Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 11:27  
с чистого листа!первые шаги...
Perm
Новичок
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 1

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Perm Perm вне форума 06.05.2013, 11:27
Рейтинг: ()

Всем привет!Я Юрий(пермь).занимался раньше сотовой связью....пока бизнес не стал "радовать"...в поисках финансовой устойчивости в наше нелегкое время огляделся по сторонам....оказалось что имеем отличного друга и товарища(не имей 100рублей а имей 100 друзей)...у него свой цех по производству мебели(форматно раскроечный станок,кромка полуавтомат)+склад дсп и фанеры(погрузчик,2 газели и газончик)...предложил начать работать 50%50...в этом деле я новенький...подскажите как действовать?на данный момент разбираюсь с базис7+попутно нахожу фирмы с фурнитурой...
Просмотров: 16676
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 09:15   #11
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
.а здесь все есть от плит до мебели)))
Тогда просто - продажа мебели готовой. Зачем вам гемморой с заказной? Случилось вдруг что-то не стандартное- к другу. Пусть напилит, соберет.
Мебель на заказ - это не просто, взял напилил, закромил, собрал, поставил. Это, еще и общение с заказчиком (и не то общение, что в магазине). И замер, на котором опять общение. И проект, с последующем обсасыванием нюансов. И монтажники опытные с достойной зарплатой, и рабочие в цеху, с достойной зарплатой. Пилите/кромите на стороне, значит адекватно ответственный производитель этих щитов мебельных. На кухнях- вообще кучя всего, сразу не опишеш, в двух словах опыт не перенять (уже звучала фраза).
Вам бы не брать производство с нуля начинать поднимать. А пойти и поработать в этой сфере. Из нутри посмотреть. В шкуре всех работников. Ой как много для себя нового найдете.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2013, 09:27   #12
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
поправлюсь про мебель...он пересыщен не будет....люди покупали покупают и будут покупать)))
Сотовые телефоны гораздо чаще покупают (меняют).
Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
в процессе и научюсь))
Все так думают. Я вот через 20 лет в мебели - понимаю, что очень многого не знаю)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (07.05.2013), Леонтий (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 09:28   #13
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
Общение это мое рынок научил подходу к потребителю
Тогда торгуйте готовым
Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
...работы не боюсь сам могу начать обмеры,монтаж...в процессе и научюсь))
Поверьте - это не в один день. Через год вдруг поймете, что это не ваше. А время ушло, может просто подумаете- лучше б магазин построил на углу?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_Tee_ (08.05.2013)
Старый 07.05.2013, 10:31   #14
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
или я не прав?
Вообщето я имел другую позицию. Человек не сможет в один день стать мебельщиком, космонавтом, токарем, электриком .... Нужно научиться. А это около года, чтоб узнать весь тех. процес (это я про мебель) и изучить попутно Базис. Есть ли перспектива этим заниматься? Или просто при
Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
оказалось что имеем отличного друга и товарища(не имей 100рублей а имей 100 друзей)...у него свой цех по производству мебели(форматно раскроечный станок,кромка полуавтомат)+склад дсп и фанеры(погрузчик,2 газели и газончик)...предложил начать работать 50%50..
нанять знающих людей? И самому до поры-времени не лезть в производство? Просто осмотреться?
А через год, вы скажите- послушай, друг, 50% много. Я же ведь больше работы делаю. И как потом бабки пилить? Разосрет-есь не дай бог. И в ветку - бизнес с другом
Я не каркаю, но поверьте - Жизнь штука удивительная. Как в песне - Я люблю тебя жизнь, ну а ты меня снова и снова.
Дополню. Есть у него производство. Пусть им и занимается. От вас организаторские способности.
Не сраслось - займитесь продажей продуктов (гемморойно), или продажей спиртного (гемморойно).
Мебель производить с нуля - по началу геммора немеренно будет.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Perm (07.05.2013), Саньок (01.07.2013)
Старый 07.05.2013, 10:40   #15
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 758
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вам бы не брать производство с нуля начинать поднимать. А пойти и поработать в этой сфере. Из нутри посмотреть. В шкуре всех работников. Ой как много для себя нового найдете.
вот с этого и надо начать, побыть в шкуре мебельщика, и определиться что вам ближе
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (07.05.2013), Леонтий (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 10:44   #16
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
насчет совместного бизнеса и ругани насчет бабла...это уже было но не здесь и не сейчас)))...и потом я в этом человеке 100% уверен..как никак 20 лет душа в душу...ни он ни я насчет денег не падки...семями дружим детей вместе ростим...надо быть конченой скотиной быть чтоб друга швырануть....года свое берут)))
Очень рад за вас.
Спрашивайте, если вопросы поднимуться. Но ответы, в основном регионально. Я южнее и восточнее от вас.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Perm (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 10:54   #17
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 758
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
...и потом я в этом человеке 100% уверен..как никак 20 лет душа в душу...ни он ни я насчет денег не падки...семями дружим детей вместе ростим...надо быть конченой скотиной быть чтоб друга швырануть....года свое берут)))
к сожалению когда начинается совместный бизнес и братья могут стать врагами.
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 11:13   #18
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Perm, как совет или скажем , со своего опыта , я в Вашей ситуации вот как начал бы. Мониторинг - все правильно. У Вас опыт общения с людьми - отлично. Но у Вас нет опыта в тонкостях мебельного дела. Я бы кроме мебели помониторил на счет хорошего конструктора и дизайнера с опытом и... с базой клиентов. Не поскупитесь на деньги в этом плане. Оно Вам воздастся. На крайняк можно и удалённо нанять дизайнера- конструктора. Это очень важно , так как даже если вы сейчас рекламой , зазывалами и найдете парочку заказчиков то плохое исполнение заказа на стадии проектирования отпугнёт и их ...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (08.05.2013), Perm (07.05.2013), sborchik (07.05.2013), volk18 (07.05.2013), Леонтий (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 12:51   #19
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Мне думается, лучше договариваться не 50/50, а на конкретную цену фабрики для Вас. Всё, что сверху - только Ваше. Друг пилит ДСП? Отлично. Покупайте у него только Дсп с распилом, оклейкой, сверловкой, доставкой. Фасады, двери купе, стёкла, фурнитуру, витражи, фотопечать и т.д. Вы можете заказывать самостоятельно в других фирмах.
Порядок работы может быть примерно следующим: обращается к Вам заказчик (хочу купе), Вы отправляете к нему дизайнера, диз предлагает проект, подбирает материалы и фурнитуру. Выставляете цену. Договор заключаете на свою фирму. Далее заказ разбирается на части: доски - другу, витражи - витражнику, фурнитуру - в магазине... В назначенный срок вся куча привозится на объект, на монтаж выходит сборщик и делает расчленёнку изделием. Т.е. Вам достаточно всего 2 наёмника : дизайнер и сборщик.
Ваша задача грамотно всё организовать: поиск заказчиков, подбор персонала и смежников, контроль сроков, разруливание рекламаций и спорных вопросов, определение ниши и ценовой политики, всякие юридические/бухгалтерские моменты (договор, отчётность) - довольно много.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Perm (07.05.2013), Леонтий (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 13:10   #20
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Т.е. Вам достаточно всего 2 наёмника : дизайнер и сборщик.
Елена, как бы еще одного прилепить? Второй номер сборщик. В одну харю шкаф купе - тяжело. Кто-то на подхвате должен быть (ну уж не заказчик).
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как начинал (первые шаги) Construktor Создание и развитие мебельного предприятия 211 07.02.2016 15:51
Впервые на арене artart Давайте обсудим готовую работу 31 21.03.2012 04:09
Создание сайта на joomla, первые шаги arina_2003 Мебель и интернет 19 04.10.2011 19:16
Высота шкафа больше листа Алекс1973 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 1 27.02.2011 18:38


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика