Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 14:50  
Проблема мебельщиков с интернетом — это простые лень и глупость.
Александр Л
Новичок
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Александр Л Александр Л вне форума 02.12.2013, 14:50
Рейтинг: ()

Здравствуйте форумчане, расскажу вам о нашем проекте Мебель в Саратове — UDOBNO64.RU (ссылка дана для понимания темы). Примерно 2 - 3 месяца мы зазываем на наш сайт в Саратове мебельные компании с предложениями разместить рекламу о своей компании, выложить образцы мебели с ценами ,фото и описаниями, сообщать народу об акциях, скидка, в общем предлагаем самим им создать отличную функциональную страницу в интернете на базе нашего портала. Это все бесплатно и всегда будет бесплатно. Ресурс создан профессионалами, очень удобный, как для продавцов мебели, так и для потенциальных покупателей. Наш проект не новенький такие же есть в каждом регионе, но дело вот в чем. Когда мы начали приглашать размещаться на сайте наши городские мебельные компании, то встретились с огромной ленью, непониманием, да и просто отсутствием интереса к интернет-рекламе.
Что нами было сделано:
1-неоднократные звонки по компаниям с приглашениями,
2-письма с приглашениями
3-личные встречи в компаниях
4-раздача флаеров в мебельных точках продаж

Основное наше мнение сложилось, конечно, по телефонным звонкам, я сам региональный менеджер по продажам с 3х летнем стажем, с клиентами имею огромный опыт общения. Так вот, некоторые компании нормально отнеслись к этому предложению и разместились. Как мы выяснили, кто разместился и выставили хорошее количество образцов мебели сразу почувствовали прилив звонков к ним и заказов(специально это я выяснил у одной знакомой компании). А примерно 70% компаний пошли в отказ.
Причины отказа на самом деле глупые:
1- Нам это не надо (не дослушав бросали трубку)
2-У нас нет времени ( это те которые согласны, но сейчас у них нет времени пару часов чтобы зарегистрировать и выставить товары)
3-Бесплатно? Нет, спасибо — бесплатный сыр только в мышеловке. (глупость полнейшая)
4-Как это бесплатно? А на что же вы зарабатываете? Не верим мы вам, сейчас бесплатно, а потом по-любому платно будет. (прям ясновидящие). (У портала нет такой цели и об этом заявлено на сайте)
5-У нас есть свой сайт ( и кивают на общий сайт от производителя от которого они работают, который Саратовцы ,возможно и не увидят никогда в поиске)
6-ну и еще куча отговорок, лишь бы не перенапрячь себя.

Интересно, что когда общаешься с их продавцами в салонах 90 % жалуются на малый оборот заказов. Только 5-6 компаний в городе позволяют себе тратить громадные деньги на билборды в городе и рекламу по телевизору.

Вот такие вот компании тяжелые на подъем, это наше личное мнение (администрации портала). Конечно мы понимаем, что это дело времени и конечно 90% компаний у нас в итоге разместятся, но времени и сил наших будет потрачено неимоверно.
Модераторам - если можно вынести это в отдельную тему. Спасибо.
Просмотров: 34962
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 16:56   #31
Александр Л
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Л пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Тогда чеж на весь мир то распинаться. Здесь на форуме не только из России. Здесь присутствуют и другие государства. А распинаетесь вы для повышения посещения своего сайта. Ведь за счет этого форума вы себе рейтинг подняли.
Ни чуть, с форума идет посещалка на сайт (т.е. переход поссылке) 2-3 чела в день.
Оч громадная посещалка, может кто только впрямую набирает, это не отследить, но повышения посещалки не было (по данным яндекс метрики)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
Тогда чеж на весь мир то распинаться.
Мир -это слишком громко сказано. Тема создана для понимания мебельщиков и все высказанные ответы для меня лично очень важны. А для читателей- тут много что полезного написали.
Александр Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 04:28   #32
Александр Л
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Л пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от креатор Посмотреть сообщение
Не знаю как вы это выяснили, но например, если б у меня на том ресурсе поинтересовались, я б сказал, что за 1.5 года было около 15-20 звонков. Так, что эффективность всё же, как по мне, несколько преувеличена.
Для качественных продавцов 15-20 звонков - это 90% продаж, причем вообще левых денег, за которые ты не платил ни копейки. Если даже подсчитать то это 1 клиент в месяц, неужели плохо, вы же не платили за этого клиента ни чего, это чистые деньги. А плюс про то что вас узнают(название компании) вообще не учитываете?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
Как мы выяснили, кто разместился и выставили хорошее количество образцов мебели сразу почувствовали прилив звонков к ним и заказов(специально это я выяснил у одной знакомой компании).
Это не оспоримо, т.к. мы находимся и в яндексе и гугле в топ 10 выдаче по за просам допустим "мебель саратов" и т.п..(было очень сложно пролезть в топ 10) Сайт мы продвинули, далее дело за компаниями. Даже был такой случай, одна мебельная компания,которая разместилась, позвонили к нам и спросили (это было пол года назад, тогда были в топ 30) - "А вы собираетесь вылазить в топ 10?" Конечно мы ответили да и сдержали обещание.
Александр Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 14:11   #33
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Свобода выбора)
На картинке слишком мелко. Суть в том, что везде одно и тот же предложение: Детская Цена: от10 000 руб / метр Продавец: Респект Стаил, мебельный салон. Есть еще и вторая страница с аналогичным содержанием.
В общем то это болезнь всех бесплатных сервисов. Спам... Что мешает какому-то наиболее активному пользователю просто захватить вашу плошадку разместив там 1 000 или 10 000 товарных позиций?) Хотя у Вас это уже произошло
Цитата:
Шатура, сеть мебельных салонов 906 товаров
Миниатюры
detskie.jpg  
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 21:33   #34
Александр Л
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Л пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
и потом не будет времени. Опять же к выше сказанному. Ну выложу я наспех какие то фотки и какие то цены. Уф, молодец. А потом - да зачем я эту фигню туда загнал. Вот бы подретушировать, тогда бы и ценник сответствовал, а так тока рыбу распугал. Опять кого то просить или нанимать или самому всеми вечерами заниматься. Но это ведь мы ЛЕНИВЫЕ и ГЛУПЫЕ.
Как то так. Прошу мысли мои не переворачивать, выразился я в кратце так - Это не бесплатно. Это не быстро. Это как типо на стене написал "здесь был Вася" и если Вася там не появляться у этой стены, а люди о нем не вспомнят, то время и память сотрет о нем надпись. Опять же мы ленивые, а ленивые от того, что глупые.
Я соглашусь, что ваше время -деньги, но иногда стоит доверять, выже от этого ни чего не теряете. О Чем разговор? О потраченом времени в количестве 2х часов? Вот помоему и ответ о лени. Извините , но это факт. Не нужна реклама в топ 10, да и ладно. Я знаю и общался с мебельщиками, некоторые вообще не готовы тратится на рекламу. Но не все же такие. Есть производители которые только спасибо говорят. Бесплатно продвинутый сайт в регионе, конечно это диковинка и пока с опаской к этому относятся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
В общем то это болезнь всех бесплатных сервисов. Спам... Что мешает какому-то наиболее активному пользователю просто захватить вашу плошадку разместив там 1 000 или 10 000 товарных позиций?) Хотя у Вас это уже произошло
Это о чем вообще?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Что мешает какому-то наиболее активному пользователю просто захватить вашу плошадку разместив там 1 000 или 10 000 товарных позиций?)
Мешает будет модерация, в виде меня. И мешать будет всегда.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Что мешает какому-то наиболее активному пользователю просто захватить вашу плошадку разместив там 1 000 или 10 000 товарных позиций?
Я согласен, что уже многие привыкли к говносайтам (ГС), но строгой модерацией мы добьемся, что наш сайт будет без говна. Простите за нескромность.
Александр Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 17:52   #35
blinov
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 199
blinov скоро придёт к известности
По умолчанию

Откройте статистику на liveinternet.ru для общего доступа. Возможно эта информация дополнительно простимулирует мебельщиков к размещению в каталоге. Я бы с удовольствием глянул
blinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 15:19   #36
*ИТАЛЬЯНЕЦ*
Новичок
 
Аватар для *ИТАЛЬЯНЕЦ*
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
*ИТАЛЬЯНЕЦ* на пути к лучшему
По умолчанию

Разместил на "удобно" ссылку на свой сайт , контакты , выставил красивенькие картинки моделей , никакого на фиг прилива вообще не ощутил , попробовал поменять контент раза три ... потом плюнул , правда сейчас звонят , очень редко , на старый телефон , ищут закрытый мною брэнд ... возможно оттуда )
*ИТАЛЬЯНЕЦ* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 22:27   #37
Arombaks
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Arombaks пока не определено
По умолчанию

Ну вот, ц вас уже и посещалка в 2 раза за год увеличилась )))
Развиваетесь ))
А зарабатываете на чем, кстати?
Arombaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рулетки простые и лазерные... Z300 Измерительный инструмент 266 18.01.2024 11:17
Проблема dimozzz Обсуждение работы форума 37 30.03.2018 16:46
проблема с петлями mrz Ремонт, реставрация, полезности 2 28.09.2013 16:06
Обеденные СТОЛЫ на кухне. Простые и необычные (выдвижные и раскладные и прочие) aba Проектирую СТОЛ 62 28.08.2012 23:37
Проблема BDE K3Aleksey K3-Мебель 15 03.06.2012 15:50


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика