Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Жидкий камень, кварцевый агломерат

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Жидкий камень, кварцевый агломерат Технологии работы с «жидким камнем» и кварцевым агломератом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 16:47  
Кварцевый Агломерат
Brembana
Пользователь
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 38

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Brembana Brembana вне форума 21.04.2010, 16:47
Рейтинг: ()

Имею дело с кварцевым агломератом. Есть небольшой опыт и собственные наработки. Кому интересно, задавайте вопросы.Отвечу.

Миниатюры
PICT0403.JPG   PICT0414.jpg   PICT0437.jpg   PICT0419.jpg   PICT0427.jpg  

PICT0423.jpg   PICT0417.jpg   PICT0436.jpg  


Последний раз редактировалось Alexotto; 27.04.2012 в 17:39..
Просмотров: 193574
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (28.12.2012), dekam (07.02.2019), dron1983 (13.05.2012), mace (28.04.2012), yurok (28.04.2012)
Старый 17.07.2015, 11:54   #161
Alexotto
Модератор
 
Аватар для Alexotto
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Вес репутации: 994
Alexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАМЕНЬ 48 Посмотреть сообщение
И все затихли... Поиогите!!!! Flex пила и кантофрезер на первое время - хороший выбор? Второй заказ на кварц взял, через месяц оба сдавать. А у меня ещё ничего из инструмента... На кантофрезер фрезы сколько номеров брать? Какие? Думаю купить в КАМИ. По Flex цена устраивает, по фрезам - не знаю какие и дорого ли. Ghines купить или попроще?
Странный у Вас деловой подход. Инструмента нет, технологию, еще "на зуб" не пробовали, нюансов не знаете, а заказы уже принимаете. Я начинал работу с искусственным камнем именно с кварца, потом был акрил. Поверьте, аналогий в технологии обработки, между ними, очень не много, а подводных камней предостаточно.
По сути вопроса. Обычно, для обработки канта хватает набора из трех алмазных фрез и трех полировальных резиновых барабанов. Цветовая маркировка - черный, красный, желтый (по алмазу), белый, синий, оранжевый (по резине). При подборе фрез, особое внимание уделите идентичности их профиля, особенно, между "красной" и "желтой". В мое время (2006 год) гинесовские фрезы этим страдали.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Alexotto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
КАМЕНЬ 48 (17.07.2015)
Старый 17.07.2015, 12:14   #162
КАМЕНЬ 48
Местный
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 546 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 236
КАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Принятые заказы подстёгивают к действию. А по-другому можно долго настраиваться. Я так начинал и с корпусной мебелью, и с акрилом. Согласен, нюансов очень много в любой работе. При конкретном заказе всё постепенно постигается, набирается опыт. Халтурить не привык, поэтому уверен, что и первый заказ из кварца будет достойного качества. Испорчу материал - не проблема купить новый. Опыт - штука дорогая. За него платить не жалко.
Александр, а как при покупке фрез у поставщика в Москве определить идентичность профиля? Это ведь только в работе видно будет? Может посоветуете производителя с устойчивым качеством?
КАМЕНЬ 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alexotto (17.07.2015)
Старый 17.07.2015, 13:55   #163
Alexotto
Модератор
 
Аватар для Alexotto
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Вес репутации: 994
Alexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАМЕНЬ 48 Посмотреть сообщение
Александр, а как при покупке фрез у поставщика в Москве определить идентичность профиля? Это ведь только в работе видно будет? Может посоветуете производителя с устойчивым качеством?
Откровенное несоответствие профиля видно на глаз, плюс в помощь мерительный инструмент (штангенциркуль, угломер, радиусомер). Главное, чтоб было из чего выбирать.
По "устойчивому" производителю, к сожалению не сориентирую. Наше кварцевое производство, в связи с расширением, давно переехало на другие территории (первый пост данной темы, это оно).
В личку скинул, почту нач. производства. Стучитесь, думаю поможет более предметно.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Alexotto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
КАМЕНЬ 48 (17.07.2015)
Старый 15.08.2015, 06:57   #164
Ткачев Иван
Местный
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 142
Ткачев Иван на пути к лучшему
По умолчанию

Ссылка на сервисе

на 7:15 минуте на видео чувак делает вырез на зеленом станке.
Как его назвать??? что я только не вводил в яндексе. Хочу такой!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
А да, на видео они просто приклеили спереди планку, а все остальное??? чем остальную пустоту забивать???
Ткачев Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 17:23   #165
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 395
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

http://www.ulmastone.ru/shop/UID_576_revolution.html
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 07:07   #166
Ткачев Иван
Местный
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 142
Ткачев Иван на пути к лучшему
По умолчанию

Denver, почти. пока еще не разобрался он такой же??

А кто нибудь знает куда обратиться, чтоб по видео и по описаниям примерно поняли что я хочу и соорудил такой же станок!??
Ткачев Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 10:16   #167
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 395
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Иван, ну судя по описанию - он может даже больше. И фрезеровка и сверление и пиление. Даже самому можно такое соорудить. было бы желание. За основу взять станину как у чпу-фрезера. Рельса которая будет бегать по оси Х;У. Двигатель асинхронный на 380. На шток выточить переходник под корончатое алмазное сверло. Подвести водоснабжение, можно замкнутого цикла. Опять же снизу ванну нужно городить. Вот и сверловка готова. С пильным узлом чуть сложнее, но тоже решаемо. Есть варианты сухого пропила, есть с водой. Главное опять же станина с направляющими. Я где-то встречал такие механизмы под заказ. Ну и самому можно придумать. За направляющую взять швеллер допустим. А обратиться можно допустим в ваш универ или институт с кафедрой машиностроения. Либо какой-нибудь приборостроительный завод. Нам станок для обработки стекла на кафедре машиностроения изготавливали. И нам хорошо и преподавателям прибавка к зарплате.
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titman (17.08.2015), ukzheka (17.08.2015), Ткачев Иван (18.08.2015)
Старый 18.08.2015, 03:22   #168
Ткачев Иван
Местный
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 142
Ткачев Иван на пути к лучшему
По умолчанию

может быть уже было написано в ветке, но не ншел.
Кто знает если вот пила погружная Dewalt dws 530 поставить сегментальный отрезной диск и в кожухе дырку сделать для воды, то через сколько она "загнется"??? и хватит ли мощности чтоб 15мм кварцевый камень пропилить??
Ткачев Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 09:06   #169
КАМЕНЬ 48
Местный
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 546 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 236
КАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

У кварцевого агломерата связующая смола полиэфир. "Ариловый" полиэфир мы клеили акриловым двухкомпонентным клеем (50мл). Осмелюсь предположить, что кварц можно клеить этим же акриловым клеем. Верно? Идея смешивать из баночек АКЕМИ не нравится. АКЕМИ 50 мл, который тоже под пистолет, как акриловый, мне нравится больше, хотя в десятки раз выходит дороже, чем смешанный вручную. Акриловых тюбиков у меня в достатке. можно ли пользоваться ими, без ущерба для качества?
КАМЕНЬ 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 12:53   #170
Alexotto
Модератор
 
Аватар для Alexotto
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Вес репутации: 994
Alexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАМЕНЬ 48 Посмотреть сообщение
У кварцевого агломерата связующая смола полиэфир. "Ариловый" полиэфир мы клеили акриловым двухкомпонентным клеем (50мл). Осмелюсь предположить, что кварц можно клеить этим же акриловым клеем. Верно? Идея смешивать из баночек АКЕМИ не нравится. АКЕМИ 50 мл, который тоже под пистолет, как акриловый, мне нравится больше, хотя в десятки раз выходит дороже, чем смешанный вручную. Акриловых тюбиков у меня в достатке. можно ли пользоваться ими, без ущерба для качества?
Все время клеили и клеим кварц и акрил одним и тем же клеем. Цвет клея на кварц подбираем по таблице соответствия акрила.
К примеру у DuPont-а, Corian и Montelli, акрил и полиэфир, клея одни и те же.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Alexotto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
КАМЕНЬ 48 (10.09.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Жидкий камень, кварцевый агломерат

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика