Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 23:51  
БАЗИС 8. База материалов *.fdb
 
Аватар для yavsochi
yavsochi
Местный
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи
Сообщений: 350

Сказал(а) спасибо: 1,107
Поблагодарили 554 раз(а) в 178 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
yavsochi yavsochi вне форума 07.03.2013, 23:51
Рейтинг: ()

Комментарий модератора
DTioutiou:
Вот полная последовательность действий по организации многопользовательской работы с базой материалов по сети:

1. На том компьютере, где у Вас лежит файл базы материалов *.fdb:
1.1. Установить/запустить Firebird 2.5 (его можно взять либо с нашего сайта (http://www.bazissoft.ru/service/file_archive/other/), либо с инсталляции);
1.2. Открыть порты 14357 и 14358. Проверка - telnet'ом.
1.3. Проверить чтение базы в локальном режиме. Она должна открываться без проблем и сообщений об ошибках.

2. На том компьютере, где нет файла базы материалов *.fdb - открыть базу в сетевом режиме:
2.1. Поставить режим работы – «По сети»;
2.2. Указать имя компьютера с базой (в имени компьютера не должно быть кириллических символов);
2.3. Написать локальный путь (путь к базе на компьютере с базой) к файлу базы (не забыть про расширение имени файла *.fdb).

3. Не обязательно, но удобно. После проверки корректной работы по п.п. 1 и 2, можно назначить псевдонимы файлов баз и открывать их с разных рабочих мест по псевдонимам.



Добрый вечер!!!
Кто пользуется импортом номенклатуры в формате DBF ,то есть выгрузки(экспорт) номенклатуры с 8.2 в формате DBF и загрузки в Базис Смету8

Последний раз редактировалось DTioutiou; 01.05.2015 в 17:57..
Просмотров: 391280
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Penzadamir (19.04.2018)
Старый 30.07.2013, 23:02   #21
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
DTioutiou, Вы, как лицо приближенное к верховным жрецам, можете ли пролить свет на следующий вопрос - ведутся ли работы или есть ли в планах на светлое будущее создание инструмента, позволяющего делать выгрузку-загрузку из/в Базы материалов с сопутствием?
Я в свою очередь позволю себе немного расширить вопрос.Вот варианты, которые интересны:

Это например я выгружаю часть своей базы, то есть какую-то группу материалов. Вместе с ней выгружаются все сопутствующие материалы. В другую базу все это загружается с точно такими же сопутствиями. Нюансы - будут, но сейчас интересует принципиальная теоретическая возможность.

Последний раз редактировалось FIDEL; 30.07.2013 в 23:44.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dr_john (30.07.2013)
Старый 30.07.2013, 23:23   #22
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
DTioutiou, Вы, как лицо приближенное к верховным жрецам
Вы меня с кем-то перепутали: мне ничего не известно про существование каких-либо жрецов.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 00:12   #23
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вы меня с кем-то перепутали: мне ничего не известно про существование каких-либо жрецов.
DTioutiou, думаю, что на самом деле жрецы пришлись так , к слову. Насколько я мог понять ув. dr_john.
Я бы наверное, вопрос переформулировал иначе, тем более, зная Вашу нелюбовь к предсказаниям. :
Известно ли на сегодняшний день лично Вам что-то о вышеописанных вариантах развития событий, касаемо возможности загрузки/выгрузки материалов в смету вместе с сопутствиями?
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dr_john (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 00:16   #24
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Известно ли на сегодняшний день лично Вам что-то о вышеописанных вариантах развития событий, касаемо возможности загрузки/выгрузки материалов в смету вместе с сопутствиями?
Чуть меньше, чем про жрецов.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (31.07.2013), FIDEL (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 11:13   #25
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Известно ли на сегодняшний день лично Вам что-то о вышеописанных вариантах развития событий, касаемо возможности загрузки/выгрузки материалов в смету вместе с сопутствиями?
Чуть меньше, чем про жрецов.
Так что, FIDEL, совместная параллельная работа над созданием Базы по Blum откладывается до лучших времен.
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 13:05   #26
maxgmv
VIP
 
Аватар для maxgmv
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 312 сообщениях
Вес репутации: 507
maxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Так что, FIDEL, совместная параллельная работа над созданием Базы по Blum откладывается до лучших времен.
Я, конечно, извиняюсь за глупый вопрос, но какой смысл в такой выгрузки (материалов с сопутствиями)?
Ведь сопутствия и их кол-ва к материалу и(или) операции для каждой фабрики вопрос индивидуальный. И потом, с моей точки зрения, разбираться с сопутствующими материалами и(или) операциями в чужой базе куда муторнее, чем назначать самому.
__________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!
maxgmv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 13:31   #27
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 350
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxgmv Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь за глупый вопрос, но какой смысл в такой выгрузки (материалов с сопутствиями)?
Мне тоже очень интересно. Зачем?
Базу материалов можно уже готовую импортировать. Какой материал можно привязать к другому из этой базы, так чтоб они всегда присутствовали в смете одновременно? Например?
Я понимаю, что можно совместными усилиями прорисовать фурнитуру (составную) и назначить к ней материалы из базы, но чтоб сопутствия.. Если не трудно, расскажите!
__________________
Сейчас начнется та стадия, когда нужно сосредоточиться и постараться не сдохнуть.
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
maxgmv (01.08.2013)
Старый 31.07.2013, 13:35   #28
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxgmv Посмотреть сообщение
извиняюсь за глупый вопрос
акцентирую внимание:
Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
над созданием Базы по Blum
Blum, он и в Африке Blum.
И мог бы я составить часть Базы по Tandembox, а мой коллега по Aventos. И потом с ним обменяться и внедрить в свою неповторимую и индивидуальную базу.

Имеющийся у меня прайс Blum содержит 1375 артикулов, 1254 комплектов (в среднем 8,17 сопутствующих артикулов на комплект. И тут еще не учтены комплекты петель).

Так вот, ИМХО, база по Blum у каждой фабрики не будет сильно отличаться.



P.S.

Цитата:
Сообщение от maxgmv Посмотреть сообщение
И потом, с моей точки зрения, разбираться с сопутствующими материалами и(или) операциями в чужой базе куда муторнее, чем назначать самому.
Согласен. Но вопрос стоит о безразборном экспорте-импорте материалов с сопутствиями.

P.S. У меня тоже есть свои методы построения крепежа и фурнитуры, но это не мешает мне воспользоваться трудами тех, кто на данном форуме выложил свои индивидуальные творения и приспособить к своей работе.
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 13:43   #29
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 350
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
1254 комплектов (в среднем 8,17 сопутствующих артикулов на комплект. И тут еще не учтены комплекты петель).
Это где это петли комплектами продают? В нашей деревне все по отдельности. Петли отдельно, отв. планки - отдельно, заглушки- тоже отдельно. С ящиками, да, есть у них собственные комплекты с внутренними артикулами. Но они, у них, поставщиков, периодически переименовываются. Поэтому подобные комплекты не имеет смысла заносить в свою базу, если конечно вам есть чем заниматься кроме как составлять и править базы.
__________________
Сейчас начнется та стадия, когда нужно сосредоточиться и постараться не сдохнуть.
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 13:50   #30
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Это где это петли комплектами продают?
Ящики и Aventos, если что, тоже по-отдельности - отдельно механизмы, отдельно декор.
А что до петель, то в прайсе их нет, а в каталоге как бы есть - угловые петли идут под номерами - у меня они комплекты с сопутствием. Обычные петли я у себя тоже оформляю, как комплект с сопутствием.
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (31.07.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС - База материалов *.fdb yavsochi Система БАЗИС 422 03.03.2024 14:20
Система БАЗИС: База знаний Kudesnick Система БАЗИС 29 13.10.2019 13:33
БАЗИС 9 - схемы замены материалов maloji Базис-мебельщик 9 3 08.02.2017 22:18


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика