Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 16.02.2008, 11:11   #31
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Вот именно. Но язык понятный для производства не всегда понятен дизайнеру. И конструктор должен сделать так, чтоб удовлетворить обе стороны. Простой пример. Дизайнер создает образ. А о системе 32 может и не слыхивал никогда.
Видимо на наших предприятиях просто разный подход. У нас дизайнер при разработке проекта должен изначально определиться, какая фурнитура будет использоваться. Не говоря уже о том, что-бы иметь представление, как это все потом соберется. Он может не знать всех тонкостей производственного процесса, но необходимый минимум знать обязан. А просто рисовальщик красивых картинок в моем понимании это не дизайнер по мебели.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 11:35   #32
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Видимо на наших предприятиях просто разный подход. У нас дизайнер при разработке проекта должен изначально определиться, какая фурнитура будет использоваться. Не говоря уже о том, что-бы иметь представление, как это все потом соберется. Он может не знать всех тонкостей производственного процесса, но необходимый минимум знать обязан. А просто рисовальщик красивых картинок в моем понимании это не дизайнер по мебели.
Да, судя по сообщениям, совершенно разный.Хочу, чтоб Вы меня поняли правильно, без обиды. Но все дело в том, что Вы продаете мебель, а мы эмоции. Потому что занимаемся не только производством, но и продажей собственной мебели. У Вас дизайнер строит композицию, опираясь на наличие той или иной фурнитуры, а у нас на собственное понимание мировых и отечественных тенденций в развитии мебелестроения, подкрепленное глубокими фундаментальными знаниями предмета. Мебельные композиции должны меняться достаточно часто, у них не должен быть слишком большой жизненный цикл. На решение дизайнера влияют современные тренды как по цветовым решениям, так и по форме. И ограничивать его в своем творчестве не совсем правильно. И в этой части мастерство конструктора, как раз и заключается в том, чтоб "перевести" на производственный язык то, что наваял дизайнер. А bCAD в этом очень здорово помогает.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 12:27   #33
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

А вот ответ одного из авторов bCAD Vladimir Malukh
Цитата:
Ну, ввязываться в тамошний спор я не буду, просто процитирую chingisnah, которое отражает суть различий, заложенных еще на этапе формирования архитектуры программ (а это было уже почти десять лет назад):

Цитата:
bCAD умеет делать все, что делает Базиз, а вот наоборот-хрена лысого. Профильные детали, фигурные кромки (в том числе на фигурных вырезах), канавки, вырезы, своя (любая) фурнитура с 3D визуализацией, 3D моделирование и протчая....
Т.е. для простых "прямоугольных" изделий - да, БАЗИС безусловно проще и целесообразнее, но - шаг влево, шаг вправо и там это не делается никак. А посему при выборе системы нужно смотреть на номенклатуру изделий предприятия. Чуть большая сложность изучения bCAD обусловлена именно необходимостью уметь больше и быть гибче, наперед не зная, что захочется дизайнеру. Разница примерно как между автомобилем с коробкой автоматом и механикой - автомат проще, но обыученный водитель на механике может больше.

PS: Лучший САПР, какой я видел для проектирования мебели (да и всего чего угодно, кроме архитектурных проектов) это SolidWorks, вот это и есть Mercedes

PPS: Мое сообщение можно цитировать, если захочется.

PPS: Пассажа про трудности с просмотром в 3Д я не понял, ведь в bCAD можно просто работать сразу с цветной картинкой и ничего вообще не переключать.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 13:12   #34
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Ну на счет Базиса и bCAD вроде появилась определенная ясность) Но все-таки хотелось бы услышать и начальника транспортного отдела))) Я знаю еще как минимум 2 специализированные мебельные CAD, Woody и К3. Может кто нибудь выскажется в их защиту?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 06:38   #35
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
А вот ответ одного из авторов bCAD Vladimir Malukh-а
Каждый кулик хвалит свое болото.... Жизнь покажет....)))))


chingisnah, и чем Вам не угодила перефирия? Мне вообще не понятно Ваше пренебрежительное отношение. Запомните, Москва не пуп земли русской и в Москве недалеких снобов и откровенных идиотов хватает, причем в процентном соотношении к нормальным людям в Москве их гораздо больше чем на переферии.
Извините если невольно обидел.
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 07:49   #36
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Каждый кулик хвалит свое болото.... Жизнь покажет....)))))
Уже показала и тот кто хотел понять, понял.
Цитата:
chingisnah, и чем Вам не угодила перефирия?
Кто Вам сказал, батенька, что мне не угодила переферия? Вас обманули. Если на периферии в настоящее время слабовато с дензнаками, так это не моя вина и не Ваша, а беда всего нашего общества. И не надо "пришивать" мне того, чего я не говорил.
Цитата:
Мне вообще не понятно Ваше пренебрежительное отношение.
В каком из моих высказываний Вы заметили пренебрежительное отношение? И к кому, к участникам форума? Никогда этим не страдал. Кто меня знает подольше, запросто это может подтвердить.
Цитата:
Запомните, Москва не пуп земли русской и в Москве недалеких снобов и откровенных идиотов хватает, причем в процентном соотношении к нормальным людям в Москве их гораздо больше чем на переферии.
Никогда не считал Москву центром вселенной. Но то, что это средоточие капитала всей России никто отрицать не будет. Отсюда и широкое поле деятельности для реализации своих возможностей. А дураков везде хватает.
Цитата:
Извините если невольно обидел.
Ничего, Вы модератор, Вам можно...
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 15:02   #37
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Видимо меня не услышали. Говорю еще раз. Давайте определим конкретные критерии для сравнения и его проведем. Хотелось бы рассмотреть полный цикл, который будет включать все этапы прохождения заказа, а не только качество рендеринга и тому подобные навороты. За основу предлагаю взять что-то среднее - мебель, которую заказывают частники в мебельных салонах в провинции под названием Екатеринбург) Есть желающие посостязаться?

PS Если разговор и дальше будет продолжаться в старом ключе - тему просто закрою.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 18:14   #38
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Есть предложение, абсолютно без подтекста. Упаси господь. Вот такой журнальный столик можно предложить для рассмотрения? Сделан в bCADе мебельными инструментами, потому есть автоматизация: чертежи, смета, отчет и программа на станок.
Миниатюры
Столик.jpg  
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
jamicon (25.11.2013)
Старый 18.02.2008, 18:28   #39
Жоро Илиев
VIP
 
Аватар для Жоро Илиев
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 247
Жоро Илиев скоро придёт к известности
По умолчанию

к сожаления подтекст есть. и столик, и дверка с ручкой сделаны с инструменты, которые в bCAD сделаны хорошо - фигурный панель, торци, паз..а ручка сделана с 3D CAD инструменты bCAD.. не говорю что стол не можно сделать в базисе и вуди, но просто с етот стол автоматизация ети программи не заметишь....говорю о ящики, типовые проекти - угловые шкафы например, автоматизация с крепежа и так далей..
я больше столяр, мне больше такие столов надо делать чем корпусная мебель, но больше людей работают корпусную мебель и давайте сравним именно корпусную мебель.
__________________
"Чукча не писатель, чукча - только читатель!"

exforum vdm7-komandor
Жоро Илиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 18:57   #40
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Вот такой журнальный столик можно предложить для рассмотрения?
Предложить можно. Но все-таки подобную мебель у нас не заказывают))) А заказывают кухни, шкафы-купе, компьютерные столы и тому подобное. А журнальные столики - это скорее исключение. Так что давайте ориентироваться на большинство провинциальных))) потребителей.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика