Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 775378
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 21:30   #161
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Жизнеспособность фабрик во многом зависит от выбора программ.
Наивный, спасу нет. Если бы все на самом деле от программ зависило. Кроме этого еще есть маркетинг, мониторинг рынка, тренды, логистика, а также понятие о ценовом сегменте и целевой аудитории. Да много чего еще есть. И программы, к сожалению, где-то в конце.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 22:05   #162
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

KD_RUS, новые заявления, которые или ни о чем, или прогнозы с потолка. Не просто необоснованные, а вызывающие недоумение - откуда что берется?
1. Вы для чего с комсомольского вида людями разговариваете? Вот мне на работе абсолютно по фиг, какого вида человек, лишь бы толковый. Вам отказали, так он уже плохой стал, после того, как Вы убедить его не смогли в целесообразности своих предложений? Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. (Не обижайтесь, так уж пословица сложилась)
2. Зачем Вам стыковка с Базис (да вообще с любой другой нормальной CAD программой)? Вы же круче всех. Правда, когда читаешь ветку KD, создается впечатление, что пока кроме дизайна, в ней ВООБЩЕ ничего не решено. Так а в других-то, упоминаемых Вами в уничижительном тоне, это решенные вопросы. Речь идет о СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ огромного количества существующих уже давно инструментов. И все эти "тяжелые" (как бы) программы делают и дизайн (и давно уже), и Салоны у всех (если я не ошибаюсь) есть. Если Вы, не зная и не видя ни разу действия bCAD Салона, утверждаете, что нереально сделать 50 кухонь за день, так мой Вам совет - не позорьте себя подобными утверждениями, а просто попросите тех, кто знает bCAD (видимо, Вы из Москвы - там быстрее) показать Вам в действии Салонную версию. Боитесь результат увидеть? Но Вы же не страус, и наверное, уже взрослый мальчик, чтобы отвечать за свои поступки. Советую - не сочтите за унижение, попроситесь и к bCAD, и к Базису (если и это незнакомо). Вам же будет полезно. А то гоните тут бред чистый, аж неудобно становится. Извините за резкость. И еще раз - никогда не отзывался плохо о других мебельных программах и после Ваших выступлений тоже не буду о КД плохо отзываться. Вы же не разработчик. а всего лишь продавец по России. Программа дизайнерская, как сказал bcad (а я ему очень верю) - очень хорошая. Я не программу Вашу ругаю, я опровергаю все Ваши басни.
3. Свои двое детей шмаляют в bCAD все, что хочешь. Дети значительно быстрее осваивают bCAD. Тут надо сказать, что вообще дети любые программы осваивают быстрее и веселее, чем взрослые дяди-спецы. В bCADе есть чем поиграть, жалко Вы далеко, пригласил бы да и показал. Не, чес-слово, показал бы с большим удовольствием. Тут и мультики и много чего еще, баловался раньше, сейчас некогда.
4. Прогнозы Ваши глобальные, о том, что завтра будет с мебельной промышленностью России, не стоят выеденного яйца. Они базируются, судя по всему, на том, что Вам хочется увидеть вокруг. И ни на чем более. Понятно, что Вы начали работать, у Вас получилось несколько продаж, и ажиотаж внутри такой, что мама дорогая!!!!! Поработайте лет 5 хотя бы, потом можно строить прогнозы. Эти вещи делаются на некой базе знаний и опыта.
5. Никто не ждет от Вас тут отчеты о Вашей коммерческой деятельности. Не надо свои успехи умножать на 100. Это глупо выглядит.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 23:06   #163
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Не знаю с какими Вы вожаками разговариваете, но если делаете какое то утверждение, то потрудитесь вникнуть в суть дела. Для справки. Из bCADa можно сделать экспорт 2d и 3D объектов в следующие форматы: pcx, bmp, gif, jpg, jif, tga, esp, plt, asc, 3ds, wmf, stl, gcx, dxf, dwg. А также можно сделать экспорт данных в DBF, Access, Excel, CSV, Word. Можно производить импорт из 3ds, asc, wmf, dwg, dxf, nff, stl, mcr, gcx. И что, после этого bCAD это вещь в себе?
Есть ли скриптовая оболочка? Код подключить? OLE, COM?
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 01:58   #164
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug
1. Вы для чего с комсомольского вида людями разговариваете? Вот мне на работе абсолютно по фиг, какого вида человек, лишь бы толковый. Вам отказали, так он уже плохой стал, после того, как Вы убедить его не смогли в целесообразности своих предложений? Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. (Не обижайтесь, так уж пословица сложилась)
Почему плохой? Нормальный. Узнаваемый "брэнд" ;-)
Цитата:
2. Зачем Вам стыковка с Базис (да вообще с любой другой нормальной CAD программой)? ы у всех (если я не ошибаюсь) есть.
У CAD программ есть потолок - 15-20 пользователей на фабрике. На наш неправильный взгляд. КД покупают и по 200 ключей. Но в Базисе и подобных удобно работать технологу и конструктору. Это 1-2 заслуженных рабочих места на фабрике.
Цитата:
Если Вы, не зная и не видя ни разу действия bCAD Салона, утверждаете, что нереально сделать 50 кухонь за день, так мой Вам совет - не позорьте себя подобными утверждениями, а просто попросите тех, кто знает bCAD (видимо, Вы из Москвы - там быстрее) показать Вам в действии Салонную версию. Боитесь результат увидеть?
50 кухонь в день нереально нарисовать и в КД. Наблюдаемый нами потолок перерисовки готовых проектов - 30 кухонь. Норма - 20.
Цитата:
4. Прогнозы Ваши глобальные, о том, что завтра будет с мебельной промышленностью России, не стоят выеденного яйца. Они базируются, судя по всему, на том, что Вам хочется увидеть вокруг. И ни на чем более. Понятно, что Вы начали работать, у Вас получилось несколько продаж, и ажиотаж внутри такой, что мама дорогая!!!!! Поработайте лет 5 хотя бы, потом можно строить прогнозы. Эти вещи делаются на некой базе знаний и опыта.
Мне приходится общаться с теми, кто имеет крупные сети продажи мебели. В том числе и с зарубежными. Тенденции я вижу хорошо.
Цитата:
5. Никто не ждет от Вас тут отчеты о Вашей коммерческой деятельности. Не надо свои успехи умножать на 100. Это глупо выглядит.
Глупые люди безопасны, не так ли? Меня вам можно не бояться. Фактъ.
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 05:51   #165
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 409
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Об этом мне поведал комсомольского вида вожак на стенде bCAD в прошлом году. Когда я предложил сотрудничество в выгрузке в bCAD.
Не туда обращались.

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
В КД стандартно есть выгрузки в другие программы, популярные на Западе. Выгрузка - не проблема.
В данном абзаце актуально "популярные на Западе"

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Ставят ли домой Базис-Салон или bCAD-салон? Играются ли дети в этих программах?
"Салон" не ставят. А вот конструкторские версии и того и другого - сколько угодно. И дети в этих программах играются, что бы Вы на эту тему не думали.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 06:10   #166
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 409
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Где я это утверждал? Врать не хорошо.
http://www.mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=373
Цитата:
Мы победили bCad, Базис-Салон, К3-Мебель. Надо же. Причём заявку отправил просто так. Даже не ездил.
Уточнение, что bCad и К3 рассматривались только в "салонном" варианте (без связки с конструкторсой версией) прозвучало много позже и как-то между делом.
С утверждением, что врать нехорошо полностью согласен.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 06:21   #167
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 409
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Одна программа - это заблуждение bCAD, которое передаётся ненадолго их клиентам.
:confused:

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Людям нужно единое информационное пространство с адекватным обменом информацией. При этом им нужен удобный интерфейс для разной по смыслу виду деятельности.
Никаких возражений! И одна программа вместо 2 или 3 - это самый простой способ организовать "единое информационное пространство с адекватным обменом информацией"

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
И это мы им обеспечиваем.
Уже обеспечиваете или собираетесь это сделать?
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 10:16   #168
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

КД - салонная программа. И я её с CAD программами просто и не сравниваю. Если заметили, позже я старался везде писать "Салон".

Мы на сегодня сделали:
- Выгрузку из КД в 1С УПП, 1С ПУБ
- Обратную выгрузку по состоянию Заказа из 1С в КД (через отработки)
- Длинномеры в Базис-Раскрой
- Обмен и автоматическое отслеживание через Интернет каталога с ценами. (актуальность элементов и цен).

Все цвета, кромки, стяжки и т.п. передаются и учитываются в 1С корректно. Также передаются виды 2D вдоль стен, вид сверху, 3D вид и сам файл сцены.
Технолог для обработки заказа может КД и не запускать.

На KDScript мы сделали:
- построение шкафов-купе за 3 действия (шкаф-купе за 1 минуту)
- наложение фото на фасады (Панорама)
- универсальный элемент (кликами строится всё что угодно и считается)
- загрузка цен из прйсов Excel (остаётся форматирование Заказчика)

bCAD, ругаясь со мной, проходит мимо важных вещей. На выставке мы тепло пообщались с К3. И один из их вопросов был "Что говорят люди, переходя с "К3-Мебель" на КД? Что им не нравится в К3?"
Такой вопрос от bCAD не задаёт, значит глубину своих проблем они не понимают. Пользователей bCAD-Салон, перешедших на КД ведь полно.
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 10:51   #169
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

KD_RUS, нельзя ли выложить скрины трех действий для шкафа-купе?

P.S.
Цитата:
Такой вопрос от bCAD не задаёт, значит глубину своих проблем они не понимают. Пользователей bCAD, перешедших на КД ведь полно.
Удивительная логика у Вас, уважаемый. Если с Вами не пообщались, значит - ничего не понимают. :o
Насчет полно перешедших - опять безосновательно, и как всегда, безапелляционно....
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 20:29   #170
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
KD_RUS, нельзя ли выложить скрины трех действий для шкафа-купе?
Фильм готовим
Цитата:
P.S. Удивительная логика у Вас, уважаемый. Если с Вами не пообщались, значит - ничего не понимают. :o
Это ваши домыслы. Я так не думаю. Проблемы bCAD не в общении.
Цитата:
Насчет полно перешедших - опять безосновательно, и как всегда, безапелляционно....
Анекдот в тему:
Муж нанял детектива проследить, не изменяет ли ему жена. Позже детектив показывает фильм, в котором жена с чужим мужчиной садятся в машину, едут в гостиницу "на час", заходят в комнату, и закрывают шторы. Муж и говорит: "Ну вот, опять непонятно!"

Для тех, кто в танке. Нам нравится, когда фабрики берут bCAD-Салон. Расширившись, унифицировавшись, они перейдут на КД.
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика