Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 04:06  
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125
Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию Секреты процветания или методика выживания

Вопрос противостояния мастерства и низких цен становится всё острее.
Засилье "дешевых предложений" не за горами. Как удержаться на плаву, не скатившись до "бесценных" камней "no name"?
Виталий Кацурба на форуме   Вверх
Старый 25.07.2014, 18:48   #141
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125
Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titman Посмотреть сообщение
Поддержу, тема важная и нужная.
Виталий, я так понимаю те мысли, способы и приемы работы, на которые Вы сейчас начинаете подталкивать массы уже отработаны. И эта идея, я помню была уже года 3 назад, мне очень интересно что Вы наработали.
Вот и делюсь. Три года проб и экспериментов.
Но я не подталкиваю. Хочу найти единомышленников, которые хотят долго и честно работать, которые хотят совершенствовать это ремесло, которые готовы совместно решать определенные задачи, и главное, которые считают, что должна быть конкуренция технологов и инженеров, а не низких цен.
Виталий Кацурба на форуме   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr Origami (17.08.2014), atol (25.07.2014), cabba1977 (09.04.2015), Titman (25.07.2014)
Старый 25.07.2014, 19:15   #142
tigra33
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 164
tigra33 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Перерасхода клея нет - средняя полоска камня, на самом деле состоит из двух полос, шириной 12 мм, третья - нижняя, 60 мм.
Да, при таком раскладе умещаемся в ширину листа. А камень пилите на форматнике или вручную?
tigra33 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2014, 19:34   #143
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125
Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra33 Посмотреть сообщение
Да, при таком раскладе умещаемся в ширину листа. А камень пилите на форматнике или вручную?
В ручную.
Виталий Кацурба на форуме   Вверх
Старый 25.07.2014, 19:55   #144
tigra33
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 164
tigra33 на пути к лучшему
По умолчанию

Виталий, а чисто теоретически как думаете, на форматнике быстрее будет?
tigra33 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2014, 20:13   #145
las
Местный
 
Аватар для las
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 106 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 221
las скоро придёт к известностиlas скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вот и делюсь. Три года проб и экспериментов.
Но я не подталкиваю. Хочу найти единомышленников, которые хотят долго и честно работать, которые хотят совершенствовать это ремесло, которые готовы совместно решать определенные задачи, и главное, которые считают, что должна быть конкуренция технологов и инженеров, а не низких цен.
Но как подать это потребителю, ведь ему нужна именно низкая цена?
las вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2014, 20:14   #146
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,948 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra33 Посмотреть сообщение
Виталий, а чисто теоретически как думаете, на форматнике быстрее будет?
Виталий!С твоего позволения,не сочти за наглость и желание поумничать.
Лист камня это 60кг.Одному теоретически можно(на верстак подтащить и поднять у меня получалось,тяжковато,но получалось) но крутить 3,6 метра одному??? Я хочу видеть.А раскрои бывают ой какие весёлые.В среднем на форматнике раскрой 3-х мм листа(12мм просто не доводилось пилить) занимал у нас 20-30 минут.Прока покрутишь,извиняюсь,соплями изойдёшь.
Работают два человека.
Сейчас раскрой делаю погружной пилой+шина,кромки,плинтуса и прочие "балтийские ленточки"-пила устанавливается в стол.Раскрой делаю один(вдвоём только кидаем на верстак).Причём складываю сразу пачку листов(доходило до восьми шт.Никаких кучу/верчу,лист лежит неподвижно,с верстака снимаются уже заготовки.Раскрой одного листа занимает 20-40мин.Немного дольше?Да но и работает один человек!
Так что думайте сами.Мне форматник без надобности+"старенький"( ) уже тяжестями жонглировать.
P/S Виталий,как по мне преимущества в скорости "бутербродного" способа формирования кромки весьма сомнительны.Во всяком случае у меня получалось ничуть не быстрее,наоборот.Если есть желание можно сравнить по операционно .Не для спора,для истины.

Цитата:
Сообщение от las Посмотреть сообщение
Но как подать это потребителю, ведь ему нужна именно низкая цена?
Заказчику требуется качество сразу после того как он накушается низкой ценой.
А если совсем точно то низкая цена ,как правило,нужна барыгам-посредникам.
Из последнего разговора с постоянным заказчиком(мебельщик,правильный,и заказы хорошие кидает и понимает что,почём).
-Лёня,помнишь столешницу,..........(имя заказчика и прочее).
-Помню,считал предварительно.
-Моего интереса там не было,скинул прорабу твои расчёты он сказал что за эти деньги застрелится,нашёл почти в два раза дешевле(я считал из Staron,сделали из китая без имени)
-Ты ее видел?Как тебе исполнение?(парень весьма дотошный)
-УЖАС!!!(это дословно,честно).
Нет,у меня тоже есть к чему "докопаться",если знать куда смотреть.Я хоть прячу своё исподнее с глаз.
Вот и вся дешевизна .
А прорабу пофиг,у него в голове сколько он положит в карман.

Последний раз редактировалось Alexotto; 25.07.2014 в 22:09.
cudesnic09 вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atol (25.07.2014), Konstan (25.07.2014), las (26.07.2014), tigra33 (25.07.2014), Виталий Кацурба (26.07.2014)
Старый 25.07.2014, 20:34   #147
Titman
Местный
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 2,831
Поблагодарили 243 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 200
Titman - весьма и весьма положительная личностьTitman - весьма и весьма положительная личностьTitman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я так понимаю, что низкая цена получится в результате применения методик и технологий, предложенных Виталием. По сути создание микро конвейера по производству типовых изделий. Т.о. максимально снизив затраты на производство столешки - наша прибыль вырастет, а цена для клиента останется той же.
Это не сверх прибыль но я думаю это 10-20% реально, в месяц может выплыть неплохая добавка))))
Виталий, надеюсь я правильно думаю))
Titman вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2014, 02:28   #148
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125
Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra33 Посмотреть сообщение
Виталий, а чисто теоретически как думаете, на форматнике быстрее будет?
Ни разу не пилил.
Думаю на форматнике пилят те, у кого он уже есть.
Вряд ли кто-то купил его специально для этих целей.

Чисто теоретически?
По шине погружной пилой может дольше на несколько минут, но удобнее и можно одному.
Если есть объёмы, то эффективней раскрой на станках с ЧПУ. Один оператор в смену "кроит" заготовки на 20-30 изделий.

Цитата:
Сообщение от las Посмотреть сообщение
Но как подать это потребителю, ведь ему нужна именно низкая цена?
Потребитель оценивает продукт по соотношению цена/качество.
В первую очередь цена нужна Вам.
И она должна быть такой, чтобы Вы могли ровно работать.
Напомню. В данный момент мы говорим о предприятии с наемным трудом.
Цена должна обеспечить стабильную работу предприятия, с соблюдением всех обязательств перед государством и перед работниками.
Второй параметр - качество, должен расти при неизменной цене, с сохранением Вашей нормы прибыли. В этом залог успеха.


Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
P/S Виталий,как по мне преимущества в скорости "бутербродного" способа формирования кромки весьма сомнительны.Во всяком случае у меня получалось ничуть не быстрее,наоборот.Если есть желание можно сравнить по операционно .Не для спора,для истины.
Леонид, мой хронометраж показывал, что все-таки преимущество в скорости есть. Можно клеить по разному, с разной скоростью.
Плюс, отсутствие работ по фрезеровке - значит работу может выполнять начинающий мастер.
Квалифицированный же мастер в это время занимается работой, более сложной, соответствующей его уровню мастерства, с другими ценами на изделия, с другой оплатой труда.
То есть это ещё и элемент "цветовой дифференциации штанов".


Цитата:
Сообщение от Titman Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что низкая цена получится в результате применения методик и технологий, предложенных Виталием. По сути создание микро конвейера по производству типовых изделий. Т.о. максимально снизив затраты на производство столешки - наша прибыль вырастет, а цена для клиента останется той же.
Это не сверх прибыль но я думаю это 10-20% реально, в месяц может выплыть неплохая добавка))))
Виталий, надеюсь я правильно думаю))
Тут говориться об одной возможной технологии производства изделий "эконом-класса", которая в комплексе с другими мерами, позволяет снизить себестоимость продукции на 25 - 30%.
Как ими воспользоваться решать руководителю. Можно больше заработать, можно снизить цену.
Суть - создается резерв, который может помочь в трудную минуту.


Особенно эффективен этот способ при изготовлении подоконников.
Если грамотно определить несколько универсальных типоразмеров, можно изготавливать для продажи с торговой точки. Цена ещё может уменьшиться. Крутить в павильоне ролик по грамотной подгонке и установке.
Найдется определенный контингент "умелых рук" среди тех, кто строит сам + строители и отделочники не откажутся от возможности дополнительного заработка.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 26.07.2014 в 06:07.
Виталий Кацурба на форуме   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2014, 19:36   #149
miha.kag
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 244
miha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Заказчику требуется качество сразу после того как он накушается низкой ценой.
Вот пример:
Рассчитал заказ на 23м. барной стойки в бордель, сделал скидку, цена - 230т.р...... камень - Трайстоун, дешевле только даром......
Они и нашли даром, за 180т.р......
Узнал, что это напыляемый (наливной, накидной и т.д.)........
Слой там - 3мм, "общественно-пьяное пользование"..... долго она им прослужит.... но наэкономили зато.....
miha.kag вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr Origami (17.08.2014), Виталий Кацурба (26.07.2014)
Старый 28.07.2014, 07:44   #150
estruin
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 375 сообщениях
Вес репутации: 456
estruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
эффективней раскрой на станках с ЧПУ. Один оператор в смену "кроит" заготовки на 20-30 изделий.
призрачно, зависит от размеров стола, например если в длину пилит 3700 мм, чтоб целый лист, то к 20 листам можно приблизиться, нагрузив скорость до 4-х метров в минуту. а так все равно тяжело, еще же после каждого раскроя выметать надо и листы закидывать)))) в реальности 5 листов надо рассчитывать. после 20-30 листов пылесос уже вычищать надо, а это время.



Цитата:
Они и нашли даром, за 180т.р......
вот это всегда так((( у вас еще макстопа нет!!! тут разговаривал с мебельщиком, где говорю заказы то наши) - все в леура мерлен (или как там его) отвечает, все у кого прямая столешка и есть хоть немного денег там и купили. (по подсчетам мы проср@ли 5-7 заказов в месяц с 2-х мебельщиков) как с остальными дела обстоят даже не знаю, и походу и так все ясно. так что проблема выживания еще глубже зарыта(((

про сборку столешницы "стопкой" несколько не очень себе представляю, как кромки то не плывут на клею? не удобно же должно быть? в то время как для фрезеровке четверти, можно сделать приспособу на фрезер, чтоб упростить работу и от кривости рук практически не зависеть.

Последний раз редактировалось Alexotto; 29.07.2014 в 13:40.
estruin вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
atol (28.07.2014)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законы мягкой трансформации или секреты дивана Alexsis Механизмы трансформации 50 10.06.2020 14:49
Секреты азиатских мастеров. Константиныч Ремонт, реставрация, полезности 44 18.02.2020 10:17
Методика по работе с клиентом для увеличения продаж мебели Екатерина163 Продажа мебели (опт, розница) 6 23.10.2019 13:40
Хаблученко В.В. СЕКРЕТЫ МАСТЕРА ПЕСКОСТРУЯ. Valerian Всё о пескоструйной обработке. 19 12.08.2008 00:43


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика