Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 19:22  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Мебельный интернет-магазин оставил покупателей без товара и без денег

Цитата:
В Екатеринбурге десятки горожан остались без денег и без обещанных покупок из интернет-магазина «Озон-Мебель», сообщили редакции E1.RU пользователи портала через рубрику «Сообщить новость».

Первые обманутые покупатели появились еще в мае-июне 2012 года, однако многие горожане продолжали заказывать мебель в этом интернет-магазине, не подозревая о том, что покупок они так и не увидят.

«У меня заключен договор с данной компанией на изготовление кухни. Взяли предоплату 11 мая 2012 года в размере 17 тысяч рублей, по телефону кормили завтраками последние две недели. 28 июня общался с их представителем "в последний раз". С 29 июня все телефоны молчат или не доступны, офис закрыт», - пишет редакции один из пользователей E1.RU.

Как сообщили редакции E1.RU в консультационном пункте по вопросам защиты прав потребителей Роспотребнадзора Екатеринбурга, звонки с жалобами на «Озон-мебель» сейчас к ним идут постоянно.

Одна из пострадавших от недобросовестных мебельщиков обратилась в налоговую инспекцию и выяснила, что в налоговой такая компания вообще не зарегистрирована. Специалисты по защите прав потребителей советуют при покупке товаров через интернет первым делом обращать внимание на наличие юридического адреса и адреса, по которому будут принимать претензии, а также на наличие ИНН, если этих данных продавцы не предоставляют, то с такими магазинами лучше не связываться.

Менеджеры, работавшие в компании, сейчас уволились из-за систематической невыплаты заработной платы, одна из уволившихся менеджеров сообщила покупателям, что руководство компании пропало, а все склады опечатаны.

Источник
Чтобы не публиковать на форуме не проверенную информацию попробовал сам дозвониться по телефонам, указанным в контактах на сайте магазина http://www.ozonmebel.ru/ Оба телефона оказались недоступны.

Интернет-магазин "Озон-мебель" был одним из самых крупных на Урале и произошедшее с ним может серьезно подорвать и так достаточно низкий уровень доверия к приобретению мебели в мебельных интернет-магазинах Екатеринбурга.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 17:37   #11
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Ну в общем тут уже все понятно
Цитата:
Официальная позиция магазина «Озон мебель» (ООО «УМК»): Интернет-сайт www.ozonmebel.ru был продан 03/07/2012 новому юридическому лицу ООО «УМК».
Причем компания, "купившая" данный магазин (скажем прямо совсем не дешевый), не имеет денег ни провести редизайн ни даже арендовать офис... Короче все фиктивно и пахнет очень невкусно. Бизнес загублен. И честно говоря я не совсем понимаю тех поставщиков данного проекта, которые все-еще продолжают с ним сотрудничать.

Официальная позиция магазина «Озон мебель» (ООО «УМК»)

Официальная позиция магазина «Озон мебель» (ООО «УМК»):

Проясняю ситуацию с ЗАО “Озон-Мебель” и ООО “УМК”. В конце апреля Генеральный директор ЗАО “Озон-Мебель” Черепанов А.И. обратился ко мне с просьбой провести аудит работы его бизнеса. Я полностью ознакомился с работой производства, склада и офисов. Так как у меня ранее не было опыта работы в мебельной сфере, то по всем вопросам я консультировался с Черепановым А.И., который не мог присутствовать на работе из-за личных проблем. По итогам аудита были выявлены следующие критические для бизнеса моменты: В ЗАО “Озон-Мебель” не был описан и проработан ни один из бизнес-процессов, ситуация с кадрами была также в полном беспорядке, поэтому, по указанию Черепанова А. И., некоторым сотрудникам было предложено не выходить на работу. С их слов, фирма имеет перед ними задолженность по зарплате. Хотя профессиональные качества сотрудников были высокими, их личные амбиции и моральные устои вызывали много вопросов: на фирме процветало воровство, начиная с документов и денежных средств и заканчивая передачей заказов конкурирующим организациям, естественно, не бесплатно.

Финансовая ситуация не фирме оставляла желать лучшего. У меня не было доступа к расчетному счету, но показанные мне цифры говорили сами за себя. Была задолженность перед поставщиками. Часто звонили обманутые клиенты с негативной информацией но, к сожалению, ни я, ни менеджеры ничего не могли сделать для исправления ситуации, от нас ничего не зависело. Все это время Черепанов А.И. искал способ получить кредит, я это лично могу подтвердить, т.к. звонили сотрудники разных банков. Постепенно войдя в курс дела и оценив ситуацию на мебельным рынке, я, видя ситуацию на фирме, предложил Черепанову А.И. выкупить часть его сайтов. Спустя некоторое время, он согласился.

Именно поэтому я получил кредит, выкупил сайты и теперь работаю как юридическое лицо ООО “УМК”. При этом никакого отношения к бизнесу, самой компании, ее активам в виде товара на складах и производственного оборудования, а также обязательствам ЗАО «Озон-мебель» перед своими клиентами, ООО «УМК» не имеет. Мне искренне неприятно, что у ЗАО “Озон-Мебель” появилось много обманутых клиентов, но в этом нет моей вины. Черепанов А.И. если захочет, то сможет провести расследование и наказать виновных.

От лица моей фирмы могу сказать, что мы сейчас будем спасать репутацию сайта, но не юридического лица ЗАО “Озон-Мебель”.
[свернуть]

ps Хотя с другой стороны не исключаю варианта заговора сотрудников (теперь уже бывших) ИМ, открывших параллельно собственный интернет-бизнес. У них реально есть стимул свалить всю ответственность на своего бывшего руководителя а за одним и утопить конкурента.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (20.07.2012)
Старый 23.07.2012, 17:57   #12
Мария Гришина
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мария Гришина пока не определено
По умолчанию Покупка через интернет

Пишете про какой-то ужас, неужели так кидают людей. У меня к счастью все прошло удачно. Заказывала в интернет магазине "диваны и кресла" компьютерный стол и кресло к нему. Конечно экономия реальная и времени и денег. И мебель доставили в срок и хорошего качества.
Мария Гришина вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Оцените пожалуйста интернет-магазин мебели. meblima Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 1 23.02.2012 19:07
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика