Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 10:46  
Самостоятельное изготовление мебели для себя. Советы начинающим
 
Аватар для VirZh
VirZh
Новичок
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
VirZh VirZh вне форума 30.08.2008, 10:46
Рейтинг: ()

Заканчиваю ремонт в квартире. Скоро нужно будет думать о мебели.

Нашел в инете ссылку на форум. Супер!!! Очень много интересного и полезного!

Предполагаю самостоятельное изготовление (руки вроде бы растут из нужного места). Есть некоторые навыки и желание.

Думаю начать с кухни. Много книг "советского разлива" с несколько устаревшими материалами и технологиями... Почитал на форуме о замерах. Что дальше?

Хотелось бы узнать об современых инструментах, материалах и технологиях, применяемых при изготовлении мебели для непромышленного изготовления. Если можно полезные ссылки для новичков в этом деле.
Просмотров: 679662
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 02:01   #11
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 357
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию С чего начать

1-Скачать программу PRO-100 самая простая в освоение(1день)
2-Сделать чертеж кухни
3-Определится из какого материала будет каркас,фасад,столешница
4-Найти материал (встает вопрос где пилить )
5-Если фасад из Мдф (надо купить фрезер + фрезы 2шт ,если
дверки разные сделать шаблоны на каждую дверь ,чем-то их покрасить
пленкой вручную не обтянешь значит нужен компрессор +краскопульт
грунтовка,краска, специальная камера )
6-купить фурнитуру(купить сверла для присадки+ сверло Фоснера на 35 под петли)
7-Купить кромку в домашних условиях (только меламин с накатонным
клеем)
8-Сесть подумать а зачем мне все это надо(без обиды)
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 18:05   #12
udavchik
Новичок
 
Аватар для udavchik
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
udavchik пока не определено
Подмигивание

Для автора данного топика отвечу так, тут все, можно сказать просто по сути =))) как и любой проект!...:

1. Замеры
2. Проэкт-Эскиз (какими бы ты хотел видеть свои комнаты, кухню, прихожую, туалет, ванную, спальную и тд.) Суда будет включатся и Дизайт Интерьера, а это уже от твоих Фантазий и желаний.
3. Отдельные Экскизы мебели.
4. Деталировка мбели (корпусной) так как, кровать спальной самостоятельно еще можно сделать, но вот мягкую мебель в Гостинные и тд, ты уж сам не сделаешь, посему Салоны тебе в помощь. А что касается деталировки корпусной мебели, то, есле знаком с технологией, то все в твоих руках. Для этого нужно знать Материал, толшины, плотности и тд.
5. с Готовой деталировкой, ищешь предприятия занимающиеся мебельными листовыми материалами и услугами их обработки, порезки.
6. Порезанный Окромкованный материал (Детали) забераеш домой, засверливаеш, скручиваешь по своим конструкторским чертежам.
7. Устанавливаешь.

Каждий из этих пунктов, является отдельными темами, которые будут сопровоздатся на каждом этапе. Вот посути это и есть ответ на данный Топик, ничего более тут сказать нельзя.
udavchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
angel-men (25.12.2013)
Старый 08.03.2009, 20:52   #13
AxlWRose
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AxlWRose пока не определено
По умолчанию

Идеи черпать надо везде: и в форуме и в Мерлене и в Икее и в мебельных салонах. Без идей ни сам не соберешь, ни задачу не поставишь (много ли у нас знакомых мебельных прорабов?).
А вот браться ли самому или поручать как бы профессионалам - вопрос, который не имеет ответа. Тут шкала: на одном конце немалые деньги за готовое, на другом самоудовлетворение. А между ними и опыт, и наличие свободного времени, и правило - хочешь сделать хорошо - сделай сам и разочарование от неудач и т.п.
AxlWRose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 00:55   #14
micka282
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 46 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 202
micka282 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вы друзья и насоветовали, странно что обрабатывающий центр никто не посоветовал купить. Начать наверное лучше вот с чего, взял листочек в клеточку, начертил помещение сверху, отступил от стены на плане (600мм глубина столешницы) и прикидывай где что тебе удобно расположить, вариантов 5 сделаешь, далле уже мелом или чем там еще на полу на черти походи прикинь как оно в живую будет, ну и так далее, каталог икеи кстати действительно много чему научит там уже и шаблоны типовых шкафов есть, его вроде скачать можно.
micka282 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
леший (20.09.2012)
Старый 11.03.2009, 18:24   #15
rubon
Новичок
 
Аватар для rubon
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rubon пока не определено
По умолчанию

micka282 дело говорит.
Только перво наперво советую новичкам глянуть в ГОСТы. А то сделаете высоту рабочей поверхности 800 и глубину верхних ящиков 250, будете горбатыми и в размышлениях, куда бы тарелки влезли.
rubon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 19:12   #16
shake
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shake пока не определено
По умолчанию

Разобрался с pro100 за 2 часа и сделал не очень сложный но всё таки проект.
Очень хорошая програма как для начинающего.
shake вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 20:00   #17
EngineerPro
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
EngineerPro пока не определено
По умолчанию

Начать лучше всего с маленькой простенькой тумбочки. В свое время я так и сделал. Начитался теории по сборке мебели в домашних условиях (в том числе с этого сайта). А потом взял и сделал! Я себе не мог тогда и представить, сколько косяков вылезет в процессе изготовления и сколько времени я потрачу на их устранение! Но сейчас она стоит и радует меня ежедневно своим видом, моя первая тумбочка! Так же как и другие изделия, которые я сделал потом для себя и для моих знакомых и которые я делаю сейчас. Самое главное не бояться начать и поставить себе в самом начале маленькую посильную задачу!
EngineerPro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 23:00   #18
egoiste85
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
egoiste85 пока не определено
По умолчанию

народ привет! хочется сделать тумбу самому, впервые это делаю, буду заказывать распил (если правильно сказал), то есть готовые размеры, вот прикинул сам, правильно я рассчитал? есть какие замечания?
и еще какие размеры внутри полки?

Последний раз редактировалось kylan; 22.10.2018 в 17:59. Причина: битые ссылки удалил
egoiste85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 23:52   #19
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Критика будет.
Обратите внимание на хитрость фасадов - они вложенные.
Если есть желание повторить полностью оригинал с фото, то нужно понять, что внешнее, не совсем повторяет внутреннее. Кроме того - нет ручек. Это "push"? Т.е. выдвижение от касания? Но это дорогая фурнитура.
В этой конструкции не всё так просто...
Если есть желание, то модель могу расписать.
Комментарий модератора
SsensusS:
Желание у кого ???
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 00:13   #20
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Судя по выдвинутому ящику слева, народ не сильно заморачивался. Хотя для этого есть объяснение. Жесткость конструкции.
Не обижайтесь. Описываю вместе с пивом. Как говорится, на ниточку..
Нет фото с выдвинутым центральным ящиком (большим, нижним). По мне: он, как минимум, должен быть раздвоен, а лучше - растроен. Идея - поддержка верхней консоли. К сожалению, сейчас не могу накидать экскиз. На домашней машине слетело усё - дети. Завтра накидаю на рабочей лошадке. Потерпите. Хорошо?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление мягкой мебели на заказ craft ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 37 20.03.2024 19:19
Изготовление мебели из натурального дерева Fam Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 211 06.03.2021 05:06
Как изготовить это изделие? Советы по необычным технологиям и конструкциям мебели. prodiv Разработка мебели 360 16.04.2019 13:03
Изготовление элементов мягкой мебели Valerian Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 62 01.12.2014 20:15
Изготовление видеороликов о своей мебели konuhov999 Маркетинг. Реклама. 24 09.01.2010 17:34


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика