Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > TopSolid

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 02:39  
TopSolid, видео и литература.
 
Аватар для SsensusS
SsensusS
Модератор
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293

Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 28.02.2009, 02:39
Рейтинг: ()

В этой теме собрана видео-информация и литература по работе в программе TopSolid (TopSolid'Wood).

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Предлагаю в этой теме выкладывать любые видеоролики пользователей по работе с TS, по возможности, чем больше роликов тем лучше!
Можно и нужно выкладывать ролики короткие и длинные, по любой одной функции и примочке или созданию целого изделия, все будет полезно как опытным, так и начинающим пользователям.
Комментируем, советуем, учимся…

Последний раз редактировалось SsensusS; 16.05.2013 в 17:36..
Просмотров: 132936
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bobo37 (10.10.2020)
Старый 01.03.2017, 16:52   #91
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 332
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

dendiman, Это вы слишком глубоко капнули, настроиться и в 6 можно, если задаться целью, но производств с такими требованиями по всему бывшему СССР можно на пальцах одной руки пересчитать. Я уже очень много видел разных "фирм" и "фирмочек", понятно, что все хотят, чтобы работа шла в одной среде, но нет ни одной доступной программы, где бы всё всех устраивало, а за такие программы, как TS и 3cad у нас никто не хочет платить, не за сами программы, не за настройку и для полноценной работы.
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 17:23   #92
Sport
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 103
Sport на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Начинающим наверное плохо, что wood никак не всунут в TS7. А то лезь в старую логику TS6, потом опять переучивайся на новый лад.
Мне, как пользователю СолидВоркс, 7 версия ТС конечно приятнее, т.к. она сделана уже по канонам современных КАД среднего уровня (СолидВоркс, Инвентор, СолдиЭдж). Логика работы похожа на них, да и более дружественная она к пользователю. Но тут есть вопрос привычки, тому, кто не работал в вышеперечисленных программах и начинал с Акада или Базиса, и 6 ТС будет мил.
Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Так, поддерживать перестанут v6. Со временем, всеравно придется перелезать.
Я думал, v6 отживающий вариант. Или у версий 6-7 совсем другое разделение и будут долго актуальны обе
Тут сложно сказать. 6 и 7 версии по большому счету вообще разные программы. И не факт, что модул Вуд перенесут в 7 версию. Как бы не случилось к с Т-Флекс, у них тоже был мебельный модуль и где он теперь? Перестали поддерживать, т.к. скорее всего было нерентабельно. Так и с ТС может быть. Вчера на оффоруме нашел топик года от 2010, где спрашивали, когда Вуд прикрутят к версии 7. Ответили что не скоро, году в 2013-2014. А на дворе уже 2017. Так что кому нужен Вуд, ждать смысла нет, если что, потом легче переучиться будет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
Это вы слишком глубоко капнули ... производств с такими требованиями по всему бывшему СССР можно на пальцах одной руки пересчитать.
Соглашусь. К такому типу, как мне видится, скорее можно отнести какие-то конторы, выпускающие разную типовую корпусню на заказ (типа кухонь), и имеющие хороший объем заказов регулярно. И как мне кажется, такие конторы вполне будут довольны Базисом, тем более, что у него тоже много чего в поставке присутствует, а цена куда ниже.
Sport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 19:39   #93
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1098
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sport Посмотреть сообщение
как пользователю СолидВоркс
После сражений с TS, как-то смотрел русские обучалки по SW на ютубе. Так мне по ним лучше доходило, что я делал в TS, чем прямое ковыряние. Может из-за хорошего фонового объяснения от автора видео.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
serg_n (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 19:41   #94
dendiman
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 154 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 232
dendiman - весьма и весьма положительная личностьdendiman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Еще одним одним минусом на мой взгляд, который препятствует распространенности программы является отсутствие базовых шаблон, как например в том-же базисе или К3, все это наряду со сложностью обучения препятствует распространению программы. Я например второй раз пытаюсь перейти на TS, но обычную корпуснину почему-то быстрее получается делать в К3. Чертежи в TS на автомате делаются, но размеры на автомате ставятся ужасно, с таблицей отв. тоже придется повозиться. в той же К3 сформировать читаемые чертежи менее минуты, поэтому адаптивная связь не очень то и нужна. Мягкую (каркас,поролон) проектировать в TS получается быстрее чем в Inventore, но постоянная борьба с нарушением адаптивных связей и циклическими ссылками, приводит к тому что этим должен заниматься конструктор более квалифицированный, чем в том же Инвенторе. Но возникают проблемы связанные с глюками программами, о которых я писал выше, где размер файла вырастал в 100 раз, если к нему приделать драйвер, все это сильно тормозит работу. Кинематика на мой взгляд тоже очень замудренная, динамика есть, но не понятно для чего она. Усилие от газлифта на механизм так и пришлось считать в инвенторе.
dendiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 20:01   #95
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1098
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Sport, еще вот здесь ты упоминал, о конструкторе в TS. Он конкретизировал затруднения при работе в TS, или не уточнял?
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 20:01   #96
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 332
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dendiman Посмотреть сообщение
Еще одним одним минусом на мой взгляд, который препятствует распространенности программы является отсутствие базовых шаблон
Это тоже кому как, программа не навязывает какие-то свои шаблоны, а даёт инструмент для создания чего угодно лично под свои нужды, но при этом основная база фурнитуры имеется. Я практически всю стандартную фурнитуру использую, малость подредактировал под себя и всё.
Автоматические чертежи никогда не нравились, ни в одной программе, всегда надо было допиливать ручками, за просто читаемые чертежи мало платят, в ТС использую связку шаблонов модель+чертеж.
Ну и лично для меня, связь модели и чертежа стоит на первом месте, потому как, очень часто приходится редактировать и то и другое в процессе работы, особенно на стадии согласования.
Если часто рвутся связи, то наверно стоит поменять метод создания модели, не всегда стоит всё создавать в одном файле.
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Tehnik (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 23:06   #97
Sport
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 103
Sport на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dendiman Посмотреть сообщение
Чертежи в TS на автомате делаются, но размеры на автомате ставятся ужасно, с таблицей отв. тоже придется повозиться.
Чертежи всегда делаю "вручную", т.к. всякие "автоматы" на дотягивают до моих высоких стандартов.
Цитата:
но постоянная борьба с нарушением адаптивных связей и циклическими ссылками, приводит к тому что этим должен заниматься конструктор более квалифицированный, чем в том же Инвенторе.
В ТС с этим столкнулся только один раз (писал тут про ошибку в эскизе), так что буду надеяться, что со связями тут будет не хуже как в СВ, а там у меня проблем нет. Просто знаешь заранее, где могут возникнуть проблемы и от этого отталкиваешься при проектировании. Люди, изучающие СВ после непараметрических систем испытывают жуткие муки, когда на невинное (по их мнению) действие у них краснеет все дерево проектирования и иногда даже взрывается модель без возможности восстановления. В данном случае надеюсь, что ТС не подкинет мне ничего принципиально нового по сравнению с СВ.
Цитата:
Но возникают проблемы связанные с глюками программами, о которых я писал выше, где размер файла вырастал в 100 раз, если к нему приделать драйвер, все это сильно тормозит работу.
Кстати, интересно как ТС переваривает всю эту фурнитуру и крепеж, которые вставляет? Дело в том, что если в СВ я вставляю все шканты, стяжки, заглушки и т.д., то работа заканчивается и начинается мучение и тормоза. Очень он не любит большое количество такой мелочи, а так же большие массивы элементов. Крепеж приходится вставлять пустыми файлами без геометрии, в которых только заполненные свойства для вывода в спецификацию.
И кто делал большие проекты, типа кабинета с полностью обшитыми потолками, стенами, с мебелью и дверями и всё это в классике? Тормозит, или нормально? А у нас ведь бывают и многоэтажные объекты типа отелей.Как ведет себя чертежная часть при таких объектах, когда на монтажном чертеже нужно сделать массу разрезов и десятки местных видов?

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Sport, еще вот здесь ты упоминал, о конструкторе в TS. Он конкретизировал затруднения при работе в TS, или не уточнял?
Да нет, просто в разговоре обмолвился, вроде что-то про чертежную часть говорилось, но не поручусь уже.

Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
В ТС использую связку шаблонов модель+чертеж.
А это как? Просто в СВ есть шаблон детали, сборки и чертежей (для каждого формата чертежа). Т.е. шаблон модели и чертежа никак не связаны. Поэтому интересно, что за связка шаблонов модель+чертеж?
Цитата:
Ну и лично для меня, связь модели и чертежа стоит на первом месте, потому как, очень часто приходится редактировать и то и другое в процессе работы, особенно на стадии согласования.
Аналогично. Последний заказ пересогласовывали 7 раз. Если бы я в Базисе 7 раз переделывал чертежи, то лучше застрелиться.
Sport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 00:45   #98
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1098
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sport Посмотреть сообщение
интересно как ТС переваривает всю эту фурнитуру и крепеж, которые вставляет?
Тоже интересно бы увидеть или открыть нафаршированный проект, где TS на пределе.
Есть режимы отображения (фурнитуры) детальный/упрощенный, для облегчения.

Здесь вспомнились демо-видео о зонировании. Не кабинет в классике, но типа работа с комнатами и этажами. Подгружает зонами или как он там выкручивается.
Zone creation and result
Zone update
Reassemble zones

PS: за оптимизацией походу везде следить надо.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 01:25   #99
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 332
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Комп надо мощный, у меня i3 большие проекты тормозит, разбиваю по слоям, а ещё лучше по отдельным файлам, думаю на i7 должно без проблем всё тянуть. Ещё момент, это открытие проектов, ТС при открытии делает проверку всех параметров и шаблонов в файле, потому большие проекты могут долго открываться, особенно если шаблоны изменялись.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sport Посмотреть сообщение
А это как?
Если в общих чертах, создаёшь модель-шаблон чего-нибудь, делаешь на эту модель чертёж и сохраняешь под тем же именем и в той же папки, потом при вставке шаблона в какой-нибудь проект, чертёж можно вызвать спец командой, но там тоже нюансов своих хватает.
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 16:11   #100
dendiman
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 154 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 232
dendiman - весьма и весьма положительная личностьdendiman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Разработка авт. сидений, развертка лекал с надсечками, и раскрой, Topsolid с надстройкой от Lectra
Ссылка на сервисе
dendiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (12.03.2017), Bogdan (13.03.2017), serg_n (12.03.2017), Tehnik (12.03.2017), volunka (13.03.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > TopSolid

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TopSolid dedovich TopSolid 2391 13.12.2023 18:42
TopSolid – Шаблоны и фурнитура dendiman TopSolid 66 20.07.2019 13:38
Видео уроки по bCAD`у для начинающих _konstruktor_ bCAD мебель 63 13.02.2018 07:11
Видео Serg75 Окна, двери. 19 02.06.2015 09:57
Требуется конструктор со знанием TopSolid X-makc Предлагаю работу 0 14.02.2012 23:43


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика