Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 23:21   #1
baoli soe 85
 
Аватар для jerjomin
jerjomin
Пользователь
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
jerjomin jerjomin вне форума 07.01.2009, 23:21
Рейтинг: ()

dobrii vetser vsem,kto nibud rabotaet s baoli????prokommentiruete,stoit svjazivatsa?seitsas rabotaju na spektrume no ne nravitsa tsena
Просмотров: 18983
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 13:50   #2
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Добрый день!
Я тоже работаю на Спектруме и чем Вам он не понравился?, мне вполне все устраивает, на китайском работал несколько раз не получилось, наверное не правильные режимы выбирал.
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 14:15   #3
snorky
Пользователь
 
Аватар для snorky
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
snorky пока не определено
По умолчанию

Насколько я поняла, вопрос в снижении себестоимости. Я сама не пробовала, но по отзывам, очень много проблем с ним. Каждый лист нужно тестировать на спекаемость.
ANMitin, Вы какого размера изделия пробовали делать? И при каком режиме?
snorky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 14:44   #4
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snorky Посмотреть сообщение
Вы какого размера изделия пробовали делать? И при каком режиме?
Нужно было делать потолочный витраж, размер самого большого листа 75см на 35см, загубил 5 листов!!!!!! все треснули, в итоге плюнул и сделал из Спектрума, считаю не целесообразным уменьшать себестоимость за счет стекла! (ИМХО)
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 14:54   #5
snorky
Пользователь
 
Аватар для snorky
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
snorky пока не определено
По умолчанию

Вы их предварительно не тестировали? А треснули на какой стадии, когда уже остывшее стекло из печи вынули?
snorky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 13:50   #6
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я тоже работаю на Спектруме и чем Вам он не понравился?, мне вполне все устраивает, на китайском работал несколько раз не получилось, наверное не правильные режимы выбирал.
dobrii den! problema,odna,ne ta strana)))))otsen malenkii rinok stekla,ogranitsennii vibor,i visokaja tsena.vidat iz za logistiki((((( a firma Baoli sama visla na menja s predlozeniem....vot sobiraju informatsiju))))
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 09:55   #7
glassinfo
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
glassinfo пока не определено
По умолчанию

Добрый день, друзья и коллеги!
На счёт фьюзинга BAOLI много всего говорят..., но согласитесь, что не трудно предварительно протестировать стекло перед работой. Учитывая, доступность всех цветов и дополнительных материалов, а также свою невысокую стоимость, что может мешать попробовать стекло в работе самостоятельно?
Стекло требует дополнительного внимания к себе, не более того, однако, если понять как с ним работать, можно существенно выиграть и на себестоимости продукции, и на художественном разнообразии изделий фьюзинга.
Могу сразу сказать, что стоит использовать стекло 3 мм на 6 мм подложке, и 2 мм - на 4 мм - в этом случае должно быть всё хорошо Возможно в этом причина огорчений?

Если есть интерес, как работать со стеклом, каким графиком пользоваться, обращайтесь в студию "За Стеклом", г. Таганрог.
8(8634) 312 397
8 928 226 76 26
glassinfo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 10:37   #8
teste
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 192
teste на пути к лучшему
По умолчанию

То есть если спекать стекло 3 мм на 6 мм подложке, то будет все хорошо, а если 3 мм на 3 мм подложке - то лопнет. При чем тут толщина, объясните мне физику процесса. Я знаю две причины: стекло рвет при неправильном графике спекания и (или) при разном КТР стекла.
teste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 11:09   #9
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teste Посмотреть сообщение
То есть если спекать стекло 3 мм на 6 мм подложке, то будет все хорошо, а если 3 мм на 3 мм подложке - то лопнет. При чем тут толщина, объясните мне физику процесса. Я знаю две причины: стекло рвет при неправильном графике спекания и (или) при разном КТР стекла.
абсолютно с вами согласен!

Цитата:
Сообщение от glassinfo Посмотреть сообщение
что не трудно предварительно протестировать стекло перед работой. Учитывая, доступность всех цветов и дополнительных материалов, а также свою невысокую стоимость, что может мешать попробовать стекло в работе самостоятельно?
только не хватка времени. если я работаю со спектрумом S96, то там я все режимы знаю хорошо и спекаю все на ура, если новое стекло то конечно нужно тестировать, а на это уходит неделя не меньше, каждое стекло допустим двойку, четверку и тройку стекл (я имею ввиду не толщину стекла а количество стекл в спайке) нужно пройтись как минимум тремя режимами, (фьюзинг, не полный фьюзинг, и оплавление, можно добавить малирование и т.д.) один режим теста это минимум один день, а некоторые режимы доходят до трех суток, печь у меня одна М-800, так что времени просто нет все тестировать, если будет свободно начну производить тесты для данной печки и буду выкладывать их здесь, стекло у меня есть!
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 15:42   #10
Alexanderrr
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexanderrr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glassinfo Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья и коллеги!
На счёт фьюзинга BAOLI много всего говорят..., но согласитесь, что не трудно предварительно протестировать стекло перед работой. Учитывая, доступность всех цветов и дополнительных материалов, а также свою невысокую стоимость, что может мешать попробовать стекло в работе самостоятельно?
Стекло требует дополнительного внимания к себе, не более того, однако, если понять как с ним работать, можно существенно выиграть и на себестоимости продукции, и на художественном разнообразии изделий фьюзинга.
Могу сразу сказать, что стоит использовать стекло 3 мм на 6 мм подложке, и 2 мм - на 4 мм - в этом случае должно быть всё хорошо Возможно в этом причина огорчений?

Если есть интерес, как работать со стеклом, каким графиком пользоваться, обращайтесь в студию "За Стеклом", г. Таганрог.
8(8634) 312 397
8 928 226 76 26
3+3 спекается прекрасно( маленькие детали)
. Буду пробовать 2+3 опять же с целью снижения стоимости.
__________________
Помочь всегда рад, Александр-комрад!!!! (но порой и сам нуждаюсь в помощи))))))))
Alexanderrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика