Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 20:01  
Как привлекать клиентов без рекламы...
 
Аватар для Gizbo
Gizbo
Новичок
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Gizbo Gizbo вне форума 14.04.2014, 20:01
Рейтинг: ()

Как продавать больше, тратя на продажи меньше.

Не секрет, что лучшим продавцом вашего товара или услуги является довольный клиент. Ему доверяют. Но продавать вас своим друзьям клиент будет только в том случае, если услуга оказана на высочайшем уровне. Чтобы это произошло - вы должны ему помочь.
  1. Дайте клиенту продукт высочайшего качества.
  2. Постоянно спрашивайте своего потребителя, насколько он доволен (если все клиенты довольны - возможно вы неправильно спрашиваете).
  3. Совершенствуйте услугу на основе полученных данных.
  4. Подталкивайте клиента рассказывать о вас его друзьям и знакомым.




Послепродажный звонок, как инструмент продаж.
Важным инструментом управления качеством является послепродажный звонок.
Чтобы он дал ощутимый результат, в нем должны присутствовать важнейшие элементы:
  1. Численно измеримый показатель удовлетворенности. (Если клиента просто спросить "Вас устроила наша услуга?", в результате большинство ответов будет - "Да". Часть клиентов просто постесняется говорить "Нет".)
  2. Удовлетворенные клиенты должны вовлекаться в процесс продаж. Мотивируйте их рассказывать о Вашей компании.
  3. Неудовлетворенным клиентам ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо компенсировать их недовольство. Решайте их проблему, а если это уже невозможно - компенсируйте подарком, либо чем-то еще.





Используйте полученные от клиентов данные для системного преобразования процессов внутри компании. Тогда окупаемость данного инструмента не заставит себя ждать.


Более подробно смотрите тут..
Просмотров: 32973
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dzedx (12.02.2015), eka741 (21.03.2016)
Старый 10.05.2015, 21:25   #21
Flachner
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Flachner пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Я работал всегда, во-первых, на клиента... Во-вторых, "на фирму".

В этом заключалась моя работа. Это от меня требовалось. Для чего тогда "это делается"? Чтоб хранить на компьютере? И с сожалением смотреть, как много заказов ушло на сторону?
На мой взгляд, самый сложный и самый эффективный подход. Вроде все внутри протестует, когда стараешься делать работу хорошо, но бесплатно и неизвестно, станет ли потенциальный клиент моим клиентом. Но, инвестируя время в эту работу, я выращиваю некий невидимый капитал, который постепенно начинает притягивать новых хороших клиентов. Как-то сумбурно получилось, но, надеюсь, донес свою мысль.
Flachner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталий Кацурба (27.05.2015), креатор (09.07.2015)
Старый 27.05.2015, 13:49   #22
SAASER
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SAASER пока не определено
По умолчанию

Так же считаю главным персонал, особенно тот кто продает. Вчера зашел в салон кухонь сидит девушка, вроде ничего плохого не скажешь, но когда начала свой "быдло" разговор про то что "тверские" производят, и какое "ништяцкое" качество, сразу перехотелось даже смотреть. Хотя кухня понравилась.
SAASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор80 (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 10:51   #23
Виктор80
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виктор80 пока не определено
По умолчанию

Я считаю сейчас лучше всего привлекать клиентов из глобальной сети! Сделать добротный сайт и раскручивать его! И после уже переводить количество людей в количество денег в вашем кармане!))
Виктор80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 14:02   #24
_KIVA_
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
_KIVA_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chester-ches Посмотреть сообщение
Я работаю в кухонном салоне, всегда стараюсь рисовать красиво и качественно, но ценовую политику устанавливаю не я. В общем, клиенты часто сливаются в места с более дешевыми предложениями, однако используют мои рисунки, как решить проблему?
Сообщите клиенту, что дизайн платный и стоит (цена), но при заказе мебели у вас, стоимость дизайна высчитывается!
_KIVA_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
pingveno (27.10.2015)
Старый 16.01.2016, 21:06   #25
minicooper
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 119
minicooper на пути к лучшему
По умолчанию

Я новичек в этом деле, год как занимаюсь мебелью плотно(до этого просто помощником был), пока работает сарафанное радио, почти все заказы делал знакомым или знакомым знакомых. После Нового года работы малова-то, но пару маленьких заказов есть. Единственная реклама кроме знакомых в соц сетях.
minicooper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 13:20   #26
service46
Пользователь
 
Аватар для service46
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Курск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 111
service46 на пути к лучшему
По умолчанию

Как человек со стороны (it-шник) отмечу некоторые нюансы с которыми столкнулся работая с мебельщиками.

1. Не отвечают на почту.
2. Не берут телефон.
3. Не перезванивают.
4. Не перезванивают через 3 месяца тем кому установили мебель.
5. Не продавцы, а кассиры. За все время столкнулся один раз с настоящим ПРОДАВЦОМ. При мне открыл ящик, стал в него и слегка попрыгал. Вес около 90 кг. Впечатлило. (И пофиг на то, что он его делает раз в 3 дня))) )

И через 6-9-12 месяцев вы позвонили (сами) и предложили приехать отрегулировать петли, подклеить угол? Бесплатно. Скажите дорого? Привлечение через рекламу 1 клиента стоит 2-5т. рублей. Считайте сами.

А отрегулировав петли и если клиент доволен, вы попросили его порекомендовать вас друзьям и коллегам. А после рекомендации вы поблагодарили его?

И еще, что может себе позволить маленькая контора, не в состоянии сделать большая - индивидуальный подход к каждому.

С уважением, Алексей.
service46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dzedx (18.03.2016), ukzheka (17.01.2016), велл (02.05.2018), креатор (17.01.2016)
Старый 20.01.2016, 15:54   #27
Saxon
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Saxon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от service46 Посмотреть сообщение
И через 6-9-12 месяцев вы позвонили (сами) и предложили приехать отрегулировать петли, подклеить угол? Бесплатно. Скажите дорого? Привлечение через рекламу 1 клиента стоит 2-5т. рублей. Считайте сами.
По моему, не обязательно перезванивать самим. Достаточно, если есть такое желание при продаже-установке сообщить клиенту, что он может рассчитывать на бесплатную регулировку-мелкий ремонт в течение, скажем, 1 года. Или вручить ему какой-нибудь "документ" (да хоть бы и специальный фирменный календарик) по предъявлению которого он может что-то подделать "по гарантии". А перечень возможных бесплатных доделок или отпечатать на самом документе, или как вариант повесить в офисе. Что бы люди видели.
Saxon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (29.06.2016)
Старый 29.06.2016, 00:21   #28
max-k
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
max-k пока не определено
По умолчанию

Можно выдавать денежные сертификаты за каждого привлеченного клиента, выдаете клиенту его личный номер и если другой клиент указывает этот номер при покупке то получает скидку ( какую сами решите ) а на счет первого клиента ложится допустим 1% процент от сумы покупки, которую потом можно потратить на мебель или даже взять наличными. Само собой эти проценты нужно учесть в цене, но людям приятно получать скидки и подарки даже если они переплачивают.
max-k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьёзы от клиентов Stefan21 Работа с заказчиком. 529 10.02.2021 20:21
С какими видами деятельности можно сотрудничать в плане рекламы kind Маркетинг. Реклама. 25 08.02.2018 23:47
Учет клиентов nayrogi Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 15 13.06.2017 12:06
Подскажите идейку "необычной" рекламы kind Маркетинг. Реклама. 16 14.10.2016 17:10


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика