Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 11:11  
Мой дом и моя мебель
 
Аватар для iqor
iqor
Местный
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692

Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
iqor iqor вне форума 26.08.2012, 11:11
Рейтинг: ()

В кратце.
Я строю для себя в деревне дом. Можно сказать экодом. Но это большая тема, посему о нем чуток попозже. Всю мебель внутри планирую с дерева и делать буду сам. уже начал работать над кухней, но в силу разных причин должен переключится на другое. на детскую кроватку. ниже пару эскизов, для того чтобы стала ясна сама суть. возможно кто что подскажет. без обид если проигнорю, работаю по принципу, слушаю всех но выводы делаю свои.
имею пиломатериал сухого дуба, четыре года под навесом. на следующей неделе должна придти ель из сушки 55-ка, делаю пол. есть липа свежеспиленная. широкая колода ореха, годков 6-7 как спиленая, ясень. в любой момент привезут осину если скажу. посему стал вопрос с материалом. дуб чет не очень видится- больно твердый и тяжелый. ель или липа. ель уже сухая и обрезная, липа же свежеспиленная. пилорама имеется личная то липа порежется за день, и отвезется в сушку, за недели три-четыре, думаю укладусь. я склоняюсь к липе, плюсов очевидно больше, минус время на сушку. что скажете?
ниже рисунки. кроватка будет фиксироватся от качания, сниматся боковинка, и и когда кроватка придвинута к кровати, мать с ребенком должны быть на одном уровне.

Это, наверное, один из моих наиболее приятных проектов.

тема же должна получить развитие и быть длительной. так как все остальное буду в ней обсуждать и шлифовать по возможности и нужде. если же открыл не там, то просьба переместить куда положено.

П.С. вспомнил. в саду лежат яблони, весной спилили,обновляя сад. а это, как по мне, достойный "конкурент" липы в плане материала на кроватку.

Миниатюры
plan1.jpg   plan2.jpg   plan3.jpg   plan4.jpg   plan5.jpg  

plan6.jpg  


Последний раз редактировалось iqor; 26.08.2012 в 11:56..
Просмотров: 87678
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (08.01.2013), q3Olga (23.02.2013)
Старый 27.08.2012, 23:08   #21
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

iqor, Примите и мои поздравления с первенцем! Чувства непередаваемые.
Знаю, что в ваших краях принято колисати немовля, но некоторые доктора против тренировки вестибулярного аппарата ребенка, да в 8 месяцев он сам захочет себя покачать, а это уже небезопасно. Мой малыш упал с кровати в 6 месяцев, Слава Богу без последствий. Конечно, Вы меня не послушаете, но механизм фиксации должен быть супер надежным. В штатном состоянии кровать должна быть зафиксирована.
А вообще тема полезная. Через полгода Вам понадобится кресло со столиком, который фиксирует ребенка. Через 10 месяцев ходунки, через полтора года спортивный уголок и.т.д.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (08.01.2013), arina_2003 (28.08.2012), iqor (27.08.2012), Peterson (27.08.2012)
Старый 28.08.2012, 00:06   #22
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Всё очень красиво, мне понтавилась. позволю предложить вам одну мысль. Когда мне приходилась качать кроватку (у меня была стандартная. Я только колесики выкинул и поставил «лыжи» качать легче, чем катать) я не смог придумать, как сделать, так что бы была педаль и качать ногой. Честно вам скажу, когда зубки у ребёнка режутся качать кроватку рука отвалитса
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (08.01.2013), iqor (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 00:24   #23
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.pavel Посмотреть сообщение
....придумать, как сделать, так что бы была педаль и качать ногой....
a.pavel, была подобная мысль, но отказался. Я довольно таки интересный человек. Я не ем лет 10 мяса, лет 9 не курю и не пью(за все время дважды вино, на своей свадьбе и запивал с друзьями сына), время от времени голодаю,бывает и по 30 суток, окунаюсь в роднике, стараюсь всегда быть поближе к природе, своим истокам, корням, как физически так и духовно. поэтому много чего делаю не так как все, хотя у других попроще. для меня качание ногой это типа "отцепись", сейчас вообще уже на електроприводах делают. руками, да, буду матерится, но если я буду качать, я буду свое внимание обращать на малыша, буду лучше изучать его привычки и прочее, так как захочу чтобы он успокоился. тем самым невольно буду больше внимания приделять ему. понимаю, что в большинстве случаев это ждет мою жену и родителей, но эфект для всех тот-же. дитя это, мыслю, оценит, и это пойдет в любом случае ему на пользу, хоть маленькую, но все же.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (08.01.2013), semdizain (28.08.2012), Vostorg (28.08.2012), Леонтий (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 00:43   #24
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
работа с боковиной.
Интересное решение...
iqor, а может пазов в боковине немного больше сделать? А саму гредушку раздельную, из двух частей, по высоте соотносящихся как 1 к 2-ум?... И просто комбинировать высоту борта: полный, 2/3, 1/3, вообще без борта... а ненужный элемент(ы) убирать в нижнюю зону, под кроватку.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
iqor (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 00:49   #25
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
... может пазов в боковине немного больше сделать? А саму гредушку раздельную, из двух частей, по высоте соотносящихся как 1 к 2-ум?... И просто комбинировать высоту борта: полный, 2/3, 1/3, вообще без борта... а ненужный элемент(ы) убирать в нижнюю зону, под кроватку.
ПРАКТИК,когда выложил здесь, то подумал почти тоже самое(Вы дополнили соотношением 2 к 1, что, кстати, в точку), но отложил этот вопрос на позже, надо остыть, а то уже какой раз переделываю, начинает раздражать.
уже вчера было желание поработать над механизмом оси, с подшипниками и выточеными токарем втулками-гнездами, в голове прям вертится как и к чему, но заставил себя делать то что выложил.

добавлю к Вашей идее фиксатор на подьем хотябы в самом нижнем и среднем пазах, чтобы малыш случайно сам не поднял, так как гредушка разделенная станет заметно легче. а то будет как у сына Леонтия, в шесть месяцев, только в добавок с гредушкой.этакий маленький планерист. тьфу-тьфу...

П.С. да и над одним моментом надобно тогда поработать, гредушка что складывается и опускается вниз, своей толщиной заполняет просвет между кроваткой и кроватью родителей, который нужен для того чтобы кроватка могла свободно качатся не задевая матраса, без отодвигания в сторону, так как кроватка будет малость масивная, плюс чтобы уровни были одинаковыми. у меня с этим просветом была целая эпопея, чтобы все это совместить. вот ниже поподробнее. но вижу, что плохо потодвинул для наглядности.
Миниатюры
13.jpg   14.jpg   15.jpg  
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (08.01.2013), ПРАКТИК (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 01:24   #26
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию Оффтоп

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
но если я буду качать, я буду свое внимание обращать на малыша, буду лучше изучать его привычки и прочее, так как захочу чтобы он успокоился. тем самым невольно буду больше внимания приделять ему. понимаю, что в большинстве случаев это ждет мою жену и родителей, но эфект для всех тот-же. дитя это, мыслю, оценит, и это пойдет в любом случае ему на пользу, хоть маленькую, но все же.
Можно пару слов из опыта, а его есть у меня.
Всё хорошо в меру, и внимание к малышу, в том числе. Хотите иметь бессонные ночи - имейте, Ваше право, качайте малыша. Но лично я, порекомендовал бы, задуматься не о качалке, а о закаливании (я сына начал обливать в 3 месяца, уже внук растёт, а у сына не единого больничного ). И с бессонными ночами боролись не качанием, а терпением (терпеть плачь малыша сложно, почти не выносимо, но...). Первый месяц, самый сложный, но если его пережить, чётко выдерживая режим (здесь основной режим, время кормления), дальше легче, ребёнок начинает жить по маминым часам, и Вам и ему будит хорошо, ребёнок не будит лишний раз надрываться и нервничать, а у Вас будит запланированное время на отдых. То есть я о чём, ну не надо качать ребёнка. надо задать ему правильный режим, кормить только по времени (если уж больно плачет, дать водички, и не каких рук и качаний, ребёнок быстро поймёт, что всё, что положено, он получит в положенное время, и будит Вам Счястье ).
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (28.08.2012), SP-mebel (28.08.2012), Vostorg (28.08.2012), власта (28.08.2012), Леонтий (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 01:35   #27
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
.... кормить только по времени ..

Peterson
, у нас разные взгляды на этот вопрос.
Вы старше и опытнее, я признаю это и уважаю, но и у меня есть свой опыт, пускай поменьше но мой, котрый дал довольно таки показательные результаты.
но в остальном с Вами согласен на все сто. сын , будучи еще в утробе матери, уже ходил со мной на родник, окунался правдя только я, но все же.
насчет же качания, если честно, у меня нету однозначного мнения, посему рассматриваю и это.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (28.08.2012), Леонтий (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 01:46   #28
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
у нас разные взгляды на этот вопрос.
Игорь, я лишь делюсь опытом, не более, воспользоваться ими или нет, это сугубо Ваше дело. Единственное, что могу настоятельно рекомендовать, это серьёзно отнестись к закаливанию обливанием, если интересно, расскажу с чего начать. Оно вообще никому не помешает, времени занимает, самую малость, а пользы - вагон!
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (28.08.2012), Vostorg (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 01:54   #29
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
... что могу настоятельно рекомендовать, это серьёзно отнестись к закаливанию обливанием, если интересно, расскажу с чего начать....
Peterson, стараюсь вести здоровый образ жизни, посему знаком с этим. но с удовольствием послушаю, в таких вещах чем больше примеров тем лучше. тем более ребенка я не закалял никогда.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (28.08.2012), Vostorg (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 02:16   #30
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

iqor, коротенько. Первые пару месяцев, сам не рисковал, но с 3 месяцев, начал и очень просто, всё равно каждый день ребёнка купаете, и по окончанию процедуры, кувшин тёплой воды, на ребёнка выливаете. Так вот, я каждую неделю, температуру в кувшине (у меня был 5-ти литровый), на один градус понижал, пока не дошёл до температуры воды из под крана, а позже и холодней. Обливать надо быстро и с головой. Но самое главное - это положительные эмоции, хорошее Ваше настроение и СМЕХ! После обливание, сразу растирание, мягким, махровым полотенцем. И не просто растереть тело, но и каждый пальчик в отдельности, каждую складочку, быстро и нежно - и всё с улыбкой!
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (28.08.2012), Vostorg (28.08.2012), власта (28.08.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Мебель для кафе, мебель для баров Proffbar Продаю | Сдаю 0 10.10.2012 17:34


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика