Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 12:38  
Расчет стоимости подъема изделия
Stafilokok
Новичок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 11

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stafilokok Stafilokok вне форума 19.05.2008, 12:38
Рейтинг: ()

В последнее время на нашей фирме стал камнем преткновения вопрос стоимости подъема мебели. У меня громадная просьба к форумчанам поделится опытом, каким образом этот вопрос решается у вас.
Неужели ни у кого больше этот вопрос не вызывает проблем? Я конечно надеюсь что нет, но если это так поделитесь пожалуйста. У нас трения доходят вплоть до увольнения сотрудников из-за разного подхода к этому вопросу наших директоров.
Просмотров: 93135
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 13:42   #131
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр82 Посмотреть сообщение
Ну а если вы все таки занимаетесь изготовлением мебели и зарабатывайте именно с этого отдайте плату за подъём тем кто этим будет реально заниматься причём с их же согласия (плата же должна быть не ниже чем у нанятых со стороны грузчиков) и не будте крохоборам дайте людям заработать немного лишних денег.
А вместе с оплатой и риски, которые в общем случае несет вовсе не грузчик. например, за побитый фасад, который изготавливается месяц можно и в суд загреметь.. и будут с Вас требовать "моральный вред" за то что "не могли на кухне готовить - готовили у соседей........


Цитата:
Сообщение от Александр82 Посмотреть сообщение
А кто вам сказал что грузчики должны получать за то что перенесли один шкаф 1200 рупей? В прочем даже если считать так то я уверен что любой монтажник предпочтёт собрать шкаф за 1000 чем карячить его на 20 этаж хоть и за 2000. Если вы считате что ваши монтажники обваряться до зелёных соплей на подъёмах то вы глубоко ошибаетесь. Пусть эти тарифы будут не много выше чем тарифы а "профессиональных" грузчиков в вашем городе. Возможно ваша бригада вобше решит не парится и привлечь на подъем профессионалов, тогда вся ответственность за косяки на изделии и соответственно переделки ляжет на их головы.
Любая работа должга оплачиваться достойно. Любая работа - даже говно месить - это работа.
Подъем на этаж - плевое дело. Причем здесь тарифы? Причем здесь "профессиональные" грузчики?

Платить за килограммы?? Здорово. То есть, если я на распиле сначала три листа закинул на станок, затем скинул полосы, закинул обратно, напилил, скинул...
То это нормально... Это как бы моя работа... такая вот... Эти 150-180 кило три четыре раза за пару часов туда обратно....

А вот если подъем на этаж... то тогда это епты СЕРВИС! За это платить надо. Бред какой-то.
Я за смену иногда по полторы тонны туда сюда переношу. И что? Шкафчик поднять? Да легко и без всяких кислых мин. Надо.
И не вижу причин, по которым грузчики в час должны зарабатывать больше инженера-проектировщика.

Совсем другое дело, когда работа организована таким образом, что работают двое.. За смену набегались напрыгались.. а тут еще в девять вечера подъем на 10-й этаж... шкафа на три сорок.
Отдыхвть надо людям давать а не деньгами манить..
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 15:03   #132
Александр82
Новичок
 
Аватар для Александр82
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр82 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
А вместе с оплатой и риски, которые в общем случае несет вовсе не грузчик. например, за побитый фасад, который изготавливается месяц можно и в суд загреметь.. и будут с Вас требовать "моральный вред" за то что "не могли на кухне готовить - готовили у соседей........

Вот все риски то как раз на монтажников и ложатся


Любая работа должга оплачиваться достойно. Любая работа - даже говно месить - это работа.
Подъем на этаж - плевое дело. Причем здесь тарифы? Причем здесь "профессиональные" грузчики?

Платить за килограммы?? Здорово. То есть, если я на распиле сначала три листа закинул на станок, затем скинул полосы, закинул обратно, напилил, скинул...
То это нормально... Это как бы моя работа... такая вот... Эти 150-180 кило три четыре раза за пару часов туда обратно....

А вот если подъем на этаж... то тогда это епты СЕРВИС! За это платить надо. Бред какой-то.
Я за смену иногда по полторы тонны туда сюда переношу. И что? Шкафчик поднять? Да легко и без всяких кислых мин. Надо.
И не вижу причин, по которым грузчики в час должны зарабатывать больше инженера-проектировщика.

Совсем другое дело, когда работа организована таким образом, что работают двое.. За смену набегались напрыгались.. а тут еще в девять вечера подъем на 10-й этаж... шкафа на три сорок.
Отдыхвть надо людям давать а не деньгами манить..
1. Все риски то как раз на монтажников и ложатся. Они же приняли из цеха нормальную продукцию а на установке они оказались косячными. Можете это даже в трудовом соглашении прописать.

2. Любая работа должна оплачиваться споров тут нет ни каких. Но если вы наняли человека устанавливать мебель а вместо этого он по пол дня тока таскает её по этажам то с его точки зрения он занимается бесплатным трудом и работа за которую ему заплатят начнётся только с момента установки. Дума то же самый трудовой договор, правильно и полно составленный, где будут обговорены все обязанности, поможет и в этом случае. А за подьёмы лукчше платить всё таки отдельно иоб если у вас несколько бригад и фишка так ложится что одним попадают нижние этажи, а другим все ближе к небу, то и получать зап подъем они должны по разному и не будет ни каких обид
Александр82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 19:39   #133
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр82 Посмотреть сообщение
Все риски то как раз на монтажников и ложатся. Они же приняли из цеха нормальную продукцию а на установке они оказались косячными. Можете это даже в трудовом соглашении прописать.
Угу. Рекламации придут в офис. Недовольные клиенты буду требовать телефон вовсе не монтажников, а руководителя. В интернете появятся "положительные" отзывы... И соседям расскажут, какие Я нехорошие.
Риски... Любая испорченная деталь стоит в десять раз дороже, чем ее продажная стоимость ибо заново нужно ехать в другой город на закуп.. снова пилить.. снова кормить... и т.д.

Какие такие риски несут монтажники??? Они заплятят за испорченный фасад?? Да это нафиг не нужно... деньги в этом случае - сор. А вот гемороя - уйма... Даже просто выкроить время на "недоделку" при плотном графике - проблема. Не говоря о том, что пол организации ( в нашей, например, в итоге еще 3 человека...) должны поработать из-за простой халатности.

Для монтажников такой вот казус - всего лишь потеря части з/п. А для руководителя - геморой и потеря клиентов.
Неравномерное распределение какое-то. Совсем неравномерное. Тем более, что и транспорт свой, а не монтажников...
Да и вообще... Пустой треп. Тут говороить не о чем.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 09:36   #134
Александр82
Новичок
 
Аватар для Александр82
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр82 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Угу. Рекламации придут в офис. Недовольные клиенты буду требовать телефон вовсе не монтажников, а руководителя. В интернете появятся "положительные" отзывы... И соседям расскажут, какие Я нехорошие.
Риски... Любая испорченная деталь стоит в десять раз дороже, чем ее продажная стоимость ибо заново нужно ехать в другой город на закуп.. снова пилить.. снова кормить... и т.д.

Какие такие риски несут монтажники??? Они заплятят за испорченный фасад?? Да это нафиг не нужно... деньги в этом случае - сор. А вот гемороя - уйма... Даже просто выкроить время на "недоделку" при плотном графике - проблема. Не говоря о том, что пол организации ( в нашей, например, в итоге еще 3 человека...) должны поработать из-за простой халатности.
Так я не пойму никак самому хозяину что ли доски на этаж поднимать по вашему???
В любом случае монтажник затащит аккуратнее чем нанятый грузчик.
Что касается рисков то монтажник потеряет не только часть зарплаты за испорченное изделие но и не получит её вообще пока объект не будет сдан, а объект не будет сдан пока не будет приколочена последняя досочка и монтажники знают это не хуже нас с вами
Александр82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 07:27   #135
Грейд
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 193
Грейд на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scel Посмотреть сообщение
KOHKyPEHT, Ведь разговор не о том, что:
А о:
Ведь можно и бегом вдвоём занести кухню на 5 этаж за 20-30 минут и заработать за единицу времени больше чем Дирехтур. Но надо будет и отдыхать долго, и к хозяйке под душ, придётся проситься - считай простой, и ведь не оплачиваемый!
Во как провернул! Да ежели хозяйка путевая, да на столе порядок, да перина в должном состоянии, монтаж ить может затянуться...
Грейд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 18:12   #136
алим
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
алим пока не определено
По умолчанию

100 руб.этаж.Не важно сколько предметов.Обгавариваеться с клиентом при подписания договора.
алим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 02:41   #137
slava88
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
slava88 пока не определено
По умолчанию

у меня так
2.2. Стоимость подъема корпусной мебели зависит от наличия грузового лифта и составляет выше первого этажа
2.2.1. при наличии грузового лифта:
- Бесплатно;
2.2.2. при наличии обычного лифта:
- 50 рублей/этаж;
2.2.3. при отсутствии (неисправности) лифта:
- 100 рублей/этаж;
slava88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 11:40   #138
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

ВОт это вы тут гониво устроили чес.слово
Из мухи слона на 8 страниц....Да взяли и вбили цену заноса в цену изделия,и клиента предупреждать не надо...Я уже много лет так и делаю, ни кто ничего ни разу из клиентов не сказал.
Не...ну если начинать рассказывать клиенту шо и почем тут уж начинается геммор.
А если сразу озвучить сумму с доставкой и установкой то все будет отлично...
А с грузчиками так это проблем вообще нет,у меня к примеру знакомый всегда под рукой, человек-лопата Андрюха.
Плачу 100 грн и занесет сколько надо...
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent737 (26.02.2011), Gennady (27.02.2011), KOHKyPEHT (22.04.2011), serg_n (20.01.2011), Uncle (10.07.2011)
Старый 09.02.2011, 11:28   #139
vovka_ogo
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
vovka_ogo на пути к лучшему
По умолчанию

Считаю подьем следующим образом.
Лист ДСП весит 60 кг. Т.е 1м2- 12 кг.
Когда едем с готовым и просчитанным проектом к заказчику, уже знаем кол-во кв.м изделия. Считаем ДСП + фасад мдф
Допустим кухня 13 м2 ДСП
3 м2 МДФ
16 м2 * 12 = 192 кг изделие

Грузчик получает при разгрузки фур 2 грн. за мешок.
мешок допустим 40 кг.
Я плачу 2 грн. (учитываю что все таки габарит) за 40 кг.
Итого (192/40)*2=9,6 грн. этаж

Или купе (как правило никогда боковины не влазят в лифт)

20 м2 ДСП * 12 = 240 кг
6 м2 фасад (считаю по 16кг за 1 м2) * 16 = 96 кг
Итого = 16,8 грн. этаж

Т.е чем больше кухня или шкаф тем больше получают работники.
Где есть лифт то ничего не беру
По такой схеме считаю уже год, проблем вроде нет
естественно рассценки в зависимости от города и страны можно корректировать.
vovka_ogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2011, 12:46   #140
agent737
Местный
 
Аватар для agent737
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 196 сообщениях
Вес репутации: 440
agent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
....Да взяли и вбили цену заноса в цену изделия,и клиента предупреждать не надо...
.
Абсолютно согласен,ведь уже на замере все ясно.90% клиентов не интересуют составляющие цены.Главное ,что бы было "под ключ".А для особо любопытных предлагаю пойти в Мебельный магазин и узнать стоимость по доставке,подъему и монтажу.Как правило у них это значительно дороже.
agent737 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (27.02.2011), KOHKyPEHT (22.04.2011), manemeb (26.02.2011), Uncle (10.07.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет стоимости мебели в Excel mike_owl Программы для конструирования и дизайна мебели 459 20.01.2022 14:18
Расчет стоимости шкафа купе на заказ. Кто как считает? Gleb_and Производство мебели по индивидуальным проектам 61 14.11.2017 00:13
Расчет стоимости пескоструйного рисунка Dimrik Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 70 25.05.2016 14:26
Калькулятор стоимости окон rattanpr Оконные программы 6 09.05.2012 19:40


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика