Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Внимание! Если Вы владелец или управляющий мебельным бизнесом и Ваша деятельность ведется в одной из стран ТС - тогда специально для Вас на нашем форуме создан закрытый раздел Предприниматель. Вступайте в группу Предприниматель и общайтесь, ищите партнеров и реализуйте совместные взаимовыгодные проекты. Подать заявку на вступление в группу Предприниматель можно в личном кабинете.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 21:35   #1
Вопросы по станку для мехобработки кромок
Яна53
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Яна53 Яна53 вне форума 17.02.2014, 21:35
Рейтинг: ()

Доброго времени суток, такая ситуация: мне достался станок для механической обработки кромок WT-91M MFS-503, но нет инструкции (попытки найти в интернете пока не увенчались успехом) может кто работает на таком или знает где можно узнать о нем подробнее.. и еще один камень преткновения-это клей для него, опять таки интернет выдает миллион видов, а какой надо, так и не понятно... вообщем, люди, помогите, буду очень признательна ))
Просмотров: 4273
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 21:48   #2
sborchik
Гость

Поблагодарили 20,954 раз(а) в 5,969 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Яна53 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, такая ситуация: мне достался станок для механической обработки кромок WT-91M MFS-503, но нет инструкции (попытки найти в интернете пока не увенчались успехом) может кто работает на таком или знает где можно узнать о нем подробнее.. и еще один камень преткновения-это клей для него, опять таки интернет выдает миллион видов, а какой надо, так и не понятно... вообщем, люди, помогите, буду очень признательна ))
Плохо ищите. Или не пытались даже...
На первой же странице в гугле нашел.
WT-91M MFS-503 инструкция
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (18.02.2014)
Старый 17.02.2014, 22:14   #3
Яна53
Новичок

Яна53 пока не определено

оо, великое спасибо, не знаю как я забивала, но вечер на это был потрачен ((( стыдно (( а может вы и про клей знаете? )
Яна53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 22:20   #4
sborchik
Гость

Поблагодарили 20,954 раз(а) в 5,969 сообщениях
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима

Цитата:
оо, великое спасибо, не знаю как я забивала, но вечер на это был потрачен ((( стыдно (( а может вы и про клей знаете? )
Нет.)
Знаю, что, вроде бывает "зимний" и "летний" .. Отличаются температурой плавления. Зимой нужно использовать с более высокой температурой плавления.
Но я не спец по клеям). У нас нет кромкооблицовки..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 22:27   #5
Uncle
Модератор

Поблагодарили 16,520 раз(а) в 5,247 сообщениях
Вес репутации: 4273
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима

Цитата:
про клей
Dorus US 240 или Dorus KS - 224/2 от компании Henkel . Первый высокотемпературный - 180- 200 градусов. Лучше подходит к 2мм кромке. Но необходимо в процессе следить за перегревом. То есть при длительных паузах в работе или ставить станок на ждущий режим ( температура в станке понижается ) или выключать совсем.
Второй - низкотемпературный - 120-140 градусов.
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (18.02.2014), sborchik (17.02.2014)
Старый 18.02.2014, 00:50   #6
AndrewP
Местный

Поблагодарили 9,635 раз(а) в 1,555 сообщениях
Вес репутации: 2195
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Dorus US 240 или Dorus KS - 224/2 от компании Henkel . Первый высокотемпературный - 180- 200 градусов. Лучше подходит к 2мм кромке.
Или любой другой подобный клей-расплав для медленных ручных станков (например, Kleiberit 773.3 (компания Klebchemie), Йоватерм 282.20 (компания Jowat))

(Между делом, при 180-200 отлично клеется не только 2, но и 1. Проблемная область этого температурного диапазона для медленных станков где-то в районе 0.45 мм. Но и даже там есть некоторые спасающие "шаманские заклинания").

Последний раз редактировалось AndrewP; 18.02.2014 в 07:58.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 14:27   #7
Яна53
Новичок

Яна53 пока не определено

всем огромное спасибо, буду изучать, и форум отличный, не даром каждую свободную минутку просиживаю тут ))
Яна53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (18.02.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра