Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 00:12   #1
Мебель для детского сада. Нужна помощь в проекте
 
Аватар для designer
designer
VIP
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648

Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
designer designer вне форума 11.07.2008, 00:12
Рейтинг: ()

Уважаемые Коллеги. Маленькое предисловие:
Моя знакомая вынашивает идею открыть маленький детский садик в частном доме, не дохода ради - что бы помочь мамашам, которым надо отлучиться по делам (шопинг, экзамены в институте, поездка к больной бабушке - вариантов в жизни масса - парочку можете придумать сами) и оставить ребёнка на пару часов под присмотром воспитателя.
Вы не поверите - имея глобальный опыт за плечами по изготовлению мебели (от простой к сложной) - я оказался абсолютным чайникам в вопросах создания детской мебели (возраст - 3 - 6 лет). Речь идёт о стульчиках, кроватках, столиках, шкаПчиках и пр.... Единственное что знаю - по нормам санпина мебель изготавливается из фанеры. ВСЁ на этом мои знания заканчиваются. Меня попросили помочь этому садику (с мебелью) - я поговорил с шефом, решили сделать мебель для детишек бесплатно, но проектов подобного рода не делали - ВОТ Я К ВАМ И ОБРАЩАЮСЬ... если кто сталкивался, подскажите что и как начинающим меценатам благое дело - буду Вам всем оч признателен. Новичков просьба не беспокоить и не флудить.

P.S. Варианты мебели из натурального дерева не рассматриваются - работаем (в данном случае) только с фанерой.
Просмотров: 15185
Вверх
Старый 11.07.2008, 13:35   #2
DmitryK
Пользователь
 
Аватар для DmitryK
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 200
DmitryK на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотри старые журналы с Советской мебелью, там очень интересная мебель.
__________________
Dmitry Kononov
DmitryK вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 13:38   #3
DmitryK
Пользователь
 
Аватар для DmitryK
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 200
DmitryK на пути к лучшему
По умолчанию

Да, например сделай шкафчики из прямоугольников, квадратиков с радиусными углами. Выглядит очень интересно. Сегодня посмотрю вечером фотки этой мебели.

Напиши свой e-mail - вышлю туда.
__________________
Dmitry Kononov
DmitryK вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 16:08   #4
maks718
VIP
 
Аватар для maks718
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ещё раз повторю УРРАЛ почему УРРАЛ ну не выговариваю я букву РРРРРР
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 359 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 281
maks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня есть книжка брал в садике так и осталась, отсканирую и выложу но только после выходных.
maks718 вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 16:18   #5
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 316
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

designer вот пока то что нарыл в нете это картинки!!
А тебе нужны чертежи и нормы?
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 18:21   #6
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 327
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию спасибо что откликнулись.

Цитата:
Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
Да, например сделай шкафчики из прямоугольников, квадратиков с радиусными углами. Выглядит очень интересно. Сегодня посмотрю вечером фотки этой мебели.

Напиши свой e-mail - вышлю туда.
mihailmebel@yandex.ru
akasobaka@mail.ru

Заранее благодарен.
designer вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 18:24   #7
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 327
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arsenii1981 Посмотреть сообщение
А тебе нужны чертежи и нормы?
Спасибо, я не думаю что там будут глобальные проблемы с СЭС, поэтому нормы не пригодятся... интересуют формы, дизайн и если есть - чертежи или что то на них похожее (может фотки каких то готовых вариантов если Вы сами с такими заказами сталкивались - буду благодарен любой помощи в этом вопросе). Делать будем в первый раз поэтому пригодится любая инфа (по существу).
designer вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 18:52   #8
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 414
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Посмотри здесь http://www.tvar-kt.cz/cz/nabytkovy-p...i-plus-sestavy -фирма специализируется на мебели для детских учереждений (кровати,тумбочки,шкафчики,столики,игровые комнаты)-вобщем много интересных решений может чтото как идею и используешь
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 19:27   #9
Alexsis
Местный
 
Аватар для Alexsis
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 294
Alexsis - весьма и весьма положительная личностьAlexsis - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

designer, посмотри этот Каталог детской мебели:

http://www.homemebel-1md.ru/catalog/list/17/

Детская мебель ( 761 ) шт.

Детские стенки
Детские наборы
Детские кровати
Детские комнаты
Детские шкафы
Детские комоды
Детские столы
Детские стулья
Вешалки

а там по ссылкам - на сайты продавца... (на сайтах продавцов см. "Коллекции детской мебели")

ещё здесь:
http://www.detmebel.ru/igra/detstol.htm
http://www.detmebel.ru/igra/detstul.htm
Alexsis вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 20:01   #10
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 327
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ!!! Друзья, спасибо что откликнулись. Видимо я недостаточно точно сформулировал вопрос(просьбу) - на тех сайтах которые мне посоветовали посетить нет указания по рекомендуемым размерам мебели... есть либо общая информация либо та, которой для работы недостаточно. Посидев пару часов в сети я мог бы сам найти несколько страничек от производителей - я имел в виду более точную, а не общую информацию по данной теме. Если у кого то где то валяются старенькие проекты по этой теме, или парочка отсканированных страничек с антропометрическими требованиями из какой то умной ПТУшной книжки Советских времён - было бы замечательно... придумывать велосипед не хочется... форму видно, содержание (материалы) - тоже понятно - вот размеры бы поточнее. Именно для малышей - детской мебели. Спасибо за помощь.
designer вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
никилерование стульев нужна помощь прикольная Оборудование и инструмент 4 18.04.2012 20:33
Нужна помощь от мебельщиков-москвичей! mrsamodelkin Москва и Московская область 11 02.06.2011 15:39
Как начать мебельный бизнес. Пошагово cartmandeejay Программы для конструирования и дизайна мебели 12 09.12.2009 17:45


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика