Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 12:10  
Сайт - источник информации для клиента.
 
Аватар для KOHKyPEHT
KOHKyPEHT
Местный
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110

Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
KOHKyPEHT KOHKyPEHT вне форума 01.05.2009, 12:10
Рейтинг: ()

Обратил внимание, что из всех мебельных магазинов и производителей в городе только у троих есть сайт. Причем у двоих - это не рабочие ссылки )) А у одного сайт в духе "Мебель для вас. Мы пупки. Мы сотрудничаем даже с ЮАР. И у нас куча новостей для Вас. Почитатйте статью "Медведев помогает сиротам". Мы тоже помогаем сиротам."
И так далее. Реально я даже не понял что это мебельная контора. Вообще информация там "не в тему"

Вот, что думаю я по этому поводу. Сайт - это хорошая альтернатива офису. Хороший сайт может избавить меня от звонков типа "А сколько у вас стоит кухня?"

Как это сделать? Вот тут я в луже. Дилетант. И вот что думаю.
Заходим на сайт и видим страничку "Добро пожаловать на сайт... На нашем сайте вы можете получить информацию о... В разделе шкафы-купе, можно подробно узнать о внутренней организации шкафов, системах раздвижения дверей и ценах на модели. В разделе...."
Этакая карта сайта...

Далее разделы.

1. Шкафы - купе, гардеробные. Небольшая статья о том как трудно в наше время купить шкаф. Чтоб и в комнату влез, и внутрь все поместилось и в интерьер вписался.
Сдесь же но в другой вкладке несколько картинок из про100,
Картинка - размеры - Цена. Двери - количество - цена Коммандор.
Двери - количество цена Раум+. Три четыре размера с разной внутренней организацией. Плюс в конце Дополнительные аксессуары. Пантограф, пъедестал под шкаф с поодсветкой, карниз с подстветкой, выдвижные корзины и все с ценами.

2. Кухни. Статья о стилях. Классика, модерн и Хай-тек (я честно говоря ив стилях доже дилетант ) с фотками.
В другой вкладке статья о "стандартах" и "косяках" (3/4 страницы. + фотки "неудачных дизайнерских решений".
Еще вкладка фотка кухни... ее проект в про100 (китченДро)... Краткое описание комплектующих. Цена. Штучки 3... можно четыре.

3. Материалы и комплектующие.
Логотипы и ссылки на сайты производителей комплектующих. Блюм, хеттих. Производителей фасадов. Пусть сами рекламируют свой товар )

4. "Услуги" не знаю как раздел назвать....
Перечень услуг и краткое описание.
Замер... консультация.. там туда сюда... и реклама "фирмы"...
И вкладочка "О нас".

Во-первых. Что вы по этому поводу думаете? Как вы думаете, понравится ли потенциальным клиентам такой подход? Где взять например инфу на сайт? (может кто поделиться... картинками дверей купе?). На что мне следует обратить особое внимание, а на что обращать его вообще не стоит.

На "местном" сайте в разделе "Доска объявлений" Объявление о продаже мебели просматривается в неделю до 180 раз. И если в этом объявлении будет ссылка на сайт. Я думаю даст результат.
Просмотров: 56870
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 14:26   #41
oleg_zen
Гость
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 220 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 0
oleg_zen - весьма и весьма положительная личностьoleg_zen - весьма и весьма положительная личностьoleg_zen - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Круто ))) Мне понравилось... Особенно облака ))) Тоже себе так хочу ))))
Вот изначальный шаблон для сайта http://blogstyle.ru/live/ всё остальное свистелки и перделки, как у уже здесь было сказано
Подобрать нужный, бесплатный, целевой шаблон WordPress. Надоел один, в админке установил другой, содержание неизменно. Устанавливаешь плагины какие требуются и вперёд бомбить клиента.
Миниатюры
Клип.jpg   Клип_2.jpg   Клип_3.jpg   Клип_4.jpg   Клип_5.jpg  

oleg_zen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 14:32   #42
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

На обсуждение: Главная страница сайта.
Вложения
Тип файла: rar Главная.rar (5.5 Кб, 44 просмотров)
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 13:12   #43
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
robin на пути к лучшему
По умолчанию

нормалек, тока я бы заменил слово клиенты на покупатели. (исключительно личное отношение к слову) и may be добавить про универсальность совр. мебели, т.е. под любой шкаф можно в дальнейшем подобрать иное наполнение. фасады и пр.
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 14:05   #44
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Нормально для начала. Попозже его надо будет подредактировать под поисковые запросы. А для начала - более чем....
Разбавить картинками немного.
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 01:37   #45
Perf777
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Perf777 пока не определено
По умолчанию

ИМХО, если не лень немножко разобратса самому, то все просто:
1.определяетесь с шаблоном сайта (действительно есть куча интересных, например здесь http://www.cwer.ru/web_templates).
2.вешаете его на хост (в инете есть куча инфы по этому поводу + всегда можно спросить саппорт).

Что касаетса наполнения, то лично мне интересны статьи с практическими рекомендациями, паример, как лучше разместить полки в шкафу-купе, и какая минимальная глубина того же шкафа? + несколько статей со схемами сборки, єто обязательно привлечет людей на сайт!!!

Давать ли обьявление в интернет-ресурсы - да! обязательно!

И, если сайт разрабатываетса с практической целью, то это самое оно - дешево но сердито, и свою функцию, поверте, он выполнять будет!!!
Удачи)
Perf777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 18:50   #46
galap
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
galap пока не определено
По умолчанию

Интернет сайт это виртуальный магазин: дизайн - помещение, ссылки - продавцы.
Только покупателю ехать никуда не надо, да зайти туда могут одновременно и 10 и 100 и 100 000 тысяч человек.
galap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 11:38   #47
stasello
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stasello пока не определено
По умолчанию

Хочу добавить реплику. Есть одна фирма. Производит мебель только на заказ. Качественно причем. Фирма большая. Можно сказать монополист в городе. Я им писал сайт. Не знаю чего они хотели от меня, но сайт пустует. Не обновляется. А за сайт много бабла отвалили. Если кому интересно - www.simsim-mebel.kz Может чего нового в конструкции сайта увидите для себя =)
stasello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 10:28   #48
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasello Посмотреть сообщение
Есть одна фирма. Производит мебель только на заказ. Качественно причем. Фирма большая, но сайт пустует. Не обновляется. А за сайт много бабла отвалили.
может я пьян, но
1.заходя на этот сайт в раздел спальни и выбирая спальню из....барных стоек, хочется сразу бежать оттуда.(см. спальни - галерея)
2. пока грузился сайт я успел налить чашечку кофе, выпить ее, выкурить сигаретку, поговорить с любимой девушкой, а когдадождался шкафов-купе, то в галерее увидел....барные стойки.
вывод: такой сайт - какуля!
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 15:28   #49
AlekseyR
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
AlekseyR на пути к лучшему
По умолчанию

а я считаю, что сайт будет работать только для большого города....
AlekseyR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 21:47   #50
Tatianka
Новичок
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tatianka пока не определено
По умолчанию

не забывайте только, что мебельная тематика - одна из самых высоко конкурентных в сети. поэтому либо изначально ориентироваться на низкочастотные запросы (например, мебель кухни в деревне Гадюкино), либо обращаться за проф помощью к оптимизаторам, чтобы ваш сайт не затерялся среди других и приносил реальную пользу
Tatianka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где искать богатого клиента? kind Маркетинг. Реклама. 95 16.11.2016 10:15
Как грамотно построить процесс от звонка клиента до производства dimench Работа с заказчиком. 35 20.02.2014 11:09
КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПОИСКОМ ЗАКАЗЧИКА\КЛИЕНТА ugli Создание и развитие мебельного предприятия 15 10.09.2012 19:03
Вовлечение клиента в процесс конструирования Dmitrij$ Мебель и интернет 106 03.09.2012 19:54
ПАНОРАМА в 3DS MAX-все для клиента! ugli 3d Studio MAX 41 29.06.2012 08:54


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика