Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 19:29  
Как сделать щель в фасаде?
 
Аватар для norb21
norb21
Новичок
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
norb21 norb21 вне форума 23.10.2013, 19:29
Рейтинг: ()

Всем привет, я тут шибко новенький, в просторах интернета не нашел нужную мне информацию.
Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, как сделать технологическую щель в рамочном фасаде?

Скрытый текст


[свернуть]

Буду премного благодарен за любую информацию.
Наши специалисты могу легко собрать фасады без единой щели, а вот с щелью не получается. Может есть какая то технология или оборудование?
__________________
Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом, закрывайте дверь туалета на шпингалет....
Просмотров: 21428
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 01:01   #11
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
фрезеровка даст несколько другой эффект
А как?
то, что вы показали на миниатюре практически идентично спилу.
Нож находится под углом к детали.
Соответственно чем выше точка соприкосновения(детали) тем глубже(шире) фаска.
А упорный подшипник(я так понимаю, на эскизе) идет по прямой.
Или я че то не догоняю?
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 01:20   #12
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Или я че то не догоняю?
Совершенно верно. Вы меня не совсем поняли. Поясняю - ориентируйтесь на мой первый пост, второй, не более попытки сделать объяснение, более наглядным. Но к сожалению, это не очень правильный и удачный пример (приношу свои извинения). Предлагаю, просто проверить сказанное мной, на маятниковой пиле, а за одно, получить подтверждение правильности всего мною сказанного (ибо есть опыт, и я знаю о чём говорю).
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 10:02   #13
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Сразу оговорюсь, я не специалист по деревообработке, но мне кажется, что такую фаску можно снять фрезой большого диаметра. Насколько большого? Так чтобы на ширину торца профиля, фаска заходила на эти 0,5-0,7 мм. Движение профиля только в одном направлении, к фрезе, без продольной протяжки. Должно получиться.
Если присмотреться к фото №2, там, по ходу, напильником снимали. Сколы просматриваются.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (24.10.2013), Peterson (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 10:27   #14
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
там, по ходу, напильником снимали....
то же мнение только о наждачке. а в "подтверждение" то, как должна снятся фаска при запиле или еще чем. края профиля и середина практически на одной высоте, посему щель должна быть на всех высоких участках, а не только на среднем. плюс обратил внимания на слизаность. она также проглядаетяся и на внешнем углу. что дало повод высказыватся о "после обработать напильником".
Миниатюры
Документ 12.jpg  
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (24.10.2013), Леонтий (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 10:33   #15
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Предлагаю, просто проверить сказанное мной, на маятниковой пиле
Но, мне кажется, это тоже способ "на глаз". Нужно иметь достаточную практику чтобы вести деталь одинаково при всей неровности поверхности(в данном примере).
Если это конечная фаска это одно. Когда соединяются две фаски, то расхождения суммируются.
Я бы скорее предположил дупликатор(копировальное приспособление).
По скольку режущая часть кроме угла(формы фаски), при движении должна еще повторять и форму заготовки.

P.S. Я не придираюсь. Просто в данном случае 1мм это не допуск а брак. Как для меня.
Не знаю.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
iqor (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 11:00   #16
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
то же мнение только о наждачке.
Нет, я бы снимал напильником. Фаска должна быть только в центральной части.
О механизации процесса. В каждой столярке есть приспособа: два ролика и кольцо наждачки между ними, типа "танка", только гигантская. Так вот, если с "изнанки" в эту наждачку упереть шаблон, то с "лица" такую фаску можно снять. Ну там направляющие и упор для профиля, угол нужный- это детали.
Еще раз простите, терминологией не владею.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (24.10.2013), Peterson (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 11:35   #17
gfdtk123
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 67 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 176
gfdtk123 скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне кажется , что данный девайс рустиком и является . Элемент "hand made" модный для классики в европе. (для примера серия ВИП "РУССТА"). Способы достижения сего эффекта каждый может выбрать исходя из своих технологических возможностей , вплоть до банального бруска с наждачкой.

ЗЫ: начальная картинка приведена из массива , и вряд ли исполнима для оклеенных профилей "рамочных фасадов"

С уважением
gfdtk123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 12:38   #18
norb21
Новичок
 
Аватар для norb21
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
norb21 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Именно фаска, сделанная умышленно, за дополнительные деньги. Поскольку требуется дополнительный рез под углом, срезающий только часть профиля. Попробовал быстренько изобразить, не знаю на сколько понятно получилось.
Абсолютно верный рисунок.

Цитата:
Сообщение от gfdtk123 Посмотреть сообщение
...для примера серия ВИП "РУССТА"...
Тоже в точку, посмотрел фасад Инфинити, мы изготавливаем из этого профиля точно такие же фасады, но без фаски.

Скрытый текст

[свернуть]



Осталось только разобраться, как воплотить его в жизнь не напильником и наждачкой, ведь иногда требуется сделать фаску не такой глубокой и не такой длинной. Этот фасад а-ля Италия, практически всё их производство фасадов, которое мы заказываем, аналогично этому. Могу сделать такую фаску фрезой с углом 90° на гравировальном станке, но очень проблематично крепить фасад, да ещё попасть в размер, слишком большие трудозатраты, да и вести фрезу нужно строго по профилю, соблюдая все перепады высоты.
P.S. Это не розыгрыш, мой директор показал мне этот фасад, и очень понадеялся, что мы сможем изготовить его точь-в-точь, фасад то мы сделаем, а вот с фаской проблема.
P.S.S. Есть аналогичный фасад, где такая фаска буквально 1.5-2мм, то есть можно в ней оставить патину, что придаст ещё больше замечательный вид.

Кстати, эта фаска не просто фаска:
1. Вентиляция дерева.
2. Скрытие стыков при сборке.
3. Эстетичный вид.

Спросил у директора, откуда фасад, он сказал каса Италия.
__________________
Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом, закрывайте дверь туалета на шпингалет....

Последний раз редактировалось norb21; 24.10.2013 в 12:54. Причина: Дополнение
norb21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
anb (28.07.2016)
Старый 24.10.2013, 13:40   #19
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от norb21 Посмотреть сообщение
Абсолютно верный рисунок. Осталось только разобраться, как воплотить его в жизнь не напильником и наждачкой, ведь иногда требуется сделать фаску не такой глубокой и не такой длинной.
Всё воплощается в жизнь, на обычной маятниковой пиле. Только пилу надо круто переточить.
Миниатюры
Торец.jpg  
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (28.07.2016), iqor (24.10.2013), norb21 (24.10.2013), Леонтий (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 15:56   #20
norb21
Новичок
 
Аватар для norb21
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
norb21 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Всё воплощается в жизнь, на обычной маятниковой пиле. Только пилу надо круто переточить.
Огромное спасибо за наводку=)Завтра внесу предложение)Оказалось, все проще, просто не там искали
__________________
Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом, закрывайте дверь туалета на шпингалет....
norb21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (24.10.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать матрац? croan Материалы для изготовления мягкой мебели 11 12.10.2017 01:47
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Крепление стекла в фасаде mangoliya Фасады 4 19.11.2012 13:37


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика