Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 23:54  
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 395
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию Калькулятор шкафов-купе на сайте

Цитата:
Сообщение от Romanovich Посмотреть сообщение
как продвигается проект? очень очень интересный.
сам знаю немного php и css, и поэтому теоретически представляю всё. но до практики далеко.
Может поможешь с моим маленьким проектом. Меня интересует модуль расчета шкафа-купе на сайте, но вот с php по не сложилось.
Мой модуль конечно не будет таким навороченным, да и думаю, что не нужен он посетителям (потенциальным клиентам).
Нужна помощь в написании совсем маленьких скриптов.
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 09:49   #31
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 246
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Да действительно простой и интуитивно понятный.
Но не великоваты ли двери при максимальной, или более 3х метров длине?
Или я просто не нашел четвертой двери?
Здесь Вы правы, нужно ввести ограничение на длину секции или увеличить количество дверей.

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение

Я видел. Но мне не секции нужны, а двери.
И еще. Если у Вас Двери зависят от секций, то должны быть фиксированные размеры секций с ящиками(чтобы двери не мешали их открытию). (шир. деленная на кол секций минус заход двери)
И еще я свободно поставил ящики во все секции.

По этому я и спросил за двери. Это же для покупателей? А они конструировать умеют!
Калькулятор не претендует на роль Базис мебельщика и других програм для разработки мебели. Потонциальный заказчик может накидать примерную конфигурацию шкафа. и увидеть примерную стоимость этой конфигурации. Дальше в офис - там уже все более точно.
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 11:53   #32
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feliksc Посмотреть сообщение
Калькулятор не претендует на роль Базис мебельщика и других програм для разработки мебели.
Судя по ответу мои замечания не являются для Вас новостью.
Поймите, это не критика. Просто я хотел подсказать то, что быть может Вы не заметили в процессе написания программы.
И в данном виде, не смотря на его достоинства(простота), он является лишь игрушкой. Хотя, повторюсь, с первого взгляда мне понравилось.

Цитата:
Сообщение от feliksc Посмотреть сообщение
примерную конфигурацию шкафа. и увидеть примерную стоимость этой конфигурации. Дальше в офис - там уже все более точно.
Об этом я не слова не увидел на странице калькулятора.
Бывает такой заказчик который и сантиметра не уступит, не на миллиметр не отойдет от симметрии, а не то чтобы пожертвовать ящиком. И у него будет "железный аргумент" - Ваш калькулятор.

P.S. И еще совет, если интересно. И если это осуществимо в Вашем случае. Я бы начал строить шкаф от дверей. Сначала коробка, затем двери, а уже потом, в зависимости от габаритов дверей, наполнение. И везде примечания, почему именно так.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
feliksc (22.03.2012), FIDEL (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 14:58   #33
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 246
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Судя по ответу мои замечания не являются для Вас новостью.
Поймите, это не критика. Просто я хотел подсказать то, что быть может Вы не заметили в процессе написания программы.
Спасибо за внимание к моему продукту и Вашим замечаниям.
Благодоря Вашим замечаниям, я исправил минимальную глубину до 250 мм, увеличил кол-во ящиков в одной секции до 7 шт (это уже по просьбе заказчика).
Скоро внесу изменения по дверям (2 секции - 2 или 4 двери, 3 секции - 3 двери, 4 секции - 2 или 4 двери и т.д.) Вы про это написали выше.

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Об этом я не слова не увидел на странице калькулятора.
Исправил.

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Бывает такой заказчик который и сантиметра не уступит, не на миллиметр не отойдет от симметрии, а не то чтобы пожертвовать ящиком. И у него будет "железный аргумент" - Ваш калькулятор.

P.S. И еще совет, если интересно. И если это осуществимо в Вашем случае. Я бы начал строить шкаф от дверей. Сначала коробка, затем двери, а уже потом, в зависимости от габаритов дверей, наполнение. И везде примечания, почему именно так.
Я постарался сделать двери не завязанными со скелетом шкафа. Но за совет ОГРОМНОЕ спасибо.
PS Если не сложно, я скоро внесу изменения, не могли бы Вы поискать еще либо баги, либо какие-нибудь недочеты.
С Уважением Феликс

Последний раз редактировалось feliksc; 22.03.2012 в 15:38.
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 15:14   #34
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Ребята, а мне кажется, вы преувеличиваете желание заказчика поконструировать. Калькулятор должен быть простым. Чтобы любой особо не вникая и не тратя время на его изучение получил то, за чем собственно и пришёл - цену и её варианты.

Сейчас очень хороший калькулятор. Только я бы там объявление повесила с содержанием типа: "Заказы на шкафы-купе принимаем только по результатам замера мастером нашей фирмы." И телефон для вызова замерщика.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (22.03.2012), feliksc (22.03.2012), власта (27.03.2012)
Старый 22.03.2012, 16:45   #35
Marsel_nn
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Marsel_nn пока не определено
По умолчанию

Интересный калькулятор, наверное самое лучшее что я видел. Мне бы тоже у себя на сайте хотелось видеть такой, интересует цена вопроса?
Marsel_nn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 08:05   #36
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
И еще совет, если интересно. И если это осуществимо в Вашем случае. Я бы начал строить шкаф от дверей. Сначала коробка, затем двери, а уже потом, в зависимости от габаритов дверей, наполнение. И везде примечания, почему именно так.
Цитата:
Сообщение от feliksc Посмотреть сообщение
Я постарался сделать двери не завязанными со скелетом шкафа.
Как раз предлагается наоборот. Завязать наполнение шкафа с дверьми. И это правильно.
Цитата:
Сообщение от feliksc Посмотреть сообщение
Калькулятор не претендует на роль Базис мебельщика
И очень даже зря) В общем то небольшая доработка и это из игрушки превратится в серьезный инструмент. Причем не в ущерб простоты для пользователя. Что необходимо:
  1. Увязать габариты двери с габаритами ниши, исходя из чего предлагать возможное количество дверей.
  2. Увязать внутреннее наполнение с размерами и количеством дверей.
Не думаю, что для программиста вашего уровня это невыполнимая задача)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 13:09   #37
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 246
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Интернет-сервис: Калькулятор расчета шкафа купе online

Калькулятор расчета шкафа купе online при некоторой доработке подойдет для расчета шкафа купе для любого сайта.
Суть в чем - будет сервер с программой, будет абонентская плата, для каждого пользователя будут именно их прайс листы.
Остаются открытыми 2 вопроса:
1. Насколько это еще актуально (Нужно определиться c количеством желающих на данную услугу)?
2. В зависимости от количества желающих будет формироваться сумма абонентской платы.
Выделенный сервер будет находиться по адресу http://www.allformfc.ru (allformfc - все для много функционального калькулятора)

Желающие поучавствовать отписывайтесь ниже, либо в личку с указанием сайта. Предложения приветствуются.

P.S. В разработке калькулятор для расчета кухонь.

Контакты:
icq 607345025
email ooo_fenix@inbox.ru тема калькулятор (письма без темы не читаются)

Последний раз редактировалось feliksc; 24.03.2012 в 21:21.
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 13:51   #38
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feliksc Посмотреть сообщение
будет абонентская плата
Предлагаю предусмотреть возможность условно-бесплатной установки калькулятора на сайт. Т.е. 2 типа аккаунтов - free и pro с разным функционалом.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
feliksc (24.03.2012), Roma (27.03.2012), vitragi (24.03.2012)
Старый 24.03.2012, 14:43   #39
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 246
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Принято. Добавляйте еще свои предложения

Последний раз редактировалось feliksc; 24.03.2012 в 15:34.
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 18:08   #40
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feliksc Посмотреть сообщение
будет абонентская плата
В данном сервисе заинтересован и готов за него платить (впрочем как и приобрести калькулятор с подобным функционалом). Чтобы обозначить сумму, хотелось бы понять, сколько я смогу с его помощью заработать) feliksc, давай подробнее. Если есть панель администратора или такая планируется - нужен демо-доступ для ознакомления.
Цитата:
Сообщение от feliksc Посмотреть сообщение
В разработке калькулятор для расчета кухонь.
Об этом поподробнее)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серийное производство шкафов-купе Unfamous Серийное производство мебели 26 19.07.2013 10:28
Только двери для шкафов-купе Halibut Производство мебели по индивидуальным проектам 6 24.04.2009 14:37
Фасады для Шкафов-Купе rostder Фасады 2 28.10.2008 22:38


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика