Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 13:31   #1
Открываю салон.Прошу советов
Rodion1900
Новичок
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Rodion1900 Rodion1900 вне форума 05.12.2012, 13:31
Рейтинг: ()

Здравствуйте уважаемые мебельщики!
Буквально на днях уже откроется мой салон мебели,занимаюсь изготовлением корпсной мебели на заказ, хочу спросить совета у знающих и более оптных людей в этом деле с чего начать как привлечь покупателя клиента,наверняка ведь у кого есть или был опыт открытия собственного салона, о себе скажу имею в собственности цех где все изготовливается необходимое оборудование! раньше работал с салонами,но всегда мечтал создать свою собственную сеть салонов, город с населением 1000000 человек, может подскажите с какими сферами деятельности сотрудничать для раскрутки своего имени, всевозможные интересные акции которые на вашем личном опыте принесли результат!Буду благодарен каждому за его совет!
Просмотров: 37584
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 15:00   #2
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Во первых:
Необходим хороший-КРЕАТИВНЫЙ ,"дизайнер-технолог" только от него зависит будущее вашей фирмы

Во вторых:
Ему Необходимо создать выставочные образцы, дизайн которых будет кардинально отличаться от всего того что есть на рынке.

И в третьих:
найти хороших сбощиков, которые будут КАЧЕСТВЕННО собирать мебель, и это качество должно контролироваться постоянно, а не так что пару месяцев поработали качественно, клиенты довольны, а затем как заказы пошли можно "клипать" брак

================================================== ===
Вам тогда даже реклама не нужна будет, люди сами обратят на Вас внимание.
К примеру я разрабатывал мебель к себе в салон(но мы его открывать пока не будет так как заказов и так много, не справляемся) после разработки мы ее изготовили и поставили на склад,но поставить в салон ни как не выходило, так как опытные образцы раскупались!!!
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (06.12.2012), sborchik (05.12.2012), Vladren (23.04.2013), ПРАКТИК (05.12.2012)
Старый 05.12.2012, 18:12   #3
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Необходимо создать выставочные образцы, дизайн которых будет кардинально отличаться от всего того что есть на рынке.
Позволю себе уточнить, один образец должен кардинально отличаться по дизайну. Так называемая модель-звезда. Остальные образцы должны быть как у всех - дойная корова. То, что гарантированно пользуется спросом.
На "звезду" все придут посмотреть, но большинство закажет "дойную корову".
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2012, 19:17   #4
Rodion1900
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rodion1900 пока не определено
По умолчанию

Да выставочные образцы уже готовы и стоят в зале, просто чтобы сложилось более общее понимание,а то как мне кажется для многих мебельный салон это площадь в 1000кв.м, нет у нас одновременно если можно так выразится открывается 2 мебельные студии и еще пару людей хотят начать работу под нашим"флагом" и именем,само производство и технология уже давно налажено, просто раньше грубо говоря мы ни куда не совались сидели в мвоем цеху да собирали,и проблем сбыта не было, я всегда был занят производством и никогда не вникал в продажи и продвижение, а сейчас решил осуществить мечту еще своего отца открыть именно свои салоны и естественно стал перед вопросом а что дальше?ну открылись?а как сделать чтобы люди узнали о тебе и пришли?переманивать клиентов у тех салонов для кого мы делали мебель, принципиально не буду,так как человек честный и хочется дожить до старости с чистыми рукам и и совестью!Сейас как я понял такой род деятельности называется маркетинг,так вот у кого есть оть какой маломальский опыт в продвижении и развитии поделитесь пожалуйста!всем откликнувшимся большое спаибо!Ине сейчас нужно все принимать в сведению!жду еще ответов!
Rodion1900 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 19:31   #5
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodion1900 Посмотреть сообщение
само производство и технология уже давно налажено, просто раньше грубо говоря мы ни куда не совались сидели в мвоем цеху да собирали,и проблем сбыта не было
Если все налажено,то в чем проблема я не пойму? )))
Выставите в салоне саои "налаженные" образцы, люди увидят что это круто и начнут приходить к Вам! (если они действительно "налаженные")

Цитата:
Сообщение от Rodion1900 Посмотреть сообщение
я всегда был занят производством и никогда не вникал в продажи и продвижение
А чего в них вникать, люди приходят и покупают то что им нравиться(то что кручче чем у его соседа)
Чего там двигать? Я честно не могу понять..
Все то же самое что вы и делали до сих пор, те же продажи только в больших обьемах.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 19:59   #6
Rodion1900
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rodion1900 пока не определено
По умолчанию

Ну просто сам салон небольшой я выставил там 3 кухни одна из пластика другая массив, стеновые панели из стекла с печатью на них(ну тоесть с рисунком) столешница одна пластиковая 36мм,другая камень,плюс кассетница для дверей шкафа купе,ну и кухонный мягкий уголок мы тоже его делаем спеиально под заказ, вот сам салон то небольшой на большие площади не хватает ресурсов да и не хочется если четво хочтся иметь небольшие студии уютные где все внимание будет только клиенту а не так как в эих торговых центрах где у менеджера такое лицо будто о эту кухню родил и ее забрать у него хотят,и салон находится очень рядом с центром но не в центре города, хотя фасад выходит а очень оживленную дорогу где большой поток транспорта и всегда пробка рядом 2 жилых микрорайона!И проблема в том что не хочется сидеть и ждать когда к тебе зайдут,а как то побудить людей к этому!
Rodion1900 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 21:14   #7
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, можно, к примеру, замутить что-нить типа детского уголка, для пупсов до 3х-5ти лет. Очень частая ситуация - муж работает, жена с ребёнком. Надо мебель заказать, а дитё не с кем в рабочее время оставить. Больше 10мин. они не сидят. А вы им досуг организуйте: кубики там, зайцы, мультики, хомяки в банке ))
Бред? Да нифига. Ко мне часто в скайп мамочки стучатся. Так я объявление даю, что я в скайпе консультирую. Виртуально работать не призываю. Работайте в салоне.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2012, 21:20   #8
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Вес репутации: 2495
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Ну, можно, к примеру, замутить что-нить типа детского уголка, для пупсов...
Точно ещё барную стоечку организовать, желательно с кофемашиной, да пару столиков для перекурить...
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nall (23.05.2013)
Старый 06.12.2012, 13:02   #9
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

SP-mebel, стёб засчитан.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 13:40   #10
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Вес репутации: 2495
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

А мой пост насчёт барной стойки и перекурить зря убрали...в салоне специально такой уголок промутили, и он оч даже пользуется спросом у архитекторов и дизайнеров (иногда у клиентов)
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Ну, можно, к примеру, замутить что-нить типа детского уголка...
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
*SP-mebel*, стёб засчитан.
И естеССно без чувства юмора я подойти не могу (хоть Вы оценили )
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
noir4ik (22.01.2016), ПРАКТИК (06.12.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открываем салон, ищем место. fotomaniac Производство мебели по индивидуальным проектам 43 26.02.2017 13:31
3D Suite Мебельный салон Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 5 12.09.2009 18:19
bCAD Салон Valerian bCAD мебель 12 26.04.2009 11:19


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика