Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 12:38  
Расчет стоимости подъема изделия
Stafilokok
Новичок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 11

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stafilokok Stafilokok вне форума 19.05.2008, 12:38
Рейтинг: ()

В последнее время на нашей фирме стал камнем преткновения вопрос стоимости подъема мебели. У меня громадная просьба к форумчанам поделится опытом, каким образом этот вопрос решается у вас.
Неужели ни у кого больше этот вопрос не вызывает проблем? Я конечно надеюсь что нет, но если это так поделитесь пожалуйста. У нас трения доходят вплоть до увольнения сотрудников из-за разного подхода к этому вопросу наших директоров.
Просмотров: 93372
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 10:55   #61
OLDER17
Новичок
 
Аватар для OLDER17
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
OLDER17 пока не определено
По умолчанию сборщик - не грузчик!!!

Цитата:
Сообщение от Stafilokok Посмотреть сообщение
В последнее время на нашей фирме стал камнем преткновения вопрос стоимости подъема мебели. У меня громадная просьба к форумчанам поделится опытом, каким образом этот вопрос решается у вас.
Неужели ни у кого больше этот вопрос не вызывает проблем? Я конечно надеюсь что нет, но если это так поделитесь пожалуйста. У нас трения доходят вплоть до увольнения сотрудников из-за разного подхода к этому вопросу наших директоров.
подъем лифтом на любой этаж - бесплатно, ручная носка до 2 этажа включительно - бесплатно. ВСЕ остальное стоит денег и не малых - 2 у.е. за человеко-этаж, т.е. подьем тумбочки на 5 этаж = 1чел х 2у.е. х 5 эт.= 10у.е. подъем холодильники туда же = 2чел х 2у.е. х 5 эт = 20у.е. подъем столешни 4метра туда же = 4чел х 2у.е. х 5эт= 40у.е.
или пусть клиент ищет сам грузчиков для всего подъема (но фасады поднимают только установщики), что более приемлемо для нас, ведь установщик после подъема мебели вред ли сможет продолжить нормальную работу, а это потеря времени для фирмы. Поэтому мы настойчиво рекомендуем клиенту найти грузчиков, ведь подъем мебели может ему обойтись в сумму до 600у.е. и более (кстати деньги за подъем 80% уходят в фирму, остальное тому кто участвовал в подъеме, если продолжается установка - то плюс зарплата, если нет - то отгул за этот день )
__________________
СНАЧАЛА ИЩЕЩЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ПОТОМ НОВУЮ РАБОТУ
Нет слова "не могу" - есть "хочу" или "не хочу"
OLDER17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 13:44   #62
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLDER17 Посмотреть сообщение
деньги за подъем 80% уходят в фирму, остальное тому кто участвовал в подъеме
Тогда смысл тоскать сборщикам за копейки?Я ношу,надрываюсь,а зарабатывает БОСС?!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 17:25   #63
Forsi
Новичок
 
Аватар для Forsi
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Forsi пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Тогда смысл тоскать сборщикам за копейки?Я ношу,надрываюсь,а зарабатывает БОСС?!
Я с тобой полностью согласен.Это за что босс должен получать 80% ?! За то что сидит в тёплом кресле и попивает кофеёк.Я б даже с места не дёрнулся.Любая физическая нагрузка должа оплачиваться в полной мере.
Forsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 19:21   #64
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 460
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsi Посмотреть сообщение
Это за что босс должен получать 80%
Может, за то, что он создал все условия для того, чтобы у вас была возможность что-либо куда-либо внести?

Цитата:
Сообщение от Forsi Посмотреть сообщение
Я б даже с места не дёрнулся.
Подозреваю, что ваше мнение в данном случае не сыграло бы решающей роли.

Цитата:
Сообщение от Forsi Посмотреть сообщение
Любая физическая нагрузка должа оплачиваться в полной мере.
Уж не сами ли рабочие, по вашему, должны определять границы этой меры? С чего вы взяли, что эта работа стоит больше двадцати процентов?
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 21:54   #65
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 271
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Уж не сами ли рабочие, по вашему, должны определять границы этой меры? С чего вы взяли, что эта работа стоит больше двадцати процентов?
kot100odessa, А почему она должна стоить меньше? Ты сам то будеш за 20% таскать (к примеру на 5 этаж), а после еще и установить нужно.
Считаю что фирма на подъемах не разбогатеет, а вот уважение (при раскладе 80% боссу) своих рабочих может потерять, что обычно приводит к негативным последствиям.Установщик не грузчик и за подъем должен получать по МАХ.
Получение прибыли с подъема это скорее жадность....доход фирмы должен определятся другими пунктами.
Цитата:
Может, за то, что он создал все условия для того, чтобы у вас была возможность что-либо куда-либо внести?
А вот это высказывание на мой вгляд не относится к мебельному пр-ву.
Насчет "создал все условия"-уклон должен быть направлен болше на производство, а подъемы это уже издержки оного
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 22:37   #66
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 460
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
Насчет "создал все условия"-уклон должен быть направлен болше на производство, а подъемы это уже издержки оного
Издержки - это брак и остатки. Их, как бы, не должно быть, но они есть. А подъём изделия - это часть производственного цикла. И право хозяина фирмы - устанавливать расценки на производственные операции, а так же - зарабатывать на этой услуге.

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
А почему она должна стоить меньше?
Просто сравните расценки в процентном соотношении на другие операции от стоимости их для клиента и поймёте, что 20% - это один из самых высоких тарифов.

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
Считаю что фирма на подъемах не разбогатеет, а вот уважение (при раскладе 80% боссу) своих рабочих может потерять, что обычно приводит к негативным последствиям.Установщик не грузчик и за подъем должен получать по МАХ.
Получение прибыли с подъема это скорее жадность....доход фирмы должен определятся другими пунктами.
Если установщики тратят время на подъём, значит они тратят рабочее время фирмы. Рабочее время наёмного персонала для фирмы стоит денег и должно приносить фирме прибыль. Это основа взаимоотношений работодатель - наёмный рабочий. Фирма нанимает рабочих для получения прибыли, а не для благотворительной помощи. И содержание людей тоже стоит немалых денег (зачастую - больших, чем зарплата рабочего). Прикиньте, сколько стоит содержание фирмы в то время, которое установщик тратит на подъём и какую прибыль он должен принести - и вы увидите, сколько реально стоит эта работа.
Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
а вот уважение (при раскладе 80% боссу) своих рабочих может потерять,
Странное отношение. Значит, изготовление мебели за 12-15% - это нормально, а подъём за 20% - это мало? Вот как раз здесь-то и попахивает тривиальной жадностью.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 00:44   #67
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

kot100odessa, ничего личного,но чисто по мужски:
затащи на 9 этаж 2 стоевые 2500Х650,а потом ДВП 2500Х1500.Хотябы это.Думаю,что ты бы очень лестно думал о боссе,который получил 80% за подъём.
Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
транное отношение. Значит, изготовление мебели за 12-15% - это нормально, а подъём за 20% - это мало? Вот как раз здесь-то и попахивает тривиальной жадностью
Только 12% берётся от стоимости заказа(как правило),а 20%-от стоимости за подъём.Суммы то разные,а усилия далеко не сравнимы!
Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Может, за то, что он создал все условия для того, чтобы у вас была возможность что-либо куда-либо внести?
Вот гораздо лучше было бы,еслиб каждый делал СВОЁ дело!ГРУЗЧИК должен носить,столяр-мебельщик сверлить-собирать,повар-готовить еду...Давай уж тогда на плечи водителя переложим это дело!Чего он деньги то получает за то,что сидит за баранкой!Вот пусть и пользуется "условиями" и носит,можно на пару с дизайнером,конструктором и бухгалтером!;D
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 01:02   #68
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Подъем входит в стоимость монтажа. И точка. Монтажники получают деньги не за подъем и монтаж по отдельности, а за ВСЕ ЦЕЛИКОМ.

Это единственный вариант, который устраивает, во-первых, КЛИЕНТОВ, во-вторых, руководителей, в-третьих, как правило, монтажников.

Во всех остальных случаях - разногласий больше.
А если говорить о частных случаях, то подъем одного предмета (стиральной машины, например) стоит 40 р за этаж. На кухне можно смело уменьшить сумму до 15 рублей за премет (а то и до десяти, трудоемкость поднятия на этаж стиральной машины и кухонного модуля несоизмерима).

Итого в реднем 15 предметов (15 "ходок" если хотите) 150 рублей этаж.
Но и этого много, ИМХО.
Эта услуга "всторостепенная" и не должна превышать "второстепенных" сумм.
То есть нормально если 400-500 рублей на пятый этаж "волоком" - это приличная (я бы даже сказал "отличная") плата. (работы то на полчаса максимум)

Но лучше всего спросить мнения заказчика. Он ответит ТОЧНО.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 02:12   #69
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 460
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
затащи на 9 этаж 2 стоевые 2500Х650,а потом ДВП 2500Х1500.Хотябы это.Думаю,что ты бы очень лестно думал о боссе,который получил 80% за подъём.
Буквально пару недель назад таскал. На десятый. Абсолютно бесплатно, ибо форс-мажор. Не поверите - Чувство Собственного Величия абсолютно не пострадало, несмотря на то, что работа грузчика не входит в мои обязанности уже много лет.

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Только 12% берётся от стоимости заказа(как правило),а 20%-от стоимости за подъём.Суммы то разные,а усилия далеко не сравнимы!
Ой, только не пытайтесь меня убедить, что изготовить и установить изделие проще, чем внести несколько элементов этого изделия.
И вообще, непонятна сама позиция: установщик, значит, ОБЯЗАН получить оплату, а хозяин - НЕТ? С каких пор, вообще, у нас оплата примитивной физической, неквалифицированной работы должна быть больше, чем оплата труда руковолителя или управленца? А как быть с тем фактом, что хозяин фирмы вложил немалые средства, чтобы сборщик теперь ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ предоставить услугу по заноске? А вы учитываете соотношение ответственности и финансовых рисков владельца фирмы и наёмного работника? Заодно, сопоставьте финансовые затраты, сопутствующие операции, у работника и у фирмы.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Вот гораздо лучше было бы,еслиб каждый делал СВОЁ дело!ГРУЗЧИК должен носить,столяр-мебельщик сверлить-собирать,повар-готовить еду...Давай уж тогда на плечи водителя переложим это дело!Чего он деньги то получает за то,что сидит за баранкой!Вот пусть и пользуется "условиями" и носит,можно на пару с дизайнером,конструктором и бухгалтером!
Обязательно прочитайте первый раздел этой книги. А лучше всю - она интересная.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
ничего личного,но чисто по мужски:
Я не воспринимаю мнение, отличающееся от моего, как личное оскорбление.
В Сети придерживаюсь правила "Это Интернет, детка...".
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 07:13   #70
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,891
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

kot100odessa, а ты просчитай сколько человек заработает с этими 20%, если будет заниматься только подъёмами изделий. Выйдет ли нормальная зарплата ? Плюс к этому учти риск угробить дорогой товар . . .
А если лифт отключен, за те же копейки таскать ?
Я исхожу из того, что каждый труд должен быть оплачен. И иногда, даже ценой прибыли. Подъём к производству мебели имеет весьма косвенное отношение. Есть сомнения, - освободи сборщиков от этой операции... Найми грузчиков...
Что ?.. Не выгодно ? Ах, даже убыточно ?! Ну извините...
Ну нельзя же деньги из всего высасывать. (в народе, - "и рыбку съесть, и . . . дальше по сценарию)

p.s. А можешь привезти мне в Харьков кухню за ту же сумму, что и в Одессе ? Или всё же учтёшь расстояние ? Так вот, с подъёмами то же самое !
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет стоимости мебели в Excel mike_owl Программы для конструирования и дизайна мебели 459 20.01.2022 14:18
Расчет стоимости шкафа купе на заказ. Кто как считает? Gleb_and Производство мебели по индивидуальным проектам 61 14.11.2017 00:13
Расчет стоимости пескоструйного рисунка Dimrik Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 70 25.05.2016 14:26
Калькулятор стоимости окон rattanpr Оконные программы 6 09.05.2012 19:40


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика