Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. Все о производстве и дизайне мягкой мебели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 14:05  
Нестандартная мебель
MakcimSID
Гость
Сообщений: n/a

Версия для печати Отправить по электронной почте
MakcimSID 13.05.2009, 14:05
Рейтинг: ()

Помогите пожалуйста, найти фирму (в Москве), которая занимается изготовлением мягкой мебели на заказ по моим эскизам или по фото!
Существуют ли вообще такие фирмы? Или ни кто этим не заморачивается? Если кто то имел опыт работы с такими, дайте пожалуйста координаты! Очень надо!
Просмотров: 27630
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 12:04   #11
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 242
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakcimSID Посмотреть сообщение
Как это нет нестандартного? А подлокотники? А бахрома на подушках
Форма подлокотников и бахрома - это внешний вид, а не стандарт. Наверное хотели сказать про м\м непохожую на большинство привычных диванов в магазинах.
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 23:10   #12
snezhet
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 435 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 0
snezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakcimSID Посмотреть сообщение
Как это нет нестандартного? А подлокотники? А бахрома на подушках (не мебельная кстати), кисточки на подлокотниках?


Если я в стандартном(и сертифицированом) диване



Вставлю бахрому,кисточки и даже подхваты для штор



Он не станет нестандартным, а только слегка поменяет стиль (здесь на восточный).
Нестандартная мебель - та, которая смеется, низвергает все стандарты, а не та, что их слегка меняет и приукрашивает.
snezhet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 23:22   #13
MakcimSID
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snezhet Посмотреть сообщение
Он не станет нестандартным, а только слегка поменяет стиль (здесь на восточный).
Нестандартная мебель - та, которая смеется, низвергает все стандарты, а не та, что их слегка меняет и приукрашивает.
Ну хорошо.. скажите тогда мне что есть нестандарт?
Вот я нарисовал диван такой какой я хочу! со своими размерами! Мне менежжер лишь советовал какая высота должна быть у спинки, сидения, подлокотников, длинна сидения чтобы механизм влез.. вот, и как же такой диван называется? Стандартный? Но он в единственном экземпляре, второго такого нет! Тогда как же он стандартный? ))

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Endrass Посмотреть сообщение
Наверное хотели сказать про м\м непохожую на большинство привычных диванов в магазинах.
Да нет, пусть она будет похожа! но если мне понравился диван, но неустраивает вид подлокотника, ткань, по габаритным размерам он у меня не подходит.. что тогда? и мне не надо что бы "высмеивали" стандарт" (Если сидеть удобно на высоте 45см, то не надо делать 55см. или 35см.) Просто смотря на диван хочется в нем поменять немнога, стать так сказать дизайнером )) но фабрика производитель за это берет +50% цены! А мне сделали намного дешевле!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 17:01   #14
Verba
Местный
 
Аватар для Verba
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 243
Verba скоро придёт к известностиVerba скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Вот я нарисовал диван такой какой я хочу! со своими размерами!
Это называется "отсебятина" , а стандарт он все таки предполагает ГОСТы.
Verba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 17:24   #15
MakcimSID
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
Это называется "отсебятина" , а стандарт он все таки предполагает ГОСТы.
Тогда чем отличается "нестандарт" от "отсебятины" ? )))
и какие ГОСТы Вы имеете ввиду?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 00:37   #16
valam34
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
valam34 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakcimSID Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста, найти фирму (в Москве), которая занимается изготовлением мягкой мебели на заказ по моим эскизам или по фото!
Существуют ли вообще такие фирмы? Или ни кто этим не заморачивается? Если кто то имел опыт работы с такими, дайте пожалуйста координаты! Очень надо!
Без проблемм , занимаюсь этим, но вот только в Таллинне. Думаю если делать у меня плюс дорога, выйдет точно дешевле чем в Москве
valam34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 03:24   #17
креатор
Местный
 
Аватар для креатор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 358 сообщениях
Вес репутации: 613
креатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakcimSID Посмотреть сообщение
Ну хорошо.. скажите тогда мне что есть нестандарт?
Вот я нарисовал диван такой какой я хочу! со своими размерами! Мне менежжер лишь советовал какая высота должна быть у спинки, сидения, подлокотников, длинна сидения чтобы механизм влез.. вот, и как же такой диван называется? Стандартный? Но он в единственном экземпляре, второго такого нет! Тогда как же он стандартный?
То,что нестандартно для одного производителя - стандартно для другого.Поиск своего дизайна займёт немало времени.Но не больше,чем
ожидание заказа индивидуального.А если и цена у него меньше чем у фабрики....Меня терзают смутные сомнения...(с) Я бы задумался...
креатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 18:42   #18
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 392
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Добрый день соседи этой ветки.Нужна ваша консультация.Сколько может стоить вот такое изголовье,занимаемся корпусом и встройкой,а тут клиент появился которому нужно изготовить мебель и изголовье..
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 10:10   #19
Foxit
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Foxit на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
Добрый день соседи этой ветки.Нужна ваша консультация.Сколько может стоить вот такое изголовье,занимаемся корпусом и встройкой,а тут клиент появился которому нужно изготовить мебель и изголовье..
Стоимость складывается как обычно: себестоимость материалов+сторонние работы+накладные и транспортные расходы. Умножить на свой коэффициент. Под сторонними работами я подразумеваю работы по обтяжке пуговиц и собственно самого изголовья, ибо если опыта в обтяжке нет - лучше не браться, можете попортить много материала. Поэтому эти работы лучше доверить какому нибудь ателье. Лично мы так и делаем. Поставили уже 34 такие кровати - без проблем. Когда изголовье будет готово - крепится к стене (в вашем случае оно именно крепится) и обкладывается профилем по перриметру. Все достаточно просто.
Foxit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
MALTA (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 12:56   #20
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 392
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Да естественно мы мягкую часть сами делать не будем-отдадим специалистам..просто интересует предварительная стоимость-в своей практике не когда не сталкивались..Просто заказ терять не хочется -мебелируем всю квартиру..))Если есть у кого стоимость в регионе Москвы и области-скиньте в личку.И какие нюансы нужно учесть при изготовлении изголовья-спасибо.
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Нестандартная мягкая мебель fantom ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 44 19.10.2016 15:16
Нестандартная высота рабочей поверхности Zmiter Обсуждение проектов участников форума. 26 25.04.2012 16:02


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика