Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую СТОЛ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 21:23  
Стол для рукоделия
AnnaMal
Новичок
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 20

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AnnaMal AnnaMal вне форума 05.02.2011, 21:23
Рейтинг: ()

Не знаю по адресу ли я обращаюсь... Если нет так и скажите. Я смоделировала себе стол для рукоделия и работы за компом. Построила его в Базисе 70... Это моя первая работа, как проектировщика (слишком громко для меня) так и работы в такой программе. Мы с мужем собираемся заказывать раскрой по тому что я нарисовала. И тут меня гложит такая мысль, а вдруг у меня не стыкуются детали... Не могли бы вы посмотреть на мой проект с этой точки зрения. И еще. там не совсем доделаны угловые полки и угловая "нога" стола. С полками то я сама разберусь, но вот как сделать заднюю панель (что бы и материала немного пошло и чтобы конструкция была прочной).

Комментарий модератора
Z300:
Выкладывать лучше в общедоступном формате, вариантов ответов просто будет больше.

Вложения
Тип файла: zip table1.zip (51.4 Кб, 70 просмотров)

Просмотров: 58445
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (06.02.2011)
Старый 14.02.2011, 19:21   #61
shwarc
Пользователь
 
Аватар для shwarc
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 56 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 189
shwarc скоро придёт к известности
По умолчанию

Выставляю пока только эскиз. Правильно ли я все понял по дизайну?
__________________
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встаёт. Нет успех приходит к тем, кто встаёт в хорошем настроении.
shwarc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2011, 21:55   #62
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shwarc Посмотреть сообщение
Выставляю пока только эскиз. Правильно ли я все понял по дизайну?
На этом эскизе я вижу компьютерный (или просто рабочий) стол и верхний план кухни. Правильно ли я все понял? Больше ничего пока сказать не могу. Да, и еще, не следует визуализировать с такой "глубокой" перспективой. Выровняйте вертикали. В идеале — тонкая грань между аксонометрией и перспективой. Визуальное восприятие будет лучше. Ну и моё мнение (не претендую на объективность) — о каком дизайне тут вообще идет речь? Его на этом эскизе нет.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (14.02.2011), serg_n (15.02.2011)
Старый 14.02.2011, 22:19   #63
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shwarc Посмотреть сообщение
Выставляю пока только эскиз. Правильно ли я все понял по дизайну?
"Заказчик" что то отмалчивается... много позиций так и не указано...
Кромка, где и какая, ножки или цоколь... высотные размеры... тумба левая странная и ящик в ней никакущий, пересмотрел бы её конструктив...
Миниатюры
201.jpg  
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (14.02.2011), shwarc (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 16:58   #64
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shwarc Посмотреть сообщение
Если поточнее, что конкретно не нравится?
Тумба сложной получается, перегородка срединная для чего? Ящик по размеру какой? А минус направляшки, борта? Что от него там внутри останется?... Стыковка нижних горизонтов и плинтуса в одном уровне через перегородку, то же как то

Тут наверное дело не в том, что нравится или нет, "на вкус и цвет...", просто, я бы так не стал делать... И на ножки поставил бы, невысокие, но широкие, и днища тумб из 26-ой плиты... Мой конструктив на картинке понятен...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (15.02.2011), nayrogi (15.02.2011), shwarc (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 19:17   #65
shwarc
Пользователь
 
Аватар для shwarc
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 56 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 189
shwarc скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
И на ножки поставил бы, невысокие, но широкие, и днища тумб из 26-ой плиты... Мой конструктив на картинке понятен...
Согласен.
Еще хочется "услышать" мнение заказчика.
__________________
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встаёт. Нет успех приходит к тем, кто встаёт в хорошем настроении.
shwarc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 21:07   #66
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shwarc Посмотреть сообщение
Если поточнее, что конкретно не нравится?
Нестыковка по стилю верха и низа.
Низ слишком "перегружен" деталями.
Столешница 32мм с таким низом (если его не менять, а стоит) так и просится.
Верх (как я писал выше) не от стола, а от кухни. Слишком "тяжёлый". Подумайте, как избавиться от "линейности". Возможно, разноуровневые полки.
Да и вообще подумайте как "развеселить" общую "кондовость" конструкции.
И, повторюсь, это — не дизайн. Это просто стол из ДСП и полки вверху. (хотя, что хочет клиент? А то и правда "из пустого в порожнее").
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 22:20   #67
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

nayrogi, Базовая задача была поставлена здесь и здесь. Отсюда и вся пляска по дизайну. Правда, я предлагал более "лёгкую", по крайней мере, визуально, конструкцию верха. Но в любом случае, решать заказчику.
Миниатюры
стол1-1.jpg  
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nayrogi (15.02.2011), shwarc (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 21:38   #68
AnnaMal
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
AnnaMal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
"Заказчик" что то отмалчивается... много позиций так и не указано...
Кромка, где и какая, ножки или цоколь... высотные размеры... тумба левая странная и ящик в ней никакущий, пересмотрел бы её конструктив...
Простите барахлил Инет, да и на работе завал сплошной. По поводу левой тумбы. Перегородка что бы журналы в нее упереть Наверно по поводу ящика вы правы. Но там я хотела хранить карандаши, но если она получится совсем маленькой, то тогда с миниатюры Практика можно взять.
Стол хотелось бы на ножках. Высотные размеры близкие к моим первоначальным.
А вот по поводу кромки я точно сказать не могу. Я вообще думала делать везде одинаковую (высококачественным кромочным материалом Унофлекс). Но если есть какие-то нюансы, то я бы хотела о них узнать.
AnnaMal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (17.02.2011), shwarc (17.02.2011), ПРАКТИК (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 21:43   #69
AnnaMal
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
AnnaMal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Столешница 32мм с таким низом (если его не менять, а стоит) так и просится.
Верх (как я писал выше) не от стола, а от кухни. Слишком "тяжёлый". Подумайте, как избавиться от "линейности". Возможно, разноуровневые полки.
Они изначально были не на одном уровне. А стол нужен для рукоделия, верхние полки - все сложить (нитки, бисер и т.д.) Может стоит как-то с цветом поиграть... не знаю. Мне нужен функциональный стол.
AnnaMal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (17.02.2011), shwarc (17.02.2011), ПРАКТИК (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 22:20   #70
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaMal Посмотреть сообщение
Простите барахлил Инет, да и на работе завал сплошной. По поводу левой тумбы. Перегородка что бы журналы в нее упереть Наверно по поводу ящика вы правы. Но там я хотела хранить карандаши, но если она получится совсем маленькой, то тогда с миниатюры Практика можно взять.
Стол хотелось бы на ножках. Высотные размеры близкие к моим первоначальным.
А вот по поводу кромки я точно сказать не могу. Я вообще думала делать везде одинаковую (высококачественным кромочным материалом Унофлекс). Но если есть какие-то нюансы, то я бы хотела о них узнать.
Мэм, укажите всё таки окончательную высоту рабочей поверхности стола. На ваших набросках она, на мой взгляд, завышена... Если за столом предпологается сидеть то лучше сделать его высоту более-менее стандартной, что то около 750-770 мм... А у вас она ближе к кухонному столу... подумайте, что вам нужно, стол или верстак?.....
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (16.02.2011), Us13 (16.02.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую СТОЛ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фрезерный стол SKVlad Фрезерование 62 19.02.2017 11:02
Билярдный стол anton Мебель и деревообработка. 42 11.07.2016 22:57
Шагающий стол _konstruktor_ Дизайн мебели и интерьера 4 10.12.2012 17:21
СТОЛ-САМОЛЕТ. Кто видел??? Светка Обсуждение проектов участников форума. 27 28.12.2010 02:21


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика