Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 274136
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 23:15   #81
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Дмитрий,на выставке поросил бумажное издание обучающих пособий.Оказалось,что "закончились и будут завтра".
Да, действительно, не рассчитали. Мало взяли книг. Разошлись за полтора дня. Сегодня утром туда Олег поехал, еще две типографские упаковки и + в сумке книг повез.
Цитата:
Можно поросить выслать вашу книжечку по почте?
Да без проблем! Напишите нам письмо на info@bazissoft.ru - с Вами тут же в ответ свяжутся наши менеджеры и с ними решите все вопросы (посылка, доставка, адрес, срочность и т.д.)
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 05:39   #82
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
мельница - еще лучше.
Дмитрий, Вы опять за своё...

Комментарий модератора
nayrogi:
Не нужно провоцировать флейм! Дискутируйте в "этом ключе" либо через личку, либо в этой ветке!
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 14:07   #83
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Свобода выбора у нас на выборах!

Чтобы подытожить, скажу, что в настоящее время реализовать подобное в БР80 - не запланировано ввиду низкого рейтинга данного предложения. Обсуждение на этом форуме - рейтинга данному предложению, увы, не повысило.
Интересно, как считается рейтинг, если не на форумах?... Опросы среди населения проводите? Я про:
Цитата:
Обсуждение на этом форуме - рейтинга данному предложению, увы, не повысило.
Или должны сто человек в течении пяти минут, копии постов сделать с данным предложением?
Я про форматирование текста и панель таковую. И тоже,- свободу.
Ну не знаю... Вставить панель и функцию, а так же чекбоксы, это же вроде не движок менять и переделывать
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 14:15   #84
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Интересно, как считается рейтинг, если не на форумах?...
Отвечу с удовольствием, но в этом топике - это будет откровенным оффтотом. Поэтому отвечать буду в топике про техподдержку.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 14:59   #85
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Из другого топика:
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Интересно, как считается рейтинг, если не на форумах?...
Для начала разделю вопрос на две части - про форумы и про рейтинг.

1. Форумы. При всем моем искреннем уважении к интернет-форумам, вынужден констатировать, что на них представлено, самое большее, всего 3...5% мебельных предприятий страны. А реально будет - 1...2%. И это я говорю про предприятия! А на большинстве предприятий работает больше одного человека. Соответственно, если брать работников (пусть только имеющих вес - специалистов и руководителей), то эта цифра уменьшится в 5...10 раз.

Итак, получается, что на Рунет-форумах представлено меньше одного процента(!!!) всех заинтересованных людей. Будет ли релевантной выборка из такого массива? Здравый смысл говорит - вряд ли, а математика - строго нет. Кстати, уважаемый segotin, Вы даже сами на одном из форумов отмечали тот факт, что огромное количество пользователей - вообще никогда не выходят в Инет! И Вы правы - это, действительно, так. Хорошо ли это, плохо ли это - но факт. Объективная реальность.

В связи с вышеизложенным, принимать результаты мнений различных форумов - можно только очень аккуратно и с пониманием их возможной ошибочности. Иначе получится, как в анекдоте: "Опрос, проведенный в Интернете, показал, что 100% россиян пользуются Интернетом".

2. Рейтинг. Рейтинг определяется нами из предложений, поступающим нам из самых разных источников (техподдержка по телефону и эл.почте (десятки(!) звонков/писем в день), работа менеджеров (еще в 2...3 раза больше!) выставки, статьи, да - и форумы тоже , иные источники). Наши дилеры (официальные и полномочные Представители "Базис-Центра") также ведут эту работу. Сеть сбора информации раскинута большая. Мы слушаем всех и везде, где можно. При этом наибольший вес будут иметь:

2.1. Мнения Пользователей лицензионного БАЗИСа (думаю, это понятно).
2.2. Проработанные, продуманные и обоснованные техзадания.

И вот на основе всего этого - и прорисовывается более-менее объективная картина. Из нее можно выводить рейтинг.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 15:18   #86
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, Всё так...
Но где гарантия качества таких запросов пользователей, которые и в Инет то не выходят. Тут же самообразование, не сравнить с тем, что человек (конструктор) получает по работе с программой в офисе. Тут и расходится всё быстрей, все новшества и т.д., которые заставляют, посмотрев на них в других прогах, уже примерять на свою.
К примеру:
Думаю пользователи bcad, насмотревшись тут и почитав про Базис, трясут свое ГТП и в чем то ставят вас в пример. Либо вот меня взять, я постоянно вам привожу в пример- SolidWorks...
Согласен, ничто не совершенно. Но стремится к этому надо, тем более, что минусов в этом нет, только плюсы.
Какой вы шуруповерт для ремонта квартиры бы выбрали?
Интерскол, или Metabo ? Ответ очевиден.
Но если бы ГТП Интерскол прореагировала на ваши пожелания и сделала то, что вы хотите сравнивая с Metabo, то, я думаю, вы бы уже склонились к Интерскол, так как тут уже- цена, техподдержка и заточка именно под вас.
А спроси человека, который кроме- Интерскол, никаких шуриков больше не видел, только слышал, да и то не факт, не видел их сравнений в Интернете, не общается с такими же фанатами шуруповертов, устраивает ли его его шурик Интерскол?... Ответит- да. Крутит же. А то что у него центр тяжести вперед смещен... Ну что же, можно на что то облокотить, что бы не падал.
И опять же дай такому юзеру- Metabo, он и на нем будет работать, только после этого оценив, что- да, классная вешь! И опять же будет, работая, молчать и дальше.
Сори за многабукв и возможную кашу. Не умею устно излагать свои мысли почти ))
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 15:43   #87
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
DTioutiou, Всё так...
Но где гарантия качества таких запросов пользователей, которые и в Инет то не выходят.
Гарантия - не то слово. Если говорить именно о гарантиях, то их нет и у тех, кто выходит в Инет. Научиться работать в браузере - это гарантия только того, что научился работать в браузере.

А есть ведь люди, которым это времяпрепровождение просто неинтересно! Для примера, Вы уже отмечали как-то - сколько людей работает в "Базис-Центре" и сколько из них выходит в Инет? И сколько из них - на мебельные форумы? И что из этого следует? Что они не умеют? Что все остальные - это некомпетентные специалисты? Или они не в курсе новшеств и тенденций?

Посмотрите ветку БАЗИСа: сколько активных пользователей? 20? 50? Да у нас предприятий(!!!) скоро 2000 будет! Лицензионных! И там работают живые люди (от одного-двух до десятков-сотен!), у которых тоже есть что сказать нам. И они говорят. У нас нет оснований пренебрегать их мнением.

Нет-нет, форумы - это пока сейчас просто вопрос личных предпочтений. Нравится - участвует, не нравится - сообщит нам напрямик.
Цитата:
Тут же самообразование, не сравнить с тем, что человек (конструктор) получает по работе с программой в офисе. Тут и расходится всё быстрей, все новшества и т.д., которые заставляют, посмотрев на них в других прогах, уже примерять на свою.
Так мы же не манкируем форумами! Ни в коем случае! Но и преувеличивать их роль - может оказаться и ошибкой.

Интернет в нашей отрасли сейчас - это один из нескольких источников информации, но никак не решающий. Уверяю Вас.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 15:47   #88
mkduran
Местный
 
Аватар для mkduran
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 208
mkduran на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Но где гарантия качества таких запросов пользователей, которые и в Инет то не выходят. Тут же самообразование, не сравнить с тем, что человек (конструктор) получает по работе с программой в офисе. Тут и расходится всё быстрей, все новшества и т.д., которые заставляют, посмотрев на них в других прогах, уже примерять на свою.
Кроме того Немало софта и систем которые всеми правдами и неправдами собирают
через Инет инфу о себе, о работоспособности своего детища. И эта инфа определённо должно довать им фору перед остальными!
mkduran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 15:54   #89
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, Вы правы.
Спросите на тех предприятиях, на которые вы ссылаетесь, нужно ли им быстрое форматирование, скрывающиеся и всплывающиеся панели, взаимосвязи (гы) ну и т.д.
Вот тут думаю, ответы сразу будут:
  • а что это такое?
  • нужны
  • я только раскрой в программе делаю по быстрому, так что, мне все равно.
Но что то мне подсказывает, что ни один не скажет, что:
Я категорически против, мне форматирование только навредит. Так как непонятная панель какая то может включиться и что с ней делать дальше, я не знаю.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 16:05   #90
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
DTioutiou, Вы правы.
Спросите на тех предприятиях, на которые вы ссылаетесь, нужно ли им быстрое форматирование, скрывающиеся и всплывающиеся панели, взаимосвязи (гы) ну и т.д.
Вот тут думаю, ответы сразу будут:
  • а что это такое?
  • нужны
  • я только раскрой в программе делаю по быстрому, так что, мне все равно.
Но что то мне подсказывает, что ни один не скажет, что:
Я категорически против, мне форматирование только навредит.
Я знаю. Мало кто скажет "нет", даже если это ему и не нужно. Поэтому результат будет не чистый. А нам нужен чистый. Поэтому мы работаем не с негативными принципами (отрицанием отрицания ), а позитивными (утверждением).

Запросы по нашей инициативе мы тоже проводим, но не очень часто, когда у нас у самих наблюдается нехватка информации, либо наоборот - ее слишком много, но она неконкретная. Так было, к примеру, когда нужно было набрать материала по новому Мастербоксу. Да, там мы сами теребили Пользователей на предмет "что, по-Вашему, нужно и чего, по-Вашему, не хватает?"
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика