фурнитуру заменяю "кубиками", (в Базисе нет свободных 3d форм), а с загнутыми элементами вообще караул.

Менеджер из bCAD'а иногда позванивает, "смеётся" надо мной. Но так решило руководство. Хоть сам копи 17500, возабновляй лицензию, и в тайне работай под видом Базиса
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 02:39   #246
Zinovich
VIP
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 91 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 235
Zinovich скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Цитата с форума ПроПро

и
Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Без комментариев
К чему эти романтические истори о теплых встречах и героическом конструировании втихаря На официальных сайтах других разработчиков аналогичного софта, можно прочесть тоже самое,но применительно к их продукту. Я хоть и поглядываю с завистью на картинки созданные в bCad, но переучиваться не собираюсь. Мне К3 уже не заменишь ни чем.Мне в ней удобно и быстро... и есть база где хранятся все мои заказы с моими понятными мне отчетами. А начинал я как раз с БиКада. По мере освоения понял ,что он предназначен для конструкторских отделов где есть много кофе, интернет, анекдоды и тд и в шею никто не гонит. Потом были попытки работать в Китчен, Базис, Про100 и наконец та которую вообще ни за что не считал оказалась лучшей. Это К3!
Zinovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 06:47   #247
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K3Aleksey Посмотреть сообщение
Все идет к тому, что в перспективе откажемся от Imos
Алексей, сажите, а почеу планируете отказаться от Имос у Вашего клиента? там вроде все автоматизировано? скл сервер ит.п. и программа достаточно сильно проработана.

Когда по Вашему у К3 будет полноценный модуль формирования программ ЧПУ?

Я сейчас работаю в Вуди, но приобрел полный комплект лицензий на к3 для салонов(все бы салоны на вуди посадил, да накрылась фирмочка, а не лиц софт не используем).

Кому интересно -могу сравнить вуди и к3.

Кстати я в Кирове, и ведем беседу Анатолием.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 10:51   #248
ShamanNet
Гость
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamanNet на пути к лучшему
По умолчанию

slavyan74, пожалуйста, сделайте сравнительный анализ Woody и К3 Мебель. Очень интересно!
ShamanNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 23:08   #249
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к3 vs Woody

к3 только начал осваивать, поэтому на сегодняшний день только общие черты:

вуди- есть чпу
к3 нет

вуди "думает", оси крутейшая вещь!
к3 "не думает"

я сегодня целый час одну паенельку рисовал в к3, аж псих взял, точнее я пытался найти способ нарисовать эту панельку простым способом, как если б я ее устанавливал в вуди или в автокаде, а получилось, что я убил час жизни чтобы не понять как это сделать.

на изучение вуди я потратил 1 год
на изучение к3, думаю, уйдет не меньше

вуди - ограниченный набор средств программирования, плюс закрытость
к3 бесконеный набор средств программирования, плюс открытость

вуди самодостаточная программа ( в моем случае)
к3-лишь часть большого плана автоматизации

вуди темный лес для продавцов
от к3 продавцы ... от счастья

вуди проблематично масштабировать и формализовать
к3 - идеальный вариант (мой выбор основной, почему и приобретена)

i love Woody
к3 - жизнь заставляет..

продолжение следует, если интерес будет.

Мой опыт -
7 лет плотной работы в автокаде
2 года в вуди
подробно смотрел базис, бикад, imos, wooddesign
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 18:27   #250
ShamanNet
Гость
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamanNet на пути к лучшему
По умолчанию

slavyan74, а ещё К3, в отличие от Woody, прекрасно экспортирует свои модели в 3Ds MAX!
ShamanNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика