Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Меню

Маркет


ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. Все о производстве и дизайне мягкой мебели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 22:08  
Помешает ли утяжка дивана комфортному сну?
Штирлиц
Новичок
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Штирлиц Штирлиц вне форума 09.11.2018, 22:08
Рейтинг: ()

Здравствуйте! Пришла пора диван купить, модель выбрал, но вот думаю, брать с утяжкой или без? Вроде бы спать без утяжки (на гладком матрасе) более комфортно. Но с утяжкой обивка должна дольше прослужить (в магазе так сказали). А что Вы думаете, стоит ли отказаться от утяжки?
На фото вариант с утяжкой, материал будет велюр. На цену не влияет.
Просмотров: 21677
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 18:52   #11
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Штирлиц пока не определено
По умолчанию

[QUOTE=Oscar;466448]
Судя по фото, у вас затяжки менее злые, чем у моей модели. Всё же думаю обойтись без затяжек, если на срок жизни ткани они не повлияют, дополнительные 5% к комфорту, всё равно имеют значение
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 19:34   #12
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
Судя по фото, у вас затяжки менее злые, чем у моей модели. Всё же думаю обойтись без затяжек, если на срок жизни ткани они не повлияют, дополнительные 5% к комфорту, всё равно имеют значение
Согласен. Диван с такими заряжками как на фото я бы точно не выбрал, именно потому что они практически задают жёсткую форму поверхности. Вот соседний слева диван на фото совсем не такой.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 19:44   #13
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Штирлиц пока не определено
По умолчанию

А по моему красноватый слева, тоже с мощными затяжками
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 19:48   #14
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
А по моему красноватый слева, тоже с мощными затяжками
В том и фишка что в разложенном состоянии ткань не так натягивается как в сложенном.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 20:01   #15
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Штирлиц пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
В том и фишка что в разложенном состоянии ткань не так натягивается как в сложенном.
А моей модели это не касается что ли?
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 21:18   #16
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
А моей модели это не касается что ли?
100% не касается, потому что система совсем иная. Вообще когда я себе диван выбирал, то в магазине дали посидеть, полежать. Сложить, разложить. Меня устроило. И так я не один диван пересмотрел.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 22:06   #17
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Штирлиц пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
100% не касается, потому что система совсем иная. Вообще когда я себе диван выбирал, то в магазине дали посидеть, полежать. Сложить, разложить. Меня устроило. И так я не один диван пересмотрел.
Ну да, меня эта книжка подкупила, что ширину можно варьировать 60, 80, 120, 160 и 200 см (за счёт выдвижного ящика). И при всех этих раскладах, на нём можно спать. А у аккордиона либо спать на разложенном, либо сидеть на сложенном, и всё. Только отсутствие горба по центру, у аккордиона понравилось.
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 22:18   #18
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,282 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4028
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Старый ватный матрас тоже имел "пуговицы". Зачем?
Чтоб зафиксировать вату. Иначе она комком свалится в один угол.
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Но это красиво!
Кроме красоты еще пару факторов. Зафиксировать на одном месте сендвич из ткани, синтипона, поролона, плотной ткани типа брезента. Зафиксировать на пружинном блоке. Опять же избегая сползания этого сендвича или его отдельных составляющих по разным углам. И еще, если кто пробовал натянуть кожзам или материю на большой площади, тот обязательно сталкивался с "пузырем" по центральной части. Из за чего подушка имеет вид далеко от "кирпичика" Центральная вздутость так и просится в паре тройке мест прижаться. Вот эти нюансы и устраняют утяжки.
Ведь не просто для красоты прошивается чехол, вшиваются веревочки. В каркасе делаются отверстия. Обивщик протягивает эти шнурки через подушку, матерясь, что вечно натыкается спицей на пружинный блок. Выверяет равные расстояния и степень натяга, прибивает скобами и фиксирует эти утяжки. Это делается уж точно не для повышения цены.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	53.8 Кб
ID:	129791
Вот наглядный пример эксплуатации софы без утяжек. Прилег, встал. Извольте- ткань уже сморщена и не натянута как на новом. А вот если бы присутствовали утяжки- такого бы не случилось или было бы мало заметно.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 22:52   #19
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Штирлиц пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Прилег, встал. Извольте- ткань уже сморщена и не натянута как на новом.
Ну этой софе уже наверное, довольно много лет.
Но в общем с чего тему начинали, к тому похоже и вернулись. С утяжкой ткань дольше прослужит, зато без неё спать удобнее. Как кстати велюр себя ведёт, быстро ли растянется?
Есть ещё вариант постелить покрывало, оно же как раз предохраняет ткань от всяких дефектов?
Или наоборот, сделать диван с утяжкой, и купить наматрасник на ночь, для комфорта?
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 23:47   #20
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я говорил, говорил, но как будто всё мимо. Утяжка утяжке - рознь!
В общем, каждый сам отвечает за последствия своего выбора! )
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AlexBolton (11.11.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа дивана Такаявся Продаю | Сдаю 0 09.09.2016 09:13


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика