Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Обработка искусственного акрилового камня Технологии и нюансы обработки акрилового камня , конструкции изделий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2007, 00:16  
Столешницы, подоконники из искусственного камня
 
Аватар для Alexotto
Alexotto
Модератор
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136

Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alexotto Alexotto вне форума 24.11.2007, 00:16
Рейтинг: ()

Композит из которого мы изготавливаем столешниы называется Cristalite (Кристалит) и Cristalan (Кристалан).Подробнее можно узать здесьhttp://teks.com.ua/teks/produce/desk.htm и здесь :http://www.stroyconsul.ru/arts.php?343. Первый по своим физическим свойствам сходен с гранитом, по этому обрабатываем его мы алмазным инструментом сприменением воды. Второй более пластичен и обрабатывается на обычном деревообрабатывающем оборудовании твердосплавными фрезами. Именно по этому, на мой взгляд, господам мебельщикам он будет более интересен. Наиболее известные аналоги Кристалана - CORIAN, POLYSTONE, MONTELLI, LG HI-MACS. Физика и технология обработки у них схожая, незначительно отличаются только раскрасом и толщиной плит. У Кристалана это 6мм и 11мм. Мойки в цвет с плитой. Склейка безшовная - выглядит монолитно :rolleyes:

Миниатюры
DSC00638(1).JPG   DSC0063922(1).JPG   Зобр00022.jpg   Зобр00122.jpg  

__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Просмотров: 1176465
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARTPLAY (05.10.2018), titaru (16.08.2014), Кубик (02.07.2011)
Старый 14.02.2010, 19:44   #151
Василий
Новичок
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Василий пока не определено
По умолчанию МОЙКИ

Цитата:
Сообщение от cabba1977 Посмотреть сообщение
у меня дно отарвалось не на первый день!а сценка наверно интересная-прыгающий человек!с нержавейкой (вклейка под стол,альвеус)также проверяли-тоже удачно.клиент хотел узнать, сколько мойка выдерживает нагрузку.напарник весил 70кило.а с склеенной мойкой проблема возникала трижды.после этого зареклись делать!
Господа, а почему вы мойки не делаете путем выдавливания нагретого материала? Он ведь довольно пластичный в нагретом состоянии. И технология эта годится не только для моек. Ответьте, если не сложно.
Василий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 12:12   #152
Artem-pmr
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Artem-pmr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Господа, а почему вы мойки не делаете путем выдавливания нагретого материала? Он ведь довольно пластичный в нагретом состоянии. И технология эта годится не только для моек. Ответьте, если не сложно
[/COLOR]Есть ограничение радиуса гиба камня. Поэтому для ванных комнат плавный радиус подходит, а для кухонь нет,т.к. в эту мойку ничего кроме блюдец не положить

Цитата:
Сообщение от cabba1977 Посмотреть сообщение
у меня дно отарвалось не на первый день!а сценка наверно интересная-прыгающий человек!с нержавейкой (вклейка под стол,альвеус)также проверяли-тоже удачно.клиент хотел узнать, сколько мойка выдерживает нагрузку.напарник весил 70кило.а с склеенной мойкой проблема возникала трижды.после этого зареклись делать!

В источнике "Идеи вашего дома" за 2008 год(украинское издание) полностью указан процесс сборки каменной мойки , там написано дословно: Отдельные детали соединяют только при помощи фирменного клея, В состав кориана , как и клея входит один и тот же акриловый компонент. При схватывании клея он полимеризуется, и изделие образует единое целое Я тоже удивлен

Цитата:
Сообщение от cabba1977 Посмотреть сообщение
имею отрицательный опыт по изготовлению моек,из листового материали.решил попробавать,склеил из монтелли(бесик и ультра),поставил испытать под кран на производстве,пустил воду(менял горячую с холодной переодически)-ПОЛОПАЛАСЬ!!! по швам....


Я в готовую мойку заливал кипяток, выжидал минут 7-8 потом резко ПОД холодную воду и так раз десять, устал очень. Держит идеально. Может у вас своя методика склеивания? Может клей просраченный? Срок годности КЛЕЯ 6 месяцев.
Artem-pmr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 23:22   #153
cabba1977
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
cabba1977 пока не определено
По умолчанию мойки из камня!

Цитата:
Сообщение от Artem-pmr Посмотреть сообщение
[/COLOR]Есть ограничение радиуса гиба камня. Поэтому для ванных комнат плавный радиус подходит, а для кухонь нет,т.к. в эту мойку ничего кроме блюдец не положить




В источнике "Идеи вашего дома" за 2008 год(украинское издание) полностью указан процесс сборки каменной мойки , там написано дословно: Отдельные детали соединяют только при помощи фирменного клея, В состав кориана , как и клея входит один и тот же акриловый компонент. При схватывании клея он полимеризуется, и изделие образует единое целое Я тоже удивлен





Я в готовую мойку заливал кипяток, выжидал минут 7-8 потом резко ПОД холодную воду и так раз десять, устал очень. Держит идеально. Может у вас своя методика склеивания? Может клей просраченный? Срок годности КЛЕЯ 6 месяцев.
ну незнаю ,что не так.но что-то браться за это дело что-то не хочеться!!!!проще и надежней продать литую от производителя,пусть и не в декор!!!

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------

и клиент замучаеться ломать её!!!
cabba1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 00:03   #154
Artem-pmr
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Artem-pmr пока не определено
По умолчанию мойки

Преймущество в том, что практически нет отходов. Какие бы ни заказывали литые готовые мойки , по цвету со столешницей они не совпадают.
Artem-pmr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 18:10   #155
kovik
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kovik пока не определено
По умолчанию Staron

Официальный дистрибьютор «Samsung» - ООО «Корос Альянс» представляет на Российском рынке акриловый камень "Staron ®", "Tempest® " и кварцевый камень "Radianz® "
kovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 00:25   #156
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem-pmr Посмотреть сообщение
е знаю , как и чем клеете мойки, но у нас готовую продукцию в смысле мойки тестирует испытатель- залезает человечек и долго прыгает, пытаясь оторвать дно.
Я ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ,фото этих испытаний выложить можете?
Цитата:
Сообщение от Artem-pmr Посмотреть сообщение
Преймущество в том, что практически нет отходов. Какие бы ни заказывали литые готовые мойки , по цвету со столешницей они не совпадают.
Почему не совпадает идеально цвет мойки и плиты
  1. Мойка и плита изготовлены по разным технологиям.
  2. Цвет смолы отличается (не значительно )от партии к партии.
  3. Цвет наполнителей так же отличается в разных партиях.
Но первыЙ пункт самый важный:плита изготавливается методом литья с последующей шлифовкой в размер,а мойка методом прессования(поскольку минеральные частицы при литье распределяются очень не равномерно).Льют только однотонные мойки.

Информация получена при не формальном общении с официальным представителем фирмы REHAU и не может считаться достоверной на сто процентов.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Baiker (26.08.2013)
Старый 17.02.2010, 22:49   #157
cabba1977
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
cabba1977 пока не определено
По умолчанию staron

Цитата:
Сообщение от kovik Посмотреть сообщение
Официальный дистрибьютор «Samsung» - ООО «Корос Альянс» представляет на Российском рынке акриловый камень "Staron ®", "Tempest® " и кварцевый камень "Radianz® "
пробовали,знаем,хорошо!!!что еще?
cabba1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 23:28   #158
cabba1977
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
cabba1977 пока не определено
По умолчанию тишина!!!

куда все ушли?!!!
cabba1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 12:07   #159
Rostov
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rostov пока не определено
По умолчанию

Добрый день.

Меня очень заинтересовал кварцевый агломерат, но я столкнулся с проблемой Чем его обрабатывать? Я собираюсь производить столешницы. подскажите достаточно ли ручной пилы Flex CSW 4160 или необходим станок для распила слэба и вырезов (мойка, печь)? Правда что производитель Cristalite (Кристалит) и Cristalan (Кристалан) обанкротился?
Rostov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 21:10   #160
Alex_monda
Местный
 
Аватар для Alex_monda
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Киев, Ужгород
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 229 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 254
Alex_monda - весьма и весьма положительная личностьAlex_monda - весьма и весьма положительная личностьAlex_monda - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostov Посмотреть сообщение
Добрый день.

Меня очень заинтересовал кварцевый агломерат, но я столкнулся с проблемой Чем его обрабатывать? Я собираюсь производить столешницы. подскажите достаточно ли ручной пилы Flex CSW 4160 или необходим станок для распила слэба и вырезов (мойка, печь)? Правда что производитель Cristalite (Кристалит) и Cristalan (Кристалан) обанкротился?

Думаю что не хватить. Нужен специальный инструмент по работе с натуральным камнем, алмазные фрезы с водяным охлаждением и тогда все будет супер. а вообще по этой теме были уже разговоры, но вы поленились прочитать форум.
Alex_monda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продвижение «Жидкого камня» на рынки города samodel Жидкий камень, кварцевый агломерат 41 31.01.2023 18:19
Проблемы при установке искусственного камня ola111 Архив 162 26.11.2018 14:00
Гидроизоляция поврежденной Столешницы Patriot Ремонт, реставрация, полезности 13 23.03.2014 23:23
Переход кромки на профиль постформинга при закруглении угла столешницы Slover Ремонт, реставрация, полезности 26 20.02.2011 14:37


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика