Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2008, 22:20  
bCAD и фурнитура
marat9
Пользователь
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 79

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
marat9 marat9 вне форума 03.01.2008, 22:20
Рейтинг: ()

Здесь размещаем все виды фурнитуры, которые найдены на просторах инета или созданы вами...

Покапался я у себя в архиве и нашел, незнаю может у всех это уже есть, но все же фурнитура для BCAD
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 766534
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serl (11.09.2014), stas-g (18.02.2012), Ujin (11.04.2015), xarakara (29.03.2012), Олег К (27.01.2024)
Старый 07.06.2017, 07:08   #981
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Прошу прощения, несколько затерялся... Задача действительно интересная и увлекательная. Для начала я перебрал все библиотеки, которых с перепугу накачал немало (точнее все, на которые нашёл ссылки)... Выводы:
Blum и Hettich - +++! Особенно Блюмы постарались на славу. Жаль, что у меня телефон майкрософтовский; у них есть бесподобнейшее мобильное приложение. Работает по принципу сканера QR кодов, только сканит фурнитуру, распознаёт её, и выдаёт на экран телефона ВСЮ возможную информацию по ней, вплоть до шаблонов присадки. В дальнейшем создаёт файл .bmf! Я был в восторге, когда на весенней выставке они презентовали сей шедевр! Хеттик просто скрупулёзно и дотошно прорисовали всю свою фурнитуру до полсамореза)
А вот проблема, с которой я столкнулся, которую описал ранее и суть её мне так и осталась непонятна была в библиотеке МДМ. Я так и не нашёл ответа на вопрос - как они прикрепили отверстие к петле? Но разъединить их у меня не вышло никакими усилиями.Методы: вставка объекта в проект "сборка" или "группа" и дальнейшее редактирование в режиме "без групп"; попытка применить к объекту инструмент "разъединить поверхности"... Дальше уже просто издевался: самый популярный инструмент "трансформация-сдвиг" с включённым режимом "комплекты по частям" изменил внешний вид отверстия, но никак не повлиял на его отчётные характеристики... Попытка отсечь от этого "монстра" кусок, или вычесть что либо из него привела к удалению оного...
Несколько отвлекусь - инструмент "объединения" всё-таки работает с отверстиями, но ни коим образом не влияет на их свойства и при дальнейшей работе с блоком, полученным из подобной "детали" отверстие открепляется без проблем...
Но, далее по поводу смутившей меня фурнитуры: любопытно, что контур отверстия изображён в блоке светло-серым (как объект из "замороженного" раздела), но на сколько я успел изучить программу,- выделить объекты из таких разделов не возможно, а соответственно и создать с ними блок тоже... В общем, я в растерянности. Я готов выложить результаты своих трудов и наблюдений, подскажите только адрес файлообменника понадёжнее, и как им пользоваться?

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Жаль что обсуждение прекратилось. Задача по замене отверстий показалась мне интересной, но требующей более детального описания. Новичкам было бы полезно почитать о наиболее оптимальном решении.
Если-же говорить о наиболее простом решении этой задачи, неплохо работает следующее: запускаем инструмент вставки фурнитуры, выбираем необходимый элемент (допустим петлю; у меня безотказно работает с фурнитурой Hettich), нажимаем кнопку "редактировать" и устанавливаем вставку объекта "сборка" ("комплекты" менять не будет). Далее, записываем элемент обратно в базу (можно задать ему другое имя, если страшно что-то "поломать", хотя ломать там, вроде нечего) и вставляем в проект. Далее, если необходимо, допустим, поменять глубину отверстий (у Хеттика петли с диаметром 35 мм., на сколько я помню, имеют глубину сверления 11,7 мм., а нам надо (вдруг, ну прижало очень!) 12,5 или 13,4). Собираем петли в один раздел, удобнее будет, ничего не перепукается, прячем все остальные разделы, включаем режим "без групп" и запускаем инструмент "замена комплектующих"; в появившемся окне выбора помечаем "только видимое" и программа выдаёт "на гора" только отверстия, которые были прикреплены создателем петли к модели. Всё, дальнейшие действия элементарны (если необходимого отверстия у Вас в базе нет, надо заранее создать). После такой процедуры фурнитура, даже не приобретает свойство нестандартного элемента, а на чертежах указывается то отверстие, которое вставили. В отчёте-же ничего не меняется...
Нарисованные мной петля оказались достаточно "увесистыми", хоть и очень красивыми. Но приличная кухня бывало "вешала" современный игровой компьютер, и при попытке отрендерить её, он кричал, что ему не хватает памяти...
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2017, 12:26   #982
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Блюмы постарались на славу. ...... у них есть бесподобнейшее мобильное приложение. Работает по принципу сканера QR кодов, только сканит фурнитуру, распознаёт её, и выдаёт на экран телефона ВСЮ возможную информацию по ней, вплоть до шаблонов присадки. В дальнейшем создаёт файл .bmf!
Никакого bmf там ничего не создаёт. bmf - формат bCAD и ничего кроме bCAD его создать не может.
Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Хеттик просто скрупулёзно и дотошно прорисовали всю свою фурнитуру до полсамореза)
Вот тут речь идёт как я понял не о библиотеке bCAD, а о моделях от Hettich. Интересно, чем прорисовка у Hettich лучше чем у Blum?
Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
А вот проблема, с которой я столкнулся, которую описал ранее и суть её мне так и осталась непонятна была в библиотеке МДМ. Я так и не нашёл ответа на вопрос - как они прикрепили отверстие к петле?
Точно так же как и в любых других библиотеках bCAD. Штатными инструментами. Только это никакие не "они". Все библиотеки делались специалистами от bCAD.

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Но разъединить их у меня не вышло никакими усилиями.Методы: вставка объекта в проект "сборка" или "группа" и дальнейшее редактирование в режиме "без групп"; попытка применить к объекту инструмент "разъединить поверхности"... Дальше уже просто издевался: самый популярный инструмент "трансформация-сдвиг" с включённым режимом "комплекты по частям" изменил внешний вид отверстия, но никак не повлиял на его отчётные характеристики... Попытка отсечь от этого "монстра" кусок, или вычесть что либо из него привела к удалению оного...
Я не перестаю удивляться, до чего же доходит степень извращений там где всё решается простым и совершенно определённым способом! ) Отредактировать сам блок не пробовали?
Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Но, далее по поводу смутившей меня фурнитуры: любопытно, что контур отверстия изображён в блоке светло-серым (как объект из "замороженного" раздела),
Враньё. Объекты в замороженном разделе не меняют ни цвет линий, ни цвет материала. Сам раздел пи заморозке становится "серым" в списке, но никак не объекты в нём.
Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
но на сколько я успел изучить программу,- выделить объекты из таких разделов не возможно, а соответственно и создать с ними блок тоже...
Можно просто "разморозить" раздел и делать всё что захочется и его элементами. Но вот зачем редактировать элемент банка после того как он уже вставлен в файл? Где, на какой странице Руководства пользователя написано что его нужно редактировать именно так?

И ссылка на файлообменник: http://fayloobmennik.cloud/
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 07:36   #983
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 317
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Подскажите, ткните пальцем, где-то была библиотека алюминиевого профиля для стеклянных витрин, и даже уже торговые витрины в сборе! Не могу найти.
__________________
Замки никогда не делаются без ключа. Точно тaк же Бог никогда не даёт нам проблемы бeз их решения.
Лаури
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 01:15   #984
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Подскажите, ткните пальцем, где-то была библиотека алюминиевого профиля для стеклянных витрин, и даже уже торговые витрины в сборе!
http://www.bcad.ru/news/Petralum.zip Витрины Еврошоп.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ujin (19.07.2017), Us13 (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 01:27   #985
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Пусть я и не использую это. Просто спасибо. Это всегда интересно.
Если заметили, есть фишка у bCAD.
Она может очень многое.
Есть минуса.
Это не здесь.
Спасибо разработчикам. Пользую 15 лет.
Мне всё понятно.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
_konstruktor_ (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 08:16   #986
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 317
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Тендер проиграл, но все равно спасибо!!!
__________________
Замки никогда не делаются без ключа. Точно тaк же Бог никогда не даёт нам проблемы бeз их решения.
Лаури
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 01:55   #987
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

БИБЛИОТЕКА

Компания "ПолиСОФТ Консалтинг" приступила к сотрудничеству с одним из ведущих поставщиков фурнитуры и комплектующих для произвоства мебели - компанией HAFELE - по выпуску серий Каталога компании HAFELE в составе библиотеки фурнитуры и комплектующих для использования в программных пакетах "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про".

Первый выпуск библиотеки содержит раздел "3. Стяжки и полкодержатели", в соств которого включены подразделы:

Винты
Шурупы
Муфты
Стяжка СONFIRMAT
Стяжка MINIFIX
Стяжка MAXIFIX
Стяжка RAFIX
Стяжки KEKU
Заглушки для отверстий
Соединительные винты и втулки
Стяжка коническая
Стяжки рабочих плит
Стяжки кроватные
Стяжки для элементов
Корпусные стяжки
Уголки мебельные
Держатели задней стенки
Полкодержатели
Шканты
Навесы
,
а также сборки перечисленных элементов в наиболее востребованных сочетаниях.

Более подробно с информацией о представленной в библиотеке фурнитуре можно ознакомиться в соответствующем разделе Каталога HAFELE.

Получить библиотеку "Фурнитура HAFELE" для работы в программных пакетах "bCAD Салон", "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", созданную на данный момент Вы можете получить по ссылке:

Фурнитура HAFELE (библиотека) (2.24 MB)

Данная библиотека автоматически включена в состав всех программных пакетов на основе bCAD, а также в демонстрационную версию, распространяемую на Демо-дисках.

Получить более подробную информацию о фурнитуре и комплектующих, представленных в библиотеке "Фурнитура HAFELE", Вы можете у специалистов нашей компании, а также специалистов Компании HAFELE:

Тел: +7 495 6488493
+7 495 7870786
+7 495 7870785
E-mail: info@hafeleshop.ru

Работа над библиотекой продукции Компании "HAFELE" продолжается.
Следите за Новостями о выходе новых серий Каталога HAFELE для работы в программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про" на нашем сайте и на сайте Компании HAFELE (https://hafele.ru).
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 12:02   #988
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Про наполнение библиотек (и не только), можно почитать тут: http://mebel-news.pro/news/fittings-...mpany-stavros/ На этот раз про "Ставрос".
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 19:23   #989
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Про наполнение библиотек (и не только), можно почитать тут: http://mebel-news.pro/news/fittings-...mpany-stavros/ На этот раз про "Ставрос".
После новости о выходе библиотеки элементов резного декора от Ставроса сайте Полисофта - это уже третья ссылка. Но вот что вызывает недоумение, так это отсутствие любого упоминания о выходе библиотеки их элементов в количестве более 1000 штук на сайте самого Ставроса! Ни в разделе новостей , и да же ни в разделе о векторной графике - нет ни слова.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2017, 11:55   #990
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 408
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию Библиотека фурнитуры BOYARD для bCAD

Библиотека фурнитуры

Компания "ПолиСОФТ Консалтинг" продолжает сотрудничество с одним из крупнейших поставщиков фурнитуры и комплектующих для производства мебели - компанией BOYARD - по созданию на основе Каталогов продукции BOYARD библиотеки для работы в программных пакетах "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про".

В новой редакции библиотеки добавлены элементы Системы выдвижения:
  • Шариковые направляющие MASTER DB 4504Zn в длинах от 300 до 550мм, полное выдвижение;
  • Шариковые направляющие SATELLITE DB4505Zn в длинах от 300 до 550мм, полное выдвижение

В библиотеке присутствуют сборки ящиков на основе новых направляющих.

Дополнительно внесены изменения в модели ранее сделанных направляющих: DB1711, DB3001, DB3501, DB3521, DB3522, DB4501, DB4502, DB4503.
Изменены параметры отверстий, поверхности направляющих выполнены более реалистично, актуализированы цены, добавлены сборки на основе всех направляющих DB.

Полностью библиотеку Каталогов продукции компании BOYARD для программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", созданную на данный момент Вы можете получить по ссылке:

Фурнитура BOYARD (библиотека) (69 MB)

Данная библиотека автоматически включена в состав программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", а также в демонстрационную версию программных пакетов, распространяемую на Демо-дисках.


!!!ВНИМАНИЕ !!!
В том случае, если предварительно была установлена более ранняя версия библиотеки BOYARD рекомендуем перед установкой новой версии библиотеки предварительно удалить папку подраздела "Шариковые направляющие DB" в разделе "Системы выдвижения".
Получить более подробную информацию о сериях Каталогов продукции компании BOYARD, представленных в библиотеке, Вы можете у специалистов нашей компании, а также специалистов компании BOYARD:

Тел: +7 343 2170791
E-mail: maxushakov@boyard.biz
http://www.boyard.biz
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DenKon (08.11.2017), tai (07.11.2017), Ujin (07.11.2017), Us13 (07.11.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad, библиотеки, фурнитура

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь бывалых. Вопросы - Ответы - Советы по мебельной фурнитуре DiMaS Фурнитура и комплектующие 2490 25.03.2024 08:15
Kessebohmer. Вопросы и ответы по фурнитуре Kessebohmer masl Фурнитура и комплектующие 11 21.01.2024 02:04
Фурнитура для стекла taone Применение стекла в дизайне интерьеров и мебель из стекла 33 30.06.2016 09:45
Фурнитура для офисной мебели Nata_sunny Фурнитура и комплектующие 7 22.06.2009 11:55
Промышленная фурнитура Roma Оборудование и инструмент 3 24.02.2009 10:56


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика