Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2019, 22:49  
Сборка кухни на шканты+клей+струбцины без конфирматов
BigB
Новичок
Регистрация: 22.09.2019
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
BigB BigB вне форума 23.11.2019, 22:49
Рейтинг: ()

Здравствуйте!
Прошу помочь новичку.
Я буду собирать кухню на заказ, работая по ночам в своей квартире.
Присадку закажу на фабрике.
Чтобы не тревожить соседей звуком шуруповерта, хотел бы собирать короба только на шканты с клеем, без конфирматов. После сборки короба буду стягивать струбцинами.
Думаю при сборке верхних шкафчиков на верх и низ ставить по 5 шкантов с каждой стороны.
Подскажите, допустим ли такой вариант сборки?
Сколько времени оставлять короба под струбцинами? 6 часов будет достаточно, или нужны сутки? Как сильно нужно будет зажимать струбцины?
Просмотров: 9351
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2019, 23:19   #11
BigB
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2019
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BigB пока не определено
По умолчанию

Как я рад, что нашел этот форум!
Очень приятно, что такие мастера по своей доброте дают советы и помогают новичку.
Спасибо вам!

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Конфирматы можно и без шуруповерта, а шканты придется забивать молоточком. Тут не известно, от чего больше шума будет.
Как я понимаю, шканты так просто не входят в отверстия, их нужно забивать. А если всем весом навалиться, получится запрессовать?

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
У вас шуруповерт или перфоратор?) Потревожите, если соседи спят на той-же кухне. Ну или стены из картона)
Construktor, Ваше сообщение дает мне надежду, что шуруповерт не будет мешать соседям. Договорюсь с ними, что в случае шума дали мне знать.

Спасибо за информации о силе сжатия струбцин.
Подскажите, если струбцина быстрозажимная (без крутилки) то нужно так же лишь слегка стянуть корпус?
BigB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 00:36   #12
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigB Посмотреть сообщение
Как я понимаю, шканты так просто не входят в отверстия, их нужно забивать. А если всем весом навалиться, получится запрессоват
Вообще, по правильному, шкант сначала должен вставляться в торец вкладной детали и только после этого эта деталь соединяется с накладной. Забивать шкант в торец при этом можно не прилагая значительных усилий при ударе. По этому ту не должно быть громкого стука.

офтоп))

Цитата:
Сообщение от BigB Посмотреть сообщение
...Construktor, Ваше сообщение дает мне надежду, что шуруповерт не будет мешать соседям. Договорюсь с ними, что в случае шума дали мне знать ....
[свернуть]
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (25.11.2019), klim008 (25.11.2019), zzerg (25.11.2019), Костя Луганск (25.11.2019)
Старый 10.01.2020, 13:43   #13
S-Off
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
S-Off пока не определено
По умолчанию

на клей конечно хорошо, но протягивать конфирматом все же нужно. про конфирматный ключ ребята дельно говорят. еще вариант - закажите присадку на растексы и сборка быстрая и удобная будет и шуруповерт не нужен
S-Off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (11.01.2020)
Старый 10.01.2020, 15:07   #14
Suharic
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Suharic на пути к лучшему
По умолчанию

Как новичек новичку - совсем без шума никак не выйдет.
Ещё частые отверстия в торец ДСП тоже зло. Моё мнение- на верхних шкафах 10 шкантов в полку перебор. И маленькие шкафчики на клей хорошо, а большую тумбу, да ещё без задней стенки (крышки,боковины) я б без доп.крепежа никак не оставил.
Биту можно не только в шуруповерт совать. Отвёртка с битой тоже инструмент.
Suharic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (11.01.2020)
Старый 24.01.2020, 10:38   #15
zeleboba.38
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
zeleboba.38 пока не определено
По умолчанию

А лучше конферматы + шканты, навека)
zeleboba.38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соединительная фурнитура. Стяжки, шканты, полкодержатели и т.д. nergo Крепеж 237 12.07.2023 15:16
(Видеоролик) Сборка стойки стола на клей iМебельщик ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 1 09.08.2019 13:45
Струбцины, приспособления для фиксации заготовок usl Инструмент для обработки искусственного камня 123 04.03.2019 21:45
*Bessey G-образные струбцины * book Продаю | Сдаю 0 17.05.2014 08:49
Расстановка конфирматов Verba T-FLEX Мебель 6 12.03.2014 11:49


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика