Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 15:25  
Организация производства в кризис?
ipa1983reg
Новичок
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ipa1983reg ipa1983reg вне форума 14.01.2009, 15:25
Рейтинг: ()

Оргинизация производства мебели на заказ, какие у Вас прогнозы по поводу организации производства с нуля в сложившейся экономической ситуации?
Просмотров: 47120
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 10:12   #31
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 677
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolobok Посмотреть сообщение
У меня две знакомые маленькие фирмы - обе загружены заказами на ближайшие 3 месяца.
Заказы надо рассматривать за определённый период времени с двух позиций: количественной (отношение количества заказов на общее количество работников) и качественной (общая стоимость изделий при заложенной рентабельности, например, не менее 25. Т.е. два заказа в месяц при одном работнике общей стоимостью 3тыс.баксов с рентабельностью 30% могут быть более приемлемы чем 50 заказов за месяц при 25 работниках общей стоимостью 75тыс.баксов с рентабельностью 25%. Сейчас многие фирмы для сохранения структуры вынуждены рентабельность опускать практически до нуля, т.е., лишь бы отбить себестоимость и сохранить производство. Выиграет тот, кто дольше протянет по времени: с каждым днём слабые будут падать, очищая таким образом поле деятельности для более сильных.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 00:42   #32
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Уважаемый, AlexSobko!
Как мудрено вы тут в ответе все завернули!!!
Мне кажется, мы находимся на форуме мебельщиков, и перегружать его экономическими терминами не стоит, хотя, я уверен, многие из здесь присутствующих с высшим, а то и не одним образованием, в том числе и экономическим.
Но раз такая статья появилась, то:

Скачено из Internet:
Рентабельность – это доходность предприятия или предпринимательской деятельности. Рассчитывается рентабельность просто: это частное от деления прибыли на затраты или на расход ресурсов.

Рентабельность – это состояние фирмы, когда сумма выручки от реализации продукции покрывает затраты на производство и реализацию этой продукции.

Вы пишите:
< при заложенной рентабельности, например, не менее 25%> и т.д.

Не могли бы вы простым (понятным всем) языком на примере любой вымышленной фирмы дать оценку заказов (для примера, чтобы мы могли на нем поучиться и использовать этот пример применительно к своей фирме и своим заказам) и если можно, расшифруйте, пожалуйста, пример с двумя фирмами данный в предыдущей статье и подскажите, сколько прибыли фирма получила за месяц в первом случае и сколько во втором.

За ранее Вам благодарен и с нетерпением жду ответа!

Ну, а пока мне очень бы хотелось поделиться своим мыслями.

Вы пишите:
< Заказы надо рассматривать за определённый период времени с двух позиций: количественной (отношение количества заказов на общее количество работников) и качественной (общая стоимость изделий при заложенной рентабельности, например, не менее 25.>

Я думаю, что:
Заказы, мне так кажется, надо рассматривать с одной позиции – получите вы прибыль или нет. Прибыль, я имею введу, чистую, полученную после уплаты налогов, процентов по кредитам и всего прочего и если вы взялись за заказ который не принесет вам прибыли, хотя бы в виде «дивидендов» от знакомства и расположения нужного человека, то вы не предприниматель, а я даже и не знаю, как и назвать то …

Вы пишите:
< Сейчас многие фирмы для сохранения структуры вынуждены рентабельность опускать практически до нуля, т.е., лишь бы отбить себестоимость и сохранить производство. >

Я думаю, что:
Сейчас многие фирмы из-за сокращения количества заказов урезают заработную плату работников или сокращают их, и это в лучшем случае, а то и просто увольняют без выходного пособия. Вот реальность нашего времени и я думаю, что многие со мной согласятся в ее изложении, но я не соглашусь с руководителями, применяющими такие методами борьбы с теми трудностями, которые возникли в их бизнесе, так как они рубят сук, на котором сидят. Можно найти и купить станок, арендовать прекрасное просторное помещение, но хотел бы я посмотреть, что они будут делать без хорошего специалиста-рабочего ведь именно он (РАБОЧИЙ-СПЕЦИАЛИСТ) основа нашего бизнеса.

Вы пишите:
< Выиграет тот, кто дольше протянет по времени: с каждым днём слабые будут падать, очищая таким образом поле деятельности для более сильных.>

Читаешь эти строки и мурашки по телу. Так и видятся картины из фильмов ужасов со сценами, где воины преисподни с косами в руках сражаются с бедными людьми.

Я думаю, что:
Мне кажется, что выживут те, кто не поддастся паники нагнетаемой СМИ и продолжит трудиться, подстраивая свой бизнес под создавшуюся ситуацию. Выпускали кухни – кухни, допустим, заказывать перестали, так начали выпускать садовую мебель или нашли заказ по оснащению салона сотовой связи торговым оборудованием (трудно, но можно), или начали выпускать декоративные полочки под диски, да мало ли что еще можно делать.

Как в той басне про двух лягушек в крынке с молоком, та, которая не сдалась и продолжала бултыхать лапками, та и выжила.

С уважением!
Ни кого не хотел обидеть, но если так получилось, то ИЗВИНИТЕ!
Удачи Вам и процветания!
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 01:14   #33
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 677
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Уважаемый А.В.С.
Для начала освойтесь на форуме, побродите по его необъятным просторам - потом я лично с Вами буду вести полемику. А так, к сожалению, - я во флейм не играю.
Удачи Вам и процветания.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 01:36   #34
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Не ожидал, вместо ответа получить, пустую отписку, аргументированную тем, что я новичок на этом форуме.

С уважением!
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 19:11   #35
alan
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veter71 Посмотреть сообщение
Господа ничего не бойтесь, делайте что запланироавали, кризис сейчас только в головах ведь обесценения денег не произошло, поэтому снижение спроса это только дело времени (малого времени), это я вам как торгаш с 12 летним стажем говорю в кризисе "черного вторника" производители элит и премиум практически не пострадали, поэтому маркетинговый совет, открывайте две торговых марки элит-премиум и вторую шняжную только нигде не афишируйте их связь, и молотите себе на здоровье свои 80%
Ты прямо как в воду глядел ))) Перед Новым Годом закрыл свою основную торговую точку.И в феврале открылся по новому.Одну точку прямо в центре города,куда готовим элитные декоративные образцы.А вторую-прямо на производстве,дабы не тратиться на лишнюю аренду,для клиента по-проще.О результате пока говорить рано,так как производим те заказы,которые взяли еще ранее.Но думаю что смысл в этом есть )))
alan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 22:07   #36
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

A.B.C., ты неправ ,грамотный руководитель никогда сокрашать и уменьшать з/п небудет если у него квалифицированые сборщики,он их будет тянуть любыми путями,а если сборщик однодневка -то нет смысла кормить его.
А
AlexSobko, прав и я потдерживаю его,он все правильно изложил ,сейчас и сами продавцы фурнитуры снижают цены ,а тебе производителю как не снижать ,и естествено меньше цена изделия и меньше з/п(у меня на процентах),но при таких раскладах все остаються пока довольны, еще жалоб небыло,либо так или никак.


A.B.C., если ты хотел услышать ответ ,то я могу тебе ответить"НЕ СТУЧИ МОЛОТКОМ ПО ГВОЗДЮ,ЕГО ДО ТЕБЯ УЖЕ ЗАБИЛИ

И так совет ,читай между сторк
Удачи всем в рубке бабла в это смутное время
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 23:03   #37
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veter71 Посмотреть сообщение
открывайте две торговых марки элит-премиум и вторую шняжную только нигде не афишируйте их связь, и молотите себе на здоровье свои 80%
Согласен полностью с этим ,этот способ еще называеться ход Рыбака.
Вы вдумайтесь ,если ты ставишь в своем салоне и дорогую и недорогую мебель,то клиент с большим кошельком не придет к тебе( у них ведь совсем другие понятия ),а человек с маленьким кошельком будет пугаться дорогой мебели ( у них вырабатан стереотип-если все наворочено-значит дорого-значит на не покарману)
Сейчас как раз этим и занимаюсь,я разбиваю на два салона(хорошо аренда очень сильно упала),в одно элит в другом эконом.Пусть богатые идут в один салон ,а менее бюджетные люди идут в другой салон,незачем им встречаться,каждому свое.
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 15:32   #38
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию К разговору о кризисе и мебельном бизнесе

Вот данные Яндекса о том, сколько ему поступило поисковых запросов программа для мебели.
Реакция на кризис? Отсутствие реакции на кризис? Отсутствие кризиса?
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 03:44   #39
missioner_
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
missioner_ пока не определено
По умолчанию

Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать.(Екклесиаст)
Екклесиаст, он же царь Соломон - чел, достигший самого большего богатства, из живших на земле. Времена меняются, но духовный принципы (настрой в жизни) не изменен.
Жизнь чела состоит из 10%что с ним происходит и 90% как он это воспринимает.(Шутка с намёком.)
missioner_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 22:08   #40
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Многоуважаемый sdl, хочу поблагодарить ВАС за ответ, который Вы так любезно согласились дать мне вместо AlexSobko, который в свою очередь так любезно сказал вам спасибо .

Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
A.B.C., если ты хотел услышать ответ ,то я могу тебе ответить"НЕ СТУЧИ МОЛОТКОМ ПО ГВОЗДЮ,ЕГО ДО ТЕБЯ УЖЕ ЗАБИЛИ
Торчащие из пола шляпки гвоздей забитых некудышним мастером очень часто становятся причиной падения людей. Точно также и совет, данный человеком, не разбирающимся в вопросе о котором идет речь, становятся причиной ошибок людей воспользовавшихся этим советом, что частенько приводит к куда более серьезным последствиям, чем разбитый нос при падении из-за шляпки гвоздя торчащего из пола.
Вы пишите:
Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
AlexSobko, прав и я потдерживаю его,он все правильно изложил ,сейчас и сами продавцы фурнитуры снижают цены ,а тебе производителю как не снижать ,и естествено меньше цена изделия и меньше з/п(у меня на процентах),но при таких раскладах все остаються пока довольны, еще жалоб небыло,либо так или никак.
Очень рад за вас, в том плане, что благодаря падению цены на фурнитуру снизилась себестоимость вашей продукции, в связи с чем, вы смогли снизить цену ваших изделий. Даст Бог, если так пойдет, то рынок насытится дешевыми товарами отечественного производства , но какое отношение это имеет к сказанному AlexSobko:
Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Заказы надо рассматривать за определённый период времени с двух позиций: количественной (отношение количества заказов на общее количество работников) и качественной (общая стоимость изделий при заложенной рентабельности, например, не менее 25. Т.е. два заказа в месяц при одном работнике общей стоимостью 3тыс.баксов с рентабельностью 30% могут быть более приемлемы чем 50 заказов за месяц при 25 работниках общей стоимостью 75тыс.баксов с рентабельностью 25%. Сейчас многие фирмы для сохранения структуры вынуждены рентабельность опускать практически до нуля, т.е., лишь бы отбить себестоимость и сохранить производство. Выиграет тот, кто дольше протянет по времени: с каждым днём слабые будут падать, очищая таким образом поле деятельности для более сильных.
Вы пишите:
Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
И так совет ,читай между сторк
Советую Вам, прежде чем пытаться читать между строк внимательнее читать сам текст и не обращаться к своим оппонентам на ТЫ даже в заочном общении через Internet, а так как Вы хоть и выступили от лица господина AlexSobko, но не смогли дать ответ на заданный ему вопрос:

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
Не могли бы вы простым (понятным всем) языком на примере любой вымышленной фирмы дать оценку заказов (для примера, чтобы мы могли на нем поучиться и использовать этот пример применительно к своей фирме и своим заказам) и если можно, расшифруйте, пожалуйста, пример с двумя фирмами данный в предыдущей статье и подскажите, сколько прибыли фирма получила за месяц в первом случае и сколько во втором.
заданный ему по поводу его совета данного всем присутствующим на этом форуме:

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Заказы надо рассматривать за определённый период времени с двух позиций: количественной (отношение количества заказов на общее количество работников) и качественной (общая стоимость изделий при заложенной рентабельности, например, не менее 25. Т.е. два заказа в месяц при одном работнике общей стоимостью 3тыс.баксов с рентабельностью 30% могут быть более приемлемы чем 50 заказов за месяц при 25 работниках общей стоимостью 75тыс.баксов с рентабельностью 25%. Сейчас многие фирмы для сохранения структуры вынуждены рентабельность опускать практически до нуля, т.е., лишь бы отбить себестоимость и сохранить производство. Выиграет тот, кто дольше протянет по времени: с каждым днём слабые будут падать, очищая таким образом поле деятельности для более сильных.
то давайте вместе попытаемся разобраться в написанном, так как автор этого сделать не пожелал, прибегнув к весьма сомнительной уловке, сославшись на то, что я новичок на этом форуме.

Начать мне кажется надо с того, что рентабельность – это доходность предприятия или предпринимательской деятельности. Рассчитывается рентабельность просто: это частное от деления прибыли на затраты или на расход ресурсов.


Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
общая стоимость изделий при заложенной рентабельности, например, не менее 25%
осмелюсь предположить, что в данном случае AlexSobko имел все-таки в виду прибыль, а не как не рентабельность. Прибыль в размере 25% от себестоимости продукции, заложенную в стоимость изделия. Не надо путать прибыль с рентабельностью – это разные вещи.

Идем дальше и с учетом уже сказанного пытаемся разобраться в следующем:
Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Т.е. два заказа в месяц при одном работнике общей стоимостью 3тыс.баксов с рентабельностью 30% могут быть более приемлемы чем 50 заказов за месяц при 25 работниках общей стоимостью 75тыс.баксов с рентабельностью 25%.
Рассмотрим деятельность двух среднестатистических фирм «A» и «Б», взяв за основу предложенные AlexSobko показатели, и дополним их недостающими, но ни как на суть вопроса не влияющими, но делающими данный пример более показательным:

Фирма «А» имея одного работника за 21 рабочий день (среднестатистический месяц) выполнила следующие заказы:
- Заказ № 1 стоимостью 1 тыс. $
- Заказ № 2 стоимостью 2 тыс. $
На общую сумму 3 тыс. $ с заложенной в цену изделия прибылью 30%

Фирма «Б» имея 25 работников за 21 рабочий день (среднестатистический месяц) выполнила следующие заказы:
- Заказ № 1 стоимостью 3 тыс. $
- Заказ № 2 стоимостью 15 тыс. $
- Заказ № 3 стоимостью 2,5 тыс. $
- Заказ № 4 стоимостью 7,5 тыс. $
- Заказ № 5 стоимостью 1 тыс. $
- Заказ № 6 стоимостью 7 тыс. $
- Заказ № 7 стоимостью 2,4 тыс. $
- …
- Заказ № 50 стоимостью 0,5 тыс. $
На общую сумму 75 тыс. $ с заложенной в цену изделия прибылью 25%.
Я специально взял заказы с разной стоимостью, так как мы говорим о позаказном производстве, а не о серийном.

AlexSobko пишет:
Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Заказы надо рассматривать за определённый период времени с двух позиций: количественной (отношение количества заказов на общее количество работников)
Воспользовавшись его советом, рассматриваем:
Фирма «А»: 2/1=2
Фирма «Б»: 8/25=0,32
Что, позвольте Вас спросить, это Вам дает, ведь все заказы неоднородны, что я намеренно подчеркнул, указав разную стоимость заказов?

Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
Заказы, мне так кажется, надо рассматривать с одной позиции – получите вы прибыль или нет.
Рассмотрим деятельность этих двух фирм с этой позиции:
Фирма «А»: 3/100*30=0,9 тыс. $
Фирма «Б»: 75/100*25=18,75 тыс. $
Мы видим полученную нами прибыль, а, вычтя из нее налоги, % по кредитам и т.д. мы получим чистую прибыль – то, что мы с вами заработали.
Так, где же более приемлемые показатели деятельности в фирме «А» или «Б»?
По моему ответит и ребенок!

Вы пишите:
Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
A.B.C., ты неправ ,грамотный руководитель никогда сокрашать и уменьшать з/п небудет если у него квалифицированые сборщики,он их будет тянуть любыми путями,а если сборщик однодневка -то нет смысла кормить его.
Вы наверно не совсем внимательно читали то, что я писал:
Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
Сейчас многие фирмы из-за сокращения количества заказов урезают заработную плату работников или сокращают их, и это в лучшем случае, а то и просто увольняют без выходного пособия. Вот реальность нашего времени и я думаю, что многие со мной согласятся в ее изложении, но я не соглашусь с руководителями, применяющими такие методами борьбы с теми трудностями, которые возникли в их бизнесе, так как они рубят сук, на котором сидят. Можно найти и купить станок, арендовать прекрасное просторное помещение, но хотел бы я посмотреть, что они будут делать без хорошего специалиста-рабочего ведь именно он (РАБОЧИЙ-СПЕЦИАЛИСТ) основа нашего бизнеса.
А если Вы живете и ведете свою деятельность в месте, где экономический кризис и шумиха, раздуваемая СМИ вокруг него, не коснулись Вас, то, наверное, это место называется рай или вы просто очень давно не общались с людьми.

Уважаемый sdl, Ваш ответ очень хорошо соответствует подписи ваших сообщений:
Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
Хочу отметить, что целью моего ответа на высказывания многоуважаемых коллег не является желание обидеть кого-то из них, а желание выяснить истину и тем самым помочь себе и тем кто оспаривает мое мнение.

Дорогу осилит идущий?
Летящий? Бегущий? Лежащий?....
Тут важно - не встретиться с пулей;
свистящей, шальною, летящей.

Комментарий модератора
SsensusS:
Не стоит накалять атмосферу и комментировать оппонента !
Ребята, давайте жить дружно !!!
__________________
Дорогу осилит идущий.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внедрение БАЗИСа, организация производства Dima1313 Система БАЗИС 391 08.09.2020 12:29
Кризис. Личные впечатления 00000 КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 313 17.01.2019 12:28
Склад. Закупка материалов фурнитуры и организация хранения 00000 Создание и развитие мебельного предприятия 11 30.12.2016 10:19
Организация рабочего места распиловщика Fiestas Управление производством 14 19.12.2010 22:04
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика