Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 23:43  
Шлифование торцов стекла
 
Аватар для stilline
stilline
Пользователь
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 82

Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 159 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
stilline stilline вне форума 06.08.2008, 23:43
Рейтинг: ()

Здравствуйте.часто приходитса изготавливать стеклянные дверки,шлифовал алмазным кругом.торец получаетса радиусный и матовый.может кто что знает как делать прозрачный торчик.может инфа по алмазам.работаю в небрльшой мастерской.заранее спасибо!
Просмотров: 139098
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 14:02   #41
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sos416 Посмотреть сообщение
я хотел бы тебя огорчить .не фацетом а псевдо фацетом,(это обработка под карандаш)
ты (я думаю,что ты не обидешся,что я тебе говорю не вы -а ты) никогда на нем не сделаешь хороший фальцет шире 4 мм,хороший фальцет делается чашками.
Я ошибся, конечно псевдо фацет!! На счет Вы согласен!
насчет 4мм, я сам на таком не работал по этому сказать не могу не чего, но как говорит производитель до 16мм, можно сделать.


Цитата:
Сообщение от sos416 Посмотреть сообщение
потом ,ты решил без воды!давай попробуем,везде чтоб стекло не горело нужна вода,а при полировке ,как?
вот что пишут сами производители:
Цитата:
Охлаждение заготовки
Действительно, охлаждение заготовки в процессе обработки крайне необходимо. Это обуславливается тем, что при нагреве стекла происходит изменение межмолекулярных связей и стекло может "пойти" мелким бисером или вообще отколоться кусочек стекла. Но так ли необходима здесь охлаждающая жидкость? - Оказывается НЕТ!

Это продемонстрировали инженеры фирмы "Карат", которые впервые создали станок, в котором охлаждение заготовки осуществляется не только с помощью конвекции (специально направленных потоков воздуха внутри станка), но и самой абразивной лентой. Да, да - это не вероятно! Лента, совершая полный цикл за 1/7 секунды успевает охладиться внутренними потоками воздуха и взаимодействует с заготовокй уже в охлажденном состоянии, не увеличивая но поддерживая необходимую температуру в зоне обработки. Таким образом, мы решили проблему охлаждения заготовки без применения охлаждающей жидкости.

Абсорбирующие свойства воды для удаления частиц отработанного стекла
Данное свойство очень важно для обеспечения удаления частиц стекла, которые неизбежно появляются при обработке. Зачем же здесь вода? - а для того, чтобы вода как бы 'смывала' остатки стекла. Представляете себе поток воды, смешанный со стекольной пылью? Если через полчаса после обработки, эту смесь не убрать, она превратится в 'бетонную плиту', которую Вы не сможете выбить из поддона ни одним молотком!

Более того, вода, попадая на пол или на стены, неизбежно начинает испаряться. Но куда деваться стекольной пыли, которая растворена в воде? - Правильно, она начинает парить в помещении, оседая на Вашей одежде, руках и что более страшно - в Ваших легких.

Как же решили эту проблему наши инженеры?

Очень просто - если нет воды, а стекольная пыль имеет ту же структуру, что и домашняя пыль, нет ничего более лучше, чем удалить её с помощью... пылесоса! Но поставить обычный отсос воздуха было бы по крайней мере непродуктивно - пыль имеет свойство 'разлетаться' в разные стороны при попытке захватить её. Поэтому, в конструкцию станков были добавлены ряд нововведений, которые позволили изменить конвекционные потоки внутри станка так, что стекольная пыль образует облако в специальном месте внутри станка и уже оттуда, не взаимодействуя с оператором, спокойно удаляется с помощью мощного пылесоса в двух-контурную систему фильтров.

Как мы видим, проблемы связанные с необходимостью воды, решены нашими инженерами.

Отказ от использования охлаждающей жидкости позволил:

* применить нетрадиционные материалы для изготовления станка и тем самым значительно снизить его рыночную стоимость в сравнении с аналогами;
* использовать недорогие расходные материалы, что значительно снизило расходы в процессе его эксплуатации;
* устанавливать станки в помещениях, необорудованных водопроводом, сливной канализацией, а также в помещениях с пониженной температурой воздуха

Безопасность применения нашего метода подтверждает сертификат Санитарно-Эпидемиологической Службы, который мы получили в 2004 году, пройдя все санитарно-гигиенические тесты во время работы на станках.
При полировки нужна вода, в любом случае, там есть бочек с водой, для полировки.


Цитата:
Сообщение от sos416 Посмотреть сообщение
лента на сухую имеет больший износ-правильно?
Имеет, согласен, что она изнашивается быстрее, но как опять же говорит производитель все во лишь на 8-10% быстрее чем с водой!

Цитата:
Сообщение от sos416 Посмотреть сообщение
у моих знакомых,типа такого станка.
они на нем только обрабативают кромку под карандаш -даже не полируя,а остальное::::::::,даже не хотят пробовать.
Эта модификация станка пошла только с 2008, смысл в том что регулируется скорость вращения ленты, за счет чего и можно полировать, т.е. вкл побыстрей и пошла полировка, медление просто шлифовка (карандаш, круг, трапеция)


Цитата:
Сообщение от sos416 Посмотреть сообщение
я тебя не отговариваю-думаю сам.
не торопись,определись для чего тебе станок нужен,подбери другие варианты.
Да я все понимаю прекрасно, ну нету другого варианта!!!, я работал с ЛС 1800, пришлось продать, в цене разници нет, изучив все станки которые есть на рынке, ну нет других вариантов!!! все то что описано в этом посте, если приглядеться все одно и тоже!! и цена даже одинакова, ну что делать то!! посоветуй! мне без станка нельзя и так упарился каждый раз заказывать обработку!
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 16:54   #42
sos416
Местный
 
Аватар для sos416
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 222
sos416 скоро придёт к известности
По умолчанию

ANMitin,
Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
мне без станка нельзя и так упарился каждый раз заказывать обработку!
обработку или фальцет?если только обработку-то бери! потом расскажешь.а то что пишут производители.....
я брал,там тоже писали...
а в итоге при ширине фальцета шире 4мм заметно как неровно снимает лента угол стекла .с торца смотришь, а оно как волной идет. и чем шире фальцет,тем заметней
sos416 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 17:45   #43
Agul
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Agul пока не определено
По умолчанию

Обработка кромки наверное самый больной вопрос.
На работе стоит самодельный станок. Плоский резервуар с водой 700на 1100 примерно и глубиной 200мм. Стоит на уровне живота. К задней стенке приварена пластина на которую крепится движок осью вниз. На оси алмазный диск с круглой кромкой. Подача воды идет снизу при помощи помпы от декоративного фонтанчика, струя направляется на зону контакта диска и стекла. Поначалу были прикручены ролики от мебели для скольжения стекла, но потом их решили убрать, наверно в резервуаре до сих пор валяются. Проще и качественнее работать держа стекло "на весу". Ширина диска расчитана на 6мм стекло. Станок стоит уже несколько лет, забыл уже когда его собрали. За это время в резервуаре накопилось приличный обьем белого осадка, про который некоторые клиенты спрашивают "А вы тут еще и шпаптлевку делаете?"
Если кому интересно, постараюсь разместить фотографии.
Agul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ekonval (04.03.2011)
Старый 15.12.2008, 18:43   #44
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sos416 Посмотреть сообщение
обработку или фальцет?
В принципе, шлифовка, полировка, это основное, фацет не столь важен, я понимаю что на ленте фацет не сделаешь нормально, мне нужно что бы можно обрабатывать кромку больших листов, стекло зеркала, для шкафов, понимаешь какие...
Ты давно на своем станке работаешь? Доволен?


Цитата:
Сообщение от Agul Посмотреть сообщение
На работе стоит самодельный станок. Плоский резервуар с водой 700на 1100 примерно и глубиной 200мм. Стоит на уровне живота.
случайно не вот такой (фото ниже)?
видел в продаже б/у за 35 000р минус в том что обработка только узконаправленного стекла, т.е. ширина не может превышать и быть меньше чем диск, а судя по отзывам , диска хватает не на долго, стоимость диска около 3000р, это так?
Миниатюры
Стано.jpg  
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 07:50   #45
sos416
Местный
 
Аватар для sos416
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 222
sos416 скоро придёт к известности
По умолчанию

ANMitin,

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
диска хватает не на долго
если диск как-бы цельный ,медь с алмазами 3000р,его хватит лет на пять,а если диск железный с напылением за 900р-его надолго не хватает
Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
Ты давно на своем станке работаешь? Доволен?
два года работаю,все устраивает -кроме фальцета.

Agul,
Цитата:
Сообщение от Agul Посмотреть сообщение
Проще и качественнее работать держа стекло "на весу"
на весу не каждый работать сможет,нужен опыт и руки устают при большом размере .
раньше сам точил на простеньком станке,сфотал вам его
глянь мож тут че выберешь
Миниатюры
IMGP2704о.jpg  
Вложения
Тип файла: rar Прайс на оборудование СТС 10.03.06.rar (6.1 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: rar Прайс-лист на сверла, круги алмазные.rar (15.3 Кб, 66 просмотров)
sos416 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 18:18   #46
sos416
Местный
 
Аватар для sos416
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 222
sos416 скоро придёт к известности
По умолчанию

ANMitin,
прикидываешь блин,не могу успокоится про станки! мне все интересно!
а ответь тогда на такой вопрос?ты работал на станке "ЛС-1800",как ты писал.
там же для обработки прамолинейных деталей стоят упорные ролики,не правда ли?
ты к ним поджимаешь деталь и обрабатываешь и от их настройки зависит ровность обработки прямолинейных деталей-неправда ли?
а тут ты че будешь делать?куда упираться в воздух ?при обработке прямолинейного даже небольшого фальцета?
что пишут про это производители?
sos416 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 18:36   #47
Agul
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Agul пока не определено
По умолчанию

Фотки станка.
sos416
Похож на твой станок. Понравилась идея с подачей воды, не нужно электричество, чем выше подвесишь, тем больше скорость воды.
Цитата:
нужен опыт и руки устают при большом размере
Слишком большие зеркала в одиночку на нем не обработаешь, максимум что на нем точил 1600на 400. Все остальное только наждаком обтачиваю чтобы края не резались и все.

Также сделал фотографии свежеобработаного стекла, пока диск новый на ура без усилий стачивает любое стекло, сейчас же на нем тяжеловато довести до полной обработки толстое стекло, поэтому просто снимаю фаску на нем.
На фотографии 4мм стекла видны небольшие дефекты - зернистые сколотости, это происходит из-за того что диск расчитан на 6мм. Получается одновременно и достоинство и недостаток.

При работе часть воды стекает со стены обратно в бак. Помещение не отапливаемое, поэтому приходится помучаться со льдом.

Лично я считаю что в стекольную мастерскую не выгодно брать дорогие станки, они себя не всегда смогут окупить. Население редко подобные вещи заказывает и в 90% случаев им нужна простая обработка. Мебельщикам заказывающим у нас стекло мы делаем обработку бесплатно, поэтому если взять дорогой станок 60 и более тысяч, то придется и за обработку брать деньги, не знаю как они к этому отнесутся, можно и клиентскую базу потерять.

Для мебельщиков работающих со своим стеклом и зеркалами покупка дорогостоящих станков оправдана.
Миниатюры
kromka 4mm.jpg   kromka 5mm.jpg   pompa.jpg   view1.jpg   view2.jpg  

view3.jpg   view4.jpg   view5.jpg  
Agul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 18:55   #48
sos416
Местный
 
Аватар для sos416
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 222
sos416 скоро придёт к известности
По умолчанию

Agul,

Цитата:
Сообщение от Agul Посмотреть сообщение
На фотографии 4мм стекла видны небольшие дефекты - зернистые сколотости,
это от того ,что диск -у него зерно большое,надо зерно мельче брать,у теба на диске написано 80-100 я так думаю.
Цитата:
Сообщение от Agul Посмотреть сообщение
Население редко подобные вещи заказывает и в 90% случаев им нужна простая обработка. Мебельщикам заказывающим у нас стекло мы делаем обработку бесплатно
раньше и я так делал,а потом...
пришли как-то мои любимые мебельщики,заказали две полочки..
а я взял их и отполировал.а они не задумываясь поставили их в выстовочный шкаф.
потом пришел к ним клиент и заказал шкаф.
а я как они попросили снял только фаску бесплатно с полок!
потом возникли проблемы с клиентом.
на седня я им полирую под карандаш все полки-не бесплатно.
но это произошло только,через полгода после покупки станка.
sos416 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 19:11   #49
Agul
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Agul пока не определено
По умолчанию

На диске вроде никаких надписей не видел, а сейчас тем более нереально увидеть.
С дисками периодически возникают проблемы - тяжело достать, поэтому работаю с тем что найдем.
Диск крепится на 3 болта, без особых проблем. Но с последним я изрядно помучался.
Только после того как снял старый диск, заметил что на новом нет отверсий под болты. Пришлось самому их сверлить, одного сверла хватает на 95% отверстия без заточки, как бы аккуратно ни сверлил. В итоге простой процесс прикручивания диска превратился в пытку из-за небольших отклонений в отверстиях.
Agul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 11:34   #50
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sos416 Посмотреть сообщение
ты работал на станке "ЛС-1800",как ты писал.
там же для обработки прамолинейных деталей стоят упорные ролики,не правда ли?
Абсолютно верно!!!


Цитата:
Сообщение от sos416 Посмотреть сообщение
ты к ним поджимаешь деталь и обрабатываешь и от их настройки зависит ровность обработки прямолинейных деталей-неправда ли?
Точно так! я думаю у тебя на станке точно такие же ролики стоят!


Цитата:
Сообщение от sos416 Посмотреть сообщение
а тут ты че будешь делать?куда упираться в воздух ?при обработке прямолинейного даже небольшого фальцета?
что пишут про это производители?
да точно так же, там есть ролики как и везде, без них прямую кромку не сделаешь, если кривая, их убирают, вот и все, фото ниже
Миниатюры
6-06-01_sm-2.jpg  
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фурнитура для стекла taone Применение стекла в дизайне интерьеров и мебель из стекла 33 30.06.2016 09:45
Обработка стекла Nick_glass Продаю | Сдаю 14 14.04.2011 08:52
Травление стекла Valerian Справочные материалы 1 03.03.2011 23:01
Деколирование стекла. Игорь32 Покраска 15 17.10.2010 15:50


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика