Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 20:43  
Создание интернет-магазина мебели с нуля.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 25.12.2010, 20:43
Рейтинг: ()

Здравствуйте дорогие пользователи портала.
Создание интернет-магазина мебели с нуля.
Здесь рассмотрим весь путь создания интернет-магазина от А до Я.

Тема: Интернет-магазин мебели :: Комплексные решения для мебельного онлайн бизнеса.

Вступительное слово:
Все мы работает только для одной цели - зарабатывать деньги. Каждый руководитель старается вывести свою компанию на лидирующие позиции и максимальный доход. Мы добились определенного успеха и хотим поделиться некоторыми секретами с вами.

Задачи:
Не секрет что любой бизнес требует комплексного подхода для увеличения эффективности и прибыли. Каждая компания идет своим путем в этом направлении и разрабатывает решения под свои текущие нужды вкладывая довольно много денег и времени на решение этих задач.

Перспективы:
Занять свою долю интернет рынка мебели в своей стране или вашем городе. Для этого оценить оборот по продаже мебели в рунете с разделением по странам. Составить Бизнес План по захвату доли рынка и воплотить его в реальность.

Консультации:
1. Моменты организации интернет магазина мебели с нуля.
2. Обсудим подводные камни: Например вы открыли интернет магазин а результата нет.
3. Порядочность конкуренции и отношений с поставщиками.

Цель:
Найти пути комплексного построения мебельного онлайн бизнеса с минимальными вложениями и максимальной эффективностью.

Составляющие онлайн-бизнеса:
1. Создание онлайн-магазина или сайта-представительства.
2. Добавление и обслуживание информации на сайте.
3. Рекламные стратегии и продвижение бизнеса ("продукта" - любой бизнес это продукт.)
4. Построение эффективной структуры компании.
5. Подбор и обучение персонала.
6. Принятие заказов и их оформление.
7. Контроль выполнения или поставки заказов.
8. Доставка заказа (товара) конечному потребителю.
9. Обработка рекламаций и процедуры возврата товара.

Основные направления обсуждения:
1. Онлайн сервисы дающие выше описанные возможности.
2. Готовые программные комплексы дающие выше описанные возможности.
3. Ваши собственные комплексные внедрения.
4. Измерение и увеличение эффективности работы компании.
5. Ваш опыт в построении мебельного онлайн бизнеса.
6. Цена входа на мебельный интернет-рынок.
7. Правильное построение и ведение учета и статистики.
8. Бухгалтерский учет для интернет-магазина мебели.
9. Проблемные клиенты и работа с ними.
10. Работа со службой защиты прав потребителя.
11. другое по теме ...
P.S. Пожелания по добавлению и изменению пунктов учитываются.

Первые шаги по подготовке открытия интернет-магазина:
1. Выбрать узкую специализацию так как в нее проще зайти. Пример расчетов ниже.
-- Рекомендую начинать с компьютерных столов и офисных кресел ну или любого другого на ваше усмотрение - так как выбор производителей большой и рынок растет довольно быстро.
2. Создать сайт (разработать самому или заказать у студии, или программистов на этом форуме). Список CMS ниже.
3. Добавить товары.
4. Если вы будете работать с заказной мебелью - офис нужен обязательно. если только интернет-магазин офис не обязательный - но прямой городской номер нужен в любом случае.

Открытие интернет-магазина - как Дополнительный бизнес:
Вы пока не можете работать сами на себя но хотите в перспективе быть сам-себе хозяин.
Никто не мешает Вам сделать небольшой интернет-магазин, разместить мобильные номера телефонов, купить прямой городской мобильный.
Предупреждение: Обязательно предупредите свое руководство о том что создали свой интернет-магазин, если узнают сами чревато увольнением. Если ваша компания занимается корпусной мебелью тогда постарайтесь ею не торговать что бы не было обвинений в том что вы уводите заказы фирмы.
Если вы менеджер, дизайнер в розничном мебельном салоне, тогда у вас свободного времени для работы над сайтом уйма.
Таким образом вы по сути сможете получать дополнительный доход, который со временем может перерасти в основной.
Пример затрат я описал ниже. Можно и экономнее.

Статья еще в разработке .....

Упор на группу товара

Важно: Пример упора на одну группу товара:
Рассмотрим на реальных примерах:
Тематика: Компьютерные столы.
Ведущих интернет магазинов в тематике: около 10.
Каждый продает не менее 3 столов в день.
Таким образом размер минимального рынка: от 30 столов в день.
Средний заработок на 1 столе от 40$ * 30 = 1200$ минимальны размер рынка. * 300 дней = 360 тыс. $ годовая маржа рынка по этой тематике (Внимание: Цифры приблизительные).

Значит мы допускаем что Мы хотим занимать 30% от общего рынка по тематике:
Тогда наша маржа (грязная прибыль) должна составить: 360.000 $ / 100 * 30% = 108 тыс. $ в год. / 12 мес. = 9 тыс. $ в месяц.

Вот исходя из цифры 9 тыс. $ в месяц мы и строим затраты компании и затраты на рекламу.
По статистике рекламный бюджет может составлять 20% от маржи, или от 5 до 8% от оборота.
Тогда: 9000 / 100 * 20 = 1800 $ составит Ваш рекламный бюджет на месяц. 1800 / 30 дней = 60$ в день.
Рекламный бюджет советую ставить не менее: 20% от маржи.

Основные затраты:
1. Реклама (Google AdWords, Яндекс Директ, SEO раскрутка итд.) - от 1800$
2. Аренда офиса: от 400 до 1000$
3. Одна машина + водитель с экспедитором - от 1500$
4. ЗП менеджерам (количество не ограничено так как они на проценте) - от 8 до 15% (от 720$ до 1350 $)
5. Обслуживание сайта от 300 $ (Контент-менеджер)
6. Хостинг, Телефония и другое ... от 200$
И того: от 4920 $ до 6150 $
Прибыль: от 4080$ до 2580$
- еще минус налоги.

Реальные цифры (статистика) будут только после того как вы отработаете от 3 до 6 месяцев.
Обязательно в живом режиме вносите корректировки для более точного планирования.

Полезные формулы

Во первых нужно рассчитать коэффициент конверсии посетителя в звонок и посетителя в покупателя, нас сейчас интересует второе.

Формула 1: Конверсия посетитель-покупатель = продажи / посещаемость
Пример: 5 продаж / 500 человек в сутки = Конверсия = 0.01

Еще нам нужно знать среднюю Маржу от одной продажи.
Формула 2: Средняя маржа = прибыль со всех продаж за период / количество продаж за период

10.000 $ / 200 продаж = 50 $ (Средняя маржа).

Теперь имея среднюю маржу и конверсию посетитель-покупатель рассчитаем какую нам нужно достичь посещаемость для того что бы была стабильная работа магазина.

Допустим вам для рентабельности нужно зарабатывать в день: 200 $ назовем эту сумму "сумма рентабельности" - теперь рассчитаем необходимую посещаемость.

Формула 3:
Нужная посещаемость = сумма рентабельности / средняя маржа / конверсия посетитель-покупатель
Пример: 200$ в день / 50$ / коэф. 0,01 = 400 человек в сутки.

Вот и выходит ваша задача довольно простая - нужно привлечь 400 человек на ваш сайт и будет вам счастье.

Средняя цена привлечения посетителя в рунете = 0,15$
Средняя цена вопроса: 400 посетителей * 0,15$ посетитель = 60$ в день * 30 дней = 1800$ в месяц.
Посещаемость в месяц: 400*30=12000 посетителей.

Стоимость разработки сайта:
Установка Joomla (есть нормальный магазин), Magento (и есть магазин), WordPress (магазина нормального нету под него): 20$ или сами бесплатно.
-- Установка магазина Joomla: 10$ или сами бесплатно.
-- Установка шаблона скачанного на варезнике: 10$ или сами бесплатно.
-- Регистрация домена: от 8$ до 15 $
-- Хостинг пакет на год: http://www.besthosting.ua/ru/price.php - от 49$ или обратитесь к пользователю форума FreeDen у него дешевле да и поможет многое.
-- Для програмистов если есть такие на форуме заведем скоро отдельную тему где они смогут выставить свои расценки и показать портфолио по созданию интернет-магазинов. (Я выставлю максимальный порог по ценам и буду контролировать что бы Вас не обманывали).
И того разработку интернет-магазина можно заказать: от 104 $ до 500$

Для тех у кого много денег и амбиций - и все хочется уже и сейчас :-)

-- Могу подключать свой IT отдел, можете заказывать и у других пользователей форума или в любой студии.
-- Мощный интернет-магазин с товарами и данными поставщиков: от 10.000 $ до 50.000 $ (в зависимости от поставленных задач и количества товаров).
-- Эксклюзивный дизайн: от 300$ до 5000$ (в зависимости от уровня дизайнера).

Единственного не смогу Вам гарантировать, это: таких же продаж как у нас, даже если:
-- у вас будет интернет-магазин 1 в 1 как у нас,
-- у вас будет количество персонала как у нас,
-- у вас будет персонал будет обучен как у нас,
-- у вас товаров на сайте будет даже больше,
-- у вас будет розничных магазинов больше,
-- у вас будет посещаемость такая же,
-- итд.
Как это сделать - это единственный мой секрет пока что ! Зато я все это расскажу по чуть чуть. А вам нужно изучать все темы в этом разделе и потом прийти к этому самостоятельно.

Годовой оборот интернет-магазинов мебели в Украине.

Как точку отсчета для обсуждения я хочу предположить что если весь рынок в Украине 500.000.000 - 1.000.000.000 $ то оборот рынка мебели в интернете составляет 10% и равняется 20 млн. $ в год. Жду ваши уточнения и предположения.

Теперь попробую рассчитать приблизительно самое секретное маржу (Маржа = продажная цена - закупочная цена):
Тематика: вся мебель.
Ведущих интернет магазинов: не более 20 (реально их тысячи - я допускаю что если их объединить то получится 20 одинаковых по мощности).
Допустим: что каждый из магазинов делает 10-15 продаж.
Допустим: что средний заработок на 1 заказе составляет 50$
Исходя из этих цыфр в год: 10 продаж * 20 магазинов * 50$ * 300 рабочих дней = 3.000.000 $ маржи (грязной прибыли) получают 20 ведущих интернет-магазинов мебели в Украине в год. Сколько чистой, не нам с вами считать :-)
Это только предположение. Реальные цифры мы постараемся вычислить по ходу дела.

5 самых распространенных ошибок производителя в интернете:
1. Торгующий сайт. Отпугивает интернет-магазины от сотрудничества.
2. Доступный всем оптовый прайс. Это самая жесткая ошибка. Мы с такими не работаем.
3. Отсутствие раздела Где купить, и неразмещение дилеров на своем сайте.
4. Предоставление интернет-магазинам более высоких закупочных цен нежели рознице. Будут торговать другими производителями. Интернет-магазинам наоборот нужно давать лучшие условия - но заставлять и контролировать придерживание рекомендуемой розничной цены. В случае нарушения прекращать работу с таким интернет-магазином.
5. Отсутствие рекомендуемой розничной-цены. Вызывает демпинг и утерю интереса продавцов к этому товару по причине низкой маржинальности. Зарабатывать хотят все. И мебельный интернет-рынок это не бытовая техника где все производители за рубежом и им важен оборот а не то кто и сколько заработает.

Дополнять буду по ходу дела ....
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 17.01.2016 в 15:03..
Просмотров: 206126
Ответить с цитированием Вверх
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2011, 18:24   #61
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

avantis, может актуально опрос некий сделать? тип после прочтения этой темы (ветки форума) на этом форуме пришла ли к Вам светлая мысль о создании магазина в интернете или Вы это есть не совсем реально, или может оно Вам вообще не нужно и т.д.?
а то интересно знать конверсию читатель/создатель ))))
и предлагаю сделать тему взаимодействие интернет-магазин и производитель, также выложить некую практику общения с комментариями
интернет-магазины то обсуждаем, а определенная часть жизни его состоит из брачной жизни с поставщиком
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
avantis (18.01.2011)
Старый 16.01.2011, 19:48   #62
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Construktor, я не ошибаюсь - ссылка в вашей подписи на ваш собственный интернет-магазин?
Это просто сайт мебельного салона, который в перспективе планировалось сделать интернет-магазином. К сожалению на момент принятия такого решения мне никто подобных неудобных вопросов не задавал (и я сам в том числе) - в итоге работа над проектом на данный момент отложена и я провожу работу над ошибками. В том числе и сам ищу ответы на вопросы, которые озвучил здесь.
Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
В ответ вы встаете в позу какого-то начальника, и говорите, что это я должен обосновывать. Чувствуете, логика в конце теряется... Если вы не считаете "японскую мебель" нишей, то будьте добры обосновать, почему?
Да нет никакой позы. Вопросы неудобные - это да. В итоге это сэкономит вам массу времени и денег. А считаю я нишей японскую мебель или не считаю (а тем более оценить ее объем) я могу ответить только на основе своего субъективного мнения, потому как не обладаю необходимой для анализа информацией. У Вас надеюсь такая информация есть...
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (16.01.2011), arina_2003 (16.01.2011), avantis (21.01.2011), Petrovich (17.01.2011)
Старый 21.01.2011, 22:04   #63
skg
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
skg на пути к лучшему
По умолчанию

Обсуждение притихло...
Налаживание связей с поставщиками это конечно вопрос один из важных, но мне кажется львиную долю времени потребуется убить на установку магазина, настройку и наполнение... а если еще и материалов нет чем наполнить (мой вариант) то вообще не айс...

Про "имя" тему не затрагивали... неужели не важно название будущего домена и магазина в целом... или раскачать можно что угодно!?

Я вот хочу запустить магазин с таким не очень обычным названием... уверен что аналогичного названия не найду... Или не стоит заморачиваться с этим!? хотелось бы конечно рецензии и совета в первую очередь avantis'a. мог бы скинуть ссылку... если конечно вам не трудно взглянуть...
skg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (21.01.2011), avantis (21.01.2011)
Старый 21.01.2011, 22:48   #64
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skg Посмотреть сообщение
Про "имя" тему не затрагивали... неужели не важно название будущего домена и магазина в целом... или раскачать можно что угодно!?

Я вот хочу запустить магазин с таким не очень обычным названием... уверен что аналогичного названия не найду... Или не стоит заморачиваться с этим!? хотелось бы конечно рецензии и совета в первую очередь avantis'a. мог бы скинуть ссылку... если конечно вам не трудно взглянуть...
Имя роли почти не играет, google - же раскачали, а имя как на меня ужасное :-)
Главное то сколько будут посещаять людей ваш магазин и как вы будете работать. Если 20 человек в день то раскачивать нужно всю жизнь - а если хотя бы тысяча, пару тысяч или пару десятков тысяч тогда вопрос уже другой.
Но есть поговорка : "Как ты корабль назовешь, так он и поплывет"
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (21.01.2011), Gennady (22.01.2011), skg (21.01.2011)
Старый 21.01.2011, 23:50   #65
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
Сообщение

Думаю что имя много чего значит. Это скорее говорит многое о руководителе, нежели о компании. Хотя как следствие и о компании. А гугл скорее исключение из правил, нежели правило. mebelstyle.net например имеет очень интересное расширение, это вообще-то расширение сети. Как изначально увидал этот магазин, то сразу из-за имени не стал воспринимать серьезно. Начал уважать его в какой-то степени, когда увидел заявленную цифру посещаемости. Ну а по человечески начал относиться когда пообщался с его руководителем.
Тенденция при СССР была интересная по поводу названий, как пошла американизация, так начали вообще такой бред нести, что в голову не укладывается. Я лично мобильным оператором UMC пользуюсь, Киевстар серьезно не воспринимаю только по причине глубокого смысла в названии.
Это лично мое мнение и как показывает практика что личность моя скорее исключение из правил в этом вопросе. Но что-то мне подсказывает что я не один так думаю, то есть в Украине почти пол сотни лимонов народа, среди них точно есть процент с аналогичным мнением. Так как мебель входит в категорию товаров длительного пользования, то каждый потенциальный покупатель с деньгами в руках на особом счету. И я б посоветовал не упускать этот момент.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (22.01.2011), skg (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 00:46   #66
skg
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
skg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Думаю что имя много чего значит. Это скорее говорит многое о руководителе, нежели о компании. Хотя как следствие и о компании. А гугл скорее исключение из правил, нежели правило. mebelstyle.net например имеет очень интересное расширение, это вообще-то расширение сети. Как изначально увидал этот магазин, то сразу из-за имени не стал воспринимать серьезно. Начал уважать его в какой-то степени, когда увидел заявленную цифру посещаемости. Ну а по человечески начал относиться когда пообщался с его руководителем.
Тенденция при СССР была интересная по поводу названий, как пошла американизация, так начали вообще такой бред нести, что в голову не укладывается. Я лично мобильным оператором UMC пользуюсь, Киевстар серьезно не воспринимаю только по причине глубокого смысла в названии.
Это лично мое мнение и как показывает практика что личность моя скорее исключение из правил в этом вопросе. Но что-то мне подсказывает что я не один так думаю, то есть в Украине почти пол сотни лимонов народа, среди них точно есть процент с аналогичным мнением. Так как мебель входит в категорию товаров длительного пользования, то каждый потенциальный покупатель с деньгами в руках на особом счету. И я б посоветовал не упускать этот момент.
Вот и я придумал название, вроде простое, вроде должно запоминаться, вроде должно выделяться, но при этом есть момент какой то несерьезности... А теперь думаю, будут ли воспринимать серьёзно... и не стоит ли передумать с названием...
skg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 10:09   #67
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Как правильно выбрать название для интернет-магазина?

Цитата:
Сообщение от skg Посмотреть сообщение
Про "имя" тему не затрагивали... неужели не важно название будущего домена и магазина в целом... или раскачать можно что угодно!?
Нашел интересную статью на эту тему

Как правильно выбрать название для интернет-магазина?


Поговоркой «как корабль назовешь — так он и поплывет» иногда хочется пренебречь, кажется, ну не актуально часто. Для названия интернет-магазина актуально на все 100%.

За создание «правильного» имени маркетинговые агентства берут большие деньги. И есть за что! Достаточно взглянуть на критерии, которым должно удовлетворять название: попадание в ЦА, соответствие товару, сложность запоминания, красноречивость\ассоциативность, уникальность, стоп-лист.

Не стоит махать рукой и считать, что для ИМ (здесь и далее Интернет-Магазин) всего этого не нужно. Плох тот солдат, что не хочет стать генералом. Если вы хотите открыть ИМ, чтобы хватало на хлеб с маслом, лучше даже не начинайте. Но если планы амбициозны, то к созданию имени следует подойти также серьезно, как к выбору движка. Это будущий бренд!

Узнайте, что же кроется за перечисленными критериями, и почему за это платят деньги. В конце статьи я дам несколько подсказок, как лучше придумывать имена.

Хотелось бы заранее уточнить, что под словами «имя» и «название» имеется ввиду доменное имя и название магазина.

ПОПАДАНИЕ В ЦА

Гендерная, возрастная, социальная принадлежность ЦА. И ценовой фактор.

Ценовой фактор

Название должно соответствовать уровню цен магазина. То есть наценка, или ценовой сегмент товара, если это luxury товары.

Практически все интернет-магазины ориентированы на средний класс. И малая часть на людей с высоким уровнем дохода. Можно даже сказать, что ни один магазин не ориентируется на людей с низким уровнем дохода. НО! и оно большое, все равно все клиенты делятся на 3 категории исходя из ценовой политики магазина: низкая цена (хочу подешевле), средняя цена (не гоняются за низкой ценой), высокая цена (пофигу на цену, главное сервис и качество).

Если мы говорим о бренде… хорошо, не будем забегать так далеко. Если мы говорим о позиционировании своего магазина в определенной ценовой категории, то название должно передавать клиенту ощущение цены. Спорить не стоит, вот простой пример:

Названия для магазинов часов «Noblesse» и «Секунда». Стоит ли говорить, где продаются элитные часы, по высоким ценам, а где те, что подешевле? «Noblesse» — величаво, пафосно, дорого. «Секунда» — ничего особенного, простое название говорит само за себя.

Какими же характеристиками должны обладать Названия для разных ценовых категорий?

Название для магазина-дискаунтера (товары с низкой наценкой) может/должно быть простым, игривым, шуточным, повседневным.

Название для магазина с высокой наценкой или торгующей дорогими товарами, название должно быть пафосным, богатым, помпезным, эпатажным (но только не vip, elit, premium).

Для среднеценовых магазинов подойдут нейтральные имена. Оно же, кстати, используются для магазинов, которые ориентируются на всех, а точнее не выделяют клиентов по уровням доходов.

Все таки хочется сказать немного о брендировании. Будущее онлайн-коммерции придет к этому.

ИМ имеют некоторое психологическое преимущество перед оффлайн-магазинами. Есть такая категория клиентов, которая боится дорогих магазинов, боится общаться с консультантами (этого не избежать в дорогих, хороших магазинах). Таких, преимущественно больше среди клиентов со средним и выше среднего уровнями заработков. Для них ИМ — самый оптимальный вариант, т.к. сводит к минимум живой контакт и нивелирует неудобное чувство. Хорошие специалисты об этом знают, и они могут мне возразить, что для ИМ можно смело выбирать какое-то пафосное название, заодно прихватите тщеславных клиентов с небольшими достатками.

Но название — это бренд! Бренд всегда должен позиционироваться, если ваш магазин с высокими ценами или дорогим товаром, то оформление и позиционирование должны быть соответствующими, привлекать свою ЦА. И наоборот, магазин делающий упор на низких ценах должен в своей рекламе это подчеркивать. Когда обороты подобных компаний большие, тогда выделение целевой аудитории из общей массы посредством восприятия бренда играет важную роль. Именно восприятие бренда начинает играть роль и здесь без соответствующего названия никуда.

Постой пример. Магазин электроники с низкими ценами Rozetka. Шуточное название, претендующее на простоту, и располагающее к тому, чтобы закрепиться в умах аудитории как «низкие цены». Маркетологи компании подкрепляют ассоциации с названием соответствующей рекламой (левый баннер), пример 2 и логотипом.

Гендерный фактор

Тут предельно ясно. Женщинам — нежные, красивые название, можно даже сексуальные и кокетливые. Мужчинам — строгие, мужественные, надежные (ассоциирующиеся с надежностью).

Возрастной фактор

Среди клиентов ИМ, лично я, выделил бы три возрастные аудитории. Подростки (до 21 года), молодежь (от 21 до 30) и средний возраст (от 30 до 45).

Так же стоит учитывать, что интернет — среда для молодых и активных людей. Средний возраст «интернетчика» 27-30 лет. Но все же достаточно много пользователей старше этого возраста и они пользуются интернет-магазинами.

Средний возраст, казалось бы, он же средний! Можно в названии не акцентировать данный факт. Однако же, необходимо воздержаться от громких и вызывающих имен. «Середнячки» — люди старше 30 лет, в большинстве случаев предпочитают гармонию и спокойствие. Соответственно и названия должны быть такими же.

Молодежь — самая большая и активная аудитория. В аудитории ходят свои лексические новшества и правила, свои сленги, которые могут играть роль. Конечно, важно не переборщить в использовании сленгов. Размер аудитории может сыграть и медвежью услугу: пользователи в возрасте от 22 до 30 лет имеют слишком много разных предпочтений, поэтому необходимы дополнительные исследования аудитории и наложения факторов (об этом ниже).

Подростки — тоже благоприятная среда со своими вкусами. Но куда проще, чем молодежь. Берите вызывающие названия из лексического обихода представителей аудитории. Не прогадаете в 90% случаев.

Социальный фактор

Если развернуто: принадлежность каким-либо социальным группам по разнообразным признакам: религия, суб-культуры, образ жизни, хобби и тд.

Не буду глубоко копать возьмем суб-культуры и направления

Рок-атрибутика, Снаряжение для экстремального спорта, магазин эмо. Попадались на глаза магазины для готов, и для арабских женщин в Москве.

Различия и особенности социальных групп должны откладывать отпечатки на названия магазинов.

Прямое попадание названием в ЦА делает магазин ближе к аудитории. “Своим” среди других, особенно для социальных групп.

СООТВЕТСТВИЕ ТОВАРУ

Важнейший критерий! если не самый важный.

Делится на два фактора:

Соответствие характеру товара

Характер имени должен соответствовать характеру товара. Парфюмерия — нежность, нижнее белье — сексуальность, электроника — электроника, цветы — красоту, сексшопы… ну в общем вы поняли. Любое слово, которые вы будете использовать в имени, должно передавать характерные для товара эмоции.

Нелепо смотрелись бы мужественные названия с товарами из магазинов нижнего белья.

Красноречивость имени

Ассоциативность имени с ключевыми описательными характеристиками товара.

Можно поделить на два разных подхода:

1. Использование синонимов названия товарной категории. Почему синонимов, а не прямые названия, читайте в «стоп-листе». Такой подход позволяет рассказать аудитории о предлагаемом товаре исходя из Названия и не прибегая к слоганам. Как в контекстной рекламе — используйте ключевые слова в заголовках и текстах объявлений. Обычно используется в связке с еще каким-то словом или приставкой. К примеру, «bt-parfum». Помимо всего, использование ключевого слова в Названии помогает в seo-оптимизации.

2. Использование в Названии ассоциативных слов. Как было сказано выше, слова должны характеризовать эмоции вызываемые товаром, а подход основан на сочетании характера слов и ассоциативности их с товаром.

Ломать голову для примера не хочу, возьму свой. Я придумывал новое название для своего магазина. Оно должно сочетаться с парфюмерией и косметикой — нежностью и красотой. Приходили в голову captivate, fragrance, некоторые женские имена, иностранные переводы русских слов: аромат, соблазн, нежность, запах и т.д.

СЛОЖНОСТЬ НАЗВАНИЯ

Или в народе: «как просто запомнить название».

Простота Название напрямую влияет на то, как часто к вам будут возвращаться клиенты. Я бы дополнил еще орфографическую и лексическую грамотность Имени. Иногда попадаются мутанты

Сложность Названия влияет так же на seo-оптимизацию. Проблема в том, что угадать неправильное или неудачное слово даже через поисковик будет сложно — он не подскажет. Придется перебирать все возможные варианты слова в текстах по сайту или в тегах. Гемор приличный.

Но опять же, возможность\попытка найти корявое Название поиском не отменяет тот факт, что Имя магазина вообще вспомнят, но если и вспомнят, то не факт что ошибившись, начнут искать.

beautyk — ужасное название, не так ли? Спросили меня: «как название?». Я насчитал десять возможных вариантов написания. А правильно должно быть так: «Beautique». Хотя и правильный вариант с первого раза мало кто догадается набрать.

Уникальность

Ищите название, которого нет на рынке: ассоциации, похожесть — все может иметь значение. Название должно быть уникальным и не похожим ни на одно другое, ни в одном глазу.

Уникальность — это еще и оригинальность названия, креативность. На сколько тонко, но все же ясно Название отражает суть вашего предложения. Чем уникальнее, тем сложнее его подделать или клонировать недобросовестным конкурентам.

Многовариантность

Многовариантность написания названия способствует появлению клонов. Тут уж, как говориться, грех не воспользоваться недобросовестным конкурентам.

Многовариантность возникает из-за таких факторов:
  • Особенности транслитерации русских слов в английские. «Ларец» — larec, larets.
  • Грамматика иностранных языков.
  • Дефисы. В примере выше найдете подтверждение.
  • Использование окончания «s» множественного числа в английском языке или слова множественного числа в отечественном. Подарок, подарки — gift, gifts.

Языковые особенности

При создании доменного имени следует помнить, что далеко не многие граждане постсоветского пространства знают английский или какие-то другие иностранные языки. Но почему-то про это частенько забывают и используют в названии сложные для нашего восприятия слова.

Boutique.ru, к примеру. Не знаю, о чем думали владельцы магазина. Но уверен, что тратят добрые пару сотен баксов на содержание «штата» похожих доменов. Или «штатом» пользуются конкуренты.

Языковый вопрос проблематичен даже не столько в написании, иногда поисковые системы подсказывают правильный вариант, сколько в запоминании названия домена и магазина.

Кстати, запоминание домена может усугублять и такой факт. Менеджер на звонки отвечает: «Интернет-магазин бУтик (Boutique), здравствуйте». И что по вашему, потом в поиске будут вводить клиенты, запомнившие название?

Еще одна языковая особенность, касающаяся стран СНГ,- использование слов транслитерации. Здесь важно помнить не только, как правильно пишется слово в транслитерации, но и как пишут данное слово большинство ваших потенциальных клиентов. Сложности могут возникать с буквами «ш», «щ», «ж», «я». Последнее, хоть и известно, но помните, что многие клиенты плохо знакомы с транслитерацией. Так что, даже более простые и известные аналоги наших букв могут вызвать сложности у людей.

СТОП-ЛИСТ

Я советую воздерживаться от использования в Названии некоторых приставок или слов.
  1. Приставки top, vip, elit, best и т.д., указывающие на некую превосходную степень. Банально, глупо, замылено, раздражает. Мой магазин не исключение, я знаю, но не знал 3 года назад.
  2. Приставка shop. Не на столько раздражающая, но уже замыленная. К тому же приставка shop увеличивает вариантность написания Имени. Giftshop, gift-shop, shopgift (вы не смейтесь — глупцов много), giftsshop — такое легко может быть.
  3. Прямое упоминание названия товарной категории. Gift, parfum, book, CD, DVD и тд (включая транслитерации). Есть конечно исключения, к примеру bambook, но лишь подтверждающее правило.

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ФАКТОРОВ

или превалирование одних факторов над другими. Некоторые факторы пересекаются в своем влиянии на название компании\доменного имени. Я объясню примерами.

Товарный фактор пересекается с Ценовым. Особенно актуально, когда товары сами по себе дорогие.

Иногда Ценовой фактор превалирует над Товарным. К примеру, если надо подчеркнуть низкие наценки, пример все тот же — Rozetka.

Товарный фактор в некоторых случаях превалирует над Возрастным. Парфюмерия, селективная (элитная), независимо от ЦА, товар сам по себе «элитный», и не может ассоциироваться с молодежными, сленговыми, шуточными и т.д., названиями.

Продолжать можно долго, главное запомнить это правило и использовать при создании имени.

ПОДСКАЗКИ

Есть несколько способов и хитростей, как подобрать Имя магазину и избежать проблем в будущем.
  1. Иногда Имя можно найти среди названий товаров. Не зря же кто-то уже ломал голову над названием товара и использовал для него характерные слова. Вы можете воспользоваться ими, но только в том случае, если использовать обще-лексические слова использованные в названии товара.
  2. Регистрируйте Название в нескольких доменных зонах. Даже если название уникальное, его можно зарегистрировать в нескольких доменных зонах, чем не замедлят воспользоваться ваши конкуренты.
  3. Частые опечатки в написании доменов. В пример аromart.kiev.ua и aromat.kiev.ua. Два разных магазина. Но первые зарегистрировали свой домен, т.к. второй был когда-то очень популярен, и многие, в том числе и я, иногда допускают ошибку — «r» перед «t».
  4. Не забывайте регистрировать вариантные написания вашего домена.
  5. Использование названий умерших, но известных брендов. К примеру в Украине года 2 назад умер бренд L`Escale (лескаль). К сожалению, занят. Помните! Клонами доменных имен могут пользоваться в разных целях. Повезет, если у вас просто будут отбирать заказы, не повезет, если домен будет использоваться для дискредитации вашего бренда
[свернуть]
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2011, 23:44   #68
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Думаю что имя много чего значит.
Вы знаете получается что название домена (имя сайта) значит многое.
Кстати бывает время что захожу и трачу по пару минут на проверку разных имен.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 11:49   #69
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
Сообщение

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Вы знаете получается что название домена (имя сайта) значит многое.
Кстати бывает время что захожу и трачу по пару минут на проверку разных имен.
Получается что так. Вообще адрес домена это как страница в книге, открываешь книгу (интернет) на определенной странице. Уже давно страницы не нумеруются, а принят формат комбинации, который позволяет вместить более восприимчивый для человека номер страницы и позволяет вместить больше страниц, нежели бы было это возможно при простой нумерации. Теоретически зачет тогда будет, когда будет максимально полная связь между доменом и названием бренда.
Например у меня есть домен www.shop-mebel.com.ua, фактически в переводе на человеческий язык это украинский магазин мебели. Можно украинский заменить на городской, например "Киевский магазин мебели", и к магазину добавить интернет, и в итоге "Киевский интернет-магазин мебели".
Как по мне логика присутствует. На домен можете не переходить, я его использую в качестве тестового для сайта производства (не по назначению).
Хотя если подойти с точки зрения здравого смысла абсолютно, то надо бы домен www.shop-furniture.com.ua, в идеале без .com или .ua. Но это уже в какой-то степени переходит рамки восприятия населения Киева. Фурнитура у нас восприниматься как фурнитура. Ну а magazin вместо shop в принципе здравый вариант. Обращаю внимание на разделение слов в названии, а то многие вообще не разделяют слов.
Ну а если Вы хотите бренд запускать в виде оригинального слова, то я не советую, сильно уж много ума как по мне нужно дабы правильно это дело организовать. В смысле знаний по маркетингу, и желательно еще практику. Только смотрите дабы вместо бренда не запустили какой-то бред, типа divanoff или mebelini.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (27.01.2011), Gennady (27.01.2011), Мастер Степаноff (28.01.2011)
Старый 28.01.2011, 00:37   #70
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 196
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Ну а если Вы хотите бренд запускать в виде оригинального слова, то я не советую, сильно уж много ума как по мне нужно дабы правильно это дело организовать. В смысле знаний по маркетингу, и желательно еще практику. Только смотрите дабы вместо бренда не запустили какой-то бред, типа divanoff или mebelini.
да, нэйминг - это процесс, для которого действительно нужен ум...
однако практика, креативность и ассоциативное созидательное мышление в этой области ценятся гораздо больше.
логика в нэйминге - это лишнее, ограничивает сам процесс и часто не дает возможность получить то, что нужно от названия или слогана.

не хочу вас обидеть ничем, но cabinet.ru или cabinet.ua или даже taburetka.com.ua или divanoff.com.ua смотрятся гораздо выигрышней, чем shop-mebel.com.ua...
смотрятся лучше как имена (сами сайты тут не причём)
они по крайней мере решают основную задачу нэйминга...

Последний раз редактировалось Мастер Степаноff; 28.01.2011 в 02:03.
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (29.01.2011), bcad_ug (21.06.2012), Construktor (22.09.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы. avantis Интернет-магазин мебели 317 12.03.2020 22:36
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика